Блоги » 2010 » Апрель » 21 » G - зависимость
00:46:09

G - зависимость

Стивен Джеррард родился 30 мая 1980 года и сейчас ему 29 лет. Для футболиста это знаковый возраст – вполне сформировавшаяся футбольная личность уже обладает достаточным опытом, достигнут уровень ну почти максимального мастерства и здоровье еще не успевает сказываться на выносливости. Это пик карьеры – время, когда ты уже испробовал почти все.

Именно в этом периоде находиться наш кэп – Стиви Джи. Конечно же, до футбольной старости еще очень далеко. У Стиви есть еще 5-6 сезонов выступлений, 3-4 из которых он может провести на высшем уровне. Полагаю, на сегодняшний день уже можно подвести предварительные итоги, подсчитать некоторую статистику и попытаться заглянуть в будущее всеми нами любимого Джеррарда.

Для «Ливерпуля», Стив Джеррард – герой, кумир, идол, икона, что не вызывает сомнения. Мы, болельщики, ценим его за его преданность клубу, волю к победе, умение повести за собой партнеров, сильный и точный удар, непревзойденную технику. Он - душа нашей команды. Стив вырос в фанатском районе Ливерпуля, в его семье всегда болели за «Красных», даже в своей клубной карьере он играл только за мерсисайдцев. У него были великие матчи и памятные победы!

Однако этот сезон стал сплошным разочарованием. Для команды, для болельщиков, для самого Джеррарда. Мы все ждали повторения прошлогодних достижений, развития успеха. К сожалению, судьба решила иначе. «Ливерпуль» стал играть иначе, настроения болельщиков уже не такие оптимистичные, коснулись изменения и самого Джи.

Его форма существенно упала – главный показатель в том, он забивает намного меньше голов. Порой, когда смотришь наши игры, задаешься вопросом: «Где его фирменные удары?». Вспомните, еще год назад, если он получал мяч на средней дистанции к воротам и имел возможность пробить, он обязательно делал это. Сейчас же он предпочитает отпасовать на фланг или сделать подачу в штрафную площадь. Сложно сказать, почему так – возможно, после многих неудач он потерял уверенность в себе, может быть, он стал брать на себя меньше ответственности.

Гадать можно долго, но в сезоне 2009-10 я не могу вспомнить ни одного результативного удара Стивена за пределами штрафной (за исключением гола в ворота «Халл Сити», но тогда, я считаю, ему просто повезло, да и не в его стиле было это).

Во-вторых, хочу обратить внимание на психологическую сторону его игры. Мы всегда знали Джеррарда, как образца дисциплинированной игры. В этом же году он набрал достаточное количество карточек, причем многие были не из-за ошибок – в большинстве случаев, у него просто сдавали нервы. То и дело, мы видели опасные подкаты на грани фола последней надежды в его исполнении. Яркий пример – игра с «Уиганом». Почти проигранный поединок, идет последняя пятиминутка основного времени, команда отчаянно пытается создать хоть что-то у ворот «латикс». При очередной потери мяча, Джи выполняет грубейший подкат, заранее обреченный на «желтый свет» как минимум, сзади в ногу защитника. Мало? Тогда он еще и показывает неприличный английский жест в адрес арбитра матча. Но с этим еще можно поспорить, и нужно, а я привожу в пример именно грязный подкат.

Еще был удар в лицо игроку «Портсмута» неизвестно за что, ошибки в завершении на последних минутах и потеря концентрации во многих матчах. Даже его роль в команде кажется, уменьшилась. Вести за собой команду теперь может и Маскерано и Рейна. Согласитесь, что-то в нем все-таки «сломалось».

Есть одна версия: он уже давно лелеет не сбывшуюся пока мечту выиграть Кубок АПЛ, поднять его над головой в качестве победителя. Да что там говорить, сами «Красные» еще никогда не держали в руках этот трофей! Из года в год, мы слышим, что вот-вот все измениться, команда станет играть лучше, и мы наконец-то выиграем чемпионат. Но этого не происходит, и от этого устают все. Устают фанаты, которые верят в эти обещания, устают футболисты, которые их раздают. И Джеррард устает не меньше других. Он когда-то говорил, что не уйдет из футбола, пока не покорит высоту АПЛ. Напрашиваться осторожное уточнение: «А обязательно ли с нами?».

