Блоги » 2015 » Январь » 27 » Легенда "Ливерпуля" или его посмешище?
11:19:18

Легенда "Ливерпуля" или его посмешище?



22. Футбольный клуб “Ливерпуль" находится в самом сердце футбольной истории и фольклора”

21. “Когда вы владеете мячом 65-70% игрового времени, то это смертельный футбол для соперника. Мы пока не достигли такого уровня, но стремимся к нему. Это убийственный футбол. Вы просто высасываете жизнь из соперника”.

20. “Ливерпуль" является одной из футбольных династий. Этот клуб выиграл пять Кубков Европы и их статус находится на одном уровне с "Интером", "Миланом", "Барселоной", "Реалом" и "Баварией".

19. "Футболка “Ливерпуля" стала очень тяжелой, и я хочу это изменить”

18. “Все, что я могу сказать - это то, что я один из людей”

17. О "Саутгемптоне", который сейчас третий в Премьер-лиге: “Саутгемптон" не должен продавать игроков, у них есть выбор. Может быть, их цели должны измениться. Они хотели играть в Лиге Чемпионов, и я верю в это”.

16. О "Тоттенхэме", который год назад потратил более £100 млн.: “Если вы тратите больше, чем £100 миллионов, то вы просто обязаны бороться за титул чемпиона Англии”.

15. “Я считаю, что молодой игрок будет лезть через ограждение из колючей проволоки. Возрастной игрок будет искать дыру в заборе”

14. “Я не оставлю ни одного нетронутого камня в поисках самородка - и этот поиск будет неустанным”

13. “В работе с игроками я использую цитату "Per aspera ad astra", что в переводе с латыни значит "Через тернии - к звездам”.

12. “Проблема тренера состоит в том, что он пытается построить самолет в процессе полета летательного аппарата”

11. Игрокам перед началом сезона: “Я думаю, что в команде имеются три игрока, которые могут подвести нас в этом году - по многим причинам. Их имена и я написал, и они находятся в этих трех конвертах. Докажите, что Вашего имени нет ни в одном из конвертов”

10. “Тренируют собак, мне же нравится обучать игроков”

9. “Я начал тренировать по одной причине, и причина эта: изменить личность в человеческом плане, а не только как футболиста”

8. “Я всегда говорил, что можно жить без воды в течение многих дней, но вы не можете жить вечно без надежды”.

7. “Если вы даете плохому игроку время, он может заиграть. Если Вы дадите хорошему игроку время, он может убить вас.”

6. “Это была идеальная выездная игра, если не считать первых 10 минут”.

5. “Я хочу использовать невероятную поддержку болельщиков, чтобы сделать нашим соперникам 90 минут, проведенных на "Энфилде", самыми долгими в их жизни”.

4. “Все, что я когда-либо буду делать - это то, что я делал всегда в любой работе: и это - обещание бороться за свою жизнь, за болельщиков и жителей города”

3. “Мы играем с 11 игроками, другие команды играют с 10 игроками и вратарем”.

2. “Я всегда работал, опираясь на статистику. По статистике, если вы сможете доминировать в игре с мячом, то у вас есть 79% шансов на выигрыш в футбольном матче”.

1. “Мой самый лучший наставник - это я сам, потому что мне пришлось учиться... Так что, именно это больше всего оказало влияние на меня”.
Категория: Glover | Просмотров: 2542 | Добавил: GLover | Рейтинг: 3.1/14
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 29
29     [Материал]
Объявляется конкурс на лучший перевод фразы "Liverpool Legend Or Laughing Stock?"

28     [Материал]
Гм... Почти по каждой цитате помню, в каком контексте они были сказаны. Совершенно нормальные фразы.
Почему сразу надо быть либо легендой, либо посмешищем? Как тренер Роджерс развивается, это заметно.
Не думаю, что серьезные футбольные аналитики считают его посмешищем, как некоторые верные болельщики клуба...

27     [Материал]
все, что сделал браун, человек, который, кстати, в мире футбола не является какимто ориентиром, это скопировал цитаты, выложенные ранее другими журналистами и дал им вот такой заголовок....честно, не понимаю зачем именно его нужно публиковать болелам красных......я с ним глубоко несогласна...Радик выше верно все написал

24     [Материал]
fafnerboy  
Спасибо за честные слова. Это очень важно, чтобы каждый говорил честно - и это очень приятно.
Ну... Кому-то понравилось, Вам лично - нет... Так и должно быть...
Я только прошу понять одно: возможно где-то в чем-то в тексте существуют неточности перевода или неверная интерпретация, но это перевод. Какой ни есть, но перевод. Нигде не прозвучало оценочного суждения переводчика или кого-то из работников сайта.
Вы считаете, что сий перевод - обливание грязью тренера. А не считаете, что ваш коммент в определенной его части - поливание грязью сайта и его работников?

