[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Лига Европы 2011/2012
Нужна ли нам ЛЕ на следующий сезон?
1.Да[ 35 ][57.38%]
2.Нет[ 26 ][42.62%]
Всего ответов: 61
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 14:01:42 | Сообщение # 1
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Сразу хочу сказать, что лично я считаю непопадание в ЛЕ просто чудом каким-то! Блягодаря хорошей игре Бирмингема и Болтона со Стоуком мы с вероятностью в 90 процентов остаетмся без еврокубков, а точнее без ЛЕ. Неужели нам повезло наконец-то. Хотя в общем шансы еще остаются, нужно только попасть в пятерку. Всего в еврокубки 7 путевок, если кто-то еще не знает. 4 Лигочемпионовских места, и 3 ЛЕ. Одну забрала Бирма, другую берут Стоук или Болтон, тут не может быть другого варианта, не важно, кто побеждает, будь то МЮ, МС или две менее именитые команды! Есть вариант, что МС завершит сезон вне пятерки, но она очень небольшая, хотя в этом случае путевка все равно достается не нам, а МС, как уже поняли! А если МС пятые по окончании сезона, то путевка у МС, Бирмы и Стоук-Болтон.
В итоге что мы имеем: Шансы на попадание в ЛЕ равны примерно 10 процентам. Отставание от Тоттенхема 6 очков, НО, у Тоттена игра в запасе. Отсюда шансы еще меньше. Так вот к чему все это я веду, хочеться узнать, стоит ли вообще в конце сезона бороться за пятое место, ведь в таком случае непопадание будет еще обиднее.
И вот тут возникает самое интересное. Лично для меня в таком случае уже ПОПАДАНИЕ будет очень и очень обидным фактом. Теперь объясню почему. Для начала интервью Роббена по поводу ЛЕ:
Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен высказался о перспективе сыграть в следующем сезоне не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы.

«Я даже представить себе не могу, что мы будем играть всего лишь в Лиге Европы. Это худшее, что может произойти.

Лучше не играть там вовсе. Победа в Лиге Европы абсолютно ничего не значит для меня. Это не тот турнир, в котором бы я хотел выступать и выигрывать с «Баварией», – приводит слова Роббена Bild.

Что для Баварии, что для Ливерпуля, игра в ЛЕ это как страшный сон. Только вот нам он уже сниться два сезона! И постоянно мы в итоге просыпаемся в холодном поту!
Третий сезон в ЛЕ, квалификация с работничками, не дай Бог!
К тому же такой унылой игры мы не показываем даже в чемпионате, как вспомню игры с Брагой, Утрехтом, Стяуа в гостях и Спартой, аж муражки по коже! Настроя просто никакого! И вы считаете, что команде лучше еще один сезон так мучаться? По-моему не стоит. Мы выхода то из группы не заслужили по хорошему, другие команды в группе боролись за выход, а мы мучались за выход, прошли только за счет класса и Стиви Джи!
Кто-то скажет, что из-за непопадания в еврокубки многие игроки не захотят к нам переходить летом. Вышеприведенное интервью говорит о том, что ЛЕ не является для игроков калибра Роббена мотивацией, а нам ведь именно такие игроки нужны? Отсюда делаю вывод, что шансы на приобретение игроков не уменьшатся и на сотую долю процента, если мы не попадем в ЛЕ!
Кто-то скажет, что мы теряем деньги. Я опять же парирую, вот выписка из одной статьи:
Легко подсчитать, что клуб, пробившийся в групповой раунд Лиги чемпионов, даже в случае проигрыша во всех матчах заработает больше, чем победитель Лиги Европы.
А вот и сама статься: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/108407.html
Интересные финансовые подсчеты, даже если бы мы выйгарил в этом году ЛЕ, то не смогли бы купить ни одного нормального игрока на полученные деньги. Получается, что финансовой выгоды именно для Ливерпуля в этом турнире никакой!
И это если не считать то, что не попадая в следующем сезоне в ЛЕ, мы может спокойно концентрироваться на АПЛ, в то время как наши конкуренты МС, МЮ, Арс, Челси, Тоттен будут биться до последних стадий в Европе, получать травмы и уставать. Это ли не шанс зацепиться за такой долгожданный трофей АПЛ?????? Да не попадание в ЛЕ я считаю просто манной небесной.
Писал быстро, ошибки не проверял, пускай все остается как есть. Это не главное. Хотелось бы услышать мнения других, только естественно аргументируя!

