Блоги » 2015 » Март » 24 » Открытое письмо Брендану Роджерсу
11:26:13

Открытое письмо Брендану Роджерсу



Уважаемые Брендан!

Позвольте мне начать с того, что я уважаю Вас как менеджера моего любимого футбольного клуба.

Я восхищаюсь Вами за предоставленную возможность молодым игрокам с высоким потенциалом развиваться в клубе, и должен признать, что за 3 года, Вы превратили многих юных игроков в потенциальных звезд.

В прошлом сезоне вы почти выиграли титул. Или, возможно, Ваш мирового класса дуэт нападающих помог добиться этого

Хотя, меня больше всего восхищает то, что Вы смогли укротить собственное упрямство (я стираю первые 16 игр из головы и даже не буду их вспоминать) и поменяли схему после 15 игр сезона.

В то время, как мы перестали пропускать по 2 и больше голов за игру, Вы рискнули понадеяться на 20-летнего игрока в качестве нападающего и включили в состав ещё одного молодого турецкого немца, после чего команда начала побеждать. В нескольких случаях голы Ламберта, Лаллана, Борини, Марковича помогали нам спасать игры, и мы провели впечатляющую победную серию.

После 5 долгих месяцев отсутствия, один из наших лучших игроков, с удовольствием забивавший в прошлом сезоне, вернулся в команду, и будущее уже начало казаться светлым и радужным.

Так оно и случилось. Коутиньо научился метко стрелять и забил несколько чудесных мячей. Хендерсон успешно заменил нашего капитана, даже "Локо Марио" забил свой гол и выглядел неплохо, учитывая то, что он пока не совсем в форме.

Кроме ничьих с "Лестером" (2-2 на Новый год) и нулевой с "Эвертоном", мы выигрывали все матчи в 2015 году... Удивительное достижение, хотя мы сыграли ряд, по большому счету, неудачных игр, и часто госпожа Фортуна была на нашей стороне.

На прошлой неделе мы показали худший, на мой взгляд, футбол за последние несколько лет в первом тайме матча против "Суонси". Вы поставили Рахима на правый фланг, и Старридж оставался на "голодном пайке" в течение 45 минут. "Ромб" тогда помог нам спасти игру.

Теперь я хочу спросить Вас: Помня этот горький урок, почему Вы начали игру против "Юнайтед" с того же построения, что и в первом тайме со "Суонси"? И лишь после катастрофических первых 35 минут, Вы снова выстроили "ромб". Должен ли я по-прежнему восхищаться Вами, что Вы передумали и побороли упрямство или думать, что Вы таки в первую очередь упрямы?

Молодой, очень талантливый игрок, вероятно, один из лучших в Лиге, снова оказался на правом фланге, а затем на левом... Старридж, который "не тянет" на роль одинокого нападающего, снова очутился на "необитаемом острове". Он предложил единственный приличный пас за 45 минут на блюдечке с голубой каемочкой вашему "крестнику" Лаллана, и этот человек, который нам обошелся в 25 млн. и занял любимую позицию Стерлинга, испортил этот шанс. Говоря баскетбольными терминами - натуральный AIRBALL!

ОК, это не Ваша вина, что наш самый опытный игрок потерял рассудок после 45 секунд на поле. И я действительно думаю, что если бы мы играли 11 против 11 в ромб (и со Стерлингом вверху) против манкунианцев во втором тайме, мы бы по крайней мере, отвоевали одно очко. Или, даже больше...

Если бы так случилось, то Вас по-прежнему мможно было бы считать лучшим тренером в Лиге.

"Брендан, тактический гений снова сумел повернуть игру в свою пользу!".

Я думаю, что это не так... "Брендану потребовалось 45 минут, чтобы понять, что его тактика не сработала!". Так звучит правильнее.

Самое смешное, что вы на самом деле выделили эту проблему в своем интервью после игры. “Мы проиграли игру в первом тайме, я хотел, чтобы мы играли выше” - это Ваши слова!.

Так кто же виноват, Брендан?

С наилучшими пожеланиями,

Йонас Ван Гэрвей
Категория: Glover | Просмотров: 2475 | Добавил: GLover | Рейтинг: 4.4/5
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 17
16     [Материал]
Полагаю что многие прекрасно понимают что само название статьи "Письмо к тренеру" чисто образное и не факт что Роджерс его вообще прочтет.
Это просто статья в блоге сайта, просто мнение болельщика клуба выражаемое через интернет ресурс и просто название...не более.

