[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012 (Обсуждение итогов Т.О.)
Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012
IVeRAPДата: Четверг, 01.09.2011, 12:39:22 | Сообщение # 16
Арьергард
Сообщений: 317
Трансферная компания была масштабной, но остаются вопросы на всё ответит время точнее этот сезон. По позициям всё идеально нигде нет ни перебора, ни нехватки исполнителей.
Мейрелеш сделал правильный ход с его стороны, из конкурентов в Челси у него только Лэмпард, у нас же Джеррард, Хендерсен, Адам и они более перспективные по мнению Кенни .
Вопросы у меня по арендам и продажам, сколько мы заработали от продажи 23 футболистов, включая резерв, миллионов 25 не больше, можно было заламывать цены и повыше, тот же Мейрелеш 16 миллионов точно стоит, а если учесть последний день трансферного окна, то 16 это минимум особенно если претендент Челси.
В команде по прежнему мало игроков способных обыграть один в один, после ухода Коула их осталось ещё меньше, Суарес и...
Многих взяли на перспективу, явно переплатив за них, меня это пугает, видимо к тому же Хендерсену прилагалась гарантия, что через пару лет это будет игрок мирового класса.
Из положительных моментов могу отметить, что ушёл балласт и вечно перспективные.
На фоне того же трансферов Арсенала мы усилилиь причём значительно, на фоне Челси, МЮ, МС то у нас больше перспектив на дальнейшее развитие, но на данный момент игроки пришедшие в эти 3 клуба объективно сильнее.

 
luterpzДата: Четверг, 01.09.2011, 12:47:07 | Сообщение # 17
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
IVeRAP, помоему у Хендерсона с финтами неплохо дело обстоит
 
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 12:50:23 | Сообщение # 18
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
IVeRAP,

Quote (IVeRAP)
Джеррард, Хендерсен, Адам и они более перспективные по мнению Кенни .


Знаешь, я думаю, что если проводить параллель именно с Раулем, то нужно на первое место поставить Шелви. Уверен, что именно его Кенни будет наигрывать на место Рауля. Король делает все, чтобы пацан заиграл.

Quote (IVeRAP)
если учесть последний день трансферного окна, то 16 это минимум особенно если претендент Челси.


Не думаю, что его кто-то взял бы за 16. Торреса и Челси в пример ставить не следует. Цену в 50М зимой установил Эшли с Кэрролом. А Рауль все-таки не пацан уже. К тому же, не нужно забывать, что был запрос. Кенни его после этого сам мог бы им привезти и продать за бутылку хорошего виски.

Quote (IVeRAP)
В команде по прежнему мало игроков способных обыграть один в один, после ухода Коула их осталось ещё меньше, Суарес и...


Коул, думаю, давно никого не обыгрывал))) Возможно только в FIFA 2011)
У нас есть Джонсон, Даунинг, и Хендо. Ну и Шкртел еще тот технарь, как оказалось))

У всех этих клубов есть недостатки. Их видно не вооруженным глазом. Я кстати, сомневаюсь, что у Челси состав сильнее, чем у нас. Да и игроки не настолько сильные пришли.
В общем, посмотрим.

 
IVeRAPДата: Четверг, 01.09.2011, 12:50:41 | Сообщение # 19
Арьергард
Сообщений: 317
luterpz,
сравнивая с Суаресом, Нани, Халком

 
MavsДата: Четверг, 01.09.2011, 12:55:44 | Сообщение # 20
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 445
Любимый игрок: G.Johnson,Shelvey,Sturridge
Quote (AK)
я думаю, что если проводить параллель именно с Раулем, то нужно на первое место поставить Шелви. Уверен, что именно его Кенни будет наигрывать на место Рауля. Король делает все, чтобы пацан заиграл.


Полностью согласен.



Сообщение отредактировал Mavs - Четверг, 01.09.2011, 12:59:37
 
IVeRAPДата: Четверг, 01.09.2011, 13:06:05 | Сообщение # 21
Арьергард
Сообщений: 317
AK,
матч с МЮ тот же Шелви в старте? нет я про это.
Рибери 35,Модрич 40, Рауль 12 я что то не понимаю? продавать его по рыночной вроде не Арсенал продавал.
Quote (AK)
. Кенни его после этого сам мог бы им привезти и продать за бутылку хорошего виски.

да ладно Кенни чистолюбив, амбициозен но с мозгами у него всё впорядке он же понимает, что это бизнес и не более того, а в бизнесе деньги являются целью.
Quote (AK)
Джонсон, Даунинг, и Хендо

ну тогда и Аурелио и Аггера. Джонсон хорош в атаке, дриблинг явно его козырь.Даунинг, Хендо у них другии плюсы.
Мата, Лукаку, Мейрелеш, Старридж хм? двое из них явно игроки сформировавшиеся и игравшие на самом высоком уровне. Даунинг, Хендо, Энрике, Адам все из середников им ещё предстоит сыграть в том же ЛЧ.
Quote (AK)
У всех этих клубов есть недостатки.

