Блоги » 2010 » Февраль » 7 » «Место в четверке заказывали?.. Продлевать будете?»
04:13:31

«Место в четверке заказывали?.. Продлевать будете?»

После сыгранных субботних матчей 25 тура "Ливерпуль" оказался на заветном в этом сезоне четвертом месте в турнирной таблице Английской Премьер Лиги.

Этому также способствовали неудачный матч "Манчестер Сити" и закончившийся ничейным результатом очный поединок между "шпорами" и "Астон Виллой", но я хочу отметить победу в 213-том Мерсисайдском Дерби.

Я не просто так написал это дерби с большой буквы, ведь каждая встреча "Ливерпуля" и "Эвертона" – это не просто матч, это бой. Бой характеров, бой «Горячих сердец».

Прошло всего несколько часов после матча, а про грубую игру обеих команд было сказано везде. А как иначе? Ведь это величайшее дерби в английском футболе. Да, я согласен, что так грубо играть, все-таки, не стоит, но разве не за это так ценится именно английский футбол? Наблюдая за поединком по сторону экрана, хочется встать и облепить своих соперников всеми плохими словами, какие ты только знаешь, а представьте каково игрокам сдерживать свои эмоции, находясь во всем этом, как говорится, изнутри.

Теперь окунемся непосредственно в сам матч. В преддверии этой игры было приведено столько статистики, разнообразного анализа, что добавить больше нечего. Все говорили о девятиматчевой беспроигрышной серии "ирисок" и о том, что в последних шести турах "Ливерпуль" пропустил всего один гол и набрал в них 14 очков из 18-ти возможных. Ну и вот, наконец, пришел этот день. Матч начался.

Жесткая борьба царила по всему зеленому газону Энфилда. Опасные моменты появлялись в основном после стандартов. Острые навесы Джеррарда у ворот Ховарда сыграли главную роль в атаке "красных". Вспомним моменты на 4-той и 13-той минутах матча. Следующий ход был уже за "Эвертоном". Лендон Донован практически вышел на ударную позицию, но Дирк Кюйт завалил американца, заработав первый горчичник в матче. Пробивал Пиенар – Пепе на месте.

Следующий момент возник после ошибки Бейнса. Кюйт вывел Нгога на ударную позицию, но последний промазал. Ну а дальше начался, как я где то прочитал –«жесткач». Арбитру нужно было успокоить страсти, разгоревшиеся на поле. На мой взгляд, отменным поводом для удаления был эпизод с участием Маскерано и Пиенара, но в данном моменте Аткинсон ограничился желтой, а вот к несчастью всех скаузеров выбрал фол Кириякоса как нарушение, тянущее на красную. После этого игра немного успокоилась и команды еще раз обменялись опасными моментами. Стивен Джеррард заработал штрафной удар и сам его и исполнил. Удар – перекладина! В свою очередь "ириски" организовали отличный шанс для Кейхила, который пробил чуть выше ворот. На этом первый тайм закончился.

Второй тайм начался для нас как нельзя лучше. Угловой, подача Стиви и…. ГОЛ! Какой важный гол забивает Дирк Кюйт, который достиг отметки в 50 мячей за "Ливерпуль". Я в восхищении.

После гола "красные" отдали игру "Эвертону", надеясь на контратаки. Тренер гостей Дэвид Мойес произвел двойную замену для усиления атаки, выпустив Аничебе и Якубу, вместо Османа и Саа, но "Ливерпуль" отыграл в защите настолько дисциплинировано, что численного меньшинства и видно небыло. "Эвертон" же смог создать всего два момента, но в обоих превосходно отработал Рейна.

Я не стал описывать момент с выходом Бабеля "один на один", в котором боковой судья придумал положение вне игры. Не стал описывать и удаление Пиенара – там все ясно.

Еще была небольшая потасовка нескольких игроков обоих команд, которую я признаться пропустил (на кухне засвистел чайник).

Вот и все. Победа!

Напоследок выскажу свое мнение. Если все игроки будут выходить с таким же настроем на игру как сегодня – место в четверке нам обеспечено.

Категория: Общая | Просмотров: 2615 | Добавил: Repcon9 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 1
1     [Материал]
Игроки и показали как они могут сдерживать свои эмоции: бесконечные нарушения и потасовки на поле))) но от этого Дерби еще интересней...поединок характеров всегда крайне привлекателен.
Мы одолели ирисок второй раз за один сезон...это очень мощный показатель в нашу пользу!
Вообще по матчу хотелось бы сказать только хорошее. Просто блестяще Ливерпуль показал себя...и в этом большая заслуга тренера в первую очередь (тут уж нужно быть справедливой! при всей моей критике в его адрес, высказанной ранее).
Фантастическим был гол! Кюйт вообще поражает! Любимец )))
Такими матчами можно гордиться...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 170

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1427