Блоги » 2015 » Февраль » 11 » Росс Баркли: Мега - сделка?
10:48:21

Росс Баркли: Мега - сделка?



Звезда "Эвертона" Росс Баркли является одним из самых желанных молодых игроков в Европе. Очень высоко оценивают его и бывшие игроки "Ливерпуля", которые часто нахваливают 21-летнего атакующего футболиста.

Босс "Красных" Брендан Роджерс, по сообщениям, также является поклонником Баркли. Даже легенда "Арсенала" Мартин Киоун считает, что это было бы отличное подписание для "ЛФК".

В апреле прошли слухи о том, что "Ливерпуль" связан с внушительным £38- миллионным переездом Баркли (что очень быстро опроверг Роберто Мартинес), и в своей колонке для Daily Mail, Киоун, который также когда-то играл за "Эвертон", был явно в восторге:

"Баркли является идеальной заменой для Стивена Джеррарда. Он еще далек от того, чтобы стать абсолютно зрелым исполнителем, но у него есть огромный потенциал, чтобы стать ведущим игроком своего поколения".

Имеет ли "Ливерпуль" шансы переманить Баркли из "Эвертона"? Наверное, нет, и легенда "Эвертона" Ян Снодин также отклонил такую идею. В недавнем интервью, он отметил:

"Я не думаю, что "Ливерпуль" имеет хоть какие-то шансы на его подписание. Я очень сомневаюсь, что Росс готов огорчить "Эвертонцев" и переехать на "красную половину" города".

При этом Снодин признал, что если такая сделка и случится, то цена её будет немалой:

"Если он таки решится в будущем перейти в "Ливерпуль", то сумма будет очень и очень "красивой".

Хотя я и согласен, что переход в "Ливерпуль", кажется для Росса невероятным, Снодин прав в том, что деньги решают все, и "Эвертон", несомненно "поведется" на правильную цену, и тогда сделка, в принципе, может случиться.

Одно несомненно - это то, что целый ряд бывших игроков "Ливерпуля" хотели бы видеть Баркли на "Энфилде". После просмотра его игры против Эквадора в июне, Дитмар Хаманн заявил:

"Росс Баркли - особенный. Он напоминает мне Майкла Баллака".

Экс- "Красные" Джейми Реднапп, Maрк Лоуренсон Джейми Каррагер - также большие поклонники Баркли.

В недавней статье в Daily Mail Реднапп выразил свой восторг:

"Он (Баркли) великолепен. У нас давно не было игрока, такого. как Газза, который может пробежать все поле с мячом, несмотря на плотную опеку. Мяч у него, как будто приклеен к ноге".

Лавро также впечатлен:

"Чем больше Баркли играет, тем больше становится ясно, что это не игрок, а "золото". Останется ли он на "Гудисоне" или куда-то перейдет - все равно ему суждено стать знатным полузащитником".

Джейми Каррагер добавляет:

“На Мерсисайде много разговоров о Россе. Мы часто задаемся вопросом: кто мог бы заменить Стивена Джеррарда? Кто мог бы заменить Фрэнка Лэмпарда? Этот гол в субботу был абсолютно в стиле Джеррарда. Подумайте..."

Переходы между клубами на Мерсисайде - не такая уж редкость. В последние 30 лет это сделали:

* Питер Бердсли
* Абель Шавьер
* Ник Бармби
* Гэри Аблетт
* Кевин Шиди
* Дэвид Джонсон
* Алан Харпер

Увы, и сам Стивен Джеррард, возможно, уже исключает любые попытки "ЛФК" подписать Баркли. В прошлом сезоне, парень признался, что получил кое-какие рекомендации от капитана "Ливерпуля":

"Он (Джеррард) сказал мне, что большие "дяденьки" будут смотреть на меня, но для меня главное - это остаться в клубе, и верить в команду, её поддержку и любовь".

Абсолютно противоположное мнение?

К сожалению, суровая реальность такова, что даже если "Эвертон" решится продать Баркли, на арене появятся "Арсенал", "Челси", "Ман Сити", или даже "Юнайтед". Роджерс просто не сможет конкурировать с Моуринью, Венгером, Ван Гаалом и прочими.

Даже уход Стивена Джеррарда - сам по себе весомый антистимул для прихода в клуб хороших молодых игроков.

Грустно, но это правда...

Но как бы то ни было, пользователям сайта предлагается принять участие в опросе, и высказать собственное мнение. Желательно в комментариях.

Категория: Glover | Просмотров: 3517 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 32
29     [Материал]
я против. считаю приоритетным вариантом на лето - опорник...классный опорник. никакой Аллен не спасет. а из опорников у нас только Лукас и Джан. И если второй очень неплохо действует в защите и вдруг потребуется его поднимать в опорную зону, то на его место выйдет Ловрен и в защите начинает твориться всякая фигня...

