[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Чемпионаты » Английская Премьер-Лига » Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед
Van_BuurenДата: Четверг, 02.09.2010, 16:29:13 | Сообщение # 121
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
Бывший тренер нападающего Бебе признался, что еще в прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" мог приобрести футболиста всего за 125 тысяч фунтов.

Напомним, что в августе "красные дьяволы" купили 20-летнего португальца у "Витории Гимарайнш" за 7.4 млн. фунтов. При этом сэр Алекс Фергюсон в живую не видел ни одного матча с участием Бебе.

Так и не сыграв ни одного поединка на уровне выше 3-го дивизиона Португалии, Бебе прибыл на "Олд Траффорд". Хорхе Пахайо, бывший тренер новичка "Юнайтед", признался, что в прошлом сезоне его клуб был готов продать Бебе всего за 150 тыс. евро.

"В прошлом сезоне у нас совсем не было денег. Мы пытались продать Бебе куда-нибудь. Нам срочно требовались деньги. Мы сообщили всем в Англии и Европе: "За 150 тыс. он ваш". Но никому он не был интересен. Никто не верил в него. Он не играл на высоком уровне, поэтому другие клубы к нам не обратились", - сообщил бывший тренер Бебе в клубе 3-го дивизиона.

Добавим, что в прошлом сезоне зарплата Бебе составляла 12 тыс. фунтов в год. Сейчас португалец зарабатывает столько в неделю. Впрочем Бебе все еще не набрал нужную форму, чтобы выступать хотя бы за резервную команду "Юнайтед". А вот защитник Рио Фердинанд уже залечил свою травму и в среду вечером сыграл 45 минут за резерв.

Я вообще не понял кто это, ну и МЮ развели :D


Сообщение отредактировал Steve_Gerrard - Четверг, 02.09.2010, 16:30:28
 
Liverpool10Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:44:50 | Сообщение # 122
You'll Never Walk Alone
Проверенные
Сообщений: 255
Я искренне соболезную всем болельщикам Манчестер Юнайтед и семьям которые потеряли своих сыновей,мужьев,отцов или просто хороших друзей в тот скорбный день - ДЕНЬ МЮНХЕНСКОЙ ТРАГЕДИИ 6 февраля 1958 года
Список погибших:

Джеофф Бент (Geoff Bent)

Роджер Берн (Roger Byrne)

Эдди Колман (Eddie Colman)

Дункан Эдвардс (Duncan Edwards)

Марк Джонс (Mark Jones)

Дэвид Пегг (David Pegg)

Томми Тейлор (Tommy Taylor)

Лайэм Уилан (Liam Whelan)

Уолтер Крикмер (Walter Crickmer)

Берт Уэйли (Bert Whalley)

Том Карри (Tom Curry)

Альф Кларк (Alf Clarke)

Дон Дэвис (Don Davies)

Джордж Фолоуз (George Follows)

Том Джексон (Tom Jackson)

Арчи Лидброк (Archie Ledbrooke)

Хенри Роуз (Henry Rose)

Эрик Томпсон (Eric Thompson)

Фрэнк Свифт (Frank Swift)

Кенет Рэймент (Kenneth Rayment)

Бела Миклос (Bela Miklos)

Вилли Сатинофф (Willie Satinoff )

Том Кейбл (Tom Cable)
Светлая им память...

Добавлено (06.02.2011, 11:44:50)
---------------------------------------------
В этот день погибла команда…
Три раза наш самолет пытался взлететь с Мюнхенского аэродрома, и третья попытка стала катастрофой. Бушевала снежная буря, когда самолет врезался в землю в нескольких стах метрах от кона взлетно-посадочной полосы. Помню, как я смотрел в иллюминатор, когда самолет начал разбег. Мимо меня мелькали здания аэропорта самолет набирал скорость – 140 км в час… 160 … 180 … 190. сейчас мы взлетим, думал я, оторвемся от белой поземки, крутящейся по аэродрому, и полетим над мрачными, зловещими тучами. Но вместо этого самолет резко накренился и стал падать, словно подбитая чайка. Мы врезались в какое-то здание, оставив от него одни руины…

Молодого человека, сидевшего прямо передо мной, выбросило метров на 60 от самолета вместе с креслом. Лицо его было все в крови, но, кроме этого, на нем не оказалось ни одной царапины. Молодого человека звали Бобби Чарльтон. Ему было 20 лет, и его совсем недавно приняли в состав команды "Манчестер Юнайтед". какое-то время он сидел в глубоком шоке, нечего не понимая. Когда он открыл глаза, то увидел своих друзей: Роджера Берна, капитана сборной Англии, Томми Тейлора, центрального нападающего, и Эдди Колмена, прекрасного полузащитника, ровесника Бобби Чарльтона. Все они лежали на земле – мертвые. Бобби не верил своим глазам. Ведь всего несколько секунд назад они сидели вместе, шутили, смеялись. Он заплакал. Когда на место катастрофы прибыли врачи, они забрали Бобби в больницу. В то время никто не верил, что он сможет когда-нибудь играть в футбол…

Я оказался под обломками горящего самолета и остался в живых благодаря мужеству спортивного фотокорреспондента Питера Ховарда из "Дейли мейл". Рискуя собственной жизнью, он бросился под горящий самолет и вытащил меня оттуда.

