Блоги » 2015 » Июль » 26 » Сколько забьют игроки клуба в новом сезоне
19:54:39

Сколько забьют игроки клуба в новом сезоне

 


Крис Бисли на страницах Liverpool Echo анализирует возможности игроков «Ливерпуля» и пришедших в команду новичков на основании статистики последних лет и, учитывая разные факторы, делает свой прогноз на грядущий сезон относительно каждого футболиста в отдельности.

 

 

 

Кристиан Бентеке: 15 голов

 


На большого бельгийского нападающего будут возложены огромные ожидания после его перехода из «Астон Виллы» за 32,5 миллиона фунтов.

 

 

 

 

 


13 голов в 28 играх прошлого сезона в Премьер-лиге, то есть, гол почти в каждом втором матче, вполне могут поспособствовать улучшению этого показателя в составе «красных».

 

 

 

 

Дэниел Старридж: 10 голов

 


О перспективах Старриджа трудно судить из-за череды травм, которые в прошлом сезоне позволили форварду забить только 4 гола.

 

 

 

 

 


Хотя Бентеке, судя по всему, будет главным нападающим, в «Ливерпуле» надеются, что Старридж наберет свою форму и улучшит прошлогодние показатели, по крайней мере, в два раза.

 

 

 

 

Дэнни Ингс: 8 голов

 


Тот, кто сумел 11 раз отличиться в скромном «Бёрнли» — команде, котороя всего-то забила за сезон 28 голов, очевидно, имеет хорошее голевое чутье.

 

 

 

 

 


Вряд ли Дэнни Ингс будет основным форвардом, но сейчас он играет в команде более высокого класса с более классными партнерами, и отметка в 8 голов ему вполне по силам.

 

 

 

 

Роберто Фирмино: 8 голов

 


Как и от Бентеке, от Роберто Фирмино будут многого ожидать из-за его ценника, но Фирмино придется пережить определенный период акклиматизации из-за того, что футболист поменял чемпионат Германии на английскую Премьер-лигу и скромный «Хоффенхайм» на значительно более сильный «Ливерпуль».

 

 

 

 

 


7 его забитых голов в прошлом чемпионате и 16 в позапрошлой кампании дадут среднеарифметическое число 8 голов для его дебютного сезона в Англии.

 

 

 

 

Филиппе Коутиньо: 6 голов

 


Маленький «волшебник» Коутиньо был едва ли не единственным светлым пятном из всей команды в прошлом сезоне, но теперь он не единственный, кто будет играть одну из основных ролей в атакующей линии «красных».

 

 

 

 

 


В обоих своих прошлых сезонах за «Ливерпуль» в Премьер-лиге он забивал по 5 голов, и на этот раз имеет все шансы улучшить свои показатели.

 

 

 

 

Адам Лаллана: 6 голов

 


Полузащитник сборной Англии Адам Лаллана в последнем своем сезоне за «Саутгемптон» забил 9 голов и был большой рыбой в маленьком пруду на «Сент Мэрис». Но на «Энфилде», в окружении галактических звезд, его первый сезон был не очень успешен.

 

 

 

 

 


Впрочем, Лаллана имеет все необходимые качества, чтобы улучшить свой прошлогодний результат, когда он забил 5 голов в матчах чемпионата Англии.

 

 

 

 

Джордан Хендерсон: 6 голов

 


Новый капитан «красных» сказал, что всеми силами постарается быть достойным этой должности и подражать игре ушедшего капитана Стивена Джеррарда.

 

 

 

 

 


В целом, от Хендерсона никогда не требовали такой результативности, как от Джеррарда, но, как показал прошлый сезон, полдюжины голов — для нового капитана вполне достижимый результат.

 

 

 

 

Джеймс Милнер: 6 голов

 


Несмотря на то, что Милнер играет в центре поля, ему всегда удается забивать голы в клубе и сборной Англии.

 

 

 

 

 


5 голов в прошлом сезоне за «Манчестер Сити» дает право рассчитывать на улучшение этого результата в «Ливерпуле».

 

 

 

 

Дивок Ориги: 5 голов

 


Прошлым летом из-за травмы Бентеке Ориги получил шанс сыграть в финальной части Чемпионата Мира со сборной Бельгии и там затмил своей игрой Ромелу Лукаку.

 

 

 

 

 


В данный момент нельзя определенно судить, как дальше будет развиваться карьера 20-летнего талантливого форварда, но забить 5 голов для Ориги, который в последнем сезоне, пребывая в аренде во французском «Лилле» , отличился 9 раз, вполне по силам.

 

 

 

 

Лазар Маркович: 3 гола

 


Молодой сербский полузащитник изо всех сил старается оправдать вложенные в него 20 миллионов фунтов, которые «Ливерпуль» заплатил за него португальской «Бенфике» прошлым летом.

 

 

 

 

 


Прошлый сезон для Марковича был не очень удачным, но, надеемся, что был полезным в плане опыта, и показатель в два гола, проведенных в прошлом сезоне, он улучшит в новом чемпионате.

 

 

 

 

Джордон Айб: 2 гола

 


Учитывая уход Рахима Стерлинга в «Манчестер Сити», нам не терпится увеличить груз ответственности на Айба, но давайте не будем забывать о его возрасте и о том, что за «Ливерпуль» в Премьер-лиге он ещё не забивал.