0
30     [Материал]
Альтернативный вариант - купить хорошего защитника.. Тогда Джан закроет позицию опорника, а Лукас будет его подменять

27     [Материал]
сколько можно писать о мифических трансферах? Погба за 77 млн или Баркли
чтоб Баркли перешёл в Ливерпуль, нужно как минимум чтоб он перешёл в другой клуб, а потом перекуплен Ливерпулем, а это очень не реально

28     [Материал]
Краснокожий_Джо
Ну так проходи мимо и не читай.
Тебе я смотрю никак не возможно удержаться?
Тебе один аккаунт уже заблокировали - ну так и остальные можно.

31     [Материал]
А с каких пор у нас блокируют за высказывание своего мнения? 

А, ну да, с тех самых, как администрация обновилась...

32     [Материал]
Джонни
У нас не блокируют за выражение собственного мнения.
Во-первых данный пользователь прекрасно знает что я имею в виду.
Ну а во-вторых, он уже достаточно взрослый человек чтобы отвечать за свои поступки, и в адвокатах абсолютно не нуждается.

p.s. Редактор и администратор сайта - абсолютно разные понятия.

0
26     [Материал]
Против.... Вы видите у нас в составе острый недостаток молодых талантов?
Атакующий полузащитник? Куда нам их, солить что ли? Лаллана, Кот, Стерлинг, Маркович, Джан, Хендо и Аллен. Эти люди могут закрыть одну единственную позицию атакующего плеймейкера. Даже сделав жесткий фильтр (Аллен слаб, Хендо и Джан сменили профили, Стерлинг и Маркович больше тяготеют к флангам) остаются Кот и Лаллана. Стоит ли в этих условиях отдавать бешеные деньги за 20-летнего игрока, который в случае перехода подвергнется серьезному психологическому давлению, с которым не факт что справится.
Разве у нас нет более проблемных позиций в составе???

21     [Материал]
Свой вариант: за, но не как замена Джеррарду.

20     [Материал]
Вот уверен, что при хорошем менеджменте, клуб сам в состоянии на себя заработать и каждый год выделять хорошие суммы на трансферы, особенно если будем в ЛЧ.
Просто неумелые люди пошатнули финансовую благополучность ЛФК... А отсутствие в ЛЧ этому поспособствовало.

13     [Материал]
Ответил нет, Для меня Баркли прочно связан с Эвертоном. Зачем нам нужен игрок наших принципиальных соперников? Для подобных случаев существует слово "предательство", которое нам с вами сильно знакомо и вызывает неприятные воспоминания.

15     [Материал]
Предательство - это слово совсем не для таких случаев.

17     [Материал]
Почему? 
Хотя я знаю две причины: клуб хочет от тебя избавиться, либо клубу нужны деньги и он специально сплавляет тебя куда угодно, лишь бы бабла побольше отвалили.

19     [Материал]
Предательство на мой взгляд вообще не футбольный термин. Предают родину, семью. Работу не предают. Если футболист ушёл, значит для него это была просто работа. То, что болельщик считал его семьёй - это проблемы болельщика.

Или ещё бывает ситуация, когда игрок, действительно, любит свой клуб, но не тянет сам клуб до уровня футболиста. Так что ему запереться в клетке с эмблемой родного клуба. Ждать пока позовут не принципиальные (к слову "Ириски" и "Ливерпуль" это не тоже самое, что "Ливерпуль" и "МЮ"). А если так и не позовут? Загубить карьеру из-за этого? Тут адекватные болельщики должны просто понять ситуацию и пожелать удачи.

22     [Материал]
Не, ну нормально... Я нашел лучшую работу с гораздо большей зарплатой - значит я  - предатель, заслуживающий презрения своих бывших сотрудников и друзей?

24     [Материал]
Ну вот допустим, ты игрок Ливерпуля, очень крутой нападающий, который тащит команду в еврокубки. По окончании очередного почти что провального сезона ты понимаешь, что ты устал от всего, хочешь несколько лет пиковых своих поиграть так, чтобы не ты тащил команду. Твой агент пускает слух, появляются заинтересованные клубы, но с конкретным предложением выходит...ну не знаю...челси, один из четверых клубов, с которыми твой клуб и, в частности ты, боритесь за главные места сезона, но он в данный момент чуточку сильнее тебя, но не тотально.
Они предлагают тебе гораздо большую зарплату и место в основе.
Перейти к ним означает получить много денег, кубки, славу. Но при этом ты осознаешь, что, вероятно, именно ты будешь топить и без того ослабленный прошлый клуб, в котором образовалась брешь после твоего ухода. И, весьма вероятно, что именно ты лишишь их шести очков, возможности попасть в лигу чемпионов, будешь регулярно огорчать фанатов этого клуба, которые всей душой были с тобой когда-то, а теперь ненавидят тебя за то, что ты сейчас разрушаешь их мечты.
Или ты можешь продолжить поиск клуба, который скорее всего появится если не сейчас, то в обозримом будущем, например, спустя еще один сезон, на тебя выйдет барселона, где тебе играть будет проще, да еще и бабла выделят много, а главное, ты не предашь фанатов, не будешь идти против них, не разрушишь фразу make us dream своими действиями на поле против них.
Повторяю один из вышестоящих сообщений, я рассматриваю переход игроков основы и будущих звезд главных соперников, если ты мало или даже ничего не значишь для клуба, то и говорить не о чем, это всё будет исключительно на твоей совести.

