[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Перепись рокерского населения сайта (Всем кто слушает рок)
Перепись рокерского населения сайта
Yaha-AnfieldДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:07:59 | Сообщение # 121
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Сегодня наконец привезли мне Heavy Water Experiments...Куча эмоций - смесь психоделии в стиле Флойд,замешенном на белом блюзе,но звучит всё в новой трактовке....Сравнительно новая группа,но уже со своей многочисленной публикой.
 
socrates71Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:28:20 | Сообщение # 122
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
На торрентах пока не нашел - но просмотрел видео на ютубе.........Goldenthroat - реально впечатляет.

Но к сожалению звучание на ноутбуке не позволяет ощутить всю полноту звучания группы.

Как тебе Spastic Ink? Правда видео не нашел - только озвучивание анимации..


 
Yaha-AnfieldДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:01:18 | Сообщение # 123
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
[b]O,KEY! У меня нет на болванке,но на You Tube,оценил!
 
socrates71Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:36:19 | Сообщение # 124
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Яков. Рад твоему возвращению. А посему - одно из твоих любимых видео :

-----


 
socrates71Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:31:59 | Сообщение # 125
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611


Прикрепления: 1656310.jpg (37.6 Kb)
 
Yaha-AnfieldДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:43:27 | Сообщение # 126
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Большое Think you,Андрей!Всегда приятно услышать то,что цепляет!А у моего знакомого(содержит муз.магазин),есть весь фирменный винил YES,прикольное оформление:как то читал как,они оформили диск Tormato - художник нарисовал мужчину в анг. костюме на настоящем полотне,а кто то из состава,нечаянно облил томатным соком...Ну и понеслось - они решили обкидать помидорами,ну и подлили кетчупа - и получилась готовая обложка диска! :D В этом мире рока есть свои приколы...
 
socrates71Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:04:18 | Сообщение # 127
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Про оформление обложки "Tormato" признаться не слышал. Довольно-таки интересно.

Я занимаюсь прослушиванием Шведской прог-тусовки ( за последние лет так 19), благо что до сентября времени уйма.

Anglagard - одни из представителей. Правда немного уклон в сторону классического звучания.

Конечно же видео не дает всей полноты ощущений, но на аппарате звучит просто феноменально:


 
Yaha-AnfieldДата: Вторник, 06.07.2010, 11:10:13 | Сообщение # 128
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Из шведов имею полный набор Flower Kings,Kaippa,Pain Of Salvation,но с другими знаком поверхностно,но время есть изучить(хотя много в новых группах повторения классиков жанра)
 
socrates71Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:12:19 | Сообщение # 129
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611

В стиле "цветочных королей" работают - Moon Safari - и A.C.T.

Но их качественного видео не нашел.

Поэтому -


 
Yaha-AnfieldДата: Среда, 07.07.2010, 00:48:41 | Сообщение # 130
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Transatlantic - т.е. S.M.P.T.E - Портной,Морс,Столт и др. - суперпроект!Первый диск - реверанс Genesis...У меня есть все три в лицензии.А эта запись есть на DVD.Хороший проект,Петруччи неподрожаем,да и все как инструменталисты в первых рядах прог.арт-рока!
 
socrates71Дата: Среда, 07.07.2010, 10:08:18 | Сообщение # 131
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
В моём ауле весьма проблематично приобрести лицензионную продукцию, тем более что-то из разряда прогрессивного рока.
Иногда заходишь в специализированные магазины, и начинаешь спрашивать: на тебя смотрят - как на инопланетянина....!

Редко, кто-нибудь привезет с Восточной Европы несколько дисков. А так только надежда на интернет.

В настоящее время попса и речетатив пользуются большим спросом, чем интеллектуальная музыка....

Да что я пишу................ты и сам все прекрасно видишь и знаешь.

Вот одна из современных групп, играющей прог в стиле эклектики - более похожей на Van Der Graaf Generator.

Правда поют на французком, но лично меня это не смущает.......


 
Yaha-AnfieldДата: Четверг, 08.07.2010, 11:19:39 | Сообщение # 132
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Андрей,тут мне повезло в том,что Жора(хозяин магазина),переехал в Апшеронск,как страстный поклонник заповедной части предгорья Кавказа...И с тех пор мы подружились на почве арт.прог.рока(он просто фанатик рока с детства),ну и стех пор я на "халяву",стал :D переболванивать у него всё что есть в личном архиве..а архив - мама дорогая...И всё фирма.О чём я говорю,у него только аудио аппаратура на лимон руб. - сейчас купил он электростаты Martin Logan за 150!тыс.руб.Всякие там Denon,Luxman,C.E.C,голова кругом идёт... :D
 
socrates71Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:08:55 | Сообщение # 133
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611
Мда........Martin Logan.......... - набор аппаратуры у твоего друга реально впечатляет!!! Без шуток....

У меня намного проще - стерео-система TECHNICS , состоящая из 4-х отдельных частей, ну плюс к этому аналогичный сабвуфер.
В принципе для квартиры хватает, и можно услышать малейшие "тсс-тсс".
Конечно же всегда есть желание иметь у себя - последнее веяние технического прогресса, но к сожалению до "лишних миллионов" я пока не дожил..........

Благодаря компьютеру и Интернету ( я ставлю это в один ряд, с такими изобретениями человеческой мысли - как душ и колесо) - можно быть в курсе современного развития рок-музыки, да вообще любой касаемой информации.

У своих друзей и знакомых я уже перекачал все что можно ( конечно же на халяву), теперь надежда лишь на интернет- благо что образованных людей в сети , как оказалось предостаточно. Нет-нет и можно черпнуть информацию о новых командах, да и есть много старых групп - о которых-то и не слышал никогда.

Может ты знаешь или нет, зайти по ссылке - http://www.progarchives.com/

 
socrates71Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:40:02 | Сообщение # 134
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611

Nataly . Мелодия затрагивающая фибры души. Группа так же из разряда прог-рока.Сие видео для тебя :


Прикрепления: 1998906.jpg (38.3 Kb)
 
Yaha-AnfieldДата: Пятница, 09.07.2010, 01:40:13 | Сообщение # 135
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Первый раз я о них прочитал в Rock Classic,но позже услышал две вещи,на подборке новых групп..Сейчас много интересных команд,да и оружие у них совершенное(скринсейверы,и т.д.).Вообще мне много чего нравится...Я не зацикливаюсь на одном.Из старого в последнее время обнаружил для себя RUSH,просто мощные инструменталисты,хотя работают в постоянном смещении акцента - от арта,до ритмов новой волны,но везде настоящий рок,когда он был молодым(наверное знаешь такое выражение?)
 
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Перепись рокерского населения сайта (Всем кто слушает рок)
Поиск:

,