 
luterpzДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:31:32 | Сообщение # 91
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
проиграли. в принципе, почемуто я так и думал :'(
 
AKДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:18:02 | Сообщение # 92
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Получилось интересно. Мой прогноз сыграл - мы не попапали в ЛЧ и не попапали в ЛЕ.

Но как-то не очень радостно от этого. Видно было, что игроки старались и хотели попасть в европу. Как бы это не аукнулось на настроениях ведущих игроков. Особенно боязно стало за Рейну.

Но плюсов от непопадания все-таки больше чем минусов. Все, что не происходит - все к лучшему.

YY как ты умудрился угадать, что мы не выйграем шпор и вилланов. ))) Я после дачи был уверен что всех разгомим

 
luterpzДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:51:56 | Сообщение # 93
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
В принципе помоему еще 2-3 месяца назад было ясно, что мы никуда особо стремиться не будем, все главные замыслы на следующий год.
Я думаю что никто не уйдет из основных и ключевых игроков, потомучть еще в начлае года им объяснили что команда строится на следующий год. Так что все идет по плану

 
O_2Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:35:32 | Сообщение # 94
Резервист
Проверенные
Сообщений: 131
Принципе ты прав.
Но самое обидное это, что мы меньше игр увидим с Ливерпулем в следующем сезоне , вот и всё.

 
liverpooolfcДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:49:42 | Сообщение # 95
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
O_2, Мне было обиднее смотреть унылые игры в ЛЕ в этом сезоне! Так что не много потеряли!
 
Caroll_suarezДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:56:58 | Сообщение # 96
We Love You Liverpool
Сообщений: 226
Любимый игрок: Fernando José Torres Sanz
Сколько баллов дает фифа за попадания в ле? А за лч?

Добавлено (23.05.2011, 21:56:58)
---------------------------------------------
Принципе я уже знал что ливерпуль следушем сезоне не будет выступать в еврокубках. Но мы вы следушем сезоне все еше наверстаем я уверен на все 100

 
FC--LIVERPOOLДата: Суббота, 11.06.2011, 01:21:01 | Сообщение # 97
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 269
Любимый игрок: ФеρңลңΔσ Тσρρеς
мы возмел ЛЕ в этом году и АПЛ самое главное надеиться на наш клуб 06
 
liverpooolfcДата: Суббота, 11.06.2011, 12:42:07 | Сообщение # 98
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
FC--LIVERPOOL, вряд ли, мы в нее не попали!
 
Player05Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:56:05 | Сообщение # 99
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 328
Quote (liverpooolfc)
O_2, Мне было обиднее смотреть унылые игры в ЛЕ в этом сезоне! Так что не много потеряли!


liverpooolfc, т.е. ты считаешь, если команда играет невыразительно, то лучше вообще не смотреть ее игры? Тогда тебе сложно будет угадать, какую игру смотреть, а какую нет. В конечном итоге, придется смотреть все :D

А как по мне, так чем чаще я могу смотреть матчи с участием любимой команды, тем лучше (для меня)

 
canadaДата: Среда, 14.09.2011, 21:35:06 | Сообщение # 100
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
Лучше играть без Еврокубков, Чем в этом розыгрыше неудачников
 
FantasiumДата: Среда, 14.09.2011, 22:35:49 | Сообщение # 101
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Ну с розыгрышем неудачников ты загнул
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

,