Блоги » 2016 » Июнь » 27 » Планируешь будущее? Учитывай уроки прошлого!
09:12:43

Планируешь будущее? Учитывай уроки прошлого!



Настало время извлечь уроки из прошлого и понять, что неизбежное - таки неизбежно, что его нельзя предотвратить, а можно лишь к нему быть готовым.

“Неудача поучительна. Человек, который действительно желает быть более успешным, должен учиться и на собственных успехах и на собственных неудачах”, – говорил Джон Дьюи

Прислушайтесь к этим словам. И кстати, почему наш клуб прилагает все усилия, чтобы делать все наоборот?.

"Ливерпуль" прославился умением повторять свои прошлые ошибки. Более того, мы почему-то не пытаемся учиться на подобных ошибках, не ищем способов устранить их, и результаты очевидны для всех - сползание к середине турнирной таблицы с каждым годом.

Одной из таких нерешенных (нерешаемых?) проблем является то, что клуб теряет (или рискует потерять) своих лучших игроков каждый год. И начинает мириться с этим.

Если быть честным, то "ЛФК" уже перестал быть "местом" для игроков, превратившись лишь в "ступеньку". Реальность такова, что есть более привлекательные клубы, чем мы - и не только в Премьер-лиге, но и по всей Европе; клубы, которые постоянно опережают нас. То есть, реально существуют три сверхдержавы: "Барселона", "Бавария" и "Реал". Это те, кто собирает сливки со всей Европы, те, которые хотят только самое лучшее, и те кто стремителен и беспощаден в своих подходах к подписанию игроков.

Факты: У нас в команде есть несколько лучших талантов в Европе. Они еще не полностью готовые звёзды, но уже на подходе. Мы не можем удержать эти игроков у себя надолго. Если клубы с верхнего яруса (особенно испанские гранды), помашут пальцем, или проявят даже малейший интерес к ним - они уйдут.

В большинстве случаев, нет абсолютно ничего что бы мы могли противопоставить чтобы остановить отъезд. Естественно, каждый игрок будет стремиться двигаться вперед в своей карьере, играть рядом с лучшими футболистами и добывать трофеи. Как ни прискорбно, мы не можем винить их за это. Болельщики должны понимать, что "ЛФК" в настоящее время, не может предложить таких возможностей. Это горькая пилюля, но глотать надо.

Мы не единственный клуб с подобным недостатком. "Севилья", "Атлетико", "Дортмунд", даже извините, "Саутгемптон" - это те у кого более богатые/именитые клубы забирают их лучшие активы. Пока они добиваются или пытаются добиться успеха (в некоторых случаях прыгнуть выше головы).

В эпоху "ФСГ", мы постоянно теряли наших лучших игроков. Начиная от Фернандо Торреса, до Луиса Суареса и Рахима Стерлинга, который даже не готов был к тому, чтобы сделать этот большой шаг. Неизбежность? Пускай так... Мы заработали огромную прибыль на них...... и вот здесь сходство с вышеупомянутыми клубами заканчивается.

В то время, как эти клубы имеют четкие планы действий в чрезвычайной ситуации, чтобы справиться с потерями, у нас таких планов не предусмотрено. Мы всегда "реактивны", то есть рекреационноспособны (но замены, как правило, неадекватны) и не "проактивны", то есть не упреждаем возможные неприятности. Это нужно менять.

Мы могли бы сделать это, для начала определив игроков из нынешнего состава, которые могут быть целями для других клубов.

Филиппе Коутиньо - первый из них, который приходит на ум. Уже давно витают слухи о заинтересованность в нем со стороны "Барселоны", даже Роналдиньо и Неймар публично призывают его рассмотреть вопрос о переходе. Следующим по списку будет, пожалуй, Роберто Фирмино. Сейчас, это один из очень немногих игроков, кто забил 10 голов и ассистировал еще 10 раз в одном сезоне. У него был удивительный дебютный сезон и весьма вероятно, что он продолжит подобную форму.

Эмре Джан - один из самых прогрессирующих игроков Юргена Клоппа, и обладающий огромным потенциалом. Учитывая его историю с "Баварией", нет никакой причины не предположить, почему бы им не попробовать взять его к себе в ближайшем будущем. И наконец, Дэниел Старридж. Единственное, что останавливает потенциальных желающих - это его история травм. Но если им правильно управлять, как это делает Клопп, то он восстанавливается и способен забить 20+ голов. Когда это произойдет, то появится множество клубов со всей Европы, готовых платить сумасшедшие деньги за него, учитывая нынешний дефицит хороших нападающих. "ЛФК" всегда должны быть готовыми к тому, что эти игроки скоро уйдут, даже если они говорят, что не хотят этого.