12     [Материал]
это все то за что я стал не любить Роджерса. Казалось он исправился, но пока рано судить и думаю не стоит торопиться с выводами до лета как минимум, а если не будет ЛЧ и Кубка Англии (именно 2х, а одного из 2х), то считаю Рождерса должен заменить Де Бур из Аякса и на него надо будет потратить столько сколько потребуется

0
13     [Материал]
Ага, конечно, кто ему денег даст?

14     [Материал]
какие деньги? Де Бур молодой талантливый специалист с хорошим авторитетом. Работа в Аяксе показала что он умеет работать с тем что есть под рукой без большого бюджета. Именно поэтому я за Де Бура или братьев не знаю как они там работают, если не ошибаюсь вместе.

0
15     [Материал]

Цитата
на него надо будет потратить столько сколько потребуется
если тут речь про зарплату, а не трансферы,  тогда пардон

17     [Материал]
я имел ввиду отступные Аяксу, т.к. врятли его просто так отпустят

10     [Материал]
Docent 
Цитата
со многими вещами в письме готов поспорить
Ну так поспорьте!
Продемонстрируйте свою компетентность и напишите свой вариант письма к тренеру.
Мы его опубликуем.

Автор с сайта британских болельщиков клуба - просто высказывает собственное мнение, и судя по всему выше написанному Он никого не заставляет смотреть на положение дел Его собственными глазами.

И почему это, смелость в выражении собственных мыслей публично - считается абсурдом?

9     [Материал]
Мне кажется даже если вылетим из АПЛ найдутся сторонники Роджерса скажут вот сейчас вернемся в АПЛ и покажем всем. Просто опыта не хватает)
Автору респект. Все расписано чётко, кактут с ним поспоришь? 03

5     [Материал]
Легче всего писать письма. А вот стать и быть тренером ФК ЛИВЕРПУЛЬ в 41-42 года это круто. Роджерс хорошо справляется не хватает чуток для попадания в четверку. Посмотрите с кем он соперничает: Челсабры с мауром во главе, Мешкисити с опытным составом и тренером, Арсенал с Венгером как не обидно всегда в 4-ке, дьявольские манки с толстым кошельком и ван галом во главе. Ливерпуль по всем финансовым вливаниям проигрывает им всем и тренер у нас самый молодой и мы рядом с четверкой можно сказать чуть чуть не хватает. В данной ситуации надо усиливаться летом и бороться реально за тройку и кубки.

6     [Материал]
На счет финансовых вливаний,не соглашусь!Мы потратили больше Челси,Сити и Арсенала!Только Манки обогнали нас,да и то не намного!

7     [Материал]
Все финансовые вливания (трансферы) были осуществлены за счет продажи Суареса.

3
8     [Материал]
так елки-палки, сити когда вливали бабки тоже не за сезон выиграли апл, несколько сезонов вливаний, челси тоже не за 1 сезон поднялось. Другой вопрос, что мы не имеем богатых владельцев+ всякие фэйрплеи поэтому надо улучшить скаутов, а не зарплаты ЭЙрам и скаутам, которые по статистике игроков нам предлагают

0
3     [Материал]
Оно переведено для того, чтобы была еще одна точка зрения, пусть самого автора мы тут и не услышим в комментариях. Но ведь можно спорить и доказывать в комментариях свою точку зрения. Почему нет)

2     [Материал]
В данном конкретном случае человек ставит вполне резонные вопросы.
Действительно, какого хрена мы играли тем же составом и в том же построении, в котором нас весь первый тайм возил Суонси? Почему Старридж, а не куда менее партнерозависимый Бало выходит играть единственного страйкера?
Вопросы хороши, а вот решения тренера, как показал матч - нет.

1
4     [Материал]
Да, я все равно и сейчас на стороне тренера. Но тут явно его вина, как я уже и писал связка Аллен-Хендо нежизнеспособна без играющего за их спинами Стиви/Лукас/джан(худший случай на текущий момент, но лучше, чем только эти двое).

11     [Материал]
У Джана сейчас просто период тяжелый, в первых играх все восхищались им в полузащите, как он добавил мощи игре в центре.

2
1     [Материал]
как говорят в нете "сказал как господь, ни убавить, ни прибавить"))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 169

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 328

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1425