Блоги » 2015 » Август » 28 » Недолго музыка играла... Прошлогодние подписания продолжают покидать команду
08:01:47

Недолго музыка играла... Прошлогодние подписания продолжают покидать команду



На следующий день после того, как "Ливерпуль" подписал Лазара Марковича, я написал в своей статье, комментируя этот трансфер: "Решившись на эту сделку, Роджерс пошёл на одну из крупнейших своих трансферных авантюр, и если у игрока не получится, то он заслужит цунами критики, которая неизбежно докатится и до тренера".

Разве кто-нибудь, обладающий хотя бы частицей здравого ума, не мог видеть, что Маркович не стоит 20 млн фунтов? Его скромная статистика по голам/голевым передачам в "Бенфике" была гигантским предупреждающим красным флагом, но Роджерсу не терпелось в очередной раз поиграть в азартные игры, и результат налицо - впустую потраченные деньги.

Не удивительно, что Маркович на сегодня оказался в команде лишним и не соответствующим требованиям тренера, а потому отправляется в аренду.

Согласно сегодняшнему The Guardian:

"Лазар Маркович, присоединится к "Фенербахче" на условиях аренды, длительностью в сезон. "Ливерпуль" согласовал условия с турецким клубом...и 21-летний футболист близок к завершению переезда в Стамбул".

The Liverpool Echo добавляет:

"Маркович находился в Мелвуде в четверг, когда его проинформировали о том, что сделка близка к заключению. В ближайшее время трансфер будет подтвержден".

"Ливерпуль" сделал девять подписаний в течение трансферного окна 2014 года , и Маркович станет уже четвертым из этой партии игроков, покидающим клуб (Общая их стоимость: £40м), что свидетельствует (в очередной раз), как ужасно Роджерс провел прошлогоднее трансферное лето.

Этому уходу в аренду абсолютно не следует удивляться. С того самого момента, как стало известно об интересе "Ливерпуля" к Марковичу, я (как и многие другие поклонники) выступил против такого подписания, и предложил достоверные, статистически обоснованные причины, почему "Красные" должны держаться подальше от такой перспективы.

Как обычно, я был обвинен в "негативизме" "пессимизме"и т. д., но как известно - не попробуешь-не узнаешь: Маркович совершенно не произвел никакого впечатления на "Энфилде", и Роджерс отчасти ему в этом помог (футболист играл без позиции, например), и серб так и не оказал влияния на игру команды.

The Guardian далее утверждает:

"Ливерпуль верит, что Маркович обладает достаточным талантом, чтобы добиться успеха на "Энфилде" [в будущем]".

Что ж, остается пожелать удачи... Но исторически сложилось так, что игроки, которые уходили в аренду, редко возвращались в "Ливерпуль" и становились футболистами основного состава - в последнее время лишь Джордон Айб является единственным исключением из этого правила.

Я просто не могу смириться с тем, что Роджерс и адский трансферный комитет посчитали, что Маркович стоит 20 млн фунтов. Это безответственная, скандальная трата денег, и сомнительно, что клуб "отобьёт" хотя бы половину этой суммы, когда в конце-концов продаст Марковича.

Это не просто деньги, это утрата возможной выгоды... Понимаете? Если бы "Ливерпуль" израсходовал деньги, которые спустил за Марковича, на опытного игрока, способного забивать/создавать голы более-менее регулярно, существует большая вероятность, что клубе был бы в Лиге Чемпионов сейчас. То же самое применимо и к 20 млн фунтов, потраченных на Балотелли и Ламберта.

Не могу обойти вниманием и ещё одного факта: Маркович - восхваляемый Роджерсом в межсезонье за его "отличный" завершающий удар (которого мы так и не дождались) - был одарён пятилетним контрактом, так что это может быть ещё один Фабио Борини. В будущем, если Маркович не захочет уходить, он может просто сесть на шею клубу и уносить домой свою зарплату каждую неделю, и "Ливерпуль" не сможет ничего с этим поделать.