10     [Материал]
Сомнения таки терзают...
Это определенно лучше Мхитаряна, но все еще недостаточно хорошо для Ливерпуля, в моем понимании.

9     [Материал]
вряд ли

8     [Материал]
"смутные сомнения", вчера Джан бегал  "Мяч у него, как будто приклеен к ноге" думаю надо его на позиции Джи  наигрывать, но кто тогда как он будет в защите играть

5     [Материал]
Судя по голосованию, на данный момент 47% поддерживают переход игроков в стан главных соперников по лиге забаблом/славой. Интересно, они клеймили Торреса предателем за переход в челси или за Оуэна в мю?

7     [Материал]
Sivers 
Переходы Торреса или Оуэна не имеет никакого отношения к трансферам между "Красными" и "Ирисками"

11     [Материал]
Это я так ненавязчиво подчеркнул отсутствие приверженности в современном футболе и этики у большинства футболистов и, как выражается в других формах, у определённой аудитории не футболистов. В ТОМ числе и о возможных переходах между нами и ирисками. И это не оскорбительно, это сейчас норма для большинства, в соответствии с современными жизненными приоритетами.

14     [Материал]
Каждый решает для себя. Как за это можно осуждать? Это жизнь людей. И их карьера.

И тут совершенно другое дело - правильно отметили выше. В интернете можно легко найти переводы отрывков автобиографии Железного Карры (если перевод нужен) и почитать как он топил за "Эвертон" и как всё потом повернулось.

16     [Материал]
Ага, и отыграть всю карьеру за свой клуб, не уходя к принципиальным соперникам, топил ты за них раньше или нет.

18     [Материал]
Поэтому Карра и легенда. Для нас.

А Баркли пусть сам решает (если дело дойдёт до переговоров) хочет он быть легендой как Карра, но в среднем "Эвертоне" или хочет подняться на ступень. А потом, если заиграет опять решает - ещё ступень или попытаться стать легендой в "Ливерпуле", отдав лучшие годы карьеры этому клубу. Я это так вижу.

Вопрос приоритетов. Незачем всё так близко к сердцу принимать. Для кого-то клуб - семья, а для кого-то - работа. В основном в командах - работники и это нормально, не всем быть легендами.

23     [Материал]
Забыл добавить. Всё, что я пишу, относится к основным игрокам и к подрастающим звездам. Кому какое дело до игрока, который не важен команде и клубу.
Я придерживаюсь другого принципа в отношении основных футболистов и подрастающих звезд - если ты надел футболку клуба, если ты защищаешь его, а болельщики поддерживают тебя, как часть клуба и команды, то ты не должен переходить к одному из основных соперников, это футбольная этика. Ты можешь перейти в топовый клуб, если ты играешь в аутсайдерском клубе, ты можешь перейти в другой чемпионат, но нельзя уходить к одному из главных соперников, усиливать его, играть против своей бывшей команды, которая любила тебя и сделала тебе имя / подняла твою стоимость в международном футболе.

25     [Материал]
Сантименты тут ни к чему. В статье фигурирует информация о 38 мегапаундах (а значит игрок уже ничего не будет должен ни бывшему клубу, ни его болельщикам - контракт будет выкуплен, совесть чиста). И как бы болельщики "Ирисок" в пляс не пустились после такой сделки. Можно спокойно взять пару-тройку добротных работников на эти деньги и может быть кто-то из них станет легендой "Эвертона". Как знать.

Впрочем, я уже всё сказал на эту тему. У нас разные мнения.

12     [Материал]
Ты не путай.У "них"-шпионы,а у "наших"-разведчики))) :D

2     [Материал]
Терзают смутные сомнения. Ибо в этом сезоне травма, да и хвалят его слишком уж рьяно, в основном потому что англичанин. Не играет на позиции Джеррарда. Для меня этот трансфер столь же рискованный как и возможный трансфер Уилшира. 
Летом будет много времени подбирать футболистов, надеюсь ошибки последней летней компании будут учтены.

1     [Материал]
Как уже много раз в последнее время говорилось, писалось и обсуждалось - суровая реальность выражается в простом постулате:

Чтобы соблазнить любого элитного игрока "Ливерпулю" нужен один из следующих действий:

* Известный тренер с послужным списком трофеев
* Способность клуба постоянно быть участником Лиги чемпионов.
* Наличие игроков мирового класса в команде.

Однако, отметил вариант - "За"

3     [Материал]
На "звон монет" тоже сбегаются топ-игроки, я слышал. И они у нас были, вот что обидно.

Отметил - терзают смутные сомнения. Хотя, слух из разряда "хотелок" экспертов, так что всё равно.

4     [Материал]
Однако, в последнее время что-то игроков не особо "заманивает" звон золотых дукатов "Ливерпуля".

6     [Материал]
Когда не заманивает, ответ всегда один - больше надо давать (я про зарплату, разумеется).

А потом уже вышеперечисленные факторы станут более реальны. И дукатов понадобится меньше. К сожалению, эта схема не для мистера Генри. Амбиций-то футбольных нет, только предпринимательские.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412