Блоги » 2010 » Июнь » 4 » Вспоминая будущее
16:39:41

Вспоминая будущее


На всём футбольном европейском пространстве происходят ежегодные трансферные битвы. Здесь можно долго рассуждать на предмет, как мир футбола зависит напрямую от денежных инъекций и финансового благополучия клубов.

Сегодня ни один футбольный клуб не может гарантировать себе незыблемый статус, кроме кучки самых финансово стабильных, но и это не всегда соответствует действительности...И всё же, появление магнатов, делающих огромные денежные вливания, не всегда гарантируют успех...

Но нас интересует собственный клуб который испытывает небывалое финансовое давление, и порой кажется, что Красный боевой фрегат, раздавят стальные колоссы в лице "Челси", "Манчестер Сити", "Барселоны" и "Реала".

Есть много правил в судовождении, так и в футболе...Легендарный адмирал Нельсон, говаривал: "Нет плохого моряка в бою, есть несмелые и неумные командиры..."

Есть много заинтересованных людей в том, чтобы спасти Красный боевой фрегат, есть и те кому он уже в тягость, и, говоря морским термином, хотят «рубать мачты».

В таких непростых ситуациях, а история знала такие примеры, происходят удивительные превращения...И Красные пережили не одну бурю столетия.

1965 год, "Интер" ценой купленного итальянцами рефери (позднее доказанного факта, судья Ортис Де Мендебили действительно получил взятку от "Интера" через венгерского агента Шолти), одержал победу над Красными в ответном матче финала КЕЧ. Это обидное поражение не выбило "Ливерпуль" из колеи, и в следующем сезоне Красные вновь победили в чемпионате Англии и дошли до финала КК. В 1978 году у "Ливерпуля, пока он разбирался с евроконкурентами, в английском футболе "Ноттингем Форрест" отобрал в финале Кубок Лиги, а в следующем сезоне выбил из розыгрыша КЕЧ... Но, сосредоточившись и вновь обретя дух, под знамена и гимны Энфилда, Красные вернули себе звание лучшей команды Англии.

В 1981г. "Ливерпуль", испытывая в составе огромное количество травм, напоминавшие прошедший сезон, собрались, и поражая всех конкурентов своим неукротимым духом, подопечные Пэйсли смели всех в Кубке Лиги, завоевав и Кубок Чемпионов!..

1989год... Трагедия Хиллсборо очень остро отразилась на команде и городе... И они не имели права проиграть в финале Кубка Англии. Они добыли эту победу, а на следующий год привезли главный трофей, который посветили любимому городу, стали чемпионами!

Мы не будем заглядывать в будущее, всматриваясь в горизонт, не готовит ли футбольная погода очередной шторм... Но всегда были примеры небывалого поднятия морального духа Красных в самых сложных ситуациях. Наш фрегат на рейде, хотя наш капитан уже не с нами, но наши верные матросы и канониры готовятся к бою... Эта битва не будет лёгкой, и, возможно, не принесёт победы. Кто-то сойдёт на землю, а кто-то готовится снова выйти в боевой поход, готовя порох и залечивая раны, вглядываясь: не вернется ли тот кто снова захочет поднять боевые паруса, презирая бури.


Что готовит нам этот сезон? Кто будет примером для команды и что выйдет из умных голов руководства клуба, - покажет время... Нам остаётся только ждать тех, кто вернётся с мыса Доброй Надежды. После бури всегда светит солнце, и наш гимн начертан на борту боевого фрегата... А мы сожмём кулак на удачу, и снова споём старый добрый гимн старины Энфилда!

компьютерная помощь

Просмотров: 3458 | Добавил: Yaha-Anfield | Рейтинг: 4.1/10
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Всего комментариев: 11
11     [Материал]
Донести бы смысл этой статьи до тех,от кого зависет будущее команды!

10     [Материал]
Спасибо за статью!
По любому пусть уходит тот кто хочет уйти и остается тот кто любит ливерпуль,и как бы тяжко не было , мы поднимемся и докажем всем, что мы лучший клуб!!!!!!!!!!.
YNWA 01

9     [Материал]
Yaha-Anfield отличная статья...тренера поменяем...ещё бы владельцев до начала сезона поменять...жаль что это не так просто...

8     [Материал]
Надею что всё идёт к ещё более сильной команде чем у нас когдато была.

7     [Материал]
мы все равно лучшие 01

5     [Материал]
Нужно двигаться вперед,не осматриваясь назад.
Да,конечно же Рафаэль сделал для клуба очень многое.Но это всё уже в прошлом.Нам нужно продолжать идти вперед,тем самым выйгрывать тврофеи,завоевывать титулы.Оставлять отпечаток в истории Футбола!
-------------
Ливерпуль,вперед.Люблю.. 01

4     [Материал]
В футболе все как в жизни. Белую полосу сменяет черная и наоборот. Надеюсь черная полоса, в жизни нашего клуба закончилась

6     [Материал]
Главное, чего стоит опасаться (не из трусости, а от того, что это, к сожалению, довольно вероятно) - чтоб через какое-то совсем небольшое время мы все не вспоминали эпоху Рафы (включая сезон 2009-2010) как Белую полосу %)

3     [Материал]
Время покажет, что будет...

2     [Материал]
отличная статья! ;)

1     [Материал]
Действительно, наша история состояла не только из славных побед, но и поражений. Как на футбольном поле, так и за его границами. В данный момент нам нужно сплотится, Бенитес- это уже славное прошлое, нужно двигаться вперед и не сворачивать с верного пути! Надеюсь, что Кенни подберет достойную кандидатуру.
Yaha-Anfield с почином тебя в этом деле, очень хорошая статья! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
внучёк, ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 87

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 148

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 311

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 878

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1408