В конечном счете, снова как-то стыдно людям в глаза смотреть - подумайте сколько команд отправляют игрока, стоимостью 20 млн фунтов в аренду, попользовавшись им только один сезон?
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2188 | Добавил: GLover | Теги: Маркович | Рейтинг: 4.4/5
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 21
15     [Материал]
Это же явный признак финансового успеха. Отправляем 20млн игроков в аренду.  8)

8     [Материал]
Капец. Мы еще не встали на ноги))) давно так не ржал

17     [Материал]
А что встали ??? А ну да, мы ж за первое место в АПЛ каждый год боремся и каждый год в ЛЧ стабильно выходим и выступаем, доходим до полуфиналов.......Видимо 6 место в АПЛ и игры в ЛЕ это предел для нас и мы уже встали на ноги.

1
6     [Материал]
Цитата
выступил против такого подписания, и предложил достоверные, статистически обоснованные причины, почему "Красные" должны держаться подальше от такой перспективы

Месье Кенвар просто не владеет компьютерной программой для подбора игроков  :D Там все сразу просто и понятно стало бы)

5     [Материал]

Цитата
Если бы "Ливерпуль" израсходовал деньги, которые спустил за Марковича, на опытного игрока, способного забивать/создавать голы более-менее
регулярно, существует большая вероятность, что клубе был бы в Лиге
Чемпионов сейчас.

ну как же люди не поймут, что клуб еще не встал как следует на ноги чтоб платить этим игрокам баснословные зарплаты. Все забывают о том, что клуб был на пороге дефолта. О каких больших зарплатах может быть речь? Или Кенвар думает что хватит 15-18 игроков на весь сезон?


Цитата
В конечном счете, снова как-то стыдно людям в глаза смотреть - подумайте сколько команд отправляют игрока, стоимостью 20 млн фунтов в аренду,
попользовавшись им только один сезон?

что стыдного? что команда отбивает часть денег? Фенербахче платит 100% зарплаты игроку + 2-4 млн за аренду итого получаем мы отбили 5 млн (здесь в учет беру коммерческую составляющую) потраченные на игрока, т.е. остается еще примерно около 15млн которые мы не отбили, а в случае успешной игры в Турции эта сумма будет легко возвращена даже последующей продажей Марковича в Фенербахче.

Что тут стыдного может быть? Это чистый бизнес. В составе много игроков атакующего плана и потому Марковичу реально лучше уйти в аренду, потому что скоро вернется Старридж и еще есть Ингз, Ориги, Тейшейра, которым так же надо дать время. Да и Гомес вытеснил Морено, которого теперь отряжают в вингеры и нужно сказать испанец там хорошо себя проявляет, за исключением что пассы не всегда дает, когда надо, но со временем научится. Лично я не вижу куда реально Марковича можно впихнуть на данный момент даже с учетом кубков и ЛЕ

7     [Материал]
Цитата
ну как же люди не поймут, что клуб еще не встал как следует на ноги чтоб платить этим игрокам баснословные зарплаты.
 
40 млн фунтов, о которых идет речь в статье, это два прекрасных игрока с пятимиллионными зарплатами и контрактами на 4 года. Простая математика.

Да и о каком "вставании с колен" идет речь когда мы говорим о клубе, который за два года потратил 200 млн фунтов на трансферы, я понять не могу, сколько не силюсь.

9     [Материал]
у клуба нет большого бюджета на таких игроков, чтоб платить зарплату. 2 таких игрока как вы говорите это 4-6 таких игроков как Маркович в зарплатном эквиваленте. Если покупать таких игроков, то чтоб клуб не был в убытке вместо упомянутых 200 млн выделенных на трансферы у нас бы тогда было меньше 130-150. И с каждым новым таким дорогим игроком у нас бы уменьшалась сумма трансферного бюджета, т.к. увеличивалась бы зарплатная ведомость. Все это зависит друг от друга. Не от лучшей жизни Ливерпуль покупает игроков тех у кого з/п меньше. Или вы не помните про санцкции которые УЕФА хотел вводить против Ливерпуля?? когда мы в ЛЕ попали. В нашем бюджете была уйма дыр и их залатать не 1 год нужен и 5 не достаточно чтоб как МЮ, МС тратить дофига денег на зарплаты по 200-350 тыс фунтов в неделю.

