[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Общение » MyFanzone » История одной верности или понятие минувших лет...
История одной верности или понятие минувших лет...
Liverpool10Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:33:32 | Сообщение # 1
You'll Never Walk Alone
Проверенные
Сообщений: 255
Хотелось бы поговорить о понятии, которое в последнее время стало терять всякий смысл, а именно о – верности игрока клубу.

Наверное у многих при слове «верность» сразу же всплывает совершенно другое понятие, такое как «предательство».Хотя оба эти слова и означают совершенно разные вещи, они
всегда будут находиться рядом, так как одно, не может существовать без другого.

Так вот, у меня появился вопрос: «Стоит ли считать футболистов, которые покинули свои клубы из-за личной выгоды предателемя?».Скорее всего что нет, ведь они просто отрабатывали свои контракты и у них нет никаких других обязательств, но тогда как понимать их клятвы и уверения в вечной любви? Ведь после таких слов, покинуть свою команду – это просто высшая форма проявления лицемерия.

Отличным примером если не уверения в вечной любви, то хотя бы благодарности можно назвать ситуацию с Фернанадо Торресом. Пусть он никогда и не целовал эмблему Ливерпуля(на фотографиях видно что он брал ее в зубы), зато говорил что из уважения к клубу не перейдет ни в один из клубов АПЛ. И вот пожалуйста, по его словам он теперь играет на самом высоком уровне(от сюда вопрос, высший уровень – это там где больше денег?) и рассказывает какая в Ливерпуле была плохая атмосфера.

Естественно время идет, а значит меняется и представление о футболе. Для нас, болельщиков , конечно все как и 50 лет назад – мы поддерживаем любимые клубы, возвышаем их перед остальными, переживаем с ними минуты славы и падений. Однако для футболистов футбол теперь - не просто игра, теперь для них футбол в первую очередь – это бизнес. Многие из них, имея зарплаты в 50 тысяч в неделю, готовы уйти туда где предложат 70, другие же мотивируют свой уход желанием покорить новые высоты.

Да вот только, не у всех это получается и тогда они начинают понимать что сделали ошибку, но уже поздно. Однако есть случаи когда игрока нельзя обвинять в измене. В частности этого нельзя делать по отношению к Тьерри Анри. Его мечтой был выигрыш Лиги Чемпионов и только ради этого он перешел в Барселону. И я уверен что от этого перехода он не стал меньше любить Арсенал и наоборот эта история скорее всего будет иметь Happy End(Тьерри вернется а Арсенал, только уже в штаб команды).

Конечно еще остались футболисты для которых важнее не деньги или личные достижения, а в первую очередь стоят интересы команды, и эти ребята и есть та самая маленькая «искра верности», которая осталась от угасающего костра, что не потухнет пока на поле будут бегать такие люди как :

Карлес Пуйоль, Хави, Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Хавьер Дзанетти, Пол Скоулз, Алессандро Дель Пьеро, Франческр Тотти, Райан Гигс.
Именно к этим людям я бы отнес фразу Леонида Сухорукова: «Не предают никогда только по-настоящему нам преданные».

Но наверно наиболее сложный случай, в наше время, это ситуация которая сложилась вокруг Францеска Фабрегаса. С одной стороны юность в Барселоне, с другой карьера уже взрослого футболиста в стане Арсенала, в Барселоне его ждут соотечественники, а в Арсенале поголовная поддержка со стороны болельщиков, капитанская повязка и неисчерпаемый кредит доверия со стороны главного тренера. И скорее всего, он
одинаково любит оба клуба, за что его нельзя упрекнуть.
Это один из тех редких случаев когда понятие верности не имеет смысл.

В связи с появившейся в последние годы тенденцией – покупать игроков за огромные деньги, я только двумя руками «За» финансовый «Fair Play», который так хочет ввести Мишель Платини.

Может хоть это нововведение заставит футболистов вспомнить о той, затерянной в минувших десятилетиях, Верности Родному Клубу!!! Но ведь и деньги, тоже не единственная причина. К примеру игрок который приехал из-за границы не будет любить клуб, так как это будут делать его воспитанники. И вот тут-то я хочу сконцентрировать внимание! Понятие верности клубу вернется только тогда, когда большие клубы будут делать акцент на своих воспитанниках, а не на больших трансферах.

Я надеюсь что в будущем ситуация измениться и мы с вами еще увидим таких людей как:
Тони Адамс, Паоло Мальдини, Рауль и другие. Тоесть людей чьи имена являются синонимами к названиям их Родных Клубов!!!

Прикрепления: 4024858.jpg (72.4 Kb)
 
AKДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:29:32 | Сообщение # 2
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Нормально написано, но я не понимаю, какое отношение это имеет к ФК "Ливерпуль"?

Я бы не стал это в блог выкладывать. Просто опять поднимется флуд про Торреса и все.

Морально-этические мотивы ты вряд ли поднимешь, учитывая что 80% болельщиков хотят летом купить Янга, Адама и Шоукросса ,которые, отчасти, и символизируют эту "верность".


 
Liverpool10Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:38:42 | Сообщение # 3
You'll Never Walk Alone
Проверенные
Сообщений: 255
AK, к Ливерпулю в отдельности это не имеет никакого отношения, но по моему в футболе в целом это очень актуальный вопрос. Этой статьей я никоем образом ни хотел снова поднимать флуд о Торресе, просто это был наиболее яркий пример за последнее время, который тем более близок каждому скаузеру. И естественно что болельщики хотят видеть у себя лучших, но речь идет о "верности Игрока клубу".
 
AKДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:05:44 | Сообщение # 4
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Да я понимаю, что ты не хотел. Но я тебя уверяю, что он бы точно поднялся.

Я согласен, что для футбола, как и для и Ливерпуля, это тема важная, но ее можно раскрыть по-другому.
За историю клуба было огромное количество людей, которые служили ему верой и правдой очень долгое время.
Были и те кто уходил, но потом возвращался.

В общем, я бы эту тему раскрывал с "Ливерпульской" точки зрения.

 
Liverpool10Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:11:14 | Сообщение # 5
You'll Never Walk Alone
Проверенные
Сообщений: 255
AK, так в том то и дело что в истории полно таких примеров и раньше это было нормальное явление. Я пытался сказать о том что понятие преданности начало пропадать после вмешательства в футбол больших денег.
 
Форум. » Общение » MyFanzone » История одной верности или понятие минувших лет...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,