Блоги » 2009 » Декабрь » 1 » Тяжело быть "голубым".
01:36:20

Тяжело быть "голубым".


Мойес: "Что за … я накупил?"

На самом деле я очень хорошо отношусь к «Эвертону» и его фанатам. Несмотря на многолетнее противостояние, они в моём сознании гораздо лучше скамчестера. Всё-таки земляки, соседи можно сказать. Да и люди хорошие - каждый год 15 апреля на воротах Шенкли можно увидеть не только красные, но и синие шарфы. А как же знаменитое поверие - "Все великие Красные в детстве болели за «Синих»? О, нет, «Эвертон» уже перестал быть врагом и стал просто соперником. Такое добрососедское дерби. Тем не менее, любить я их не обязан и не собираюсь, а посему сегодня немного поглумлюсь над их (вполне заслуженным, кстати… Мойес ты не прав!) поражением.

Я не мастер писал большие и развёрнутые обзоры, отчёты, я не достаточно скурпулёзно и внимательно смотрю матчи, чтобы так писать. Эмоции всё-таки, сложно. Поэтому ограничусь просто небольшими заметками, о событии на «Гудиссон Парк».

Как бы плохо или вяло, мы не играли, выглядели мы гораздо активнее и веселее «Эвертона» - факт. «Ириски» методично вскрывали нашу оборону, просто осаждая команду на подступах к штрафной, мы же разрезали их защиту лёгкими и быстрыми комбинациями, буквально в мгновение ока оказываясь у ворот Ховарда и уже что-то придумывая на ходу. Мне это по душе, не нравится только сам этот "креатив". Больше смахивает на неуклюжий экспромт, какие-то пасы умудрённые, забегания, комбинации, и в завершении абсолютно спонтанный удар со всей дури из мало удобной позиции, отскок от Йобо и красивый автогол. Результативно, но как-то неизящно.
Очень улыбнул Хавьер, поцеловавший эмблему на футболке. Люблю я такие моменты, что уж говорить.

Восхваления, я разбавлю ложкой критики. По-прежнему, тяжело без Нандо. Нгог и Кейт, во втором тайме сместившийся в центр нападения - это всё не то. Хотя Дирки и слепил потрясающе артистичный второй гол. Сам заварил, сам и закончил. Голландец в своём репертуаре - радует.
Весьма огорчила игра капитана. Стиви был каким-то вялым, ходил пешочком, лишь изредка ускоряясь, много отдавал мудрённых передач и мало пытался решать сам. Сложно сказать, что ему мешает - отсутствие Нандо, мотивации, или микротравма какая. В любом случае Кэп явно не в героях матча.

В героях матча оказался Пепе Рейна и вполне по делу. Испанец продолжает спасать нас от глупых ошибок обороны, вытворяя просто сумасшедшие вещи. На мой взгляд, он сейчас лучший в АПЛ, а может быть и в мире.

Под конец отмечу и игроков из стана противника. Положительный отзыв заслужил наш соотечественник Динияр Билялетдинов. Он очень старается, играет очень грамотно и невооружённым глазом видно, что за столь короткий срок он успел стать ключевым игроком в обойме "тоффис". Порицание же своё, я обрушу на Маруанна Феллайни. Этот волосатый упырёнок меня прилично позлил за один взятый матч, совершенно грубо и бесцеремонно фоля. До сборной Словении ему конечно ещё далеко, но «крысёныш» тот ещё.

За сим, откланяюсь, ибо все мысли свои я исчерпал. За более обширным обзором обращайтесь в другие инстанции, которые в этом вопросе более компетентны.

YNWA, всегда ваш Grimo

Категория: Grimo | Просмотров: 3090 | Добавил: Grimo | Теги: Эвертон, джеррард | Рейтинг: 3.7/7
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 10
10     [Материал]
я не припомню чтобы за последние годы на "Лужниках" был аншлаг во встречах "Спартак"- ЦСКА

Сколько в Москве команд? 5. В Ливерпуле? 2. Сколько человек живет и дышит футболом в Москве? А в Ливерпуле? То то и оно


9     [Материал]
Друзья мои! Мы все говорим и думаем, об одном и том же, только разными словами. К сожалению скупые буквы в комментариях не могут передать нам -наши чувства и эмоции.

