Блоги » 2015 » Апрель » 20 » Шанс получают многие, не упускают - мудрые
11:46:52

Шанс получают многие, не упускают - мудрые



После бесславного вылета "Ливерпуля" из розыгрыша Кубка Англии положение Брендана Роджерса на "Энфилде" неизбежно попадает под новую проверку на прочность, и учитывая что фаворит болельщиков "Красных" на замену тренера Юрген Клопп станет доступным для приглашения в любой клуб этим летом,то давление на тренера будет действительно огромным на протяжении следующих шести матчей Премьер-лиги.

Дойдет ли до этого дело?
Является ли Клопп именно тем тренером, чтобы заменить Роджерса?

Как и почитаемый бывший тренер клуба Рафаэль Бенитес, Клопп также имеет опыт построения крепкого доминирующего клуба в чемпионате,и в соответствии со словами легенды "Лидс Юнайтед" Джона Джайлса, именно немецкий специалист является идеальной заменой для Роджерса.

Говоря в своем интервью Newstalk "OFF The Ball", Джайлс объяснил свое мнение:

"Клопп хорошо подходит для "Ливерпуля".Руководители клуба способны потратить определенную сумму на трансферы,и, это то,что он имел в Дортмунде.Клопп выиграл чемпионат Германии и его команда была очень успешной.Он может сделать то же самое, при таких условиях и в "Ливерпуле".

Положение вещей не очень хорошо выглядит для Роджерса на данный момент:

* Три года работы и нет трофеев.

* Крайняя капитуляция в самый ответственный момент во всех четырех кубковых турнирах.

* Квалификация в зону Лиги чемпионов выглядит все более призрачной.

* Провал в первой половине сезона, который в основном решил судьбу клуба.

* Десятки миллионов (опять же) тратятся на недостаточно эффективных игроков.

* Неспособность адекватно заменить Луиса Суареса и обеспечить хорошее прикрытие для постоянно травмирующегося Старриджа.

* Раздувание "эго" Рахима Стерлинга в той мере,в которой он сейчас держит клуб в выгодной для себя позиции по финансовым переговорам.

* Позволение "Юнайтед" обогнать "Ливерпуль", несмотря на значительный отрыв в 20 очков в прошлом сезоне.

Победы в Кубке Лиги было не достаточно для того, чтобы спасти Далглиша (одну из живых легенд клуба) от увольнения, поэтому я сомневаюсь что в FSG будут думать дважды об увольнении Роджерса, который не имеет никаких исторических связей с "Ливерпулем".

Брендан Роджерс возможно имеет в своем запасе шесть игр Премьер-лиги чтобы спасти свою работу,и даже при этом, заняв место в первой четверке может быть недостаточно для её сохранения.

"Ливерпуль" квалифицировался в Лигу чемпионов в 2004 году после неудачного сезона, но Жерар Улье - этот тот тренер клуба, который выиграл пять трофеев в течение одного года и его не стоит сравнивать с Роджерсом.

Роджерс (возможно) не заслуживает еще один сезон (или по крайней мере до Рождества 2015 года), но он не сделал ничего чтобы принести реальную пользу в матче против "Астон Виллы" вчера.

Это была тактическая катастрофа... от начала и до конца, и он делал положение команды всё хуже с каждым своим опрометчивым решением по изменению игры команды.

Роджерс попросту провалился на летнем трансферном рынке в прошлом году, и аналогичное окно этого года будет иметь решающее значение.

Ключевой вопрос заключается в следующем: можно ли Роджерсу доверять и мудро провести еще одну большую трату наличных?

Ответ на этот вопрос может определить лишь после того,как мы узнаем получит ли он еще один год для работы на "Энфилде".



По материалам liverpool-kop.com
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2496 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.5/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 20
19     [Материал]
Задолбали Вы своими призывами о сбросе Бро.Но КТО взамен,любимец всех Бенитес,думаю не лучше Роджерса будет.

