[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Адриано Челентано (Человек мнение которого ценнее,чем мнение президента Италии!)
Адриано Челентано
FantasiumДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:31:57 | Сообщение # 1
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano; 6 января 1938, Милан) — итальянский актёр, эстрадный певец, композитор, режиссёр, общественный деятель и телеведущий. В Италии получил прозвище «Мolleggiato» (итал. на пружинах) — за свою манеру двигаться на сцене.
Детство и юность
Адриано Челентано родился в Милане 6 января 1938 года, на улице Глюк, 14 (итал. Via Gluck, 14). Он стал пятым ребенком в семье, переехавшей из Апулии на север в поисках работы. В Милане Адриано провел свои детство и отрочество, и много лет спустя воспоминания об этом времени послужат основой для ставшей хитом песни Il ragazzo della via Gluck (итал. Парень с улицы Глюка), которая была переведена на несколько языков и включена в обязательную школьную программу. С двенадцати лет Адриано совмещал учёбу с работой подмастерья в часовой мастерской. В этот же период он начал проявлять интерес к музыке, в частности, к рок-н-роллу, который, как и многие другие молодые итальянцы, он услышал в 1955 году, на показе фильма «Школьные джунгли», саундтреком которого была песня «Rock Around The Clock», Билла Хейли. Вдохновленный этим примером Челентано создает собственную рок-группу «Rock Boys».
Фестиваль Сан-Ремо и Clan Celentano
Вскоре Адриано Челентано и «Rock Boys» приняли участие в «Первом итальянском фестивале рок-н-ролла», состоявшемся 18 мая 1957 года в Ледовом дворце Милана. В конкурсе участвовали многие итальянские рок-группы, каждая из которых должна была представить на суд жюри три или четыре песни (очень короткие, в некоторых случаях до двух минут игры). «Rock Boys» выступили с песней Ciao ti dirò (авторы Джорджо Габер и Луиджи Тенко), которая имела необычайный успех у публики.
В 1958 году Челентано побеждает на фестивале легкой музыки в городе Анкона, исполнив композицию Il tuo bacio è come un rock. В 1960 году Адриано Челентано направляется на военную службу в город Казале-Монферрато, а затем в Турин. В феврале 1961 года он принимает участие в Фестивале Сан-Ремо — для чего потребовалось специальное разрешение, которое подписал министр обороны Джулио Андреотти — с песней Ventiquattromila baci (итал. 24000 поцелуев), где получает только второе место. Несмотря на это Ventiquattromila baci поднялась на вершину хит-парада и была распродана полумиллионным тиражом в течение нескольких недель. 19 декабря того же года Адриано Челентано создает собственный лейбл звукозаписи — «Clan Celentano» («Клан Челентано»). Первая пластинка Stai lontana da me (1962), выпущенная под этим лейблом, разошлась тиражом 1,3 млн копий.
В 1966 году, спустя пять лет, Челентано решает вернуться на Фестиваль Сан-Ремо с песней Il ragazzo della via Gluck (итал. Парень с улицы Глюка). Хотя песня не получила никаких призов, было продано 1,5 млн копий сингла с её записью. На Фестивале Сан-Ремо 1968 года с песней Canzone Челентано занял только третье место — но снова первые места в хит-парадах. В 1970 году он наконец победил, исполнив в дуэте со своей женой актрисой Клаудией Мори Chi non lavora non fa l’amore.
2000-е, Confessa
В 2001 году Адриано записывает и выпускает музыкальный альбом Esco di rado e parlo ancora meno, состоящий из 11 композиций. В поддержу этого альбома на телеканале Rai Uno в 2001 году выходила телевизионная передача с Адриано Челентано — «125 milioni di cazzate», что в смягчённом переводе означает «125 миллионов бредней».
В 2002 году выходит новый альбом — Per sempre. Диск имел большой успех, в частности, композиция Confessa, по которой также был снят одноимённый клип.
В 2004 году выходит диск с альбомом C’è sempre un motivo. На альбом было сделано около 500 тыс. предварительных заказов, что подтвердило популярность Адриано Челентано. Альбом включает неопубликованную ранее песню Lunfardia[6] известного итальянского барда Фабрицио де Андре, написанную незадолго до его смерти, и ремейк «Il ragazzo della via Gluck», исполненный вместе с Сезарией Эворой в музыкальных ритмах Кабо Верде — в альбоме он назван Quel casinha, а оригинальный текст заменен на новый, написанный на креольском языке. Музыка альбома представляет собой смесь таких жанров как поп- и рок-музыка и джаз.
Ещё одним подтверждением популярности Челентано стал антологический сборник Unicamente Celentano, вышедший в ноябре 2006 года — за 6 месяцев было продано свыше 500 тыс. экземпляров[7].
