Блоги » 2011 » Октябрь » 31 » Разборки в птичнике. Эпизод 2.
12:01:06

Разборки в птичнике. Эпизод 2.



Я в этом деле авторитет:
Четыре сбоку - и ваших нет.

(Из песни группы «Лесоповал»)


Было очень интересно.

Интересно было понаблюдать за противостоянием двух тренеров "Ливерпуля" - прошлого (Роя Ходжсона) и нынешнего (Кенни Далглиша). Посмотреть за очередной "разборкой в птичнике" между "дроздами" и птицей Лайвер. И попробовать предугадать, что же будет дальше и чем сердце успокоится.

Хорошо, что все сложилось хорошо. Арбитр "поставил на точку" уже на 8-й минуте матча. По букве закона все было верно - был контакт в штрафной, защитник "ВБА" принял Луиса Суареса на бедро и завалил его на газон. Но если бы в этой ситуации пенальти не был назначен - я бы, например, тоже не удивился. Как говорится, на усмотрение. И усмотрел-то, кстати, не главный арбитр, а его глазастый ассистент. Да и Бог с ним, с пенальти. К чести сказать, реализован был 11-метровый Чарли Адамом технично. Мальчики направо, мячики налево.

Суарес в этом матче реже, чем обычно, "тянул одеяло на себя". Видно, что тренеры уделяют этому компоненту в игре уругвайца немало внимания. И если динамика не будет потеряна, скоро Луис станет не столько отличным "солистом", сколько отличным командным игроком. А этом случае его КПД несомненно увеличится.

И в моменте, когда "Красные" забивали второй мяч, Суарес не пожадничал и не передержал мяч, а вовремя выдал острейший пас на Энди Кэрролла. А вот тот сыграл, на мой взгляд, не совсем уверенно. Завозился с мячом, далековато его отпустил, и голкиперу хозяев не хватило каких-то считанных миллиметров... Но победителей не судят. Счет на табло, очки в корзинке. И таблица Премьер-Лиги выглядит все интереснее.

Мне понравился Даунинг. И очень жаль, что его классный удар во втором тайме пришелся в стойку ворот. Он уже, на мой взгляд, вполне заслужил этот мяч "по совокупности".

Жаль, что наш Кэп снова вне игры. Очень жаль. Хочется надеяться, что эта черная полоса наконец прервется.

В общем и целом, позитивная динамика есть. Уже нет беспомощного перекатывания мяча в центре поля. Игроки лучше взаимодействуют друг с другом. Защита не "пожарит". Нападение чаще попадает мячом в ворота. Градус оптимизма потихоньку поднимается.

Будем ждать следующего тура. На газон "Энфилд Роуд" приземлятся "лебеди" из "Суонси Сити". Хотелось бы, чтобы от них только перья полетели.

Поживем - увидим.


Редактор: Eugene_Playa
Категория: udovenya | Просмотров: 2976 | Добавил: Maestro_Red | Теги: АПЛ, Вест Бромвич, Ливерпуль ФК | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Всего комментариев: 17
17     [Материал]
Красная птичка Лайвер потрепала дрозда! 01

16     [Материал]
статья хорошая. но, не знаю чем Даунинг вам понравился. Вингеры должны часто обострять атаки, на дрибинге убирать зашитников, и делать точные пасы на форвардов. а этого я у Стюарта не видел. по мне, Энрике больше успевал, и в защите и в атаке. он пока не вышел на свой привичный уровень в составе Ливерпуля. в Астон вилле играл на порядок лучше, и даже в сб Англии один из лидеров. может потому что играл на правом фланге?

14     [Материал]
Ну динамика несомненно есть, и она положительная. В последних 7 матчах 5!!!! побед и 2!!! ничьи, это вместе с кубковой игрой. Следующая игра с лебедями, дома, впринципе нет никаких предпосылок не расчитывать на 3 очка. Если мячик будет идти в ворота, а не в стойки ворот, как в матче с Норвичем, то думаю мы без труда добьемся успеха. Имея в активе 6 побед и 2 ничьи после 8 игр перед матчами сборных, думаю это будет уже большим шагом вперед и великолепным результатом. Главное чтобы в матче со Суонси обошлось без сюрпризов!

