Блоги » 2010 » Январь » 3 » Мешок Санты. Часть 2.
22:47:00

Мешок Санты. Часть 2.

Центр полузащиты.

Если окинуть широким взглядом стройный ряды наших полузащитников, то усиления вроде, как и не требуется. Набирает форму Альберто Аквилани, Лукас и Маскерано со скрипом, но удерживают опорную зону, тем более что один из них теперь явно будет сидеть на банке. Если Рафа перейдёт на игру в два нападающих, на классическую для себя позицию центрхава вернётся и Стиви Джи. Возможные проблемы возникнут, если Барса уговорит Рафу продать Маскерано, тогда возможен поиск нового опорника, на роль которого уже прочат Скотта Паркера из Вест Хэма. В последнии дни в прессе также появляются слухи об интересе к турецкому полузащитнику Арда Турану. Кандидатура неплохая, хав "Галатасарая" молод, силён, достаточно универсален. За ним охотятся многие топ-клубы. Но именно последний фактор и уменьшает вероятность его покупки нами. Денег нет и никто не знает будут ли, ещё и Рафа заявляет что Райан Бабел которого все журналисты и болельщики уже продали, вроде как остаётся.

Фланговые защитники.

Тоже неоднозначные позиции в нашей обойме. Справа вроде укрепился Глен Джонсон, но его сменщик, Филипп Деген, вероятнее всего будет продан. Теперь вот и сам Джонсон выпал из строя в лучшем случае на месяц. Усиления на эту позицию необходимы. На мой взгляд, с этой ролью вполне могут справиться наши собственные воспитанники, Мартин Келли и Стэфен Дарби, которые уже появлялись в матчах за основу в этом году и давно претендуют на нечто большее, чем звание резервиста. Дарби например отлично отыграл весь матч с Редингом и заслужил похвалу Бенитеса. Пресса же вовсю сватает к нам Василиса Торосидиса из Олимпиакоса. Вариант неплохой - всё же игрок сборной Греции, едет на ЧМ, да и у Зико он игрок основы. Но нужен ли кто-то со стороны, тем более грек?

На левом краю ситуация сложнее.

С одной стороны, в основе прочно прописался молодой Инсуа, демонстрирующий неплохую игру. Но, если держать в голове вариант с уходом Доссены и Аурелио, заменить его и просто составить ему конкуренцию будет некому. Из академии резервов в данном случае нет, поэтому нам нужен кто-то со стороны. Желательно – опытный, чтобы мог и подсказать молодому аргентинцу и заставить его не расслабляться, чтобы не потерять формы.

Центр защиты.

Наверно самая болезненная позиция в Ливерпуле. Команда пропускает неприлично много и в львиной доле этих голов чётко прослеживаются ужасные ляпы защитников. Осознаёт это и Рафа, но летом, в виду отсутствия средств, усилится должным образом не получилось и вместо молодого и талантливого Тёрнера к нам приехал «старый и хромой» Кириакос. Карра шалит в силу возраста, хотя в последних матчах он действует увереннее и часто просто выручает команду. Связка Карра-Аггер мне кажется способной на успех, нужно только найти им грамотную смену. Есть и второй вариант: Карра вроде как согласен сесть на банку, поэтому можно купить в пару к Аггеру кого-то помощнее. В любом случае, я считаю, что Шкртела и Кириакоса надо сплавлять, и покупать 1-2 центрдефов. Среди возможных кандидатур в последнее время активно обсуждается малоизвестный Иван Гонсалес из "Малаги"

Вратарь.

При всём бедламе в защите, претензий к Рейне практически никаких, он делает всё, что можно. Кавальери, появившийся в рамке в матче с Фиорентиной также оставил приятное впечатление. Вердикт: усилений не требуется. Тем самым мой вариант списка «высылаемых»: Бабел, Доссена, Аурелио, Риера, Шкртел, Кириакос, Деген. Ситуация с финансами настолько непонятна, что делать какие-либо прогнозы сложно. Остаётся только сохранять оптимистичный настрой на то, что все необходимые приобретения будут сделаны и команда, начнёт второй круг с чистого листа.

В дополнении к первой части: Рассмативаются кандидатуры форвардов Милана Йовановича из "Стандарта", Виктора Мозеса из "Кристал Пэлас". Переход на правах аренды аргентинского вингера Макси Родригес видется делом уже почти решённым, вариант устраивает обе стороны. Также Рафа заявил, что Рууда ван Нистелроя мы всё же не увидим. Верить или нет этому мы вольны выбирать сами. Я вот не очень верю))

YNWA, всегда ваш Grimo.

Категория: Grimo | Просмотров: 3299 | Добавил: Grimo | Теги: Трансферы, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 6
6     [Материал]
ИМХО.
Торосидис нам не нужен, есть Келли и Дарби.

При этом в центре, при первом форс-мажоре, надо давать играть Аялле. На кой черт нам Кирьякос нужен был??? Ничего у него нет вообще...


5     [Материал]
Да я немножко не о том. Речь о том, что с таким "усилением", которого мы так ждали, некому и не с кем сыгрываться будет.

3     [Материал]
Знаете, а если абстрагироваться от того, что все планируемые, т.е. названные здесь трансферы, предположим свершились?
Найдется кто-нибудь, кто скажет, что все вопросы решены и теперь мы готовы рвать АПЛ вдоль и поперек??? Меня лично такая мысль и отдаленно не пыталась посетить...

4     [Материал]
Даже при самом удачном для нас раскладе, в этом году чемпионами мы не будем. Пока закупимся, пока сыграются. А там травмы и неудачи тут как тут. Вот Челси уже давно закупилось, а порвёт всех может быть только в этом году.

1     [Материал]
Незнаю почему но я уверен что Бабель если перейдет в другой клуб, точно заиграет. Вот и думаю может его в аренду куда сплавить, временно
Интересно откуда Беня деньги возьмет на все эти трансферы

2     [Материал]
из продажи "высылаемых"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17211