Блоги » 2015 » Сентябрь » 6 » Среди талантов - гений кажется полным отморозком
20:56:28

Среди талантов - гений кажется полным отморозком



Проведено всего лишь четыре игры в новом сезоне, но роковой недостаток "Ливерпуля" на флангах уже является очевидной проблемой для клуба, и, не сумев решить эту проблему в летнее трансферное окно,Брендан Роджерс вероятно примет решение заиграть Альберто Морено как импровизированного вингера.

В современной игре защитники часто используются чтобы обеспечить ширину в атаке команды, но до сих пор Клайн и Гомес немного предложили в этом аспекте игры,и легенда "Ливерпуля" Марк Лоуренсон предупреждает, что Клайн, в частности, не является атакующим решением для клуба.

В своей колонке в субботу на страницах Liverpool Echo, Лоуро объяснил:

"Мы создаем огромные проблемы для себя не имея достаточно ширины на поле в нашей команде. Клайн уверенно тверд и хорош в обороне, но вряд ли его можно сравнивать с Шимусом Коулманом, который постоянно выходит вперед и делает это довольно успешно все время".

Увы, Лоуро кажется прав с этим утверждением. Когда дело доходит до вклада в нападение команды, есть резкое различие между Коулманом (номинальной стоимостью в £ 20 млн) и Клайном (который, в соответствии со словами Роджерса, является "выдающимся"):

Коулман

* 37 голов и передач в 189 матчах в составе "Эвертона" (гол или передача каждую 5,1 игру)

* В прошлом сезоне: 34 голевых шансов, созданных в 35 матчах.

Клайн

* 8 голов и передач в 137 матчах в составе "Саутгемптона (гол или передача каждую 17,1 игру)

* В прошлом сезоне: 22 голевых шанса, созданных в 35 матчах.

По сравнению с якобы игроком "мирового класса" Коулманом, влияние на атакующую мощь команды Клайна является попросту бедным. Его внимание явно уделено защите, и это вполне нормально учитывая все беды в оборонительной линии "Ливерпуля".

Это нормально, но это явно ошибочно полагаться на Клайна чтобы обеспечить последовательные угрозы соперникам в атаке.

Роджерс должно быть, безусловно видел Клайна как атакующую фигуру перед заключением сделки по его трансферу, что делает его неподписание выделенного флангового игрока еще более странным и запутанным решением.

Когда команда имеет защитников неспособных обеспечить угрозу соперникам в атаке,то еще более важно иметь в составе полузащитников которые могут это последовательно выполнять, и учитывая наличие только неопытного Айба в команде, у "Ливерпуля" на данный момент явно нет ни одного выделенного флангового игрока в первой команде клуба.

Это является серьезной проблемой, и неизбежно последут один вариант выхода из трудной ситуации (или все по очереди из следующих):

* Роджерс будет повторно заигрывать Айба, чтобы дать ширину в атаке для команды,что приведет к повышению давления, ожидания и в итоге постепенное "выгорание" для 18-летнего игрока. Давление не должно сказываться на Джордоне как на основном фланговом атакующем игроке "Ливерпуля", но неудачное решение Роджерса этого вопроса перед стартом сезона - предполагает то, что это возможно и произойдет.

* Роджерс вернется к схеме 3-5-2 в попытке ввести Морено и Клайна как фланговых защитников, и (возможно) Айба и Ориги в ​​какой-то момент, чтобы быть временными защитниками.

* Роджерс заиграет Коутиньо, Фирмино, или даже одного из нападающих Старриджа или Бентеке на фланге атаки, которые будут стерилизовать эту эффективность.

* Как Лоуро выразился: "Команды о нас уже все разузнали. Уплотни центральную зону, навяжи здесь борьбу - и скорее всего для "Ливерпуля" наступит трудное время и он сдуется..."