Цитата
здесь поливают Бро грязью все, кому не лень
Здесь переводят и комментируют - для того и существует сайт, а не для того, чтобы лить грязь! Мы делаем все, что можем, в ущерб личному времени и прочему полезному времяпровождению, и надеюсь, что на пользу людям и Клубу. Лично для меня - это просто потребность - я с этим живу, я  А если Вы считаете, что "...можно было сделать что-то более полезное...", то почему не сделаете? 
И честно говоря, это тоже расстраивает...

26     [Материал]
Все мы знаем что Роджерс любит говорить много и  в своем роде иносказательно - и это факт.
Все вышеперечисленные цитаты, это его слова - и это факт.

Много шума из ничего.

23     [Материал]
В любом случае,быть хорошим тренером это не обязательно еще и быть хорошим оратором.

14     [Материал]
fafnerboy 
Заголовок к материалу и приведенные в нем цитаты Роджерса - оригинальный перевод.
И признаться лично не вижу ничего оскорбительного в том, что автор перевел цитаты тренера клуба - которые так же можно найти и на различных русскоязычных ресурсах.

Поливать грязью, или писать оскорбления в адрес любого игрока, действующего или бывшего, а так же в адрес любого тренера клуба - запрещено правилами сайта.

Одним из приоритетов нашего ресурса является выражение собственного мнения, разумеется в рамках установленных правил.

Что касается публикации самого материала, то прошу все претензии писать мне в личку, так как я был инициатором данной публикации и активировал материал.

13     [Материал]
Достаточно посмотреть кто автор статьи и всё сразу становится понятным.

15     [Материал]
good_cat
Во-первых, автор не статьи а перевода.
Во-вторых, что значат эти слова  -  "и всё сразу становится понятным" ???

25     [Материал]
good_cat
Лично для Вас, понятливый Вы наш:
Sabotage Times is a popular platform for new and established writers to sound off on the issues they feel passionate about. It is rare to find a story on Sabotage which hasn’t provoked some sort of debate or feedback from it’s target audience. Many of our articles have hundreds of Shares, Likes and one has over 2000 comments. (Надеюсь, перевести не составит для Вас труда?).
И вот вам адрес для претензий к автору - хоть к самому Джеймсу Брауну. Можете так ему и написать: "я Вадик из Беларуси, а вот с Вами, мистер Браун все понятно"
sabotage@sabotagetimes.com

12     [Материал]
Провокационный заголовок. Пока не легенда и уж точно не посмешище.

Некоторые цитаты хороши, некоторые неуместны - не стоило считать их цитатами вообще, например про "Тоттенхэм". Это было банальное давление на соперника для единичного использования.

P.S. Среди великих цитат Далглиша мы не будем использовать: "Он даже лучше, чем я думал". Он это о Даунинге (0+0 по системе гол+пас).

16     [Материал]
Цитата -  это дословная выдержка из какого-либо текста.

Заголовок, как и сам материал вообще не задумывался как какая-либо провокация.
Это просто очередная статья, с реальными цитатами Роджерса.
Уместны или нет, хороши или нет, смешны либо нет - пусть каждый решает так, как ему видится и как он смотрит на этот мир.

19     [Материал]
Андрюха, да прекрати оправдываться.
Я вот предлагаю пользователям самим решить, о чем стоило сделать материал ко дню рождения Роджерса.
Можно вспомнить:
1. Бешеные миллионы, выброшенные на ветер.
2. "Разнообразие" тактических решений, которые мы увидели за эти три года.
3. С десяток провальных трансферов.
4. Разгон преданных клубу ветеранов, и не только.

Вот такой получился бы дайджест, если бы за этот материал взялся я. Так что нашему боссу еще повезло, поулыбались малость, причем не по злобе вовсе - его ведь слова.

PS: Ах да, конечно... Ведь у Роджерса есть большая заслуга - он (не Суарес, именно Роджерс) вывел клуб в Лигу Чемпионов. Виноват, конечно.
PPS: Но что делать с памятью о том, как мы там опростались? Как нас возил на Энфилде Лудогорец, как унижал Базель, как мы сами себя унизили на Бернабеу?

21     [Материал]
Wilgeforz
Я и не оправдываюсь.

Просто в очередной раз, некоторые болельщики клуба стараются выдать желаемое за действительное, и считают что мол редакция сайта публикует неугодный некоторым материал, который якобы "оскорбляет" тренера и чувства пользователей сайта - которых судьба тренера клуба волнует больше чем сам клуб.

