Блоги » 2015 » Август » 30 » Не решайте проблему, а ищите возможности
19:32:01

Не решайте проблему, а ищите возможности



На протяжении всего 2014 года, "Ливерпуль" постоянно был связан с переходом швейцарской звезды Шакири, а в ноябре, агент игрока публично призвал "красных", чтобы те сделали официальное предложение.

Шакири в конечном счете оказался в "Сток Сити", и в соответствии со словами бывшего игрока клуба Джейми Реднаппа, захватывающий вингер станет большим подписанием для клуба.

В своей колонке на страницах Daily Mail на этой неделе, Реднапп написал:

"Шакири может стать фантастическим подписанием. Он просто динамит ... и его проход к воротам "Норвич Сити" был превосходным.Вы должны задаться вопросом, почему так называемые топ-клубы не подписали игрока".

"Ливерпуль", безусловно хотел подписать Шакири, игрок сам подтвердил это в сентябре 2014 года, когда он сказал Sky Sports:

"Ливерпуль" сделал предложение в € 18 млн за мой трансфер, но "Бавария" отклонила его и руководители клуба сказал мне что они не собираются продавать".

Несмотря на это, спекуляции продолжались, и в ноябре, агент Шакири сделал следующее публичное заявление:

"В этом возрасте, Шакири нужно регулярно играть. Сейчас мы ждем предложений от "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед", "Интера" и других топ-клубов"

£ 12 млн, а именно столько "Сток Сити" уплатил за трансфер игрока - это справедливая и доступная цена за игрока с хорошей родословной и опытом как у Шакири, поэтому, когда возникла возможность этим летом почему же "Ливерпуль" в лице легендарного трансферного комитета не подписал его?

Как было видно, в первых четырех играх сезона "Ливерпуль" по-прежнему страдает от беспомощности в плане забитых голов, особенно от предполагаемых атакующих полузащитников клуба, и, хотя Шакири провел только две игры в рамках Премьер-лиги в составе "Гончаров", он уже посодействовал результативным атакам (что является большим вкладом чем у любого полузащитника или атакующего игрока "Ливерпуля")

Конечно, нет никакой гарантии в том, что Шакири стабильно заиграет в Премьер-лиге, но его прежняя творческая статистика в карьере на сегодняшний день является весьма похвальной:

* 92 гола и передач в 232 матчах (гол или передача каждую 2,5 игру)

* 17 голов в 46 играх в составе сборной Швейцарии,

"Ливерпуль" потратил £ 46 млн на трансферы Лаллана и Марковича, и меня не будет удивлять ни в малейшей степени то, что Шакири превзойдет их по резульатативности в этом сезоне.

Разве ошибся трансферный комитет "Ливерпуля" позволивший ускользнуть трансферу Шакири?
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2355 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/2
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Всего комментариев: 7
7     [Материал]
То, что трансферные компании прошлых лет на 90% являются бредом, это уже и так понятно(
Пока что у нас только три больших косяка за это трансферное окно и два первых не относятся даже к 100% косякам - мы упустили Депая, мы упустили Педро и мы платим Балотелли, выступающему в другом клубе 110к где-то, сумму, которую впринципе не стыдно предложить игроку уровня топ4.
Но и плюсы в этом трансферном окне есть хорошие.
Во-первых мы взяли Милнера, как по мне, высокого профессионала.
Во-вторых мы купили Фирмино, а он считается в футболе потенциальной звездой. Это же замечательно, когда мы покупаем потенциальных звезд, а не Аспасов и Ламбертов.
В третьих мы укрепили позиции крайних защитников. Мы урвали Клайна, как мне кажется самого сильного правого защитника в Англии. Так же мы нашли Гомеса, 18-летнего парня, который уже смотрится неплохо и в отборе мяча и в прерывании передач и в атаку подключается (покрайней мере в обороне он на 200% эфективнее Морено выглядит и, на мой взгляд, он прерывает передач соперников больше, чем кто-либо другой из полузащиты или защиты). Если он продолжит развиваться и набираться опыта с уверенность, как же он к 25 будет играть??
Ну а насчет Бентеке еще не ясно. Парень вроде толковый и старается в каждом эпизоде выжать по максимуму. Но что будет с ним философ делать понять сложно. Ведь это уже четвертый наш столб за последние несколько лет, а игры для такого стиля как не было, так и нет. То есть вроде забрасывают на него с центра поля, а скидывать ему куда? До ворот далеко, а поддержка только сзади есть. Прижимать соперников к вратарской зоне пока не получается, чтобы навешивать уже к вратарской поближе, чтобы Бентеке мог забивать верхом.

5     [Материал]
Да уж кто бы сомневался что Ливерпуль интересовался им ,а в итоге он оказался в другом клубе. Вели Педро- в Челси,  вели Коноплянку-зажали 2 ляма-в Севилье. Вели Мхитаряна-в Боруссии. Я так могу навспоминать человек 10 но толку от этого все равно не будет. Зато купить лесоповал за 20-30 лямов это мы умеем. Уж извините за такое выражение,но по факту так оно и есть.
Мы купили Фирмино за 30 у Хоффенхайма,а они на его место взяли Варгаса из Наполи за 6. Вопрос: куда мы смотрели? Точнее наше руководство и комитет трансферный.  Я хз как это долго будет продолжаться. Но наверно пока Ливерпуль не купят шейхи и не станут вкладывать бабло, не видать нам постоянно попадания в ЛЧ,кубков внутренних и чемпионства.

6     [Материал]
Насчет Фирмино совершенно справедливые рассуждения. 
Что касается Шакири, то таких игроков сотни. Бей-беги. Такой же и Стерлинг по сути, просто он невероятно технически одаренный футболист, но его КПД крайне низок.

4     [Материал]
12 млн за хорошего игрока? да это точно не к нам, мы лучше за молодых ноунеймов 20-30 млн отвалим а потом их по арендам раскидаем,возможно и получиться что нибудь.

3     [Материал]
в этом сезоне смысла в подписании Шакири точно не было. В самом начале ТО были подписаны такие же атакующие игроки Милнер и Фирмино + имелись на тот момент Лаллана, Маркович... куда еще ? А вот если рассматривать ситуацию год назад. то лично я гораздо больше хотел бы подписания именно швейцарца вместо Лалланы.
И вообще, честно говоря, думается что не только в игроках дело. У нас после ухода Суареса как не было командной игры, так она с прошлого сезона и не появилась. И если в прошлом году еще хоть как-то поначалу можно было воспринять отмазку про комитетовских игроков, мол не те тренеру нужны были, то в этом году БР получил своих хотелок: Бентеке, Фирмино, Милнер, Ингз, Ориджи. А что от них хочет тренер пока не понятно никому

2     [Материал]
Все ищут логику, а ее нет. Очень многие вещи происходят спонтанно и не так как задумывались. Удача! Только она все решает. Однако она любит подготовленных. Мы видно плохие ученики.

1     [Материал]
Лично мне этот игрок не нравился! И я очень рад что его не подписали!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 70

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 135

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 296

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 865

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1392