Блоги » 2011 » Сентябрь » 26 » "На честном слове и на одном крыле..."
11:03:07

"На честном слове и на одном крыле..."



Ну дела, ночь была!
Все объекты разбомбили мы дотла.
Вся команда цела, и машина пришла
На честном слове и на одном крыле...
(из популярной военной песни)

Этого матча ждали с нетерпением. И от этого матча ждали очень многого. После погрома в Тоттенхэме (нет, это я отнюдь не про августовские события в Лондоне, это о матче 5-го тура) нужна была победа. Сказать "как воздух" - слишком банально. Победа была нужна, чтобы вдохновить команду и вернуть "Красным" уверенность в себе, которой так не хватает в последнее время. И не три очка были на кону, а гораздо больше. Проиграй "Волкам" на своем поле - и вперед на мины, сначала в горнило мерсисайдского дерби, а затем на рандеву с дружиной сэра Ирода I Алекса Фергюсона. (Замечу в скобках, что МЮ потеряли в этом туре первые очки, не сумев "снять скальп" с "Гончаров" из Сток Сити).

Поэтому хорошо, что все получилось. Нет, все получилось не идеально. Да и получилось-то, что греха таить, не все! Скажем так - судейство на должном уровне, итог на табло, три очка "в копилке", перемещение вверх по таблице.

Что не понравилось лично мне.

Просто жуткая "непруха". Сначала не повезло гостям. Под мощный, но не очень точный удар Чарли Адама подставил голову один из игроков "Вулверхэмптона", и срезал мяч в свои ворота, вплотную к штанге. Хеннесси, наверное, и охнуть не успел. Ну а после этого на "остров невезения" попали "Красные". После ударов Суареса мяч пару раз пролетал совсем рядом с воротами. Лукас Лейва от души ахнул - чуть мимо. Кэрролл и Даунинг обстучали как следует каркас чужих ворот - как говорится, по усам текло, а в рот не попало. Но это футбол, чуть-чуть здесь не считается.

Пепе Рейна в паре моментов чуть не начудил. Хоть и матч лично для него выдался, по-моему, не очень сложный.

Хендерсона как не было на поле, так и нет. Правда, пару раз владел мячом. Разок попробовал пробить, разок попытался отдать пас, еще в одном моменте пробовал пройти в штрафную, но был остановлен уже на дальних подступах. Не получается у "молодого и интересного" пока игра, и все тут. Если так пойдет и дальше, то, на мой взгляд, Джордану придется плотно сесть на "лавку" и уступить место в основном составе другому полузащитнику.

В моменте, когда "Волки" сократили разрыв в счете до минимального, полузащитники вместе с защитниками непонятно зачем все столпились возле голкипера. И в распоряжении гостей оказалась добрая половина штрафной площадки и мяч. Никто не мешал, не выбросился под удар. А удар получился на славу - "со всей дури" под перекладину ворот. Так что проблемы есть, и травма Аггера случилась весьма некстати. Хотя когда травмы бывают кстати?

И еще не понравилось, что незадолго до конца матча заменили Суареса. Уругвайский чудо-богатырь выдал отличную игру. Да, забил только один мяч. Да, создал еще массу голевых моментов, в которых не повезло. Но трудился аки пчелка. На мой взгляд, менять нужно было никак не Суареса. И сам Луис, темпераментный как все латиноамериканцы, так горячо выказывал свое недовольство решением Далглиша, что имел все шансы нарваться на замечание тренеров на послематчевом "разборе полетов".

А теперь - что понравилось (опять таки говорю только за себя).

Хосе Энрике был на высоте. Хорошо отработал как в обороне, так и в нападении. Выдал длинный пас на Луиса Суареса, после чего тот убежал в штрафную и забил мяч в ближний угол ворот "Вулверхэмптона".