Так что при нашем бюджете если покупать таких игроков как Ройс, Игуанин, Бензема и т.д. то у нас бы собрался состав максимум из 18 исполнителей, а что делать потом при травмах и дисквалификациях?

По мне лучше покупать таких как Фирмино, Коутиньо, Бентеке, Ловрен, Джан, Маркович, Лаллана и экономить в 3 раза больше на их зарплатах и иметь достаточно длинный состав, чем тратиться на меньшее количество более сильных исполнителей и сидеть с короткой скамейкой и молиться чтоб никто травму не получил

10     [Материал]
shunbal  

Можно соглашаться или нет с трансферной политикой клуба или трансферного комитета, можно спорить о хороших или неудачных приобретениях и так далее и тому подобное...

Однако, о каких бюджетах может идти речь?
С какой это стати, Вы в очередной раз выставляете клуб эдаким в финансовом плане "бедолагой"?

О финансовых составляющих уж столько было опубликовано статей и материалов, приводились ежегодные списки с 2001 года от Forbes, Deloitte.
Аналитика от ведущих специалистов этих компаний.

Во всех этих списках и рейтингах - "Ливерпуль" постоянно располагается среди лучших клубов мира, прошу отметить то, что именно всего мира.

Публиковали результаты глобального исследования средних зар.плат в спортивных клубах мира....финансовые отчеты от ФК "Ливерпуль"

Публиковали эти материалы для того, чтобы пользователи сайта и болельщики клуба были как можно больше в курсе всего что происходит в клубе и вокруг него.

А тут снова одно и тоже...буквально говоря - переливание из пустого в порожнее.

Может быть хоть финансовую сторону пора уже оставить в покое?

11     [Материал]
только при всех этих публикациях и прочих статьях УЕФА грозил нам санкциями в отношении клуба за нарушения финансового фейр плей.  Или такого не было?

16     [Материал]
Это было еще при ХиЖ, по причине что они свои долги на долги клуба списали. НО и в то время Ливерпуль тратился(Торрес, Маскерано, Кин).

18     [Материал]
Роджерса еще не было при Хиксе и Джилетте. Это было совсем недавно 2 года назад я про расследование УЕФА в отношении Ливерпуля. И да я не говорю, что мы бедные или какие то бомжи. Я говорю, что мы не можем себе позволить игроков с зарплатами выше 150тысяч фунтов если намерены создать глубину состава. Многие хотят Ройсов, Бензема, Игуанинов и т.п. у которых по 10-20 млн евро з/п. Мы же пока не имеем большую коммерческую прибыль, чтобы тратить на них 40-50 млн евро + еще сверху 15-20 млн каждый год на з/п. Нам пока легче купить таких как Бентеке за 45 млн и платить ему 10 млн долларов или же таких как Фирмино и платить им по 8-10 млн

20     [Материал]
Андрюш, ну хрена ли апеллировать к здравому смыслу, когда для человека 6 условных Кержаковых по 10 млн лучше двух условных Ляказеттов по 30???

21     [Материал]
"Нет худшей лжи, чем неправильно понятая истина".

К сожалению не помню кто это сказал

14     [Материал]
При условии, что на поле Ливерпуль бы выпускал 14-15 человек на поле такая философия, как вы предложили может быть и сработала. Наш клуб не так беден как некоторые привыкли считать. Огромное количество постов и статей было уже написано до меня.

19     [Материал]
Цитата
у клуба нет большого бюджета на таких игроков, чтоб платить зарплату. 2 таких игрока как вы говорите это 4-6 таких игроков как Маркович в зарплатном эквиваленте.
 
Если вы считаете, что второй вариант лучше, то это какой-то просто маразматичный подход к пониманию экономики клуба, с учетом того, что приведенный в пример Маркович через год благополучно уехал в аренду. Мне просто не интересно дальше продолжать эту дискуссию, ибо здравого решения при таком подходе мы не найдем.

