Блоги » 2010 » Февраль » 22 » Шейх и мат
00:56:24

Шейх и мат

Я не писал отчётов о предыдущих матчах, потому что некоторые просто не видел, а некоторые смотрел урывками и сказать что-то аргументировано не получиться. Однако, если сравнить например матч с Унирей и матч с шейхами – то по качеству игры первый явно опережает второй. Конечно, надо делать скидку на родные стены, лёгкого соперника и т.д. Но все же, те комбинации, розыгрыши, моменты были гораздо более приятны глазу, чем манчестерская заруба. Сегодня были карточки, много борьбы травм усилий – а результат нулевой. Во всех смыслах. Я считаю, что итоговый счёт полностью отражает ситуацию. С обоих сторон было несколько похожих на опасные моментов, было много ошибок. Ни одна из команд не показало той игры, которая позволила бы сказать: «Да они сильны. Они должны победить и занять по праву четвертую строку». Я привычно постараюсь отойти от вечной критики всех подряд. Бенитес, Хикс, Джилетт и без того нехило атакуются фанатами, и я не буду уподобляться. Лучше расскажу что приметил.

Во-первых, немного о Сити. Летом я искренне удивлялся, как из такого оллстара можно слепить команду. Но у Хьюза, а за ним и Манчини всё замечательно получается. Лидеры почти все на поле, и состав (специально считал), как я люблю – почти полностью из жителей британских островов. И они все на главных ролях!!! Надёжный Гивен, рогоносец Бридж, бычара Лескотт, капитан по духу Бэрри, юркий Райт-Филиппс, гениальный Айленд и талантливый Джонсон. Кстати про последних двоих я хотел бы поговорить отдельно. Стивен Айленд несмотря на свою комичность и скверную репутацию – потрясающий игрок, великолепный диспетчер. По манере игры он мне чем-то Гути напоминает. Адам Джонсон – замечательное приобретение. Молодой хавбек явно засиделся в тонущем Мидллсбро и сходу отвоевал место на левой бровке. Ливерпулю очень подошли бы эти двое, Айленд выглядит лучше Аквилани, который пока окупает миллиона 2-3 из потраченных на него, а Адам Джонсон – всяко лучше Риеры и Макси вместе взятых. Да и на, так сказать, национальный состав команды стоило бы взглянуть и сделать выводы.

Ну а теперь о наших баранах, кумирах. Кого то трудно выделить с позитивной стороны, у всех был очередной плохой день, Бабел не походил на себя самого несколькими днями ранее, Дирк был заметен только в офсайде, Макси, Лукас, Инсуа, были совершенно незаметны. Защита была достаточно крепка, но не без помарок. Ну и то хорошо.

Я всегда очень пристально слежу за игрой Стивена Джеррарда, и в этот раз не делал исключения. Картина надо сказать удручающая. Кэп провалил сегодняшний матч. Он был мало заметен, совершенно пассивен, пару раз ахнул по воротами и лишь подавал стандарты. Может быть потеряв лидера, парни и не смогли победить. Чего стоит тупняк на 20 минуте, когда Стиви просто потерялся и вместо того чтобы открываться, встал на пути у Инсуа. Аргентинец врезался в него и потерял мяч. Это знаете ли детский сад какой-то. Хочется найти доводы в оправдание капитана, но все они какие-то вялые. Может быть его беспокоит травма, может дома проблемы, может неудачи клуба раздражают, может он с Бенитесом поссорился, а может просто Алекс дала ему жару этой ночкой. Точного ответа мы никогда не узнаем. Однако я попытался проанализировать нашу нынешнюю тактику и пришёл к выводу что она вредна для Джеррарда. Команда, под руководством Рафы перестраивается на испанские рельсы. Состав наполняют латиносы и вся манера игры изменяется. Игра становится более быстрой, пёстрой, с финтами и беготнёй, с огромными скоростями и хитроумными комбинациями. И Стивену на таком карнавале просто не находится места. Он игрок не очень быстрый, не очень активный, как Райт-Филиппс например, но очень умный и могучий. Но его полезные стороны Рафой не задействуются. Некогда думать и выверять пасы. Надо бежать, высунув язык за мячом и изводить финтами противника. Это не игра Джеррарда. Он классический английский центрхав. Я вижу это как один из доводов для оправдания тупняков аналогичных сегодняшним. Статистикой тоже можно подкрепить эту мысль – Стиви явно стал меньше забивать, меньше приносить пользы и меньше жечь. А это плохо. Если я прав и такие дела продолжаться Ливерпуль, либо загубит Джеррарда, либо он уйдёт. Сами понимаете, чем это нам грозит.

За сим, спешу откланяться, очень надеюсь, что удастся увидеть ответный матч с Унирей и поделиться с читателями своими мыслями. Спасибо за внимание.

