[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » [Музыка] Depeche Mode (великие...)
[Музыка] Depeche Mode
santabarbaraДата: Вторник, 02.06.2009, 16:18:55 | Сообщение # 1
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 550

Ядром DEPECHE MODE стало трио COMPOSITION OF SOUND, образованное Гором, Флетчером и Кларком. Неудачные попытки Кларка стать лидером-вокалистом привели к тому, что в состав трио был введен Гэхан. Произошло это в 1980 г., тогда же COMPOSITION OF SOUND переименовали в DEPECHE MODE. В начале своей музыкальной деятельности DEPECHE MODE тяготели к синтипопу и вполне годились на роль "новых романтиков". Первый крупный успех пришел к квартету в августе 1981 г., когда их сингл "New Life" занял 11-е место в британских чартах. После того как дебютный альбом группы "Speak And Spell" попал в национальный Топ-10, DEPECHE MODE получили звездный статус. В декабре 1981 г. Кларк покинул группу. Он был главным композитором DEPECHE MODE, но не выносил турне, предпочитая работу в студии. Кларка заменили в январе 1982 г. клавишником-вокалистом Аланом Уайлдером (01.06.1959; THE DRAGONS, DUPHNE AND THE TENDERSPOTS, HITMEN); сочинять музыку стал Гор, испытавший большое влияние EINSTURZENDE NEUBAUTEN.

В 1993 г. DEPECHE MODE пережили "роковый" период: стали использовать звук живых гитар. Данный период отражает альбом "Song Of Faith And Devotion" (UK-1/US-1). Последовавшее огромное мировое турне измотало музыкантов физически и морально: Флетчер пережил нервный срыв, Гор - несколько сердечных приступов, а Гэхан стал хроническим наркоманом. В конце концов летом 1995 г. DEPECHE MODE в связи с обострившейся болезнью покинул Уайлдер (он занялся своим проектом RECOIL), тогда же Гэхана нашли в состоянии клинической смерти у себя дома в Лос-Анджелесе - знаменитый певец решил свести счеты с жизнью и перерезал себе вены бритвой. Гэхана вернули к жизни, он прошел курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости и в декабре 1995 г. приступил к записи нового альбома DEPECHE MODE.

"Ultra" - под таким названием в 1997 г. на прилавках музыкальных магазинов мира появился девятый студийный диск DEPECHE MODE. Он показал, что группу рано списали со счетов. Ветераны электронного саунда Гор, Гэхан и Флетчер по-прежнему сильны - в этом можно убедиться, послушав "Barrel Of A Gun", "It's No Good", "Sister Of Night" и другие композиции с уже сейчас классического альбома "Ultra".

Прикрепления: 4248252.jpg (135.1 Kb)
 
ПеньчикДата: Суббота, 20.06.2009, 11:54:35 | Сообщение # 2
Убийца :D
Сообщений: 125
Нравится только одна песня "Personal Jesus"
 
Liverpool7544Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:08:17 | Сообщение # 3
Chester Bennington
Сообщений: 54
да....великие. Enjoy The Silence выпустили в 1990 году, слушать приятно даже сейчас..
 
mounДата: Четверг, 17.12.2009, 11:35:55 | Сообщение # 4
Freestyler
Сообщений: 62
Enjoy The Silence соместно с Линкин Парком вообще шедевр
 
Liverpool7544Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:59:24 | Сообщение # 5
Chester Bennington
Сообщений: 54
moun, Майк Шинода ремикс тот делал, в 2004 году выпустили. очень неплохой, у меня клипак есть ;)
 
GrimoДата: Суббота, 16.01.2010, 22:52:56 | Сообщение # 6
Born to be Red
Проверенные
Сообщений: 8
Иду 6 февраля на их концерт)
 
bahliverpoolДата: Суббота, 16.01.2010, 23:25:05 | Сообщение # 7
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
Grimo, круто! Они приезжают в Москву?
 