В 2007 году Челентано выпустил свой 40-й альбом — Dormi amore, la situazione non è buona. Новый альбом за два месяца стал четвёртым платиновым диском в арсенале исполнителя. В связи с выходом даннного альбома 26 ноября 2007 года на телеканале Rai Uno появляется новое телешоу Адриано Челентано — «La Situazione di mia sorella non è buona». В передаче были затронуты проблемы атомных станций.
В 2008 году выходит новый двухдисковый сборник — L’animale, включающий в себя Canzoni d’amore (итал. Песни о любви) и Canzoni contro (итал. Песни против). Всего в новый CD-сборник Челентано вошли 28 композиций, среди них и две новые песни. Также в этот альбом вошла композиция о Чернобыльской проблеме — Sognando Chernobyl (итал. Сны о Чернобыле). По ней был снят 11-минутный клип.
Кинематограф
Адриано Челентано снялся в 41 фильме. Начало кинокарьеры Челентано совпало с началом его музыкальной деятельности — в 1959 году он снялся в своём первом фильме — «Ребята и музыкальный автомат» Лючио Фульчи, и в следующем году — в картине Федерико Феллини «Сладкая жизнь» в эпизодической роли рок-певца. Его режиссерским дебютом стал фильм «Суперограбление в Милане» (1965), где он и Клаудия Мори сыграли главные роли.
В 1975 году выходит фильм «Юппи Ду» с Адриано Челентано в главной роли. Фильм приобрёл большую популярность у публики, а в 2008 году он был отреставрирован и выпущен на DVD вместе с ремастированным CD с саундтреками к фильму. Также, отреставрированная версия фильма была показана на 65 Венецианском кинофестивале в сентябре 2008 года.
Весьма успешным стало сотрудничество Челентано с творческим дуэтом Кастеллано и Пиполо, результатом которого явились комедии «Укрощение строптивого», «Безумно влюбленный», «Ас» и др. Его партнерами на съемочной площадке были Энтони Куин («Блеф»), Орнелла Мути («Укрощение строптивого», «Безумно влюбленный»), Паоло Вилладжо («Под каким-то знаком») и Кароль Буке («Бинго-бонго»).
Телевидение и Rockpolitik
В разное время Адриано Челентано вел несколько телепрограмм в эфире первого канала государственного телевидения Италии (итал. «Rai Uno»).
В 1987 году он был ведущим передачи «Fantastico 8». В одном из выпусков этой передачи, вышедшем накануне референдума о запрете охоты в Италии, Челентано призвал телезрителей отказаться от охоты на животных. В результате чего бюллетени оказались недействительными (поскольку агитация перед голосованием запрещена), а ведущий, которому по итальянским законам грозила тюрьма, заплатил государству двести миллионов лир[8].
В 1999 году вышло четыре эпизода программы «Francamente me ne infischio», где обсуждались социальные и музыкальные темы. Гостями передачи стали такие известные люди как Джанни Моранди и Девид Боуи.
В 2001 году на итальянском телевидении выходило телешоу с Адриано Челентано — «125 milioni di cazzate».
В октябре 2005 года стартовало шоу «Rockpolitik» (четыре эпизода, каждый из которых в среднем собрал 48 % аудитории)[9]. Все выпуски программы открывались под аккомпанемент электрической гитары, что символилизировало идеологическую концепцию передачи — «деление мира» на «рок и ленто» (итал. rock e lento). В этой программе Челентано вместе со своими гостями обсуждал, иногда в сатирическом ключе, общественные и политические вопросы и выступал с критикой правительства (в основном Сильвио Берлускони, в связи с его давлением на средства массовой информации)[7]. Гостями телешоу стали известные актёры (Жерар Депардьё, Роберто Бениньи), музыканты (Эрос Рамаццотти) и политики (Микеле Санторо)[10].
В 2007 году, в поддержку нового альбома «Dormi amore, la situazione non è buona», выходит телепередача «La Situazione di mia sorella non è buona».
Осенью 2009 года на Первом канале вышла телевизионная передача — «Встречайте — Челентано!», посвящённая исполнителю.
Семья и личная жизнь
Адриано Челентано женат (с 14 июля 1964 года) на актрисе Клаудии Мори (Claudia Mori)[11] — они вместе играли в фильме «Какой-то странный тип», на съёмках которого и произошло их знакомство. Клаудия также занимает должность исполнительного директора компании «Clan Celentano». У них трое детей[12]: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda). В 2006 году у Джакомо Челентано родился сын Самуэле (Samuele), в настоящее время единственный внук Адриано и Клаудии. По вероисповеданию Адриано — католик. Челентано интересуется футболом и болеет за миланский «Интер».
С 2005 года Адриано Челентано является вегетарианцем и выступает в защиту прав животных (по его собственным словам, исключение составляют насекомые)[13]. Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии «холокоста» сознательных живых существ, возможность объявить о том, что «не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху».