А что, европейские гранды давно охотятся за Джи, ему предлагают огромные гонорары и шикарные условия, в прессе регулярно появляются новые слухи. «Челси», «Манчестер Сити», в конце концов «Интер» и другие не прочь раскошелиться на кругленькую сумму с целью заполучить его в своих клубах. Цена на него может быть поистине космическая, а его талант я вообще считаю бесценным. Тем более что Чемпионат Мира уже не за горами.

Кто знает, как он там себя проявит, за мундиалем с замиранием сердца будут следить все селекционеры мира. А вдруг, жажда трофеев возьмет верх? Не думаю, что можно с большой вероятностью принимать такую возможность – он ведь наш! Он ведь Джеррард! Но кто может сказать точно…

В завершение, хотел бы вспомнить наш последний матч с «Вест Хэмом». Джеррард отыграл довольно прилично, отдал две голевые передачи и ушел с поля на шестидесятой минуте в роли одного из героев встречи. Стадион хлопал ему стоя, ему просто нет равных. Но все вышеупомянутые проблемы остались. Был всего один удар издали, да и то со штрафного, однажды он откровенно сорвал атаку молотобойцев, а потом некрасиво выругал Йосси. Надеемся, вскоре все измениться и дела пойдут значительно лучше. «Скоро» значит «в следующем сезоне», если таковой в «Ливерпуле» будет.

Джи, ты нужен нам!

Всегда ваш, bahliverpool.

Категория: bahliverpool | Просмотров: 2522 | Добавил: bahliverpool | Теги: Ливерпуль, джеррард | Рейтинг: 5.0/5
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 19
17     [Материал]
по-любому Nataly

19     [Материал]
Извините, но не вижу аргументов. Логики, кстати- тоже.

15     [Материал]
Стивен Джеррард - человек из за которого во многом я стал болеть за Ливерпуль. Он очень серьёзный мужик и думаю стерпит. Не очень понравилась фраза что Маска и Рейна могут за собой команду вести...Я вот не согласен. Народную команду могут вести только двое - Стиви и Карра.

Главная проблема которая меня сейчас беспокоит - перспективы Стиви на ЧМ. Он очень мечтает блистательно там выступить и вылет трёх львов или его личные неуспехи будут для него очень большой психологической травмой. Стиви объективно не в лучшей форме и мне очень интересно что решит Капелло - вроде бы посадить на банку Стиви нельзя, во-первых он звезда и лидер, во-вторых менять адекватно то особо некем. А если оставить его в старте не скажется ли это на успехе Англии в ЮАР? Очень буду надеятся, чо сверхмотивация которой будут заряжены футболисты позволит Англии выйграть ЧМ. Нам от этого тоже будет бонус - два чемпиона мира в составе, привлекательность для инвесторов и звёзд, ну и Стиви повеселеет


16     [Материал]
Да никто и не ставит что-то в упрек Стивену.
Вопрос коснулся лишь только возраста и то, что любой человек ( в том числе и Джеррард) ощущает когда переваливает за 30 лет.

Он и так достиг того - что не каждому дано в этой жизни. Я не говорю про разные титулы и награды, что может быть дороже или более ценное чем отношение болельщиков клуба, да и не только .

Что касаемо психологии: второе место в прошлом сезоне надломило всю команду, и как было видно даже нашего капитана. Но он же вернулся! Он с нами. И уверяю Вас - он однозначно останется в клубе.

Если проследить историю "Ливерпуля" то прекрасно видно то - что никогда "Красные" не зависили от одного футболиста.


14     [Материал]
Ну, например, Лэмпарду уже 31, а как играет... У каждого, правда, по разному, но мотивация должна быть, чтобы чего то добиваться.

12     [Материал]
а я и не говорю что ты в его адрес что оскорбляющее сказала, просто это не так что Джи подошел к возрасту с завышенными ожиданиями и 30 лет-это не переломный момент. И я тебе socrates71 не дружище!

13     [Материал]
:D о,да! ты, конечно, больше в этом смыслишь...

10     [Материал]
Νικητές . Я тоже не могу понять в чем Nataly не права, и в чем ты с ней не согласен.

