Блоги » 2011 » Октябрь » 27 » Победа над собой
11:20:18

Победа над собой



Тот, кто побеждает других, силен.
Тот, кто побеждает себя, могуч.

Лао Цзы

Этот матч мы ждали с огромным напряжением. Было как-то очень тревожно. Кое-кто уже заранее вывешивал белые флаги и не верил, что дружина "Короля" сможет одолеть "гончаров" на их поле. Но большинство скаузеров все-таки верили в победу.

А победить нужно было не только (и не столько!) "Сток Сити". Нужно было победить себя, преодолеть неуверенность в собственных силах, и разорвать затянувшуюся полосу невезения.

Игра началась, причем состав "Ливерпуля" наверняка многих немного удивил. Могло показаться, что Далглиш решил пожертвовать Кубком Лиги, и приберечь силы для Премьер-Лиги. Судите сами. Из тех игроков, которых мы привыкли видеть в основном составе, на поле "Британниа Стэдиум" не было Хосе Энрике, Стивена Джеррарда, Глена Джонсона, Стюарта Даунинга, Чарли Адама... Только в нападении красовалась основная парочка Кэрролл - Суарес.

Весь первый тайм "Ливерпуль" имел преимущество, мерсисайдцы постоянно атаковали и смотрелись весьма неплохо. Но ухитрились пропустить гол на последних минутах, что называется, "в раздевалку". И вот в этот момент нужно было побеждать себя, чтобы как ни в чем не бывало выйти на поле во втором тайме и продолжать штурм. И это удалось. Во втором тайме "Красные" играли еще лучше.

Наконец-то пошла игра у Суареса. Причем как пошла! Первый мяч получился очень красивым. Оставив в дураках защиту "Стока", уругваец отправил мяч впритирку со штангой по такой хитрой дуге, что голкипер соперников при всем желании не смог ничего с этим поделать. Это был удар Суареса "за себя". А "за того парня" - Кэрролла - Луис забил второй мяч головой.

Вот мы и увидели в деле (по моему мнению, впервые в этом сезоне) "лучший командный дух в мире" (© К.Далглиш). То, что позволяет нашей команде в любых ситуациях, даже самых сложных, продолжать биться до конца. И побеждать, побеждать, побеждать!

С чем всех вас, скаузеры, и поздравляю!
Категория: udovenya | Просмотров: 3062 | Добавил: Maestro_Red | Теги: Кубок Лиги, Carling Cup, сток сити, Ливерпуль ФК | Рейтинг: 3.7/14
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 35
34     [Материал]
Раз у нас уже не первую неделю идет спор за наше нападение, хочу тоже высказаться, не сочтите за флуд. Хотя, с него и начну))). Коатес, на мой взгляд, (простите за прямоту) реальный мужик с яйцам. Не каждый сможет, после того как облажался, действовать четко и без ошибок. Поначалу бесило, его вечные пасы Рейне, боязнь ошибиться. За что и был наказан. А во втором тайме вышел и отыграл чуть ли не идеально. Еще и пробить с кульбитом пытался.
Что касается атаки. Мое мнение, надо НАИГРЫВАТЬ связку Суарес -Керролл. Это пойдет на пользу и тому и другому, а бонус получит команда и болельщики. Луис не играет в подобной манере, за которую его здесь поругивают, в сборной. Значит это наш косяк. Энди же надо быть более настырным. Тогда он реально будет сеять страх в рядох оборонцев продивника. И Суарес станет болше с ним обыгрываться. Конечно технарем Энди уже никогда не назовут, но если он к воздуху прибавит перепасовку в одно-два касания, это добавит остроты в его действия. Но самая большая проблема у нас -фланги, не работают они на том уровне на котором должны. Если и та и другая пра защитников белее менее пушут бровку, то полузащита им в этом деле как-то не очень соответствует. От сюда и скромное использование возможностей Кэрролла. А с навесами атковать или комбинациями, не суть важно, это должно решаться на установке перед игрой и тем чем лучше противника пронять, главное чтобы противник не знал чем ты его достанешь, потому что у тебя и тот и другой комонен есть, имменно под этот расклад покупались одновременно Суарес и Энди. Я за связку Льюс Кэрролл, потециально она самая могучая и опасная в АПЛ.