Итак, что мы можем сделать? Первое, что клуб мог бы сделать, это обновить все свои контракты, предлагая лучшим игрокам лучшую зарплату/ бонусы и вставить в эти контракты крупный релиз - пункт. Это лучший способ, чтобы заставить игрока почувствовать себя полноценным и счастливым, защитить их рыночную стоимость и отогнать чужой интерес. Но, как мы убедились в случае с Суаресом, даже пролонгация договора не гарантирует успеха. И всегда найдутся клубы, для которых релиз-пункт не имеет большого смысла. И все-таки "ЛФК" надо делать это, так как наши шансы удержать игрока значительно возрастают.

Как только мы это сделаем, следующий шаг - приступить к определению потенциальных замен для каждого из ведущих игроков, с похожими чертами характера и стилем игры. Делать это надо начинать уже сейчас, а не ждать, пока они покинут клуб. Мы должны оценить трансферную сумму, которую мы хотели бы заработать на них и, следовательно, исследовать игроков, которые попадают в спектр заработанной суммы.

Так, если предположить, что Фирмино уйдет следующим летом за плату в размере £35 млн, то мы должны использовать весь предстоящий сезон для выявления подобных игроков, которые стоят приблизительно столько же или меньше. Кроме того, мы должны сделать то же самое и для других игроков. Это повысит степень нашей готовности и мы сможем справиться с потерями гораздо легче, если они когда-нибудь все же произойдут.

Это может быть, или может и не быть возможным рациональным подходом для клуба, учитывая его потребность в больших ресурсах, чем те, которые имеются в распоряжении, и значительных изменениях в нашей текущей структуре.

Это, конечно, дорогостоящий маршрут. Но награды стоят инвестиций (для того инвестиции и вкладываются).

Такой метод помог "Севилье" добиться побед в Лиге Европы три раза подряд, "Атлетико" достичь двух финалов Лиги Чемпионов за три года, несмотря на то, что команда существенно менялась все это время. Проактивность - единственный верный выстрел, способный достичь цели.
Категория: Glover | Просмотров: 3773 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Всего комментариев: 5
0
3     [Материал]
любопытная статья, и по-моему правильная. очень часто мы не готовы заменить потерю игрока и мечемся в панике на трансферном рынке. автору плюс

0
2     [Материал]
Я уже повторюсь, что мы, имея боеспособный состав, который может в отдельном матче победить у любого, снова подписываем игроков, которые скорее всего будут начинать на скамейке. В то время когда нам сейчас нужны игроки с мастерством, которые могли бы придать игре стабильности, хотя бы пару человек: в атаку и полузащиту или налево в защиту.
Хотя я не испытываю иллюзий, что Клопп будет покупать звезд. Будет любопытно посмотреть на его молодежь. Такой у нас путь, вероятно не правильный (отсутствие должной замены уходящим игрокам никогда не позволит нам быть стабильными лидерами, но интригующий.

7
1     [Материал]
Если бы пользователи нашего замечательного сайта, а также эксперты различные - могли влиять на ФСГ, то трофеи в "Ливерпуль" сыпались бы, как из рога изобилия... :D Шучу, конечно, но... К сожалению, наше мнение, лишь мнение, но мы его УЖЕ высказывали!

После изучения сногсшибательного материала о ЗАРПЛАТАХ ведущих игроков нашего клуба, ПЕРВОЕ, что было мной озвучено - ПРИБАВКА ЖАЛОВАНИЯ КОУТИНЬО!!!
Коут - 75, как и Хосе Энрике получает - это не смешно...
Эти цифры я беру даже БЕЗ учета всех конкретных затрат и игроков, просто они - САМЫЕ АБСУРДНЫЕ!!!
Как и 140 Бентековских - самый большой "оклад" :D ...

Фирмино - 100, для первого года не совсем норма, но он оправдал ожидания, молодчина!!!
Сейчас можно было бы Коуту и Фирме - по 120 положить ТОЧНО - как минимум, поскольку у нас Бентеке - 140 получает, который, скорее всего нас покинет, а Старридж 120 (вроде). А я бы БОЛЬШЕ дала ))), но тут нужно весь баланс подбивать, сколько конкретно.....

Меня СМУЩАЕТ в статье ПЕССИМИЗМ в отношении ХАРИЗМЫ ТРЕНЕРА!!!
ФСГ капельно показало квоту доверия Клоппу, есть надежда, что прислушается к его доводам. А в том, что Юрген - НЕ БУДЕТ "рубить сук, на котором сидит" - я почему-то )) - УВЕРЕНА!!!
Пока НЕ было инфы о пересмотре зарплатной ведомости, но это в любом случае БУДУТ делать, в течение лета. Приходят новые игроки, переигрывать будут 100%!!!
Почему автор решил, что Коута так и оставят на старой з/пл??? И почему решил, что Коут уже лыжи навострил куда-нибудь, как и Барбозик???...