Эту же картину мы наблюдаем в этом сезоне. Соперники знают что у "Ливерпуля" нет флангов, и с такими игроками как Лаллана, Фирмино, Коутиньо и др, которые играют постоянно в центре, с "Красными" легко иметь дело.

В январе Роджерсу попросту будет необходимо подписать одного или двух быстрых атакующих игроков, способных обеспечить ширину по всему полю, но до тех пор на мой взгляд, решение заключается в следующем:

---------------- Миньоле
Клайн ----- Шкртел - Ловрен ----- Гомес
--------------- Лукас
------ Хендерсон ----- Морено
------------- Коутиньо
------- Фирмино
------------- Бентеке

* Роджерс заигрывает Милнера в каждой игре, так что команда сможет обойтись и без него, за счет более подходящих игроков на эту роль.

* Что произойдет когда Старридж будет готов и вернется в команду? Кто собирается уступить ему свое место и отправиться на скамейку?

* Нет никакой возможности, чтобы заиграть Лаллана, Джана, Милнера, Хендерсона, Коутиньо, Старриджа, Фирмино и Бентеке в одном составе команды.

* Если Бентеке и Старридж играют вместе,один из двух Фирмино или Коутиньо почти наверняка останется на скамейке (если Роджерс соберется заиграть одного из них в центре полузащиты)

Наша команда выглядит настолько смехотворно несбалансированной, что у меня просто разболелась голова, чтобы дальше думать об этом.

Автор Дж.Кенвар
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2744 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 3.7/3
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Всего комментариев: 11
5     [Материал]
Неужели непонятно? Роджерс покупает столько народу с одной целью: поиграть в угадайку: авось кто-то да выстрелит. 
Никогда не поверю, чтобы Джан был куплен именно для игры на правом фланге обороны при схеме в три защитника и Роджерс выпустил его рассчитанно, преднамеренно в нужный момент. Вот случилось так - некем было закрыть зону, вышел Джан и заиграл. И Роджерс тут как тут: посмотрите, как я хорошо придумал, Джан не просто гнил у меня на лавке, я его специально готовил для такой миссии.
Точно так же, как и разговоры о том " как я целое лето работал над защитой, и вот видите - три сухих матча", а потом бац! три в одном матче - вот тебе и работа... Я уж не говорю о словах перед и после каждого матча насчет "железного характера" -  а тут "Вест Хэм" поиздевался над нами и оказалось, что причина поражения - мы просто не смогли оправиться от первого мяча (ЗА 85 МИНУТ ИГРЫ!!!) (ДОМА!!!). Это с нашим-то железным характером???

10     [Материал]
Надо признать в сказанном есть печальная правда нашего настоящего (по трансферам). И про "железный характер" правда, а еще все игроки у нас "выдающиеся", особенно после вялой игры и положительного результата 1:0...

4     [Материал]
Я не понимаю, купить за два лто столько народу и при этом иметь столько не закрытых зон? Это же просто нереально

0
6     [Материал]
да!!!!! Меня тоже мучает этот вопрос!!
А почему мы не купили опорника теперь, когда ушел Джи и необходимость очевидна всем, для меня вообще загадка!!!