18     [Материал]
РОДЖЕРСА по любому надо в отставку его уровень СУОНСИ.Но не думаю что КЛОП лучший вариант.Я бы если честно вернул КЕННИ.

20     [Материал]
А по мне,что Кенни,что Далглиш-один хрен.Что Роджерс,что Бенитес.

15     [Материал]
Я любил Кенни за то что он привел Флэно, Уиздома, Келли (начал появляться еще при Рафе), Коуди чьими кумирами были Джи, Карра и Оуэн. Я чувствовал вот оно... Вот попрет... Дайте шанс Королю. Он купил Кэррола, Адама, Дони, Суареса, Даунинга, Дирк и Аггер играли. Шелви косил и косячил))) Но он рос! Игры как таковой небыло, но я не унывал. Я знал что Ливерпуль для Кенни дом родной. Он не врал он не лукавил! Он был олд скул. Даже я не боялся проиграть! Потому что мы не проигрывали бездарно! Мы не сливали лидеров команды за пару лямов! Рафу никто не понимал с его ротациями состава. Но он умел управлять игрой. Выпустив Хаммана в 2005 он закрыл центр Милану. Он угадывал с составом. Он умел СПОКОЙНО СУШИТЬ ИГРУ! И Рафа бился с Ферги на всех фронтах! Я НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОТИВ Роджерса! Но я болельщик! Я смотрю игру ради эмоций! Ради борьбы! Ради историй! Мы все полюбили Ливерпуль ЗА ОДНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ БИТЬСЯ! И если оно пропадает значит Ливерпуль болен! Как так мы могли слить МЮ без борьбы??? Не поломав пару ног! Не унося дерн поля в зубах!!! Досада съедает меня! Вот все критикуют Стиви... Ну мол не тот... ПРОСТО КТО ТО НЕ УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ его опытом. И это очевидно. Настоящий тренер познается в трудные времена! Это факт! Я не буду приводить в пример Шэнкли и что он сделал с 1959 просто скажу что Роджерс струсил когда нужно быть храбрым. Роджерс как ты заменил Суареса?!!! Балотелли нужен тренер психолог - а не философов! Который заставит его поверить ЧТО ОН СУПЕР МАРИО а не ПОЧЕМУ ВСЕГДА Я! Можно долго писать и говорить о хорошем о плохом и о трансферах  которые сделал Роджерс! Но за ТРИ ГОДА не добиться стабильности С ЛИВЕРПУЛЕМ ЭТО УДРУЧАЮЩЕ!!! Я не просил чемпионства (хотя учитывая прошлый сезон ИМЕЛ ПОЛНОЕ ПРАВО!) . Я просил стабильности и БОЯ! Которых нет! Все бойцы мертвы (проданы или устали в силу возраста)! Вообщем - ПЕРЕМЕН! И ОПОРНИКА!

14     [Материал]
Если заменят Роджерса в принципе я был бы рад Клопу . Не знаю что у него получится , но уважение он у меня вызывает после матча против Реала . Думаю лучшей кандидатуры не будет на пост . Посмотрим что будет пусть хоть кто приходит главное результат .

13     [Материал]
Костяк любой немецкой команды составляют немцы - даже Бавария при возможности купить кого угодно, отдает предпочтение немцам, если есть такая альтернатива.
Однако, просто вспомним 2011 год:
Кагава, Пищак, Шахин, Левандовски, Суботич, Перишич, Блашчиковски, Барриос...
Сборная солянка из иностранных ноунеймов, которые при Клоппе стали одной из лучших команд мира, приправленные немецкими талантами Гётце, Хуммельса, Вайденфеллера, Гроскройтца и некоторых других.

11     [Материал]
11 человек ЗА проголосовали. (встает и аплодирует)

0
16     [Материал]
Вы нас, инакомыслящих, скоро расстреливать будете здесь? И нас уже 24

7     [Материал]
Я почти уверен, что Клопп будет в МС, а Роджерс останется еще на сезон в Ливерпуле.

8
8     [Материал]
А Аллен переподпишет контракт и станет вице-капитаном))))

10     [Материал]
не дай Боже!