Я - ВЕРЮ В ТО, ЧТО КЛОПП, помимо прибавки жалования, сумеет вонзить в головы ключевым, что у "Ливерпуля" ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!!! И постарается при помощи этих ключевых - воплотить!!!
Вот если НЕ поднимут з/пл - тогда и будем ставить вопрос к ФСГ и Клоппу!!!
Пусть не летом, но невозможно принять новых игроков, условного Мане с большей в разы з/пл, чем у Коута!!!

Хм... По поводу Торреса, Суареса и Стерлинга...

Торрес - всеобщий любимец, 2010 год провел во многих травмах, мы терпеливо ждали его восстановления.... В концовке сезона Торрес НЕ участвовал, возможно, готовясь к ЧМ-2010!!!... )))... В декабре 2010 у него родился сын Лео, по срокам становится понятно, чем занимался Фернандо, когда мы без него сезон заканчивали... )))
ЧМ-2010 - невнятность Торреса в нескольких выходах на поле, но со сборной он взял титул чемпионов!!!
Потом полгода в "Ливерпуле"... и 30 января - заявление на стол об уходе в Челси!!!
Вот КАК думает автор статьи - "ЛИВЕРПУЛЬ" - МОГ бы УДЕРЖАТЬ ТОРРЕСА???
ЧЕМ???
На мой взгляд, он с лета, когда его подбивали товарищи по сборной, решил УЙТИ!!!... И ничто бы его не остановило!!!
Мы Малыша ОЧЕНЬ любили... и очень переживали......... но я уверена, остановить - даже зарплата не смогла бы.......

Суарес - ОБЯЗАН был уйти!!! Он НЕ МОГ - НЕ УЙТИ!!! Сделав для "Ливерпуля" - все невозможное, имея солидный возраст он ДОЛЖЕН был уйти!!!
Безззззумно было больно, но это НЕИЗБЕЖНОСТЬ - ПРАВИЛЬНАЯ!!!
ЛУИС - ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ УНИКУМ и морозить свои способности в условиях НЕВОЗМОЖНОСТИ взять все то, что ему положено - он не мог........

Стерлинг - это НЕ Торрес!!!
Если Торрес сдал за последнее время (не важно по каким причинам), то он для "Ливерпуля" сделал очень многое!!! И если ушел - пусть... это его решение, хотя расценено было, как предательство... очень болезненное, потому что мы его действительно - ЛЮБИЛИ и благодарны за сделанное - будем ВСЕГДА!!!
А ЧТО СДЕЛАЛ СТЕРЛИНГ????? ЧТО?????
Абсолютненски НЕ жалела о том, что ушел этот БЕГУНОК, порящий моменты!!!... Думала, что раскроется в МанСити, но не жалела... А он даже раскрыться не может!!! )))....
Абсолютненски НЕ жалею и сейчас, что ушел ТОТ, КТО ВСЕ РАВНО БЫ ПРЕДАЛ!!!

1
4     [Материал]
Цитата
Суарес - ОБЯЗАН был уйти!!! Он НЕ МОГ - НЕ УЙТИ!!! Сделав для "Ливерпуля" - все невозможное, имея солидный возраст он ДОЛЖЕН был уйти!!!
Безззззумно было больно, но это НЕИЗБЕЖНОСТЬ - ПРАВИЛЬНАЯ!!!
ЛУИС - ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ УНИКУМ и морозить свои способности в условиях НЕВОЗМОЖНОСТИ взять все то, что ему положено - он не мог........


Совершенно согласен! Если ему не дадут Золотой мяч по итогам этого сезона, то я вообще ничего не понимаю в футболе.

0
5     [Материал]
По итогам может случится... ЧТО УГОДНО!!! Увы, и ты ПЕРВЫЙ, кому не надо объяснять, ПОЧЕМУ так может случится... Пока миром правят власть и деньги, разум и объективная справедливость торжествуют далеко не всегда...

Держу кулаки за СУАРЕСА - во всем и всегда!!!

ГЕНИЙ - подарил нашему клубу НАДЕЖДЫ, ФЕЕРИИ ПОБЕД, СЕРЕБРО в турнирной таблице, ФОНТАНЫ и ВУЛКАНЫ ВОСТОРГА!!!
... Даже если бы Луис сказал, что ради нас всех, ради Джи - останется, нужно было бы сжать зубы и выпроводить его!!! Чтобы ВЕЛИЧАЙШИЙ ИГРОК - ДОСТИГ ТОГО, ЧЕГО ДОСТОИН!!!
А уж УДЕРЖИВАТЬ Суареса в "Ливерпуле" - было бы КОЩУНСТВОМ, как птице не давать летать.......

Ах, если бы на тот момент УЖЕ был Юрген Клопп... Возможно, все сложилось иначе...........

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428