скорее тени неясности, неясность.
МЮ вратарь, МС тренер, Челси тренер но кто знает как дальше будет, у нас также тени.



Сообщение отредактировал IVeRAP - Четверг, 01.09.2011, 13:07:47
 
ДрюняДата: Четверг, 01.09.2011, 13:07:25 | Сообщение # 22
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 217
Любимый игрок: Стив Джеррард
Со стороны посмотреть то Король избавляется от игроков которых купил старик Ходжсон. А вообщем трансферами доволен, поработали на славу. Уход Рауля немного подбросил грязи, хотя если подумать когда выйдет Кэп у Рауля вообще шансов не было, ведь садить на скамью Хэндо или Адама сразу возникнет вопрос на кой пень их брали. Но самое главное что сделали это сплавили всю "древесину" которая была ненужным баластом. Так что за трансферное окно можно поставить твердую "5".
 
IVeRAPДата: Четверг, 01.09.2011, 13:08:48 | Сообщение # 23
Арьергард
Сообщений: 317
Дрюня,
ну как бы по любому Хендо или Адам будут на скамье 4-4-2 как бы .

 
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 13:24:06 | Сообщение # 24
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
IVeRAP, С ценой все равно не очень согласен. Цену Модричу Челсюки сами себе придумали. Ну а Рибери все-таки топовой игрок, таких мало. Да и Пиар у него лучше.

Quote (IVeRAP)
да ладно Кенни чистолюбив, амбициозен но с мозгами у него всё впорядке он же понимает, что это бизнес и не более того, а в бизнесе деньги являются целью


Просто почему я так подумал: Клуб говорит, что продаст его не в АПЛ за 13М. Логично, что Челси он бы стоил дороже. Тут за пол часа до закрытия он кидает заяву. И его тут же сбагривают за первую цену, которую предлагают Челсюки. Они же больше за него предлагали неделю назад, а мы отказались. А сейчас сами его на поезд посадили и брошюрку с историей Челси всучили. Не логично, по-моему.

Мне видится, что Коммоли или другие управляющие хотели его оставить, а Кенни этот вопрос закрыл. Хотя, могу ошибаться

 
liverpooolfcДата: Четверг, 01.09.2011, 13:33:33 | Сообщение # 25
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Сказали много уже всего, повторяться не охота. Лето удалось на славу, я считаю. Хотелось бы конкретно пробежаться по тем кого продали и по тем кого купили.
Начну с продаж.
Ушли: Кончески, Мавинга, Инс, Йованович, Айала, Эль-Жар, Кириякос, Инсуа, Поульсен, Нгог, Деген, Мейрелеш, Пачеко. Итого !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!13!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!человек. Вопросы у меня возникают только по Нгогу, как ни странно. Я рассчитывал все-таки на аренду, а не на продажу. Говорят, что сможем его выкупить если что, хотя зачем он нам потом нужен будет. На его место взяли Беллами, вроде неплохо. Рауль ушел, все к этому и шло впринципе. Не расстроился ни грамма! То, что слили остальных, памятник Коммолли перед воротами Энфилда. Отдельный поклон за Коула, Эль-Жара, Аквилани, Йовановича.
Пришли: Хендерсон, Адам, Дони, Даунинг, Энрике, Коатес, Беллами.
Хотели центрального защитника, получите центрального защитника. Центр поменяли полностью, это огромнейший плюс. Взяли левого защитника, да еще и какого, супер просто. Нужен был нападающий, получили Беллами. Тоже вопросов никаких.
Что мы имеем по деньгам. Цены знаю только Джордана, Чарли, Энрике, Коатеса и Даунинга. А впринципе то больше и нет никого. Беллами и Дони бесплатно. За первых пятерых отдали 54 млн. фунтов. (16; 8,5; 18,5; 6; 5)
По продажам: Кончески 1,5, Мавинга 1, Айала 1, Мейрелеш 12, Нгог 4. Получается 20 млн. + остальные лямов на 5. С аренд можно зарплату выкинуть. Итого имеем около 25-30 млн.
С помощью нехитрых подсчетов получаем -25 млн. фунтами. По-моему великолепно просто.
Что теперь у нас с составом. С вратарями все понятно, все ОК. Защита: Справа Джонсон, Фланаган, Келли, замучаются конкурировать. Слева теперь только Энрике, но надеюсь этого будет достаточно, если что кто-то из центральных может подстраховать. Центр защиты тоже укомплектован: Шкртел, Карра, Аггер, Коатес. Нужно 2 для основы, есть 4. Все здоровы тьфу, тьфу, тьфу, впервые за долгое время за центр защиты спокоен.
Полузащита: Слили шлак, за исключение Рауля, что имеем теперь. Хендерсон, Адам, Макси, Джеррард, Лукас, Спиринг, Кёйт, Шелви, Даунинг.
В центре Стиви, Лукас и Адам. Спиринг и Шелви замена. Фланги: Хендо, Кёйт, Макси, Даунинг.
Нападение: Кэрролл, Суарес, Беллами.
Идеальный состав:
-------------------Рейна-----------------
---Джонсон-Карра-Аггер-Энрике---
--------------------Лукас----------------
-------------Джеррард-Адам----------
Хендерсон----------------------Даунинг
---------------------Суарес--------------
Сабы: Дони, Коатес, Келли, Шкртел, Макси, Спиринг, Шелви, Кэрролл, Кёйт, Беллами.
Само собой состав будет постоянно меняться, кто-то травмируется, кто-то устанет. Суть в том, что у нас теперь чуть ли не два полноценных состава, с нужным количеством полузащитников, защитников и нападающих. Номинально кстати я думаю Кёйт будет нападающим, так как Хендо он проиграет конкуренцию, да и уже проиграл. Беллами выходить с лавки будет айда ушел, еще побегает прилично пару сезонов. Мейрелеш кстати в этом составе реально лишний, так как у нас нет еврокубков, а держать его на лавке никакого смысла нет, амбиции у него не те. Да и к тому же, если он реально сам хотел уйти, то это как красная тряпка для Кенни, естественно он бы у нас уже не играл. Вот как то так.
Будущее светлое ждет нас, я надеюсь. Состав подобран правильно, британизация прошла успешно, без фанатизма.

