Блоги » 2010 » Ноябрь » 9 » Рассвет над Мерси
01:51:16

Рассвет над Мерси

“I`ll be back” - сказал он, и мы искренне верили в это. Мы верили, когда он пропустил, по сути, весь прошлый сезон. Мы верили и ждали когда он вылечился, но медленно и мучительно набирал форму, раз за разом проигрывая защитникам, которых в былые времена обыгрывал как стоячих. Мы хмурились, скрипели зубами, тяжко вздыхали, но всё же верили, когда он промахивался раз за разом, когда его статистику за матч можно было описать одним предложением: «Два момента и оба в молоко». И мы, было, уже стали отчаиваться и опускать руки, но он всё-таки вернулся… «I`m back”, - сказал он и триумфально вернулся, да ещё в каком матче – с чемпионом "Челси". И забил два потрясающих гола, чисто в его стиле, с едва уловимым, но таким характерным подчерком этого убийцы с веснушчатым и немного детским лицом.

Он вернулся. Кумир Мерсисайда, наша гордость и отрада - Фернандо Торрес. Он вернулся, и усладой для моих ушей по "Энфилду" прокатилось уже почти забытое «Fernando Torres, Liverpool number 9”. А в том, что он вернулся я не сомневаюсь ни на секунду.

Конечно, со мной можно спорить, и очень многие так и поступят, говоря о том, что один матч не показатель и вполне вероятно, матч с Уиганом будет опять серым и унылым. Вполне вероятно, они правы. Но мне почему-то кажется, а опираюсь я на свои наблюдения за Торресом с момента его появления на Энфилде, что Нандо вернулся окончательно. Так и раньше бывало, что пережив тяжёлую травму, он некоторое время не мог влиться в ритм, почувствовать игру. Проблемы Торреса чисто психологического характера. И теперь они кажется преодолены.

Но что такого изменилось по сравнению с, допустим, предыдущей игрой, против Болтона, где Торрес отметился только эффектным голевым пасом? На этой ноте, я плавно перехожу от Торреса к Ливерпулю в целом. Изменился Ливерпуль. У команды были те же симптомы. Но преодолены и они. Команда нащупала этот уровень взаимодействия, который был необходим для эффективной игры. Теперь, не одинокий Джеррард, пытается выловить кого-то пасом, и этот кто-то бежит в другую сторону, а Стиви может выдавать забросы через полполя и Дирк (Торрес, Макси, Рауль и т.д.) их примут. Слаженности – вот чего не хватало нам, всё это время. В матче с "Челси" же, мы показали, чуть ли не образец собранности, концентрации, слаженности взаимодействия, и в атаке и в обороне. Потому и победили команду, которая сама подобна паровому катку – машина, в которой все винтики отлажены и идеально взаимодействуют.

И всё это, на мой взгляд, немалая заслуга Роя Ходжсона. Сейчас, со мной вновь будут спорить, коуч действительно оставляет противоречивое мнение у фанатов, но я в этом вопросе придерживаюсь принципиальной позиции – я полностью доверяю Рою и поддерживаю его. Я заявлял это когда он пришёл на тренерский мостик, и не собираюсь менять своих убеждений.

Конечно, вклад игроков, особенно ведущих, как Джеррард, Торрес, Кёйт, Рейна, очень важен. Но они могли только вытягивать на себе отдельные матчи. Это всё очень трудно и редко выполнимо. Футбол – командная игра, и победить может только вся команда. А главную роль в становлении команды «Ливерпуль» играет как раз Дядюшка Рой. Именно он должен был решить проблемы взаимодействия, проблемы психологии и сыгранности. И у него стало получаться. Тут я соглашусь с мнениями экспертов, которые говорят, что это процесс долгий и мы только в его начале, но определённые сдвиги есть.

