[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Воронин Андрей Викторович
Воронин Андрей Викторович
_Эд_Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:06:20 | Сообщение # 1
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
В 1995 году Андрей Воронин покинул Одессу, где он занимался в футбольной школе «Черноморца», и переехал в Мёнхенгладбах, став игроком местной «Боруссии». В Бундеслиге он дебютировал в 18 лет в игре с мюнхенской «Баварией», но большую часть времени играл за молодёжную команду «Боруссии». Всего он за пять лет сыграл в Бундеслиге 7 матчей и забил 1 гол. В поисках игровой практики он перешёл в клуб второй Бундеслиги, «Майнц». Воронин стал основным нападающим этого клуба и во втором сезоне, забив 20 голов, стал лучшим бомбардиром турнира, но так и не смог вывести свой клуб в первую бундеслигу.

Выступая за «Майнц», Воронин получил приглашение в молодёжную сборную Украины, а в январе 2002 года был вызван и в основную команду. В сборной он дебютировал в марте 2002 года в матче со сборной Румынии, проигранном украинцами со счётом 4:1. Однако в сборной Воронину не удалось закрепиться, поскольку тогдашний тренер украинской команды, Леонид Буряк, предпочитал ему Шевченко, Реброва и Воробья.

Но в следующем году Воронин продемонстрировал свой талант, забив 20 голов во второй Бундеслиге, и получил от немецкого футбольного ежедневника Kicker следующую оценку: «Звезда 23-летнего нападающего взошла, после того как он получил в команде новую роль — ему предоставили полную свободну действий.» Тогда же в прессе появилась информация, что киевское «Динамо» заинтересовано в возвращении нападающего на Украину.

Воронин вновь получил вызов в национальную сборную и забил свой первый гол за неё в отборочном турнире на Евро 2004 в ворота сборной Греции в сентябре 2002 года, а второй — в марте 2003 испанцам. «Штутгарт», «Болонья» и некоторые другие клубы по сообщениям прессы вели переговоры о подписании контракта с украинским нападающим, «Майнц» же был заинтересован в продлении действующего. Сайт uefa.com назвал Воронина одним из самых востребованных футболистов Германии. Сезон 2003—2004 Андрей начал в составе «Кёльна», выигравшего вторую Бундеслигу.

Хотя «Кёльн» и не смог закрепиться в Бундеслиге, Воронин остался в немецкой футбольной элите, подписав контракт с леверкузенским «Байером» в 2004 году. Байер наблюдал за украинцем ещё со времён его выступления за «Майнц», а матч между «Байером» и «Кёльном», закончившийся со счётом 2:2, в котором Андрей забил один гол в ворота своей будущей команды и поспособствовал второму, окончательно убедил руководство леверкузенцев в необходимости приобретения Воронина. Express назвал украинца «единственным настоящим футболистом в „Кёльне“», а Bild написала: «Единственный нападающий „Кёльна“ (Воронин) был опасней, чем всё звёздное нападение „Байера“ (Шнайдер, Понте, Нойвилль и Бербатов).»

После первых двух успешных лет в «Байере» и в сборной (в составе сборной Украины Воронин вышел в 1/4 финала Чемпионата мира 2006 года в Германии, где украинцы уступили итальянцам, выигравшим чемпионат) в игре Воронина начался спад — он стал мало забивать. В одном из интервью он заявил, что не собирается продлевать контракт с «Байером», а рассматривает предложения от клубов Франции, Испании, Италии и Шотландии («Селтик» назывался фаворитом в борьбе за нападающего).

18 февраля 2007 года появилась информация, что Воронин подписал контракт на четыре года с «Ливерпулем».26 февраля 2007 года «Ливерпуль» официально подтвердил, что с Ворониным заключён контракт и летом он, как свободный агент, присоединится к английской команде.

Андрей дебютировал в «Ливерпуле» 11 августа 2007 года, выйдя на замену другому новичку клуба Фернандо Торресу на 78-й минуте матча первого тура Премьер-Лиги против «Астон Виллы». Дебютный гол Воронина был забит уже в следующей игре — 15 августа 2007 года на 43-й минуте матча против «Тулузы», состоявшегося в рамках третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, Андрей ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот и принёс своему новому клубу победу.

1 сентября 2008 года Андрей отправился в аренду на год в берлинскую «Герту». 5 октября в матче против своего бывшего клуба «Байера» Андрей Воронин забил свой первый гол за «Герту» . 14 февраля 2009 года он оформил свой первый дубль за «Герту» в ворота мюнхенской «Баварии», а через 2 тура оформил и хет-трик в ворота «Энерги».

25 мая Воронин подтвердил, что продолжения его карьеры в «Герте» ждать не следует, и он возвращается в «Ливерпуль».

Прикрепления: 2188316.jpg (23.2 Kb)
 
SaNy32Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:27:48 | Сообщение # 2
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 16
Но просто я не понимаю ,а чем думал Рафа ,когда покупал его он я вно игрок не нашего уровня.
 
JusДата: Суббота, 15.08.2009, 17:08:33 | Сообщение # 3
Мега флудералиссимус.
Сообщений: 1120
SaNy32, посмотрим как он себя проявит в етом сезоне, давали б играть=)
да у него не всегда всё полу4ается, Но он старается, бегает как угарелый, посмотрим посмотрим=)

 
Repcon9Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:25:47 | Сообщение # 4
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 415
SaNy32, не нашего уровня это как. Мне кажется для Ливерпуля он подходит на все сто. Быстрый, старательный, всегда поборится за мяч, неужели нам нужен не такой игрок?
 
TorneoДата: Четверг, 27.08.2009, 07:06:11 | Сообщение # 5
Игрок основы
Сообщений: 237
Нужно дать Воронину еще один шанс в этом сезоне.Уверен,что он не разочарует.Парень он работящий,всегда выкладывается на поле,проблем с мотивацией у него тоже быть не должно.
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Воронин Андрей Викторович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,