Не могли бы вы дружище более подробней описать своё мнение, каким бы оно не было? Лично с большим вниманием прочту его.


9     [Материал]
Стиви мая жизнь...Он просто СУПЕР и ОН ЛУДШИЙ..YNWA Stivie 01 ;)

7     [Материал]
Я верю в Стивена, надеюсь он наберёт прежнюю форму. а ты Nataly на счет Джи не права, я с тобой не согласен!!!

8     [Материал]
Интересно в чем? Клуб приблизился к первой строчке АПЛ? или Джи из другого теста и ему не свойственен самоанализ? Или что?
Я ничего оскорбляющего в его адрес не сказала ..

18     [Материал]
Не простоо права, а абсолютнейшим образом права. Именно в этом и кроется причина эмоциональных переживаний Стиви. Может есть и другие, но эта- главная.
И в том, что 30 лет- не пик, я тоже не сомневаюсь. Игрок такого амплуа и такого класса, как Джеррард еще не сказал последнего слова. Я вспоминаю Блохина. Выдающийся нападающий стометровку в лучшие годы бегал за 11 секунд. Стал старше, оттянулся чуть глубже под нападающих и заиграл по-новому. Еще несколько лет блистал. И забивал и распасовывал. Талант, как говорится, не пропьешь. Стиви себя на поле найдет обязательно. Думаю, он и в 35 лет выйдя на замену, еще тайм отпашет с пользой для команды.

6     [Материал]
30 лет - это возраст, когда человек переживает один из самых серьезных кризисов в своей жизни. Это пора, когда подводятся первые итоги прожитого в соответствии с поставленными задачами в период с 20 лет...Часто люди понимают, что не добились того, чего хотелось и чувствуют свою несостоятельность. Джи подошел к этому возрасту с завышенными ожиданиями не только извне, но и от самого себя....Не стоит говорить, что 30 лет - это пик...30 - это переломный момент, когда активная спортивная карьера идет на спад и нужно задаваться новыми целями, а для всех нас не секрет, что то, чего хотел Стив, он не только не получил, но даже не приблизился к этому, а лишь наоборот отдалился. Какие должны быть чувства у этого человека?!
Всем сердцем желаю ему успеха...всем сердцем желаю ему долгой спортивной карьеры. Хотелось бы чтобы она до конца была связана с "Ливерпулем".

11     [Материал]
Джеррард не выиграл АПЛ, но это вовсе не значит, что он может комплексовать и чувствовать свою несостоятельность по этому поводу.Он великий игрок и ещё наберёт свою лучшую форму, также, если я не ошибаюсь, в этом сезоне он сделал 10 голевых передач, а таких показателей нет почти не у кого. Странно только, что у Стивена расклеились дальние удары.
По поводу его ухода: Джеррард для Ливерпуля то же , что Мальдини для Милана, Дель Пьеро для Ювентуса, Тотти для Ромы, Рауль для Реала, Пюйоль для Барселоны. Он живой символ Ливерпуля, а такие игроки обычно завершают карьеру в своём родном клубе.Я верю, что может уйти Маска и Торрес, но не верю, что может уйти Стивен.И кстати, если Джеррард мечтает выиграть АПЛ, то зачем ему переходить в Интер :D ?

5     [Материал]
Джи конечна лучший,верю в него 01

4     [Материал]
остаётся лишь надеяться, что "Красная зависимость" Джи победит и все его мечты сбудутся именно в красной майке Ливерпуля!!!

3     [Материал]
Не думаю что наш капитан не бросает слова на ветер: Все свои голы я хочу посветить только Ливерпулю

2     [Материал]
Конечно, Богдан ты прав...
А может просто Стиви перешел ту грань, когда его игру меряли в основном по забитым голам? Вот понятно что без Торреса атака беззубая... А без Джеррарда вся команда как без души вроде... Вот мне к примеру, когда команда выходит без Джеррарда, как-то страшно даже...

1     [Материал]
Спасибо за статью bahliverpool.
Заставляет задуматься.......
.......ведь действительно все так! И это не радует!!!
Надеюсь на его "возвращение"!!!
Стиви "...Ты никогда не будешь один.........." 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 109

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428