31     [Материал]
Всех с победой! Наконец все складывается как надо.

Во время матча с Норвичем ловил себя на мысли, что Суарес бесит. Просто бесит. Объясню почему...

Вот я сам играю в футбол, обычно на позиции крайнего правого защитника. Подключаешься в атаку, пробегаешь больше половины поля, ты находишься в выгодной позиции, а игрок творит какую-то фигню и порет момент. Это раздражает. Один забег, второй забег... Потом ты уже не ждешь паса, но бежишь. А дальше уже и не хочется бежать, раз знаешь, что тебе мяч не достанется. И в этот момент он отдает пас в твою зону, а тебя там нет и разводит руками как же так...
Как можно говорить о сыгранности команды, когда происходят такие вещи? Да, много объясняют молодостью, но 24 года! разве это 19-20 лет, когда такие вещи еще прощаются. Это уже самый сок футбольного возраста, должный опыт уже появился. И с другой стороны аргумент - нападающий он на то и нападающий, что должен быть нацеленным на ворота, и это вроде правильно.

Не знаю начнет ли Суарес играть на команду, при должном подходе должен. Если же нет, многоим эта мысль не появиться- Суареса надо будет продавать, цена его растет и отдать в Реал или такую команду, за 40-50 млн реально. Вот в Интер бы он пришелся ко двору, думаю Моратти на Суареса уже посматривает+там уже есть Форлан.

Опять же мое ИМХО, не более того.

27     [Материал]
Победа сложная и очень нужная! Согласен с автором "лучший командный дух в мире" как я за этим соскучился. Игра была наполнена адреналином, эмоции били через край. Когда Луис забил первый гол я так, скромно говоря, радовался что сосед с нижнего этажа пришел. Всех с ПОБЕДОЙ! 01

24     [Материал]
Всех с победой! 01 Перед игрой хотел крови и я её получил. Волевая победа над Стоуком,так ещё и на "Британии"-это дорогого стоит. Кайфы...

23     [Материал]
Радует, что смогли наконец-то выиграть проигрывая по ходу матча, мы стали первой которая смогла увезти победу с Британии за долгое время и Луиса прорвало в самый нужный момент!

22     [Материал]
Матч не успел посмотреть :'( но когда приеехал и увидел... 01 Суарез красава

21     [Материал]
Если память не изменяет, то это первый камбэк за 2 года, тоесть не просто вничью сравняли но и выиграли! Это очень хороший знак! 01

26     [Материал]
Изменяет) Болтон после пропущенного обыграли в прошлом году на Энфилде

17     [Материал]
Ооо беру свои слова назад, думал влетим гончарам
Кстати название статьи идеально подходит для вынесения вердикта вчерашней игре!

20     [Материал]
Уважаю людей, умеющих признавать свою неправоту.

За доброе слово мерси, как автору приятно :)

11     [Материал]
Отлично написано! Спасибо!
Только хотел бы от себя добавить, думаю, не совсем верно говорить, что сейчас у Суареса игра пошла, будто её раньше не было... Просто удача была на нашей стороне и всё сложилось, а в матчах с "Норвичем" и "МЮ", например, не сложилось, могло всё быть и иначе, ведь играл он во всех играх очень хорошо.
На мой взгляд, в стабильно хорошей форме у нас находятся сейчас 7 человек: Суарес, Аггер, Джеррард, Лукас, Энрике, Келли и (ни за что бы не поверил, если бы сам не увидел) Беллами. Если другие подтянутся, то всё будет замечательно. Кэрролл, Адам и Хендо уже сейчас близки к этому. Остальные тоже являются игроками высокого уровня так, что должны форму набрать. В конце концов, когда пик формы приходится на начало сезона, это не всегда заканчивается хорошо, поэтому всё ещё впереди и повод для оптимизма есть!
P.S.: Спиринг молодец, но в основу пока рано, а вот Коатес, на мой взгляд, готов играть в основе. Ошибся и привёз гол, это да, но в целом играл хорошо и сейчас Карре и Шкртелу он уступает только из-за отсутствия опыта, а потенциально он лучше их обоих во всех компонентах игры.