YNWA всегда ваш Grimo.

Категория: Grimo | Просмотров: 3286 | Добавил: Grimo | Теги: МанСити, джеррард | Рейтинг: 3.0/6
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 15
13     [Материал]
По поводу статьи,многое подмечено правильно. но: не надо подробностей про личную жизнь Стиви, мы должны его оценивать только на поле, и в приделах разумного, вне его !
По поводу состава, перед каждым матчем, возникают вопросы по поводу состава, тот или иной игрок должен выйти на поле, взгляните на состав, что ни матч, то два, а то и больше игроков играют не на своем привычном месте , а это уже не есть хорошо.За примерами далеко ходить не надо: Каррагер справа, Инсуа с Аурелио играют то в защите , то в полузащите, а то и вместе на фланге, Кюйт то на фланге, то в нападении, Лукас сменяет Аквилани и наоборот и т.д. Примеров масса. И это все притом, что состав на игру меняется не от соперника, или такт. схемы, а от кадровых проблем , что печально .
Раз упомянули прошлый сезон, тот состав отличался тем, тем, что каждый игрок играл на своей позиции и показывал максимум . И заметьте, ни один игрок (я имею ввиду ,только основной состав))не прибавил по сравнению с прошлым сезоном .Некоторые игроки (их не много, но они есть )продолжают, или спустя пол сезона, начинают, играть на своем уровне, но не более того !
Мач с Мс, был интересен только афишей, а ни как игрой,стыдно признаться, но мы удерживали счет О:О.
Впереди матч лиги европы, и я уже не знаю каким должен быть состав. Кто сыграет достойно?
Поживем- увидим. А нам , болельщикам, остается только верить в команду, пока мы едины, мы непобедимы!
You'll never walk alone !!! 01

15     [Материал]
Про личную жизнь - это был юмор такой. Я большой фанат Кэпа и не смог ужержаться))) 01

12     [Материал]
Гловер.. Интересная мысль.. Я задумался и понял, что ты в чём то прав... Если примерно разобрать весь наш стартовый состав несчитая Вороторя, Защиту И опорную зону....

В принцепе то у нас есть только Йосся, Фернандо, ну и максимум Макси и Почеко ну и Бабель у которых роль игры совподает... Тоесть... они преднозначены на вход в штрафную и завершение эпизодов...

Не тяжело понять, что Торрес и Йосся очень травмотичные игроки... И когда их нет, макси не может пока что брать их роль...

Мы все видели что Пачеко может хорошо открыться и отдать последний пас...

Все мы ждём отличной игры от Райана Бабеля... Но получаеться, что как только он обостряет, то он или теряет мяч или отдаёт не совсем идиальную передачу...

Нам на самом деле не хватает игрока, финешера с большой буквы с хорошим талантом...

Гловер... Спасибо... Очень умное замечание...


10     [Материал]
Ну я, к примеру, когда покупали Аквилани, так понял, что его берут на роль, как бы правильно сказать, не опорного и не атакующего, а вроде как раздающего полузащитника, именно раздающего мячи в атаке.
А теперь никак не пойму, как это вяжется с игрой в одного нападающего. Или травмы заставили Бенитеса перестроить свои планы?
Короче, как бы там ни было, сейчас у нас "раздавать" вроде бы есть КОМУ но нет НА КОГО. Вот они и становятся вокруг штрафной и раздают... раздают... А в штрафную войти- никак, и ударов по воротам издалека толковых нет. Потому нет и результативности.

7     [Материал]
Grimo статья нормальная ! только вот! есть некоторые вопросы??а Адам Джонсон – всяко лучше Риеры и Макси Это ты сам решил или чем то доказано???

Состав наполняют латиносы и вся манера игры изменяется. Да ? а может на оборот??? по сравнению с прошлым сезоном у нас в команде стало на два латиноса меньше ушёл Алонсо и Арбелоа, Риера в этом сезоне практически не играет, нам стало не хватать латиносов и Бенитес решил немного менять стиль игры, а вся команда не как не может подстроиться под эту игру! и по этому может наш кэп в этом сезоне меньше забивает ???


9     [Материал]
Я сам решил - а в сравнении игроков и не бывает объетивной оценки, если только нет громадной разницы в уровне. Они все в АПЛ всёж играют, так что уровни сопоставимы. Всё остальное - субьективно. Я оцениваю их исключительно по полезности на поле, Макси на месяц, Риера за 2 года - мне понравились меньше чем Джонсон за 90 минут.