18     [Материал]
Слово - не воробей.
Прикольно было глумится над "курами" пока его собственную команду тащил уругвайский гений, как некогда Тоттенхэм пер на себе Бейл.
На деле мы все знаем, как он распорядился деньгами и видим, где находится клуб.

20     [Материал]
Слово не воробей, да. Фактически это цитаты. Только нужно выбирать, что цитировать. Я бы ко Дню Рождения не стал вспоминать неудачные выражения человека для цитат. Так можно любого опозорить, вырвав из контекста. Впрочем, каждый видит то, что хочет.

И, кстати, откуда инфа, что вся ответственность за трансферы на нём? Я что-то слышал про некий комитет и что Роджерс лишь один из "рыцарей круглого стола". Ты мне об этом подробнее не расскажешь, а то, судя по уверенности выражений, являешься носителем инсайда.

P.S. Я кстати помню тут одного болельщика, который негативно был настроен по отношению к Роджерсу и сейчас негативно настроен, а по середине был период, где он признавался, что не заметил его гениальности. Слово то, не воробей. Просто вспомнил, к случаю.

22     [Материал]
Ну, насчет гениальности загиб))
Мы все были очарован финалом прошлого сезона, и всем казалось, что творец сенсации Роджерс. Но вот уехал один игрок, и вместо него приехала целая толпа неплохих вроде бы футболистов, и где все это?

10     [Материал]
Уж точно не посмешище.

9     [Материал]
БР пока ещё тренер Ливерпуля. Я думаю не стоит оскорблять , хоть и в скрытной форме.
Я понимаю, что у болельщиков к БР много вопросов, но давайте будем толлерантными

8     [Материал]
Цитата
12. “Проблема тренера состоит в том, что он пытается построить самолет в процессе полета летательного аппарата”
 
Вот это понравилось)) Очень метко.
А заявление о работе с оглядкой на статистику - полная хрень. Великие тренеры на цифры не смотрят. Моуриньо выиграл ЛЧ с Интером, который владел мячом в матчах на поздних стадиях турнира едва ли 20%. Задача тренера - научить команду побеждать, неважно как. Моур это умеет, а Роджерсу нужен Суарес.

Ну и заявление об игре в 11 полевых действительно изначально абсурдно, когда в составе выходит Аллен.

7     [Материал]
Мне кажется ему в первую очередь нужен клубный психолог. Я сейчас не пытаюсь его оскорбить но мне иногда даже жалко его

6     [Материал]
Спасибо за подборку, классно! И все же слова это слова, в них всегда бьется недосказанное и нет в них всей правды. На Брендана свалилось огромное бремя, помимо того, что быть менеджером Ливерпуля уже серьезное обязательство, я даже не подозреваю под что он подписался еще. Сейчас он больше напоминает Фродо, несущего кольцо несмотря на все невзгоды. Но донесет ли он его куда-нибудь, вот это уже большой вопрос.

4     [Материал]
10. “Тренируют собак, мне же нравится обучать игроков” 

9. “Я начал тренировать по одной причине, и причина эта: изменить личность в человеческом плане, а не только как футболиста” 
????

5     [Материал]
ну если сравнить эти фразы на английском то глаголы train и coach все же немного отличаются...но в переводеэто, наверное, сложно передать....оговорка про "мою жизнь" тоже в контексте очевидна....ну если хочется посмеяться, то можно наверное и таким вот заняться, но никак ни по этим выборкам давать такой громкий заголовок ....как-то некрасиво, как по мне

11     [Материал]
Слова Роджерса дали почву для размышлений

17     [Материал]
Из слов любого тренера,да что там тренера,любого человека,можно надергать нужных слов,представив его как в гениальном,так и в смешном виде.

3     [Материал]
 
Цитата
“Мой самый лучший наставник - это я сам
О... Об этом и говорить не надо. Сами видим...

2     [Материал]
 
Цитата
“Мы играем с 11 игроками, другие команды играют с 10 игроками и вратарем”.
Нет-нет... Мы играем девятью игроками, вратарём и Алленом...

1     [Материал]
Цитата
“Все, что я могу сказать - это то, что я один из людей”
 Какая же глубокая мысль!?!

Цитата
“Если вы тратите больше, чем £100 миллионов, то вы просто обязаны бороться за титул чемпиона Англии”.
 Все дружно посмеивались над трансферным провалом "Шпор", и вместо того чтобы сделать выводы - тренер-философ "Ливерпуля" со всего размаха наступил на те же грабли.

Спасибо Володя за подборку. +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 97

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17219