Ringo_StarrДата: Суббота, 20.02.2010, 12:11:21 | Сообщение # 8
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
супер группа! мои любимые песни:Wrong,Personal Jesus,Enjoy The Silense,Freelove
 
HereticДата: Суббота, 20.02.2010, 12:56:29 | Сообщение # 9
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
Grimo, эх, счастливчик)))супер группа)но последний альбом мне не очень понравился)
 
GrimoДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:33:37 | Сообщение # 10
Born to be Red
Проверенные
Сообщений: 8
Heretic Концерт был супер. С последнего спели in Chains. Wrong, ,Miles away. Мне все альбомы нравяться)))
 
HereticДата: Вторник, 23.02.2010, 02:17:17 | Сообщение # 11
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
Grimo, О_о а Peace не было?!
интересно они приедут в ростов когда-нибудь? :DD

 
Yaha-AnfieldДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:21:01 | Сообщение # 12
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Одна из интеллектуальных групп "новой волны"...Даже старые рокеры их ценят!Один Гэхан чего стоит!И они без лишних понтов.Когда нибудь переведите их тексты:круто!Последний альбом Ангел..просто шедевр в этом направлении.
 
Ringo_StarrДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:38:30 | Сообщение # 13
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
У Дэйва Гаана, я считаю, один из лучших голосов среди музыкантов
 
fafnerboyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:45:17 | Сообщение # 14
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567
А я обе эти группы слушаю)))
Правда,Металлика больше нравится))

 
LiverpoopsДата: Пятница, 17.09.2010, 23:07:51 | Сообщение # 15
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 29
Любимый игрок: Дірк Кяут, Крейг Беламі
О чём вы вообще, друзья? Кому-то лучше DM, кому-то Metallika, кто-то тащится от Тимати, а кто-то от Шаляпина. Как можно меряться объёмами продаж и количеством Грэмми? Тот же Шаляпин оставил колоссальный след в мировой музыке, а по продажам и музыкальным наградам отдыхает даже в сравнении с Тимати (прошу прощения, если обидел его фанатов))) Величие и глобальность каждой группы и исполнителя у каждого из слушателей внутри.
Вот мне лично Depeche Mode как запали в сердце году эдак в 90-ом, когда знакомые привезли из Польши кассету со "101", так и живут сейчас, укоренившись на 101%) 8-го февраля был на концерте DM в Киеве - лучше концерта по атмосфере среди публики я не видел ни разу в жизни, хоть и посетил их превеликое множество (и как зритель и по роду своей трудовой прости господи деятельности). Компания рядом со мной подпевала ВСЕМ песням - и новым и старым (я только трём, которые знаю наизусть). Видел англичанина по имени Ричард, который, как я понял по словам стоящих рядом знатоков английского, посещает чуть ли не все концерты Депешей с 1985 года. По внешнему виду его я бы так и сказал - человек за годы сделал из себя копию Гэана: те же тату, причёска, манера одеваться. Только пузо пивное) Не буду говорить, что "вот, за Metallika такие ребята не ездят" - ездят или не ездят - не важно, ведь по разным группам тащатся разные психотипы. Фанатки Димы Билана будут визжать от него и преследовать до подъезда, поклонницы Эдуарда Хиля ведут себя абсолютно по другому. Я скажу одно: певцы и группы не футбольные команды, которые могут хвалится выигранными титулами и трофеями. Поэтому их сравнивать ещё более неправильно, чем исполнителей! Каждому своё)
ПС: даже команды сравнивать непросто. Вот, например, кто более великий - Динамо (Киев) или Ференцварош? Фанаты этих двух команд не докажут друг другу никогда, что их клуб больше и круче. И не важно, что Ференцварош сейчас ференцварится где-то в третьей венгерской лиге, отбывая долги бывших владельцев - они великий клуб даже на европейской арене, просто его дела давно очень плохи. Но кто знает, как сложится его судьба? Вон, Челси же подобрал добрый дядя) А если сравнивать Ливерпуль и МЮ? Кто круче? Люди спорят.
НО МЫ-ТО С ВАМИ ЗНАЕМ... )))))

 
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » [Музыка] Depeche Mode (великие...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

,