12     [Материал]
Для меня совсем неоднозначно, что сейчас у Суареса игра пошла, а в прошлых матчах ему не везло. Возможно наоборот все. Прошлые 2 матча были нормой для него, а в этом "дурачок" залетел. Я утрирую, но все же.
Думаю, что только в конце календарного года будет ясно, что было для Суареса нормой. Вот такие красавцы или впарывание по 7-10 моментов за игру.

И еще. Пока у нас такая тенденция, что когда Кэрролл выходит больше, чем на 10 минут, мы побеждаем/ничья. Только шпоры исключение, но про этот матч вообще лучше забыть.))

Второй гол по заслугам можно расписать примерно так: Хендо 50, Луис 20, Энди 30, т.к. все защитники следили только за ним.
Ну и совсем неизвестно, сколько они бы нам забили, если бы он не возвращался в штрафную.
Мне слабо понятно, почему против команд в АПЛ Кенни его не использует, но надеюсь, что это традиция скоро изменится.
В следующем матче очень жду его на поле.

14     [Материал]
А я думаю, что истина где-то посередине, то есть он, действительно, будет создавать огромное количество моментов, большую часть из которых не использует. Так будет продолжаться пока он не станет более командным игроком. А это придёт только с опытом. При этом, иногда будет забивать красивые голы и останется лучшим бомбардиром команды. И я могу сказать, что он стабильно классный игрок, то есть по такой игре уже можно говорить об этом (на мой взгляд). Я вижу, что во всех матчах он выкладывается на 100% и играет здорово (это не обязательно забитые мячи).
Касательно Кэрролла, абсолютно согласен и скажу даже больше - я считаю, что он более полезный и нужный игрок, чем Суарес, но видимо у него какие-то проблемы, не зря же он не выходит... Только Кенни решает, кто будет играть...

16     [Материал]
Да, на счет проблем Энди, которые мы не видим, согласен. Он, судя по фоткам, уже не так мило треплется с Кенни, как это было в начале сезона. Возможно, есть моменты, которые не устраивают тренеров.

По Суаресу мысли были очень похожие. Только вот меня это не совсем устраивает. Я понимаю, что меня никто не спрашивает, но все же.
Командным игроком он может стать, только если ему Кенни/Кларк/Стив по башке настучат. Я это понимаю под словами "придет с опытом":D Но вот только мне кажется, что мы его начинаем оберегать от всяческих "неудобств" еще больше, чем Торреса. Плохой признак. Все это может вылиться в еще одну "зависимость", и он будет все больше и больше наглеть.
Надеюсь, ошибусь.

18     [Материал]
Да, мысли схожие, просто отношение к Луису разное... Но, конечно, всем хотелось бы, чтобы он реализацию поправил.
По поводу исправления Луиса в пользу командной игры можно привести в пример Роналду. Он стал более командным игроком и сейчас "Реал" всех разрывает, а голевой счёт португальца при этом практически не пополняется (и по его виду не скажешь, что он переживает из-за этого). Так что может быть пойдёт по его стопам наш Луис... Только вот останется ли он "нашим" к тому времени, это уже совсем другой вопрос и только время даст ответ...

25     [Материал]
Мне уже давно кажется, что Суарес одержим желанием забивать. Многие скажут, что это хорошо, но! У меня в памяти ни единого эпизода, в котором Луис после удачных индивидуальных действий отдает передачу. Вспоминается его интеврью, в котором он говорил, что выходит на поле с энтузиазамом ребенка. В это очень даже верится. И очень даже вероятно не ради славы Суарес хочет забивать. Но факт фактом. Он отдаёт передачи только тогда, когда откровенно не может ничего придумать. Даже вчера вспоминаются 2 момента. Пижонский парашутик из абсолютно нереальной позиции, в то время как вариантов было предостаточно. И момент, когда Луис после прекрасной передачи Спиро с горем пополам обошёл двух защитников, предварительно спокнувшись об их ноги, и пробил с острого угла, когда паралелльным курсом бежал Кэрролл.

