Блоги » 2015 » Февраль » 28 » Молодежь терпит неудачу?
13:08:39

Молодежь терпит неудачу?



Письмо гостя на форуме сайта liverpool-kop.com


Я с удовольствием оставлю развенчивание мифов “Ливерпуля” собственнику этого веб-сайта, но я чувствую, что нужно сказать пару слов о том бреде и восхвалениях нашего менеджера и его зорком глазе, нацеленном на молодые таланты нашего клуба.

Прежде всего, не считайте это попыткой докопаться до Роджерса. Он уже показал свою способность и мужество, меняя систему “Ливерпуля”, и в основном он в ответе за то, что мы близко к топ-4.

Однако, на мой взгляд, восхваление Роджерса за то, что он “якобы дает молодежи шанс” в “Ливерпуле” незаслуженно и это все далеко от истины.

Джордон Айб – последнее прибавление к списку молодых талантов, к которым приписывают Роджерса. Я не думаю, что вы найдете много “Красных” тут, которые скажут что они не слишком уверены в бывшем игроке “Уиком Уондеререс”. Он как шторм ворвался в Премьер-лигу и выглядит еще более многообещающим чем Рахим Стерлинг.

Мне остается только строить догадки, где бы оказался сейчас Айб, если бы все наши летние подписания были успешными. Меня не покидает чувство, что “FSG” заявили Роджерсу, что если тот хочет новых игроков, он должен поискать их внутри клуба, так как он не получит никаких трансферных средств. После всех этих осечек, у него оставалось мало вариантов, кроме как отозвать Айба обратно и бросить его на передовую.

Я недавно прочитал статью, где Стерлинг и Фланаган приводится в подтверждение тому, что у Роджерса наметан глаз на молодые таланты. Тем не менее, Фланаган получил свой первый шанс еще при Далглише, и при Роджерсе не появился до тех пор, пока у него просто не осталось вариантов на позиции левого защитника.

И это сработал, и Фланаган проделал достойную работу, но теперь, когда построение опять претерпело изменение, Айб может просто вытолкнуть его из клуба. Фланаган солидный правый защитник старой школы, но он не Даниэль Алвес.

И вот Стерлинг. Когда Роджерс только появился, травмы были в самом разгаре, а он просто просрал бюджет на Борини и Аллена. Мало чего оставалось, кроме как задействовать Сусо и Стерлинга, но как только Стюарт Даунинг встал на ноги, молодёжь снова выпала из клуба. Стерлинг не возвращался в состав до прошлого сезона. Сусо же сейчас в “Милане”.

Так же как и менеджеры до него, Роджерс дает возможность для молодых игроков, только когда его руки связаны и его припирает к стенке. У него много других качеств как менеджера, но что до молодых, голодных и талантливых игроков, то это не про него (ИМХО).

У “Ливерпуля” назревает достойный урожай молодых игроков, но прошлое еще раз доказало, что они получат шанс, только если Роджерса вынудят к тому обстоятельства. До тех пор, пока старшие игроки здоровы, можно не ждать, что игроки вроде Росситера, Оджо, Смита и Синклера появятся в стартовом составе или на скамейке в ближайшем будущем.
Категория: dimasikus | Просмотров: 2331 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 5.0/5
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 19
19     [Материал]
Флэно же слева раскрылся? Так что Айбу не помешает.

А вообще, если брать практически любые статьи о наших легендарных игроках, там почти про каждого можно будет увидеть, что он попал в состав, когда основной игрок был травмирован. Обычная практика.

Если не видим совсем юных игроков, значит они еще не готовы. По-моему, Роджерс неплохо раскрывает игроков, можно ему доверять в этом плане.

11     [Материал]
Статья без смысла, потому что в ней предпринята попытка принизить Роджерса?

Ну так вроде в начале статьи автор черным по белому отмечает чтобы читатели не считали это попыткой докопаться до Роджерса, и высказывает собственное мнение

Болельщики "Красных" имеют полное право прочитывать различные мнения и точки зрения на положение дел в команде, клубе и всего что имеет хотя бы касательное отношение к ним.

Если не устраивают "бессмысленные" статьи подобные этой, и есть что выразить с аргументами - то напишите то, что имеет смысл.

P.S. Когда Роджерс только появился, травмы были в самом разгаре, а он просто просрал бюджет на Борини и Аллена.

Потратил или просрал, каждый понимает по своему значение этого слова.Однако парни с британского сайта весьма подкованы в плане цифр а именно из потраченных в летнее трансферное окно 2012 года 28.9 млн, именно за трансферы Борини и Аллена было уплачено 25.5 млн, что подразумевает 88% от общего трансферного бюджета.

