Блоги » 2010 » Июнь » 28 » О причинах провала английской сборной
21:08:28

О причинах провала английской сборной


Провал английской сборной на чемпионате мира по футболу не стоит в одном ряду с отвратительным выступлением сборных Италии и Франции. В случае этих сборных лежат факторы смены поколений и фактора тренерской некомпетентности.

Английская команда, в которой были собраны игроки, находящиеся на пике своей карьеры, не смогла показать себя по причинам психологическим и идеологическим (здесь, быть может, лучше использовать формулировку «этнопсихологическим»).

Многими экспертами назывались причины психологические, в число которых входит давление, которое оказывалось на сборную, и тот факт, что для многих футболистов этот чемпионат мира станет последним в их карьере. Я же хочу добавить, что очередное невыразительное выступление англичан, является результатом необычного склада мышления, которое заключается в уверенности в своей силе как на континенте, так и в мире.

Английский футбол- есть явление, в котором «легендарность» приобретается быстрее, чем в любой другой стране. Я не имею ввиду, что в Англии стать идолом очень просто. Однако, несмотря на ряд провалов на крупных турнирах, такие игроки, как Джеррард, Лэмпард, Терри останутся при своих. Их по-прежнему будут обсуждать в пабах, они по-прежнему будут лидерами своих клубов и любимцами болельщиков. Они останутся героями нации (совершенно заслуженно!), не принеся нации ни одного титула на уровне сборных.

Причину такому положению вещей я вижу в «островном» менталитете, когда свои герои остаются героями, не смотря ни на что, потому что Великобритания законсервирована, она отделена Ла-Маншем от остальной Европы, где не будут долго помнить «замечательные кроссы в дерби» . Они могут проигрывать раз за разом пенальти, их могут громить немцы, но за их отличную игру во внутреннем первенстве болельщики простят им многое. Однако эти же болельщики подвергнут их обструкции за переход в клуб, который находится в другой части Лондона, Ливерпуля или Манчестера. То, что происходит на острове, внутри страны, важнее.

Существует мнение, что Великобритания переживает постимперский период, который наступил тогда, когда после Второй Мировой войны последние ее колонии провозгласили независимость. В тот момент Великобритания перестала ощущать себя хозяином мира.

Последствия такого мышления сказываются и сегодня. Однако поражение от немцев, как мне думается, наглядно показало английской футбольной публике, в которую входят игроки, футбольный истеблишмент и обычные болельщики, существование проблем английского футбола, которые заключены в самом мышлении футбольной английской нации .

Категория: Grobbelaar | Просмотров: 2593 | Добавил: Grobbelaar | Рейтинг: 5.0/5
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 13
13     [Материал]
"Усама бен Ладен появился с новоым сообщением на телевидинье, в доказательство того, что он все еще жив .. Он сказал:" Английская сборная по футболу снова от**".. британская разведка усомнилось в его подлинности, заявив, что это могло бы быть записано в любое время за последние 44 года ".

12     [Материал]
Англия играла в футбол ровно до той минуты,пока Грин не залепил очередную "бабочку".После этого всё рухнуло!! Казалось,после США,команда должна была разорвать Алжир,ан нет...Встал в рамку старичела Джеймс,который сам является "стихийным бедствием.Если команда,тем более сборная,хочет на что то расчитывать,проблему N1,надо решать немедленно! А так... А про тактику Копелло и говорить не приходится %) Взять на ЧМ непонятного Миллнера и не взять Уоллкота!!! Ну а Джеррарда поставил бы ещё левым защитником :D

11     [Материал]
Проблема была только в Фабио, только в нем. Итальянец, э-ээх! ну как же можно было защиту по-старинке в линию выстраивать? А Бэрри, этого лушпая на пушечный выстрел не подпускать в NT. А к нам его сватали помните? Я упал со стула, когда комментатор срубил "Бежит будто обе ноги сломаны ..." :D

10     [Материал]
Меня удивляет не столько наличие проблем, как то, что на протяжении турнира они не были устранены. Непонятно на что понадеялся тренер? Что все само собой изменится? Что "на зубах" вытянут?

8     [Материал]
Проблема была с составом и в тактической схеме, видели что делали немцы с англичанами смотреть было жутко, их просто задавили тактически и физически, а также плюс еще давление со стороны всех, Руни все свои пули истратил в матчах за МЮ, у Джи все мы знаем что у него с Ливерпулем, Лэмпард старался, тупо сам бил штрафные, Леннон после травмы как то сам не свой был, вот и из за этого приходилось все делать Джонсону, Терри и Апсон ваше не играли, о вратарях нечего добавить, ну самый мертвый фланг был это левый, Джи все таки игрок центра поля , надо было брать Адама Джонсона, Эшли Янг, есть еще Агбонлахор. Вообще у Англии все те же проблемы…….