Я, кстати, из-за ужасной трансляции сидел в очень нервном настроении и в моменте с первым голом я хотел уже кричать и ужасно ругаться в адрес Суареса, как мяч невероятнейшим образом резко закрутился в угол. Гол потрясающей красоты и ,конечно, двумя голами Суарес полностью оправдался за предыдущие ошибки в матче. Но будет ли так дальше? Если да, то притензий иметь не буду=)

30     [Материал]
Керрола такими успехами не может хвалится))

32     [Материал]
Не пойму, ты пришёл потроллить? Завязывай с Кэрроллом и офф-топом. Последнее предупреждение

35     [Материал]
никакой это не троллинг!вы же говорите про Керрола не так ли?

33     [Материал]
Тоже, как и я, смотрел на Аль-Джазире? :D

Арабский комментатор произносил Суарес так специфически, что получалось "Скворэц". Чума просто!

8     [Материал]
играли хуже чем в матче со Норвичем!но волевая победа очень приятно! :p худшие игроки матча Каррагер и Керролл!Каррагер чудит не по детски <_< а Керролл вообще не вписывается в игровую модель Ливерпуля! :(

13     [Материал]
Со Стоуком играли хуже чем со Стоуком...ведь так получается?
как я понял "Стоук" это "Сток Сити"?

28     [Материал]
"Матч" смотреть пробовал? А не только эпизоды?

29     [Материал]
я вообще не пропускаю матчи Ливерпуля Слава Богу

6     [Материал]
эмоции переполняют.кстати чё там с Суаресом?травма или нет?

7     [Материал]
мне вчера его долгое и демонстративное ковыляние с поля показалось тактическим :)

9     [Материал]
Коронный номер нашего уругвайского вундеркинда - "игра в опоссума".
Сидел потом на лавке довольный как слон :D

4     [Материал]
Наконец-то это случилось! Без судейских ошибок, без нелепых удалений! по-честному и по-настоящему вчера победила КОМАНДА!!! YNWA вчера в конце игры пела вместе со стадионом!

3     [Материал]
Всех с победой!!! YNWA

2     [Материал]
С победой! очень яркой и такой долгожданной!

1     [Материал]
Да, полоса невезения подзатянулась, и даже весь первый тайм матча со Стоуком ну никак не хотела заканчиваться. Пару классных моментов было, но опять мяч не шел в ворота, чего только стоит удар Суареса в упор после паса Лукаса. Но все-таки смогли преодолеть эту полосу неудач, тьфу-тьфу-тьфу не сглазить, все-таки додавили, дожали, победили, с чем всех еще раз поздравляю 01
P.S. Жду в следующем раунде Сити!

5     [Материал]
Так-таки самих Сити?

Хватит с нас горожан. В последнее время и так зачастили. Норвич Сити, Сток Сити... %) Ман Сити и так скоро будет в чемпионате!

Пусть будет Кристал Пэлэс. А уж если горожане, то Кардифф Сити :D

10     [Материал]
Так то по идее без разницы с кем играть, главное чтобы на Энфилде!

15     [Материал]
Было бы неплохо. Правда, в последнее время это не всегда срабатывает.

19     [Материал]
Все же МС сейчас нам еще рано,они на пике(это ненавсегда-пройдет)Кристал палас-плохой раздражитель,можно челси,нам есть что им доказывать(про "охотников за трофеями"),но лучше всего МЮ,который немного в нокауте.Додавить их,доказать что они отскочили на Энфилде -им повезло.Заодно отомстить за прошлогодний 0-1 в кубке англии,когда ни за что удалили Стиви....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 106

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 169

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 328

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1426