13     [Материал]
отличная статья Карра и Джи выздоравливайте поскорей 01

12     [Материал]
мне кажется,просто как бы не бонально звучало,не сыграны игроки при подаче угловых.может я ошибаюсь,но других ответов пока не вижу.

10     [Материал]
Игра-то вообщем понравилась, но вот такой волнующий момент: на мой взгляд чего-то не то с реализацией стандартов. В мачте с MU при выполнении штрафного откровенно лажанул Гиггз, за что Стиви Джи его и наказал. И всё... А про угловые вообще молчу. Что в матче с Норвичем, что с ВБА масса угловых (по 10 штук за матч) и ни одного гола. Что за дела??? Как думаете?

15     [Материал]
И это при том, что угловые подаются очень даже хорошо. Надеюсь что и дальше угловые будут подавать Адам и Хендо, даже когда вернется Стиви. Конечно пока это не принесло плодов, но опять же можно вспомнить, сколько моментов нереализованных было, тот же удар в перекладину Шкртела после подачи углового, удары Кэррола, выносы защитников с ленточки. Это все было, тут уже реализация хромает, а не конкретно плохое исполнение стандартов!

7     [Материал]
Это была первая самая спокойная в сезоне игра "Ливерпуля" без надрыва в атаке, срывов и провалов в обороне

4     [Материал]
Спасибо за статью!
Отмечу, что Кэрролл, для игрока своего роста, сыграл технично! И кстати, далеко не факт, что тот же Суарес забил бы на его месте. Вспоминая другой момент с участием Суареса после паса Шкртела (фантастического, между прочим), так и хочется спросить: с какой вероятностью забил бы в этом эпизоде Энди, Белл, любой другой профессиональный нападающий или, даже, игрок другого амплуа? Процентов 90?! Или мне так кажется? Я вовсе ни кого не осуждаю, Луис отличный нападающий, но моментов он упускает столько, что только и остаётся хвататься за голову. А если будем играть в ЛЧ с "барсой", например, такой момент может быть только один за матч.... Хотя, безусловно, положительная тенденция намечается, стало больше действий на команду.
А вот защита без Карры, действительно, выглядит лучше. Я понимаю, что для многих это покажется слишком резким, но он худший из четырёх вариантов: Аггер, Шкртел, Коатес, Карра.
По всем показателям он уступает, единственное, что держит его в основе это его огромный опыт и понимание игры. Но выиграть верховую дуэль в сложной ситуации или остановить нападающего на скорости, это уже не про него. Карра прочитал ситуацию - спас, не прочитал - всё, ничего уже исправить не успеет. Вспомните, как Коатес догнал Адебвйора, как он играл в воздухе, как успевают везде Аггер с Шкртелом. Ну и, конечно, если играет Карра, то можно забыть о подключениях Аггера в атаку, которые зачастую бывают очень полезны. Подстраховывать не успевает, воздух проигрывает, в атаке... а я, вообще, не помню его в атаке. В общем моё субъективное мнение: Карра, нужен в игре тогда, когда мы откровенно играем на удержание, в остальных случаях лучше дать дорогу молодым!
P.S.: Думаю, если бы этого пенальти не было (он, действительно, на усмотрение арбитра), то был бы другой - после попадания мяча в руку (просто арбитр тогда не решился ставить второй). Но, конечно же, для болельщиков других команд мы теперь любимцы судейского корпуса (кто бы мог подумать). Им ведь ничего не объяснишь...

6     [Материал]
Не, ну с Каррой перегнул, на мой взгляд.