0
8     [Материал]
может опорника потом тяжелее перепродать? :D

2     [Материал]
На что намекает Кенвар ? на трансфер Коулмэна в Ливерпуль ? это скорее трансфер для какого-нибудь компьютерного менеджера, имхо.
По части тактических действий также не соглашусь с господином Кенваром. Клайн очень даже прилично ходит в атаку и в обыгрыш идет и даже по воротам бьет и моменты для команды создавать пытается + ко всему в захите отрабатывает очень даже прилично. Проблема в другом. У Ливерпуля отсутствует командная игра...полностью. Игроки до сих пор не понимают во что они играют. Нет тактического рисунка игры, нет мысли. У нас из матча в матч одна и та же схема с одними и теми же игроками и если кто-то вдруг подглянет "за наш невысокий забор на базе" (как это сделал Билич, допустим) и тщательно разберет игру команды - все, пиши пропало. Игроки абсолютно всех линий не понимают как им взаимодействовать друг с другом (например Арсенал в штрафную предпочитает входить за счет мелкого быстрого паса и стеночек, АВ времен Бентеке играла забросами и кроссами в штрафную, а большой бельгиец находился в этой самой штрафной и т.п.). А что у нас ? С сезона 13/14 играем либо забросами вперед. а там нападающий пусть решает, либо за счет проникающих пасов Коутиньо. Проблема в том, что решать после таких забросов некому ибо бельгиец оттягивается из штрафной и все, там пустота; на проникающих пасах он тоже не может играть ибо не привык к такому, а Старридж травмирован. Практически уверен, что если у нас появится тренерская мысль в игре и голы придут.
Схема, предложенная автором лично у меня также вызывает вопросы и сомнения в ее проф.пригодности. Морено вместо цпз - это делать явный упор на левый край (Гомез, Морено, да и Коутиньо к этому флангу больше тяготеет) и абсолютно забыть про правый край, где не будет никого кроме Клайна. В центре полузащиты у нас итак проходной двор, а оттуда убирать еще одного полузащитника, который способен вычищать и выполнять громадный объем черновой работы - это смерти подобно с любым соперником. Использование там Коутиньо тоже особых дивидендов не принесет ибо заниматься оборонительной работой - не есть конек Фила и он просто потеряется на поле.

3     [Материал]
Цитата
На что намекает Кенвар ? на трансфер Коулмэна в Ливерпуль ?
 Вообще-то это Марк Лоуренсон просто сравнивает двух игроков одной позиции на поле.

7     [Материал]
Сравнивал бы уж тогда с реалом или барсой, че уж мелочиться) Думаю есть еще более эффективные правые защитники, чем Коулман.

9     [Материал]
В том то и вся соль... Коулман (несмотря на приличную прессу) не является ТОП игроком. Твердый средний уровень, чтобы стать ТОПом - нужно играть за соответствующий клуб и в нем добиваться результата. По мне так, Лоуренсон как раз хотел показать, что мы в очередной раз ошиблись с трансфером, купив игрока "не выше среднего" и к тому же не очень то подходящего под тактическую модель команды.
Что же, посмотрим... считаю пока рановато оценивать Клайна, половину сезона хотя бы нужно подождать.

11     [Материал]
внизу имеется надпись "автор Дж. Кенвар" именно поэтому я и решил, что это целиком его статья, где высказывается мнение Кенвара, но отчасти имеется отсылка на материал Лоуренсона

1     [Материал]
У меня только один вопрос.
Мы начали сезон без ярко выраженных опорных полузащитников. Мы все эти годы роджерского мракобесия стабильно играем с двумя вингерами, от которых мало проку в обороне. В атаке впрочем тоже, потому что мораторий на навесы - это, как я понимаю, главная догма "философии" Роджерса.
Так собственно вопрос: а на кой хрен, действительно, при таком построении нам условный Дани Алвес, который играет до чужой лицевой линии? Я внимательно наблюдал за Клайном (по Гомесу просто промолчу, мальчик пока вообще не понимает, что делать на поле за центральной линией поля), который держит вторую линию атаки, работая в подыгрыше, на поборах, а также старается быстро накрывать соперника при потере мяча на своем фланге, стараясь не дать убежать этому самому сопернику в контратаку. Я не помню ситуации, чтобы Клайн не успел назад, и вообще не справился со своими основными оборонительными функциями. По-моему, это хорошее и уместное приобретение, другое дело, стоит ли так играть вообще. Но это уже вопрос не к Клайну.
Вот когда мы хотя бы один матч проведем в принципиально другом построении и Клайн должен будет в одиночку закрывать всю бровку box to box, тогда такие вопросы можно задавать и пытаться на них ответить. А на сегодня разговор совершенно беспредметный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428