 
liverpooolfcДата: Четверг, 01.09.2011, 13:45:40 | Сообщение # 26
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Кстати Стоук нехило усилился, а нам ведь с ними играть в следующем туре, еще и в гостях. Главное чтобы игры сборных нам не принесли очередных лазаретчиков.
 
AKДата: Четверг, 01.09.2011, 13:50:31 | Сообщение # 27
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
liverpooolfc, Я здорово осчитался0))) Про 7-8 человек забыл, которые свалили)))

Еще раз повторю про Коммоли, лишним не будет: Золотой человек. Он же целую команду из клуба выпроводил. Молодец.

Слева еще Робинсон и Фабио есть. Если Энрике сломается, то тоже есть кем подменить.

 
liverpooolfcДата: Четверг, 01.09.2011, 13:54:52 | Сообщение # 28
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, :D Да уж, совсем немного ты забыл))
Точно, про Фабио забыл, но он опять весь в хрустале, на него надежды мало, но Робинсон на подмету сгодится!

 
luterpzДата: Четверг, 01.09.2011, 14:30:11 | Сообщение # 29
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Я бы не ставил 5ку за проделаную работу. в лучшем случаи -4
 
gorbat83Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:46:36 | Сообщение # 30
in my heart Liverpool
Сообщений: 244
Рауль Мейрелеш Челси 12 млн. фунтов
Давид Нгог Болтон 4 млн. фунтов
Сотириос Кириакос Вольфсбург Свободный агент
Даниэль Пачеко Атлетико Мадрид Аренда на сезон
Джо Коул Лилль Аренда на сезон
Альберто Аквилани Милан Аренда на сезон
Кристиан Поульсен Эвиан не разглашается
Даниэль Айала Норвич Сити Не разглашается
Милан Йованович Андерлехт Не разглашается
Стивен Дарби Рочдейл Аренда на 1 сезон
Джейсон Бэнтон Свободный агент
Петер Гулаши Халл Сити Аренда на 1 сезон
Дил Чамберлейн Свободный агент
Том Инс Блэкпул Не разглашается
Мартин Хансен Брэдфорд Сити Аренда
Крис Мавинга Ренн Не разглашается
Джерардо Бруна Блэкпул Свободный агент
Дуглас Купер Свободный агент
Шон Хайдейл Свободный агент
Стивен Ирвин Свободный агент
Никола Сарич Хайдук Сплит Свободный агент
Пол Кончески Лестер Сити 1,5 млн. фунтов
Филипп Деген Свободный агент
Эмилиано Инсуа Спортинг Лиссабон Не разглашается
Набил Эль-Жар Леванте Свободный агент

 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Итоги летнего трансферного окна сезона 2011-2012 (Обсуждение итогов Т.О.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

,