Шкртел совсем не всегда играет также, а Карра руководит всей обороной. Он полезен на поле. И уж явно сильней, чем Шкртел и тем более Коатес.

Хотя и в таком состоянии оборона выглядит очень здорово. Да и всегда выглядела.

Очень надеюсь, что за перерыв на матчи сборных ни Шкртел, ни Дани не получат травму. В ноябрьских матчах все, ну или очень многое, будет зависеть от обороны.
Связку Шкртел - Коатес против Пенсии или Шити даже представить страшно)

8     [Материал]
Ну если бы в воротах стоял Дони, к примеру, а в центре с Каррой был Уилсон и Роббо с Флэно по краям, тогда да, вроде как им совет нужен и его уверенность. Но если сейчас на нашу оборону взглянуть, то кого мы видим: Джонсон и Энрике - лучшие фланги в АПЛ и рядом Дани, возможно лучший центральный защитник в мире, ну или, по крайней мере, один из лучших. В воротах Рейна, вообще, без комментариев. На их фоне Карра - слабое звено, при всём огромном уважении к нему. Разве эти люди нуждаются в его присутствии? По моему уже давно нет.
Шкртел достаточно классный защитник. Иногда возникает чувство, что многие его по-прежнему воспринимают игроком "Зенита", а если играл в России, то вроде уже не очень, мягко говоря. Нет же, Шкртел вполне уровень "Ливерпуля" иначе бы его не взяли и уж точно он бы не играл в основе столько времени. Стабильный защитник, не звезда, но игрок хорошего уровня!
Коатес тоже не мальчик, парень выиграл турнир в Южной Америке, играл против звёзд там.
Ну, возможно, против грандов и не стоит выпускать Коатеса сейчас, мало ли разволнуется, да и вряд ли будем мы играть первым номером на "мосту", а против "Суонси" и подобных команд можно.
Против "Сити" и "Челси" я бы предпочёл видеть связку Аггер - Шкртел в центре обороны ... Дай бог им здоровья! Держать кого-то из них на скамейке в пользу Карры мне кажется неправильным.
P.S.: А Шкртел, возможно, как раз потому так здорово и играл в этот раз, что ему не приходилось подчищать за Каррой...
Всё имхо.

9     [Материал]
Практически согласен, но вряд ли стоит хоронить Железного Карру раньше времени. Пока все болели-выздоравливали-наигрывались и т.д., старичок пахал за себя и за того парня!

Ветеран "Красных" вернет себе форму и еще попылит! Я на это надеюсь, по крайней мере.

11     [Материал]
Конечно же, списывать со счетов не стоит, при игре на удержание счёта он тот, кто нужен! Но когда мы играем первым номером, (в 90% матчей, ведь "Ливерпуль", всё-таки, много атакующая команда), приходится, время от времени, ловить быстрые контратаки и Карра по такой игре не впечатляет, как в атаке, так и в защите. В общем, думаю, я понят.
Посмотрим, что на деле будет! Надеюсь, Король, всё-таки, придёт к такому же мнению.

3     [Материал]
Liverpool champion 01

2     [Материал]
Я бы по этому матчу не стал делать выводов о положительной динамике. ВБА были не в тонусе. Их поломал пенальти.

Результаты работы команды мы увидим уже скоро в матчах с Челси и МС.

5     [Материал]
хочется набрать ход к этим играм,что бы не смогли нас остоновить ни те ни другие, тгру не видел,только обзор,понравился Суаресу давно пора таким образом играть,возможно и очков побольше на данный момент было,а так всех с победой! Кэррол, левша ярко выраженный..... ну а о голове я вообще молчу, для уверенности ому можно было бы как Ван Персик мяч от кипера убирать и в пустые вколачивать.... и танец такой.... смачный и ржачный)))) :D

1     [Материал]
лучше и не скажешь!!! Ливерпуль вперед! 01 Карра и Джи выздоравливайте поскорей! 06

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 73

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 138

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 299

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 868

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1398