Сообщение отредактировал Fantasium - Понедельник, 03.01.2011, 00:34:08
 
romusДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:53:38 | Сообщение # 2
Новобранец
Сообщений: 269
С его музыкой, я мало знаком. Но фильмы с ним обожаю, даже не могу выделить какой то, потому что, все то что я видел, все очень понравилось. Ну разве что по свежей памяти, то что не так давно смотрел, могу выделить: Бинго-Бонго, Укрощение строптивого, Безумно влюблённый, Блеф.
 
Bob_PaisleyДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:14:32 | Сообщение # 3
Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 314
очень красивая песня)))


 
FantasiumДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:17:19 | Сообщение # 4
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
romus,нужно сказать что в музыке высказывает протест политической системе Италии!(если судить по тем песням которые я слышал).


Сообщение отредактировал Fantasium - Понедельник, 03.01.2011, 01:18:36
 
DiegoДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:32:37 | Сообщение # 5
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
Классный актер B) Люблю его фильмы! Бинго Бонго вообще угар :)
 
FiZiДата: Вторник, 04.01.2011, 00:22:45 | Сообщение # 6
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
confessa любимая песня у него
 
ynwa-heartДата: Среда, 12.01.2011, 16:07:31 | Сообщение # 7
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 7
Очень мне нравится! А его фильмы, особенно Блеф и Укрощение строптивого- это что то!
 
liverpooolfcДата: Среда, 12.01.2011, 16:53:51 | Сообщение # 8
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Адриано вообще красавчик) Уважаю безмерно его! Его фильмы и песни - это нечто!
 
DiegoДата: Среда, 12.01.2011, 17:39:00 | Сообщение # 9
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297


 
bahliverpoolДата: Среда, 12.01.2011, 19:46:22 | Сообщение # 10
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
У него столько фильмов! Раньше думал, что он снимает их по нескольку в месяц, и считал, что он у него нет по-настоящему интресных картин. Но вот недавно посмотрел его фильм "Ас" и мне очень понравилось! Отличная, расслабляющая комедия. Теперь хочу посмотреть еще чего-нибудь с его участием :)
 
DenNeKumaritДата: Среда, 12.01.2011, 19:59:02 | Сообщение # 11
Резервист
Сообщений: 109
норм актер
 
FantasiumДата: Среда, 12.01.2011, 20:54:45 | Сообщение # 12
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Адриано,один из моих обожаемых актеров,а его песни настолько эмоциональны...
 
MARIUSДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:59:52 | Сообщение # 13
YOU'LL NEVER WOLLK ALONE
Проверенные
Сообщений: 53
Укрощение строптивого-обожаю этот фильм! B)
 
AshMorEДата: Вторник, 12.07.2011, 12:59:55 | Сообщение # 14
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 27
да люблю его фильмы)
 
Форум. » Общение » Игры, фильмы, музыка » Адриано Челентано (Человек мнение которого ценнее,чем мнение президента Италии!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,