10     [Материал]
Такое чувство, будто бы Айб рвал весь Чемпионшип одной ногой. Он порой даже там не попадал в основу, ибо конкуренция там хорошая. А вернувшись из аренды Джордан раскрылся по новому на новой для себя позиции. На позиции латераля, практически правого защитника. Но все равно Роджерс не причем. 
У нас еще есть молодые Маркович, Джан, да и Коутиньо был куплен в 21 год, также и Морено 22. 
Согласен Роджерс не умеет раскрывать таланты.

15     [Материал]
на счет игры Айба за Дерби не соглашусь. Он очень классно играл за Дерби 20 матчей из которых 13 в основе 5 голов 1 ассист. Я видел 3 игры Дерби с его участием и скажу он очень здорово играл хорошо прессинговал, отлично двигался и развивал атаку баранов.

поэтому Роджерсу уже пришлось его вернуть вместо покупки новичков в ЗТО.

6     [Материал]
Когда Роджерс только появился, травмы были в самом разгаре, а он просто просрал бюджет на Борини и Аллена
Такие деньги профукал жесть просто . 

Все молодые игроки ждут своего шанса именно травмы и безысходность дают им зелёный свет . Некоторые в это время проявляют себя , другие не справляются уходят  . В  этом не чего такого нету как тут выставляется .  Как вы хотели играют опытные игроки на ура и тренер будет кидать молодых и рисковать ? Конечно он будут давать возможность показать себя , когда в клубе проблемы .

18     [Материал]
Кто помнит Ливерпуль 90-х,начала 2000х?Откуда взялись Фаулер,Оуен,Джераррд,Каррагер?Что,сразу на всех позициях проблемы были?....НЕТ!Просто школа Ливерпуля была сильна и заигрывать за основу свою доморощенную молодежь было счастьем и гордостью.Конечно их тоже постепенно вливали в состав,но делали это осознанно,а не от безвыходности как Роджерс.

5     [Материал]
Абсолютно бессмысленная статья! В попытке принизить Роджерса. Давайте прикинем сколько игроков дубля вытесняли из игроков основы из состава в полном здравии — да не сколько! Либо кто-то подломился, либо старый и чахлый. А Стерлинг начал играть бровку при здоровом, но невнятном Даунинге, Айба вызвали из аренды не потому что кто-то сломался, а за глубиной состава, и в игре с Эверетом  он замещал ни кого-то сломанного, а типа набравшего ход Марковича (вот где истинная промашка Роджерса в молодежи). 
А про нынешнюю молодежь, и их непопадание в основу — все они просматриваются в дубле, заигрываются в кубке, и уж точно если сломается игрок основы, какого-то непонятного Васю в основу не включат. Так что заигранность это савокупность разных факторов, где Роджерс принримает окончательное решение!!!!!!

14     [Материал]
хорошо, а почему в МЮ дают шанс всяким Блэкетам и еще непонятно кому?? Почему в Барселоне Энрике дает шансы Серхио и другим нонеймам?? Чем мы хуже?? Или у нас настолько убогая молодежь что не заслуживает шанса???

3     [Материал]
все по делу. Стерлинг насколько я помню. тоже оказался в составе из-за чьей-то травмы и своим шансом воспользовался.

4     [Материал]
Ну там же написано,что пока Даунинг был травмирован Стерлинг.
Ну а статься-чистейшая правда.У меня никогда не укладывалось в голове то,что этот человек делает во время трансферов.Отдает наших воспитанников в аренды,а то и вообще продает в другие клубы и покупает на деньги в 3 раза выше хрен пойми кого.Вот последнее сравнение можно провести с Марковичем и Айбом.Отдали блин Айба в аренду в дивизион ниже,а сами купили мягко говоря средненького серба за 25 МЛН!!!ЗАЧЕМ!?...Понадобилось полгода,что б этот трансфер хоть как-то себя оправдал и то,сдулся заметно в последних играх и к зимнему ТО пришлось экстренно отзывать Айба.Хотя до этого почти бесплатно отдали такой талант в лице Сусо Фернандеса халявщикам с Сан Сирро.Я в шоке просто.Я вот не верю что между Марковичем и Сусо разница в 20 млн....
Отдать за бесценок...,да что там отдать,буквально выгнать из клуба ветерана и любимца болельщиков Аггера и просто выбросить 20 млн за доходягу Ловрена!!!Это вообще уму непостижимо!А бедняга Коатес гниет в аренде....

8     [Материал]
Почему вы не задумывались о том что возможно трансфер Сусо был решён еще тогда когда  согласовывали Марио . Ведь есть вероятность того что в устной форме была договоренность по Сусо взамен на Балло  .