Противников Ходжсона я уверяю, что Рой может, он работает, и, я думаю, он добьётся поставленной задачи. Все разговоры типа «он – тренер запуганных середняков», «он старый дуралей» и прочие ушатые грязи, всё это мерзко и подло по отношению к собственной команде, не говоря уже об уважении к Рою и его заслугам. Те, кто говорит, что Рой ничего не достигал и не выиграл, скажите это фанатам Копенгагена, которые и ныне болеют в Уголке Роя. И я склонен с ними соглашаться. Матч с Челси это отличный показатель, как для тех кто верит в Роя, так и для тех кто требует его отставки. Рой может и он делает! Матч с "Челси", первый пример игры нового Ливерпуля. Конечно, механизм ещё сложен и не точен, он ещё скрипит и грохочет, но процесс пошёл, и шестерёнки встают на место. Следующий ключевой этап в становлении команды стоит ожидать в январе, когда отроется трансферное окно и карман Джона Генри. Я рассчитываю увидеть в команде новые лица, и тогда уже будет яснее, какую команду Ходжсон хочет выстроить на Энфилде.

А пока, нам надо только радоваться победе и поддерживать парней, всех их: и Джеррарда, и Торреса, и Роя, и новых владельцев и всех, кто бьются за то, чтобы вернуть Ливерпуль на подобающее ему место, ведь «Мы в Ливерпуле никогда не считали второе место успехом» (с).

YNWA, всегда ваш Grimo.

Категория: Grimo | Просмотров: 3813 | Добавил: Grimo | Теги: ходжсон, Торрес, джеррард, генри | Рейтинг: 4.2/8
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 11
11     [Материал]
ДА ему полузащитников норм нужно в команду чтоб его мячом постоянно снабжали и Ф Льорьенте с Атлетика в пару и все

9     [Материал]
Статья не плохая конечно.
За "критиков Роя" скажу: ДА, старина Рой показал результат и он молодец! По поводу уважения к тренеру - так вот это уважение нужно заслужить и у Роя начинает получаться. Кстати тут добрая половина сайта считает Рафу бездарным и тупорылым менеджером чуть ли не до основания развалившим некогда великий клуб - они тоже все подлецы? !
Давайте не будем считать своё мнение истиной и бить себя копытом в грудь! Дескать вот я какой классный скаузер- Роя люблю! Сколько людей столько мнений: если мне не нравится Поульсен с Кончески- я скажу об этом и это не значит что я не уважаю клуб ! Прикажете возлюбить каждую посредственность волею судеб примкнувшую к Красным? А как насчет ХиЖ? Ведь это тоже ПОДЛО поливать грязью НАШИХ владельцев я так понимаю! А? У них и футболочки именные имеются(лись)!! Красные футболочки!

10     [Материал]
Спасибо за комментарий.

Мне кажется Рой за свою тренерскую карьеру априори заслужил уважение к нему как к тренеру.
Что касается Рафы, то у него(в силу более долгого пребывания на тренерском мостике) накопилось больше отрицательных моментов, НО, покуда Бенитес был тренером Ливерпуля, он также полностью поддерживался мной. Теперь, я могу высказать некоторую критику в его адрес, но даже сейчас я не отношу себя к рафафобам)

Я никому не навязываю своё мнение. Вот вы не согласны, и это ваше право) Однако я полностью уверен, что откровенно поливать грязью коуча и ныть чтобы его быстрее выгнали - это действительно неуважение к клубу. Порой действительно бывают очень неприятные комментарии. Это не к вам лично, а в целом к красному сообществу. Я не прошу вас любить и чмокать в лысину Пола Кончески, но самолично и ещё на скаузерском сайте крыть его почёмзря, тоже не стоит.

Владельцы отдельная строка. Они не входят в конятие "клуб". Так ещё Шенкс говаривал, помните "Футбольный клуб представляет из себя святую троицу – игроков, тренеров и болельщиков. Владельцы сюда не входят – они нужны, чтобы подписывать чеки".


8     [Материал]
Браво, молодец! Отлично написано! Во всём полностью с тобой согласен. Читая о критике Роя Ходжсона фанатами, ждал фразы о том, что если не уважаешь тренера, то и не уважаешь клуб и это подло. Фразы этой дождался) Всё логически выстроено, понятно. Мне очень понравилось, большое спасибо)

7     [Материал]
Фотки прикольные

6     [Материал]
Хорошая написал B)

5     [Материал]
«Мы в Ливерпуле никогда не считали второе место успехом» (с). Это так, и мы будем биться и работать, "чтоб сказку сделать былью"! YNWA! 01

4     [Материал]
Отличная статья!!! 01

3     [Материал]
четко написал, так держать B)

2     [Материал]
Все правильно, очень хорошо написал! B)

1     [Материал]
B) Как всегда приятно читать)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17211