Эта трагедия – пожалуй, самая тяжелая в богатой истории английского футбола. Весь мир оплакивал гибель самой сильной команды Великобритании. Такого удачного состава игроков у нас никогда не было и долго еще не будет. Большинство из них были совсем юными. Они возвращались домой к своим родным после триумфальной победы над югославкой командой "Црвена Звезда" в финальном матче Кубка европейских чемпионов. За 54 страшных секунды их не стало. Я до сих пор убежден, что английский футбол и поныне не оправился от этого страшного удара. Погибло восемь футболистов…Восемь юношей… Восемь мужественных спортсменов. Они погибли с улыбкой на лице, не сознавая даже, какое блестящее спортивное будущее их ожидало. Два игрока сборной команды Англии, оставшиеся в живых, - Джон Бери и Джеки Бланчфлауэр не смогли больше вернуться в строй после тяжелейших травм, полученных в той катастрофе.

Среди погибших было восемь журналистов – моих друзей и соперников в нашей нелегкой профессии.

Стоит мне закрыть глаза, и я отчетливо вижу их всех, словно мы расстались только вчера. И так же отчетливо вижу всю команду. Мне хотелось бы рассказать об этой команде, о том, какой она была до своей гибели, и что стало с теми, кто остался в живых.

Писать об этом нелегко, но я счет своим святым долгом отдать должное памяти великой команды и прекрасных людей – моих собратьев по перу.

Я чувствовал себя в долгу и перед теми, кому обязан своей жизнью, - это врачи, сестры и нянечки; это любовь и забота жены и матери; это внимание огромной армии моих друзей во всем мире, друзей, которые образуют великое братство – братство спортивных журналистов.

Немногим удалось пережить трагедию Мюнхена. Среди них были Бобби Чарльтон, Мэтт Басби и я. Мы стали друзьями. Нас объединяло то, что мы трое смотрели в глаза смерти, и то, что смогли вернуться в прекрасный мир спорта.

В тот снежный день Бобби Чарльтон и не думал, что он сможет вернуться когда-либо в футбол. Но он вернулся и сыграл 106 матчей в составе сборной команды Англии, забив 49 голов, больше, чем любой другой английский футболист, игравший за сборную в 1966 году он привел английскую команду к победе на чемпионате мира.

Фрэнк Тейлор, "Профессионалы", М., 1985г.

 
LizaVetaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:51:41 | Сообщение # 123
I ♥ LFC))
Сообщений: 91
Искренне соболезнуем!((
ДЕНЬ МЮНХЕНСКОЙ ТРАГЕДИИ 6 февраля 1958 года
Помним.Скорбим.

 
nikc161Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:54:05 | Сообщение # 124
Новобранец
Сообщений: 9
Приношу свои соболезнования семьям погибших и всем болельщикам МЮ. такие пришествия сплочают людей не важно чей ты болельщик. все мы члены одной семьи имя которой футбол! YNWA
 
IceslimДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:50:31 | Сообщение # 125
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
Quote (nikc161)
Приношу свои соболезнования семьям погибших и всем болельщикам МЮ. такие пришествия сплочают людей не важно чей ты болельщик. все мы члены одной семьи имя которой футбол! YNWA

Все абсолютно правильно сказано.

Помним... Скорбим...


Сообщение отредактировал Iceslim - Воскресенье, 06.02.2011, 14:08:18
 
Ringo_StarrДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:00:38 | Сообщение # 126
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Помним... Скорбим...
 
shulyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:09:35 | Сообщение # 127
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 33
Мои соболезнования всем фанатам МЮ и родственникам погибших.
 
Yaha-AnfieldДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:57:14 | Сообщение # 128
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Спорт далёк от политики.Всегда Красные были с честью.
Эта была трагедия.У каждого клуба свои отметины,своя история,свои трагедии.
Это история АПЛ.Это спорт,жизнь,эмоции,память..
Мы всегда помним своё и трагедии наших исторических соперников.Реквием.

 
FantasiumДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:05:10 | Сообщение # 129
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Скорбим...Иногда такие случаи в истории бывают,от этого не деться...Помним
 
Red_FanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:08:01 | Сообщение # 130
Новобранец
Сообщений: 17
Присоединяюсь...(((
 
Cactus_JackДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:15:31 | Сообщение # 131
 
Проверенные
Сообщений: 493
Мои соболезнования...
 
NIGHTCRAWLERДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:08:24 | Сообщение # 132
Голеадор
Проверенные
Сообщений: 782
R.I.P. вечная им память...
 
chemezДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:20:45 | Сообщение # 133
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
R.I.P.
 
moro777Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:44:42 | Сообщение # 134
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 10
Светлая память всем погибшим мгрокам в Мюнхенской Трагедии..
 
FiZiДата: Вторник, 22.02.2011, 02:54:03 | Сообщение # 135
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
мотив у песни понравился))


 
Форум. » Чемпионаты » Английская Премьер-Лига » Манчестер Юнайтед
Поиск:

,