Игра Адама была получше. Во всяком случае, не было такого... как бы это лучше сформулировать... антифутбола, уж простите за расхожий штамп. Я надеюсь, что это не случайный всплеск, а закономерный прогресс в игре бывшего "мандарина".

На поле был замечен Стюарт Даунинг, собственной персоной. И не просто был замечен, а весьма неплохо сыграл на своем левом фланге. Не фартило только, но тут ничего не поделаешь. И парочка передач неплохих на Кэрролла прошла.

Кстати, о Кэрролле. Смотрелся в целом неплохо. В нескольких моментах даже очень удачно сыграл в пас с Суаресом. Хотелось бы, чтобы грозный дуэт заиграл наконец в полную силу, наводя ужас на защитные порядки соперников.

И вообще, игра смотрелась. Во всяком случае, по сравнению с недавними блеклыми и невыразительными играми. Очень хотелось бы верить, что этот матч придаст команде нужный импульс. И вдохнет в "Ливерпуль" уверенность.

Тем более, что... (барабанная дробь и громкие фанфары)... на зеленом газоне стадиона "Энфилд Роуд", впервые после полугодичного перерыва, появился Стивен Джеррард! И как его встретили болельщики! Весь стадион стоя громкими аплодисментами приветствовал "великого и ужасного" ливерпульского капитана Стиви Джи. А сам кэп, изголодавшись по футболу, с жаром включился в игру. И если бы времени в его распоряжении было чуть побольше, уверен, он обязательно создал бы что-то действительно интересное. Но... всего какой-то десяток минут. Однако сам факт возвращения Джеррарда в строй несомненно поднимет боевой дух как команды, так и болельщиков. Во всяком случае, мой дух воспрянул, и уровень моего пессимизма резко пошел на убыль.

И вот какая картина получается. Практически весь конструктив, почти все опасные игровые моменты были созданы "Красными" на своем левом фланге. Прекрасно работала вертикаль Энрике - Даунинг - Суарес. Иногда слева "отгружались" и неплохие верховые передачи на Кэрролла. А вот не правом - почти что ничего не получалось.

Вот и выходит, что...

Вся команда цела, и машина пришла
На честном слове и на одном крыле...

Хотелось бы увидеть оба. Поживем - увидим?


Редактор: Eugene_Playa
Категория: udovenya | Просмотров: 3548 | Добавил: Maestro_Red | Теги: Премьер-лига, Вулверхэмптон, Ливерпуль ФК | Рейтинг: 5.0/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Всего комментариев: 19
19     [Материал]
Статейка самы раз! B)

18     [Материал]
все в точку. Спасибо за статью)

14     [Материал]
отличная статья спасибо читал с удовольствием

12     [Материал]
Я не 1 раз симпатизирую автору и в этот раз я не пройду мимо согласен со всем только хочу добавить ,то что ты имел ввиду но не написал.
Что касается этой массы "почти забили почти рядом" это просто не должно быть так как в таких случаях и получается счет 8 2 у МЮ просто не неповезло а не полностью выложился!и счет не 2 1 должен был быть(хотя я ставил на такой счет в прогнозах),а как минимум 5 1 по моментам!

11     [Материал]
супер. читать одно удовольствие!!!

8     [Материал]
Большое спасибо за материал. А в связи с личным праздником он ценен вдвойне. Хорошо, что команда порадовала)

На мой взгляд, игра смотрелась, благодаря Волкам. Они вообще без центра играли. Кстати, именно с этим я связываю относительно неплохую игру Адама. Он действительно смотрелся неплохо.Особенно во втором тайме, хотя к концу устал порядком. Стало намного больше передач низом, что не может не радовать.

По-моему Кэрролл провел изумительный матч. Кстати, думаю, что Кэрролл опускается так глубоко не просто так. Мне кажется это установка. Зато теперь мы всегда подбираем верховые мячи. И еще я уверен, что если бы не он, то проблем в обороне у нас было бы значительно больше.