9     [Материал]
если все действительно так, то подобрать слово, которое было бы в рамках правил форума и характеризовало всю суть крайне проблематично. Отдать фактически даром классного, молодого, перспективного игрока, который был нужен Милану взамен за прилично стоящего нападающего, который нафиг не нужен был Ливерпулю...это нонсенс !!!

13     [Материал]
потому что были бы слухи об уходе Сусо необязательно в Милан в любую другую команду. Просто в СМИ бы говорили, что Сусо уйдет в такой такой клуб и были бы разные варианты, но в СМИ ни одного слова не было.

пример Хаби Алонсо, Торрес, Суарес перед их уходом были слухи о том, что ими интересуются другие клубы и не обязательно те что купили. К примеру с Суаресом тогда был слух что Реал его покупает как и с Торресом, а в итоге первый в Барсе, а второй в Челси был.

С Сусо была мистическая история про которую мы узнаем правду не раньше чем через 5-10 лет

17     [Материал]
ну это ты не слышал может быть,а так инфа была,я лично не раз об этом читал.

16     [Материал]
Даже если на минуту представить что это так,у меня кроме матерных слов в адрес руководства ничего больше на ум не приходит.Это каким недальновидным  нужно быть,что бы не продлить контракт с Сусо,зная что им интересуется не кто-нибудь,а сам Милан и бесплатно включить его в сделку по трансферу Баломутелли?

2     [Материал]
Спасибо автор за правду. Об этом мы уже давно говорим, но мы же не авторитета для розовоочковых
Отдельный поклон переводчику

7     [Материал]
Розовоочковые как раз так понимают что таким составом АПЛ не выйгрывают и не ноют после каждого матча почему с помощью тактики тренер не решил исход матча .  Наши реалисты после каждого матча ждут чуда . Эта команда играет на максимум своих возможностей , хотите больше ? Вперёд к руководству с отчётом почему тренеру не докупили игроков топ уровня , а продали такого в ЛИЦЕ Луиса Суареса . Или по вашему Роджерс сам выгнал его ?) Вы думаете в прошлом сезоне Суарес тащил один , но извините почему при Кенни Суарес не привёл нас к 2 месту в АПЛ ?  Да потому что талант Суареса полностью раскрыл именно Роджерс . Роджерс иногда допускает ошибки я не спорю , но говорить что он не тренер а кто то там со двора любитель это перебор дорогие мои друзья .

12     [Материал]
Роджерс не просто допускает ошибки он их делает каждый раз выпуская только своих любимчиков. Уже не раз было что непонятно почему игрок проводил классный матч и ему не давали шанса. В следующей игре.

На счет 2 места. С какой это стати Суарес привел команду ко 2му месту?? Он один выходил на поле?? НЕТ!!! Это добилась команда, которая создавала для Суареса моменты, а тот просто забивал.

Что до молодежи, то если хочешь чего то добиваться, то надо сначала научиться выращивать игроков и давать шанс новеньким, а не просто играть одним составом до тех пор как не прижмет отсутствие основных игроков. Для этого надо в матчах против слабых команд выпускать 1 молодого игрока. Вот Россистера выпустили в Кубке 1, а остальные были из первой команды и разве он испортил погоду?? НЕТ!! Он еще и гол забил. 

Еще пример - Южная Америка. Почему там много талантливой молодежи?? Все просто им шанс дают сыграть в  первой команде. У них Кубок Либертадорес из-за которого выпускают молодежь в национальном первенстве. А почему вместо таких радикальных действий как в Южной Америке не давать шанс не 5-8 игрокам, а всего навсего 1-2 в нескольких матчах???

Почему Ван Гаал может давать шанс 1-2 молодым игрокам?? Почему Луис Энрике в Барселоне 1-2 игрока подтягивает до первой команды?? Какой же результат это дает?? Талантливая молодежь раскрепощается и потом вырастает в отличных игроков. Вон Ван Гаал в Баварии давал шансы Мюлеру, Кроосу и кто они теперь??

и тут вопрос чем мы хуже?? Почему мы должны таких как Сусо отдавать задаром потому что тренеру видите ли не хочется им давать шанс?? Я не верю в травму Сусо после Мидлсбро. Хоть убей, но я не верю в это. Какая нафиг травма?? О травме сказали только после того как Роджерса напрягали вопросами где Сусо и с какой стати он не играет после того как спас команду в Кубке. Через неделю после оф заявления в штабе клуба я уверен Сусо вынудили дать в соц сетях инфу что у него травма и потом договорились с Миланом задаром отдать Сусо лишь бы с тренера снять лишние вопросы. Потому что если б это было не так, то в прессе про трансфер Сусо знали бы давно, но про это не было слухов пока не продали.

1     [Материал]
Спасибо за перевод. +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412