8     [Материал]
" Войны" - это понятие околофутбольное, все решается в самой игре, и в отличии от британских стадионов, я не припомню чтобы за последние годы на "Лужниках" был аншлаг во встречах "Спартак"- ЦСКА, или на стадионах Италии........
Если бы, в Ливерпуле был стадион на 100 или 200 тысяч зрителей - он был бы заполнен под завязку.
И болельщики обоих клубов сидели бы вперемешку, целыми семьями и получали кайф от самого присутствия на таком матче. Без драк, оскорблений, поломанных кресел и прочих атрибутов псевдо-фанатиков. Ведь если копнуть по-глубже, то это всего лишь командная игра, и всегда есть победитель, и есть проигравший.
Признаю что был приятно удивлён одной карточкой, и то что никто из игроков , не поддался на провокации со стороны "Ирисок".

6     [Материал]
Разве нас всех должно волновать то, что думают болельщики "Эвертона", или других клубов....?
Самое главное - это то, что мы сами обо всё этом думаем!

7     [Материал]
Говоря "добрососедское дерби", я подразумевал как раз то, о чём говорит уважаемый heavenПомоему, история противостояние с Эвертоном незнает, например, бросаний отрезанными свиными головами или что-то похожее. Даже в своих интревью игроки и тренеры обоих команд не поливают друг друга как это происходит например перед матчами с манками.

3     [Материал]
мне кажется за последнее время челси например стали более принципиальным врагом чем Эвертон. уже нет той "войны", а те кто со мной не согласны те просто слепо любят свой клуб и вспоминают 20 век :) .) ну что ж это не возбраняется 01

4     [Материал]
Я не согласен с тобой!
"Ливерпуль" и "Эвертон" на двоих имеют 27 чемпионских титула, больше чем все Лондонские клубы вместе взятые. История дерби на протяжении более 100 лет - разве это не принципиально?
А теперь друг мой ответь : неужели за большие деньги возможно приобрести историю?
Любой образованный футбольный болельщик улыбается, когда слышит или читает про "Псевдо-аристократов", и про Лондонские дерби с их участием.............?
Матчи в Лиге Чемпионов - это воля жребия, и "Ливерпуль" сражался бы с любой командой до последнего!
Но на фоне всех игр особняком именно встречи с "Эвертоном"! Это моё мнение.

5     [Материал]
Не согласен, что "Челси" стал каким-то принципиальным соперником. "Пенсионеры", а не какие-то надуманные "аристократы", клуб искуственно поднятый с самых задворок АПЛ, одним человеком. Как только ему надоест эта забава, то они вернутся туда же, откуда их и подняли, хоть там сейчас и играет ряд игроков, вызывающих у меня лично уважение, но нужны годы, десятилетия чтобы эти традиции и историю заработать. Вот "Эвертон" клуб с традициями. И принципиальный для нас соперник, хоть и не добивался давно былых своих высот. Так что поддерживаю позицию socrates71 . З.Ы. По поводу того, что вы считаете это ностальгией по веку 20-му - в корне не согласен. Тут некоторые еще высказывают мнение о том, что они нечего нам противопоставить не могут и, как я понимаю, совершенно не должны быть рассмотрены как соперник по дерби. Также не согласен. Вспомните прошлый сезон, рекордные 86 очков и ... всего лишь второе место. А также результаты встреч с "ирисками". Вполне возможно, что как раз этих очков нам и не хватило до желаемого результата и бьются они всегда (не важно в каком составе и состоянии) с нами не только за три очка в каждой встрече, а за нечто большее. 17 удалений в этих матчах только в АПЛ (это с 90-х) говорят о накале страстей. Имхо, конечно же все, но таково мое мнение.

2     [Материал]
Название статьи как-то слабо соответствует её содержанию. З.Ы. Для тех кто не в курсе могу также пояснить, что до 1894 года "Ливерпуль" играл в сине-белой форме и не отличался от цветов «Эвертона», до 1964 года форма была красно-белой, и лишь потом стала полностью красной. Инициатором смены на красный цвет стал как раз легендарный Шенкс. А основатель "Ливерпуля" Джон Хоулдинг возглавлял когда-то "Эвертон" и вынужден был уйти из клуба из-за разногласий по поводу "Энфилда", владельцем которого он стал со временем, а "Эвертон" "Энфилд" когда-то считал своей домашней ареной. Впрочем, это уже история и много воды утекло с тех пор, но "ириски" были и есть одни из самых наших принципиальнейших соперников.

1     [Материал]
То что ты относишься к Эвертону нормально не значит то что все относятся к ним хорошо. Сегодня была статья про то как Каррагер, говорил что скаузеры считаются с мнением Шенкли, так вот Шенкли ненавидел Эвертон! И все истинные скаузеры из Ливерпуля ненавидят Эвертон! И никак нельзя назвать это дерби добрососедским матчем

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218