12     [Материал]
Тут на самом деле не всё так однозначно. Роджерс конечно отличный вариант для владельцев, но он ничего не выигрывает. Игроки от него уходят и требуют больше денег. Хендо требует больше денег из-за капитанства. За моральные издержки, не иначе. Видимо, для него повязка - это тяжелая ноша, а не великая честь. Стерлинг вообще с Роджерсом зазвездился, хотя показывает игру чуть выше среднего.
Не лучше ли взять другого кандидата, который может привести еще лучших молодых игроков, да и у которого побольше опыта, который умеет руководить на поле и за его пределами. К тому же фанаты хотят отставки Роджерса, это лишний повод показать, что руководству не наплевать на всех.

17     [Материал]
И я боюсь что так и будет.

6     [Материал]
Клопп идеальный вариант для нас, лучший из доступных. Даже 4 место не должно ставить под сомнение увольнение Роджерса.

  Команда потеряла себя, команда забыла что значит играть в красном. Забыла про желание драться, побеждать, выжимать максимум и виноват в этом Роджерс он один. Апогей это ситуации ПОЗОР на Барнабео. 
  У Ливерпуля есть деньги, чтобы купить и платить 3-4 игрокам экстра класса. Некоторые особо умные утверждают, что Роджерс не имеет отношение к трансферам, но разве не он входит в этот трансферный комитет, разве не его философию победителя покупают игроков, разве не он привел Борини с Алленом. Разве не он избавился от Кэрролла, а потом купил Ламберта, чтобы иметь план Б которого нет?

Команде нужны перемены, здесь и сейчас, терпеть это больше нет сил.

6
4     [Материал]
Да, Да, Да!!!! Где подписать петицию???

2     [Материал]
Цитата
Клопп хорошо подходит для "Ливерпуля".Руководители клуба способны потратить определенную сумму на трансферы,и, это то,что он имел в Дортмунде.

И это ключевой момент. Клопп был крайне стеснен в средствах, но у него есть прекрасная команда, которая раз за разом привозила ему хороших игроков за сущие гроши. В условиях нашего скудного трансферного бюджета он сумеет грамотно потратить деньги.
А вторым важным моментом является то, что Клопп по природе своей победитель. Поражение для него - личная драма всегда, а победы он отмечает, радуясь, как мальчишка.

3     [Материал]
Wilgeforz 
Цитата
В условиях нашего скудного трансферного бюджета он сумеет грамотно потратить деньги.

Да ладно мон шер, прекратите прибедняться самим и выставлять клуб эдаким неимущим.
На сайте постоянно публикуются материалы по финансам.
"Ливерпуль" постоянно располагается в числе богатейших клубов мира с начала 2000-х годов
"Ливерпуль" как минимум входит в число 10-12 клубов с самым большим бюджетом с начала нового тысячелетия
"Ливерпуль" на сегодняшний день имеет одну из самых высоких зарплатных ведомостей в мировом футболе.
И это всегда можно проверить по данным  Deloitte и Forbes

И в любом из этих списков "Красные" опережают клуб из Дортмунда.

5     [Материал]
Ты прав, конечно. Я как раз знаю и всегда говорю, что мы вовсе не бедные - имел в виду другое:
Генри установил определенные лимиты, и это факт. При потолке зарплаты, скажем в 80 тысяч и потолке в 30 млн по трансферной сумме, Клопп сумеет найти сильного игрока и привлечь его в клуб. В Дортмунде в этом смысле ему было гораздо тяжелее, бесспорно, но я о том и говорю, что он там справлялся блестяще. В Ливерпуле он развернется.

9     [Материал]
Клопп лучший вариант для Ливерпуля исключительно по 1 критерию - эмоциональный! Из всех тренеров это тот кто сможет просто встряхнуть команду и привнести в коллектив эмоциональность, которой не хватает нынешней команде

1     [Материал]
Нет уж! Хватит уже трансферов от Бро! Все мы знаем чем это заканчивается!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 168

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 328

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1425