Про Суареса писать не хочется. Надеюсь, подобный матч станет последним в его исполнении.

9     [Материал]
АК,чем Саурес не угодил? В минус ему только поступок после замены.Так вести себя профессионал не должен.Эмоции,тем более на публике нужно сдерживать.
По игре,так к нему вообще претензий ноль. Отпахал на всю катушку. Да тянет одеяло на себя,да есть пижонство в его игре,НО:тем он и полезен.Он нестандартен в своих действиях.Так игроков единицы.Он способен один сделать результат. На носовом платке обыграть 3-4 игроков,не знаешь что от него ждать.В конце концов он забивает. Его гол в ворота Волков-очередной минишедевр. Надеюсь,что таких матчей в исполнении Луиса,будет ещё не один десяток.

10     [Материал]
Не знаю. У меня другое мнение.

Я вообще с первого его матча столкнулся с огромной проблемой. Она заключается в том, что мне понравилось где-то 1,5 матча в его исполнении. Но ругать его открыто я практически никогда не мог. Потому что выглядел бы идиотом. Я этого, как ни странно, не люблю. Тяжело ругать человека, который делает результат.

Но в этом матче, точнее во втором тайме, он сыграл очень погано.
Его старания мне до одного места. Хендо в матче со Шпорама отбегал почти больше всех на поле. Толк от этого какой? Здесь то же самое. Гол забил красивый, молодец. Я не спорю. Но он мог больше забить. Во втором тайме, на мой взгляд, вообще действовал не ахти.

В свете этого, его гоны на партнеров вообще выбешивают. Для него главное, чтоб он так на Карру или Беллами не огрызнулся. После матча клюшкой по башке может получить.

13     [Материал]
Мне вообще нравится как играет Суарес, но соглашусь что в последнее время плохо смотрится. Надеюсь это не усталось из-за отсутствия летнего перерыва, а эмоции, которые к Эвертону уже пройдут. Очень часто наш Луис в последнее время мяч теряет.

Мне хочется чтобы Беллами вышел против Эвертона слева. Против Брайтона великолепно отыграл. С такой формой нравится больше любого нашего бровочника и самое главное Красный с детства! Беллами слева, Стюарт справа на сегодняшний момент лучшие фланги ИМХО. Хотя понятно конечно что и Хендо надо наигрывать. Интересно какой состав будет в субботу)

15     [Материал]
Ну, до субботы еще время есть. Всякое еще может произойти.

По Беллами полностью согласен. Хотя я сомневаюсь, что Кенни так сделает. Я бы справа Дирка поставил. И с Тоффиз и со скамом. Он будет хорошо помогать сзади.

Если против скама справа выйдет Хендо, то это будет чудовещнейший тренерский ляп. При этом, не важно, будет ли здоров Глен или нет.

В общем посмотрим)

17     [Материал]
Да, за Дирка должно сыграть его самое главное качество - забивать важные мячи, когда никто не ждет. Все только за!) Но если Дирк поедет играть за сборную а Хендо останется в Ливерпуле то думаю тренеры могут предпочесть отработать с ним игру вообще и личную тактику для игры с манками. Надеюсь что его как можно быстрее уже научат постоянно играть хотя бы так, как с Болтоном. Тогда его уже не вытеснить из основы будет. Но это все равно пока что будующее)