Действительно Алонсо и Арбелоу ушли, но во-первых пришёл Макси Родригес, во-вторых к латиносам относяться также ливерпульские бральцы и аргентинцы - а их у нас тоже много. Нации разные, манера игры - одинаковая


11     [Материал]
Ну по одному матчу судить тож нельзя, У Риреры тож были отличные матчи где он 90 минут на поле был полезен.
Но первые пол года играли без Макси , и темболее ушел алонсо он как бы задавал темп атак своими передачами и Джеррард был привык к этому темпу игры а щас лукаса маскерано хоть они тож латиносы он не могут делать задать быстрый темп игры ! и Джеррарду приходиться возвращаться всё глубже и глубже пока он начнет атаку пробежит центр поля с мячом стараясь увеличивать скорости но не как не получается у него !! ведь года 4 играл с алонсо который все это делал! подбирал мячь и быстрыми пасами начинать атаку! увеличивая скорости !!!

14     [Материал]
Вы думаете я только один матч команды смотрел?))
Джеррарду не нужен быстрый темп игры, он сам игрок отнюдь не быстрый. Вы, как и многие превышаете значение Хаби Алонсо и принижаете Джеррарда в игре Ливерпуля. Мне кажется причина кризиса не в уходе баска

6     [Материал]
Абсолютно все по делу подмечено и все правильно. Прекрасная статья, готов расписаться под каждым словом, впрочем не в первый раз уже B)

5     [Материал]
Полностью согласен... он должен играть ближе к нападению, но так как в тактике Ливерпуля не используют центральных полузащитников кем являеться Аквилани, его ставят опорников... А это ни есть правельно ;)

1     [Материал]
Grimo хорошая статья... Но вопрос, что изменилось с прошлого сезона когда эти латиносы уже успели заполонить Ливерпуль, мы даже успели от двух избавиться... И кэп забил больше, чем за все предыдущие сезоны... Я думаю, здесь психологическая травма, ребята чуть чуть не дотянули до 1 места в АПЛ в прошлом сезоне, а наш кэп очень хочет кубок, ему только его не хватает.... было много написано и сказано по поводу того, что Ливерпуль станет чемпионом в этом году и как факт, наши парни перегорели и не смогли... задавила их ответственность и ожидания миллиона болельшиков... Я очень боюсь признавать, что прошлый сезон был лучший в карьере Кэпа...

Все мы знаем, что нам будет стоить сама личность Стивена... уйдёт ли он в другой клуб или закончит карьеру... Такого игрока не будет ещё очень много лет... Он лучший капитан Ливерпуля за всю его историю... Я представить его не могу без Ливерпуля, как и не могу представить Ливерпуль без своего капитана... непрогибаемого и некогда не здающегося...

Но то что наш кэп стареет нельзя не брать в учёт...

Дорогой Гримо... Прошу принять во внимание Джонсон играет на позиции левого вингера\правого вингера

Стивен Аирленд играет на позиции Атакующий полузащитник... А Альберто Аквилани чистой воды Центральный полузащитник... немного разные роли...

Я во время матча со стороны МС могу что и выделить, то только Джонсона...

Но как бы это комично не звучало, а не многовато вы Джонсонов захотели???

Я понимаю игроков в мире много, много хороших молодых талантов которые беспорно усилили бы Ливерпуль...

Но загвостка вот в чём... Либо у нас нет денег на приобритение этого игрока, либо он нам не подходит тактически... Таковым я считаю джонсона...

И факт того что он лучше риеры или макси... это вряд ли...


2     [Материал]
Альберто Аквилани - чистой воды атакующий полузащитник.Такой же, как Айрланд.Аквилани тот игрок, которого мы видели в матче со шпорами. Он и в Роме играл так же.
То, что его Бенитес прикупил на место Алонсо - чистейшей воды маразм. Человек не умеет играть на этой позиции.
Я не особо люблю итальяшек в английском чемпе, но этот парнишка мне симпатичен очень. Если бы наш сеньор дал возможность ему играть, Аква бы проявил себя и окупил свои 20 миллионов.
Гримо, Вы пишите, что Аквилани окупает пока десятую часть самого себя. А как может быть иначе, если игрок тупо сидит на банке.

3     [Материал]
Я может и не по теме, но за ромой слежу давно... Аквилани чистейшей воды ЦПЗ а его ставят на место ОПЗ... Я согласен что он играет не свою роль... Но он не как не АПЗ...

Проверяйте информацию...


4     [Материал]
Либо я запутал Вас, либо Вы меня.
Я имел ввиду, что Аквилани - никак не опорник.

8     [Материал]
Адам левый\правый вингер - всё правильно он нам туда и нужен
Про позиции Аквилани и Айленда абсолютно прав уважаемый Artemonius, они действительно оба атакующие хавы - диспетчеры, треквартисты как их кличут в Италии. Ни о какой игре в опорной зоне и речи быть не может - вы видели Принца? Он хрупкий и тонкий, он физически не может играть в опорной зоне. На то есть более габаритные и злые Маска и Лукас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218