6     [Материал]
Согласна с тем, что индивидуально слишком самоуверенные и самодостаточные. Пока следила за ними, не было чувства команды...практически никогда...хотя соврала - было, когда возвращался страх, когда играли с оглядкой на свои ворота, когда приходило отчаянье ...
К тому же не будем забывать, что именно эти самые этнопсихологические факторы дают нам следующую характеристику англичан - неумение абстрагироваться, скованное воображение; слабая интеллектуальная подвижность и сообразительность ;) (одного Джи это миновало) :)
Да, выступление Англии мне не понравилось, но Стивом я горда. Жаль, что именно он стал капитаном. По своей натуре он, наверняка, ищет много причин в себе.

5     [Материал]
да,выглядели очень устало во всех играх,а глубинный смысл смены поколений явно присутствует и если за сборную дальше будут выступать такие игроки,как терри,лэмпард,каррагер,хески,джеймс,бэрри,то никогда и ничего англии не выиграть.

4     [Материал]
Возможно здесь и мог бы таится глубинный смысл смены поколений,особенности островного менталитета или психологические факторы,если бы не факт явного игрового премущества Англии.Которое сопровождалось нервозностью,срывами,провалами в обороне -но оно было.Может причина провала кроется в элементарной тактике,подборе игроков,схеме ,тренере в конце концов.То есть конкретными факторами влияющими на ход,а главное результат игры.Мне (подчеркиваю,что именно мне)не думается что команда целиком подвержена фобиям и несет на себе следы отголоски смены колониального мышления.Что даже как факт не может достаточно значительно влиять на игру профессианальных спортсменов.Но в целом статья наводит на определенные размышления.СПС.Понравилось.

3     [Материал]
Руни мне кажется звезданулся не много. Его надо было сажать на лавку!!!!!!!!! На лавку... Терри тоже.... Про Апсона лучше говорить не буду, а то запретят мне комменты здесь оставлять. Сколько лет выпускают одних и тех же косяпоров. Столько же и наступают на свои грабли. Англичане слишком узколобые. Как Великая Англия молится на одного РУНИ???? Это уже позор. Принцип нет РУни нет голов!!!! Ну это бред же. Вообщем полная деградация. ХЕски, как его могли взять????? КАК?*????? ЗА ЧТО????? ОН ЧТО КАППЕЛО ОДНО МЕСТО ПОЧЕСАЛ???? ДА НАШ ВЕЛИКИЙ НГОГ ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ ХЕСКИ!!!!! ЛУЧШЕ БЫ ВЗЯЛИ СТАРИДЖА ИЛИ АГБОЛАНХОРА, СКОРОСТИ НА ФЛАНГАХ НЕ БЫЛО! ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛИ ТЕО, он бегает быстрее кенгуру.... Джеррард слишком медленный на левом фланге. КОРОЧЕ ОЛЕНЬ ЭТОТ МАКАРОНИК.... Гнать его обратно на европейский кавказ. Спасибо за внимание.

9     [Материал]
что за оскорбления? я вынужден сделать прудупреждение! пока устно!

2     [Материал]
Вполне согласен с вышесказанным... Безусловно Англия фаворит любых чемпионатов. Так считают многие и сами англичане. Но!!! В этом одна из проблем сборной. Им просто напросто пора забыть о том, что они фавориты, а просто рядовая сборная которой необходимо бится, грызть зубами победу, над любым соперником. Английской общественности необходимо перестать давить на сборную т.е. перестать считать себя фаворитом, тогда и снизится давление общественности, тогда и играть станет намного проще. Такое ощущение, что они бегают с пистолетом приставленным к их виску, каким нибудь журналюгой (по принципу не забъешь убью). В этом одна из самых главных проблем английской сборной. Чем сильнее хватка тем дальше от Англии кубок ЧМ и ЧЕ. Просто надо снизить планку требований, и давлений на сборную. Второй момент. Необходимо притом срочно вводит лимит на легионеров ( если серъезно, то это нереально). Вообщем необходимы радикальные меры по изменению внутреннего чемпионата, и сборной. А так пока только ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!

7     [Материал]
а еще она является хроническим неудачником всех турниров...
да и англ прессу не изменить....ее всегда характеризовала беспощадность. Думаю, к этому уж все привыкли.
А вот про внутр чемп вы абсолютно правы)))

1     [Материал]
да я бы не сказал что здесь только лишь давление было...
думаю самый важной промашкой стала тактика...надо было играть с 2 опорниками - Бэрри и Джи, Лепарда вперёд...тупым центральным надо было купить ошейник, что бы не пёрлись ВДВОЁМ вперёд...Руни пазор! вся Англия молилась на него...карочь в трейлер его, что бы выросла борода и красить стадионы, он наврайтал свой фьючер...а Милнеру, Ленанну и Шарфику надо купить и приделать себе мужские яички(сорри за грубость)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218