Блоги » 2015 » Май » 16 » Опыт важнее молодости
12:04:27

Опыт важнее молодости



Сезон подходит к концу, и внимание каждого болельщика "Красных" будет приковано к трансферному окну. С той поры, как Брендан Роджерс пришел в "Ливерпуль" три года назад, клуб не был успешен в этом компоненте постройки команды. Удачными приобретениями за шесть трансферных окон можно назвать только Дэниела Старриджа и Филиппе Коутиньо. В итоге, болельщики "Ливерпуля" постоянно разочарованы работой уже опостылевшего "трансферного комитета"...

Фанаты слишком хорошо помнят неудачи с Санчесом, Виллианом, Мхитаряном и другими игроками. Такие провалы стали тенденцией, и именно это нужно изменить в грядущем ЛТО. Роджерс и комитет с 2012 года потратили 242,95 миллиона фунтов только на работу по подбору игроков. Это показывает, что владельцы клуба не настроены экономить, в расчете на будущую прибыль. К сожалению, трансферный комитет не смог убедить известных игроков перейти под красные знамена. Даже впечатляющий прошлый сезон, в котором команда забила больше 100 голов, не смог сманить Алексиса Санчеса, который предпочел "Арсенал". Да, Ливерпуль - не самое гламурное место для жизни, но задача трансферного комитета состоит как раз в том, чтобы убедить определенного игрока пойти на их условия.

Этим летом "Ливерпуль" собирается курировать несколько опытных игроков. После отъезда Стивена Джеррарда команду, скорее всего, покинут и другие возрастные игроки - Глен Джонсон, Коло Туре, Рики Ламберт и Брэд Джонс. Средний возраст игроков "Ливерпуля" составляет 25,2 лет, что является вторым показателем в Лиге после "Тоттенхэма". С учетом возможных расставаний, указанных выше, средний возраст команды снизится до 24 лет, что станет лучшим показателем в АПЛ.

Роджерс известен своей любовью к работе с молодыми, и его приход ознаменовался приобретением юных и перспективных игроков, которые вскоре могут выйти на пик своей формы. Тем не менее, Роджерсу и комитету просто необходимы опытные игроки. Смесь молодости и опыта создаст идеальный баланс в команде, когда юные смогут учиться у старших. Раздевалка потеряет великий характер в лице Джеррарда, и уход Джонсона и Туре тоже ощутимо повлияет на обстановку в закулисье.

"Ливерпуль" активно интересуется Джеймсом Милнером последние несколько месяцев, и он - точно тот игрок, который нужен команде. 29-летний англичанин принесет не только опыт, но и универсальность в центре полузащиты. Он будет в состоянии ассистировать и помогать своему будущему капитану и партнеру по сборной Джордану Хендерсону. То, что ему понадобится выписывать высокую зарплату, не остановит "Ливерпуль". Он доступен как свободный агент, так что клуб сможет платить ему большие деньги.

Но есть одна позиция в команде, которая точно требует серьезных инвестиций, и это нападающий. Текущая результативность снизилась с 101 гола в прошлом сезоне (2,66 гола за игру) до 50 в нынешнем (1,39 гола за игру). Да, команда потеряла феноменального Луиса Суареса и часто травмирующегося Дэниела Старриджа, но отсутствие попыток подписать достойную замену сказалось вылете из Big-4. Покупка Балотелли и Ламберта не сработала; "Ливерпуль" должен подписать нападающего с опытом и репутацией "забивалы".

Например, Педро из "Барселоны" будет идеальным вариантом. Он в системе "Барселоны" с восьми лет, ему 27, у него есть необходимый опыт и умение забивать. Время его пребывания на поле ограничено из-за блестящих выступлений Месси, Суареса и Неймара, так что он, скорее всего, переедет в клуб, который предложит ему постоянное место в основе. "Ливерпуль" в этом плане идеален. Старриджу доверять нельзя из-за его травматичности, так что Педро придется взять на себя ведущую роль в атаке. Его универсальность, позволяющая играть Педро на обоих флангах и по центру, является еще одним ключиком, из-за которого он подходит Роджерсу.

Если "Ливерпуль" не может заманить к себе игроков Лигой Чемпионов, значит, клуб должен это делать высокой зарплатой. Это, безусловно, риск, так как финансовый fair-play еще никто не отменял, но без такого риска владельцы не выпьют шампанского, если они хотят в следующем сезоне побед и титулов.
Категория: Общая | Просмотров: 2080 | Добавил: Enazer | Теги: ЛТО, Брендан Роджерс, Педро, Джеймс Милнер, Стивен Джеррард | Рейтинг: 3.8/5
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 4
1
4     [Материал]
ну милнер впечатляет хотя бы тем что лучше аллена)))

0
3     [Материал]
Подобные мысли сидят в голове.

2     [Материал]
Со времен TCM 2005 даже я знал что нужен баланс, что нужны опытные возрастные игроки в защите и центре поля, и скоростная молодежь по флангам.

1     [Материал]
К возможному приходу Милнера немного неоднозначно отношусь. Хорошо, что свободным агентом, но никогда не впечатлял. 
А с нынешними постоянными терками вокруг зарплат... Как бы проблем не получили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 168

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 325

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 895

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1422