Блоги » 2015 » Июнь » 19 » Знай своих врагов: Повышенные в классе
13:14:20

Знай своих врагов: Повышенные в классе



Оценив этот новоиспеченный и ужасающий график “Ливерпуля”, еще пахнущий типографской краской, я решил немного присмотреться к командам, с которыми нам придётся столкнутся. И лучше начать с новых участников Премьер-лиги, с этих милых бестий из Чемпионшипа: “Борнмута”, “Уотфорда” и “Норвич Сити”.

Адаптация в Премьер-лиги может оказаться трудной для любых новых команд, повышенных в классе. В самом деле, из 65 повышенных команд, в первый сезон 29 из них – это 45 процентов – сразу отправлялись обратно в Чемпионшип, подумать о том, что они натворили. Это был плохой футбол, “КПР”, очень плохой футбол! Лишь дважды все три повышенные команды оставались на следующий сезон – в 2001-02 и 2011-12. Противоположный сценарий, когда все трое отправились обратно, случился лишь однажды в сезоне 1997-98.

Некоторые команды рассматривают вылет лишь как незначительное неудобство. “Кристал Пэлас” был повышен и понижен в классе четыре раза, и “Сандерленд” и “Вест Бромвич” были повышены четырежды и понижены трижды. Хотя, последовательно финишировав на 17 и 16 местах, “Сандерленд” воистину, держит удачу за хвост.

“БОРНМУТ”


Первые в нашем списке – держатели титула Чемпионшипа. Этот сезон в Премьер-лиге у них будет дебютным. Действительно, так или иначе, с 1890, это будет их первая кампания на самом высоком уровне. “Вишни” были на подъёме в течении прошедших нескольких лет. Выжив после администрации и будучи почти изгнанными из футбольной лиги в сезоне 2008-09, они неуклонно стали подниматься вверх, пройдя четыре верхние ступени английского футбола.

В “Борнмуте” всегда носили красную форму, но в ранних 70-х они стали подражать “Милану” и носить ее с красными и черными полосами”, что по сей день так и остается. Интересный факт, на их гербе изображён человек держащий мяч, но это не просто какой-то клипарт, это что-то вроде подобия легенды клуба – Дики Доусетта.

“Ливерпуль” принимает “Борнмут” на открытие сезона 15 августа. А на стадион “Голдсэндс” “Красные” отправятся 16 апреля.

“УОТФОРД”


Несмотря на то, что у них на гербе лосеобразный олень, больше известны они как “Шершни”, из-за своих показных желтых и черных комплектов формы. Они наслаждались в Премьер-лиге лишь двумя короткими мигами, в 1999-2000 и снова в 2006-07. В обоих случаях свой полет они закончили в числе последних. Также примечательно то, что именно в “Уотфорде” Брендан Роджерс дал свой первый менеджерский концерт в сезоне 2008-09. За этот единственный сезон в клубе, Роджерс сначала выиграл лишь два из первых десяти матчей, прежде чем вывести команду в комфортную середину таблицы. И на этом и все потуги. Вот и все, друзья, как говорит веселый кролик из мультика.

У основанного в 1881 году “Уотфорда” длинная история, но она не особо успешна. Во время своего первого пребывания в высшем дивизионе в ранних 80-х, “Шершням” удалось закончить на втором месте в 1982-83, и проиграть “Эвертону” в финале Кубка Англии в следующем сезоне.

Команда официально принадлежала рок-легенде фортепиано Элтону Джону, который все еще имеет вес в клубе, несмотря на новых владельцев.

Если предположить, что Роджерс еще останется у елки к Рождеству, то он с его красной дружиной поедет на “Викаредж Роуд” 19 декабря. На домашней арене мы сыграем с ними в предпоследней игре сезона – 7 мая.

“НОРВИЧ СИТИ”


Ах, “Канарейки”! Ну что это будет за сезон, без терроризирующего их Суареса? Из трех команд, “Норвич Сити” были наиболее успешны, и хоть они провели лишь год без Премьер-лиги, они все же требуют хотя бы их представления. Это их третье повышение в классе, хотя это продлилось и более трех сезонов, начиная с 1992. “Норвич” почти выиграл их первый в Премьер-лиге сезон, но в какой-то момент они споткнулись и уступили титул “Манчестер Юнайтед” завершив кампанию лишь на третьем месте. Им еще предстоит достигнуть этих высот. Трижды “Канарейки” доходили до полуфинала Кубка Англии, и дважды выигрывали Кубок Лиги. Они также играют “Кубок Дружбы” всякий раз, сталкиваясь с “Сандерлендом”. Что не может не радовать, учитывая, что это вещь связывает вместе две абсолютно разные команды.

“Ливерпуль” принимает “Канареек” 19 сентября, а нанесет ответный визит лишь 23 января. Кстати, оба матча, произойдут после наших стычек с “Манчестер Юнайтед”.

ВЫВОДЫ


Смотря на эти клубы сейчас, почти невозможно сказать, потонут ли они или останутся на плаву в следующем сезоне. На примере “КПР” отлично видно, что большой опыт игры в Премьер-лиге – отнюдь не гарантия против будущих неудач. Часто, внешние факторы, влияют на подобные вещи, чем что-либо еще.

Автор Захария Маркс
Категория: Общая | Просмотров: 1931 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 5.0/4
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 2
0
2     [Материал]
самое большее стоит опасаться Борнмута. Я видел их игры в Лиге 2 и лиге 1. Они очень круты с тех пор как вернули Эдди Хоу на тренерский мостик. Эта команда мне очень нравится и я буду за них переживать в новом сезоне как и делал это последние сезоны. У них очень хорошая поставленная игра с четкими перестроениями по ходу матча, а самое главное они очень сплоченная команда. С ними надо играть в очень аккуратный футбол, потому что они могут на контратаке поймать или взять контролем мяча, а могут в британский футбол сыграть. Конечно уровень исполнителей у них не самый высокий как и зарплаты - потолок 10 тыс фунтов, но команда у них с большой буквы и именно этого стоит опасаться. У них как будто в крови дух "вишенек" ведь Эдди Хоу провел большую часть карьеры в Борнмуте + у руля команды это уже толи 2 толи 3 приход.

3
1     [Материал]
А к выходу Канареек в АПЛ возврат нам Суареса бонусом не идет?  :(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412