6     [Материал]
Со статьёй в целом согласен.В принципе,написано всё по делу. Теперь левый фланг заиграл,правый пробуксовывает. Во первых,нет Глена,а у Келли разгонять атаки не совсем получается.Хотя,первый гол был забит после его навеса в штрафную.Вообщем,ждём возвращение Джонсона. И второе:ну не вижу я Хендерсона фланговым игроком. В Сандерленде,он действовал на позиции Джеррарда.В центре,под напами.И играл на этой позиции очень не плохо.На фланге же Джордан совсем не заметен.Здесь можно провести небольшую аналогию с кэпом.Всё наверное помнят,когда Рафа ставил Джеррарда на фланг. Много тогда было кипишу.Тогда Стивен терял наверно до половины своего КПД. С Хендерсоном типичная ситуация.Думаю,не стоит изобретать велосипед и если и играть Джордану,то только на позиции центрального полузащитника.
К тому же на позиции правого вингера играет не один год и очень успешно Дирк Кёйт. Голландец и в обороне пашет,как папа Карло и в нападении куда более продуктивен,чем Хендерсон. Я не совсем понимаю Короля,почему Джордан более предпочтителен,чем Дирк? К тому же,связка Кёйт-Суарес уже зарекомендовала себя с крайне положительной стороны. Надеюсь,что с Эвертоном увижу на фланге голландца.
Ещё один момент,который я не совсем понял.Может я и ошибаюсь,но в матче с Волками,Кэрролл действовал несколько ближе к центру,чем обычно. Центр нап,а тем более с габаритами Кэрролла так действовать не должен.Игра в подыгрыше,не для Энди. Он должен действовать,как острие нападения,иначе,мы от Энди вообще голов не дождёмся.

7     [Материал]
Тоже хотел об этом написать. И не первый раз. Но в матче с Тоттенхемом это можно списать на удаления, хотя даже если их брать в расчет, не совсем понятно почему Энди играл в том матче глубже, чем Суарес. Но Энди-вингер порадовал тогда :D Такой же вопрос и по матчу с Вулвз. Зачем Энди отходить в глубину и обыгрываться с партнерами?? Не его это, ежу понятно. Ну и вопрос почему Кенни упорно продолжает ставить Хендо на фланг открыт еще с первого тура... Когда у Джордана появилась свобода действия в центре в матче с Арсеналом, он сразу же начал раздавать потрясающие передачи. Пас в одно касание на Суареса чего только стоит. Может, и правда, Кенни хочет ответить САФу своим Бекхемом? :D

4     [Материал]
Уже меньше пессимизма, это радует) Без обид) Хорошая статья, со многим соглашусь, только вот, как бы кто не хотел и независимо от обстоятельств, Хендо никогда не сядет на лавку, как в статье написано, плотно. Ему будет отдаваться предпочтение перед Дирком в этом сезоне всегда. Кенни это уже дал понять. Год ему дадут и наверняка, он отблагодарит в будущем болельщиков за терпение, как это сделал Лукас. Я надеюсь на это, по крайней мере. Иначе думать просто нельзя. Но я очнеь не хочу, чтобы наигрывание Хендерсона стало навязчивой идеей. Допустим, в этот викенд, на Гудисон-парк я очень и очень надеюсь увидеть Дирки. Не просто потому что я соскучился...)) Хочеться увидеть и Беллами. Эти ребята в таком матче будут как нельзя кстати. Ну это уже не в ту сторону меня понесло) А за статью, конечно, больное-прибольшое)) Занятие подобной писаниной в собственный День Рождения заслуживает особого уважения и благодарности.

3     [Материал]
Статья отличная, очень интересно читается да и по делу всё расписано. Реанимировали левый фланг и тут же проблемы справа, ни одно так другое) Может с возврашение Джи и Глена по лутше будет игра

2     [Материал]
спасибо автору за статью,было интересно читать.Ну а про правый фланг можно сказать одно-нужно усиленин,например таким игроком как Афелай их барсы

5     [Материал]
трансферное окно еще далеко,проще вернуть Кюйта на правый фланг.Он с удовольствием пропашет всю бровку,и пока нет Джонсона,лучшего кандидата который будет успевать и помогать правому защитнику не найти.

16     [Материал]
Аффелай травмирован на пол года, и неизвестно что с ним будет когда восстановится.

1     [Материал]
Обалденная статья, под каждым словом. Всё по делу как и было. B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 73

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 138

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 299

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 868

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1398