 

 

 

 

 


Впрочем, Джордон отличался 5 раз, пребывая в аренде в «Дерби Каунти», и отличился забитым мячом за «красных» в предсезонном турне.
Думаем, парочку голов в новом сезоне он вполне способен забить.

 

 

 

 

Натаниэль Клайн: 2 гола

 


В первом матче прошлого сезона, когда «Ливерпуль» встречался дома с «Саутгемптоном», «Коп» узнал, на что способен Клайн.

 

 

 

 

 


Впоследствии, защитник отличился в Премьер-лиге еще одним голом. Он часто поддерживает атаку по своему флангу, поэтому два гола — достижимый для него результат.

 

 

 

 

Альберто Морено: 2 гола

 


Испанский левый защитник провел неоднозначный свой первый сезон в Англии, прийдя из «Севильи» за 12 миллионов фунтов.

 

 

 

 

 


Слухи продолжают твердить, что Брендан Роджерс подыскивает на эту позицию другого футболиста, но если 23-летний испанец будет регулярно играть в составе «мерсисайдцев», то два гола способен забить вполне.

 

 

 

 

Мартин Шкртел: 2 гола

 


Сезон 2013-2014 годов был наиболее результативным в карьере словака, когда он забивал за Ливерпуль 7 раз.

 

 

 

 

 


Это цифра упала до одного мяча в прошлом сезоне, но Шкртел с 2010 по 2013 года , регулярно в чемпионате забивал по 2 мяча.
Надеемся, это цифра будет нормой для него и в новом сезоне

 

 

 

 

Джо Аллен, Мамаду Сако, Деян Ловрен, Эмре Джан: 1 гол

 


Валлиец и хорват забили по одному мячу, в то время как француз остался без голов. Джан в прошлом чемпионате тоже отличился лишь однажды, впрочем, он вполне способен улучшить свой результат.

 

 

 

 

Вердикт

 


Несмотря на то, что наши оценки несколько консервативны в отношении отдельных игроков, в общей сложности мы ожидаем около 85 голов «Ливерпуля» в Премьер-лиге.

Это значительное улучшение прошлогоднего показателя (52 гола), но по прежнему внушительно не достигает результативности сезона 2013-2014, когда был забит 101 мяч.

На наш взгляд, прогнозируемой результативности вполне достаточно, чтоб команда закончила сезон в четверке сильнейших и квалифицировалась в Лигу Чемпионов.

Впрочем, мы признаем, что в реальности всё гораздо сложнее, учитывая силу команд-соперников, которые занимают первые четыре места на данный момент.

В наших результатах и вычислениях мы сознательно не задействовали Марио Балотелли, Рики Лабмерта и Фабио Борини, которые, по общему мнению, этим летом покинут «Ливерпуль».

Материал подготовлен коллегами с сайта LiverBird.ru и опубликован в рамках проекта сотрудничества между сайтами болельщиков "Ливерпуля".

Ссылка на оригинал: LiverBird.ru

 

 

Категория: socrates71 | Просмотров: 2790 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 7
5     [Материал]
при всем уважении, статья из разряда научной фантастики. 85 голов? столько не забила в прошлом году ни одна команда в рамках АПЛ, лучший результат у Сити с 83мя. наш состав даже с учетом приобретений тянет разве что на их дубль.
повторение нашего результата сезона 2012-2013 с 71 голом было бы чудом, но верится с трудом. особенно с учетом того, что это показатель Арсенала прошлого года, имевшего фантастическую полузащиту

4     [Материал]
сугубо мое мнение, лучше считать по системе гол + пас. Картина более объективной будет выглядеть. Думаю, Бентеке 20 очков по такой системе вполне может набрать, Фирмино надеюсь на 15, примерно также и с Коутом... остальных оценивать и прогнозировать не буду =)

3     [Материал]
Мне что-то кажется, что "Ламбортелли" останется в полном составе. Поэтому на троих можно несколько голов ещё подкинуть. Так что ориентировочно 90 голов получится.

6     [Материал]
а там глядишь и Миньоле что-нибудь да затолкает  и 100 получится omg
с момента образования АПЛ Ливерпуль забил больше 77 мячей только один раз- в рекордном сезоне 2013/2014. за последние 5 лет в лиге только 2 команды преодолевали отметку в 90 голов- мы и Сити (они дважды).

7     [Материал]
Я подводил результат на основании статьи выше, а не с головы брал     Не нравится результат, переходи по ссылке  LiverBird.ru и там возмущайся, почему нам столько голов приписали, что мы сроду не забьём.

2     [Материал]
Цитата
В наших результатах и вычислениях мы сознательно не задействовали Марио Балотелли, Рики Лабмерта и Фабио Борини, которые, по общему мнению, этим летом покинут «Ливерпуль».
 Интересно,  по какому это общему мнению?
По мнению редакции таблоида liverpoolecho ?!?
На форумах болельщиков клуба, народ весьма неоднозначно относится к пресловутой троице "Ламбортелли"

1     [Материал]
Спасибо за прогноз. Буду только рад, если авторы анализа поскромничали. YNWA

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412