4     [Материал]
Цитата
Это не просто деньги, это утрата возможной выгоды... Понимаете? Если бы "Ливерпуль" израсходовал деньги, которые спустил за Марковича, на опытного игрока, способного забивать/создавать голы более-менее регулярно, существует большая вероятность, что клубе был бы в Лиге Чемпионов сейчас. То же самое применимо и к 20 млн фунтов, потраченных на Балотелли и Ламберта.


Именно к этому я призываю Роджерса и клуб уже несколько лет, но наш сраный манибол просто "гениален"! План: сэкономить, взяв талантливых молодых игроков, чтобы самим вырастить из них гениев футбола, раз за разом проваливается, и в итогу скупой платит дважды, если не трижды.
Какие были трансферные цели!!! Ройс прошлым летом, этим Ляказетт... а покупаем Марковичей, которые нас потом выбивают из Лиги Чемпионов, в которую Суарес с Джеррардом втащили клуб. Слов нет. В королевстве датском полная попа.

12     [Материал]
Кто платит,тот и заказывает музыку. В данном случае это наше руководство. И, надо признать, при нём мы не в долгах. Да и суммы на трансферы вылелены не малые. Другое дело в том, как именно они эти средства используют. Хотят они строить команду на молодых и перспективных игроках и это из право. Понятно что отнюдь не все оправдают вложенные в них средства, а кто-то наоборот может заиграть, хотя обойдётся дешевле. С трансферами ошибаются практически все, далеко за примерами ходить не надо, Куадрадо в Челси, Ди Мария в М.Ю., зотя они и переходили уже как реальные звёзды а толку... Позиция Кенвара проста и стара как те старые песни. Клуб покупает много игроков, конечно уже ищначально у каждого формируется своё мнение по поводу того, заиграет ли данный игрок и стоит ли он этих денег или нет и это абсолютно нормально. Другое дело, что есть люди, которые внезависимости от того поддерживали они данный трансфер или нет, но они всё равно булут верить и поддерживать данного игрока, потому что теперь он стал частью нашего клуба. А лругие, такое ошущение, как будто только и ждут, чтобы у этого игрока ничего не получилось, чтобы потом с умным видом и поднятым кверху укащателтным пальцем заявить "а помните я же говорил..." Об улачных де трасферах эти персонажи упомянают очень и очень редко, как и о том что по поводу того или иного игрока они ошибались. Ну и по поводу не совсем хорошей ситуации в датском королевстве. З игры, 7 очков и главное 0 в графе пропущенных и значительное сокращение опасных моментов, созданных у наших ворот. И это с учётом того, что линия обороны у нас практически полностью изменилась, за исключением Шкртела. И именно факт такой игры обороны и кто непосредственно ей началзаниматься более интересно на данный момент, чем бедные перетёртые уже ни один десяток раз косточки Марковича, который, по сути не виноват, что за него столько щаплатили. А модет и правда аренда пойдёт на пользу???

13     [Материал]
извиняюсь за огромное количество опечаток, не очень удобно с телефона набирать)

3     [Материал]
Кто-то еще хочет поспорить что Вампира недержат за лоха?)

2     [Материал]
Да, либо БРо действительно на него рассчитывает в будущем, либо, как говорит уважаемый Glover, мы его больше не увидим в футболке Ливерпуля...
Хотя мог бы играть в ЛЕ, во внутренних кубках... Игр много, игроков мало (никто не застрахован от травм)
Да и потом, не думаю что Маркович хуже Айба, которому постоянно находится место в составе...

1     [Материал]
Цитата
В конечном счете, снова как-то стыдно людям в глаза смотреть - подумайте сколько команд отправляют игрока, стоимостью 20 млн фунтов в аренду, попользовавшись им только один сезон?
Такие команды, которые отдают в аренду высокооплачиваемого игрока, продолжая платить ему зарплату.
А Лазар мне нравился в бенфике, играл симпатично. Может быть через годик к нему вернется уверенность и он заиграет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 97

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17219