Блоги » 2016 » Ноябрь » 18 » "Красные" идут!
16:32:22

"Красные" идут!



В преддверии матча против "Святых" в рамках Премьер-лиги, редакция Myliverpool.ru в очередной раз встряхнула пыль с архивов клубной истории и представляет вниманию пользователей ресурса небольшой экскурс в истории "Красных".

На данный момент команда Юргена Клоппа имеет на своем счету серию игр в чемпионате Англии без поражений в 9 матчей, и "Красные" располагаются в одном шаге от того, чтобы увековечить себя в списке команд клуба - имеющих самые продолжительные серии матчей без поражений.

Сегодня, в очередной раз предлагается вспомнить самые продолжительные серии "Красных" без поражений в рамках Премьер-лиги, с момента её основания, то бишь с 1992 года.

6 место. Грэм Сунесс и Рой Эванс.


Сезон 1993-94 - 10 матчей 4 победы




На шестом месте располагаются легендарные Грэм Сунесс и заменивший его по ходу сезона 1993-94 Рой Эванс.

"Красные" Сунесса открыли свою серию 8 декабря 1993 года победой над "Обручами" из Лондона - 3:2, завершилась эта серия уже под руководством Эванса 5 февраля 1994 года в игре против "Канарееек" из Норвича - 2:2.

Изюминкой этой серии "Красных" стал матч 4 января 1994 года на поле "Энфилда" против "Юнайтед" Фергюсона. Один из самых потрясающих камбеков "Ливерпуля" в новейшей истории.



5 место. Жерар Улье и Рафаэль Бенитес.


Сезон 2002-03 - 12 матчей 9 побед




Со старта сезона Премьер-лиги 2002-03 на поле "Вилла Парк" против "Злодеев" 18 августа - 1:0, команда Улье выдает блестящую серию из 12 игр, которая включала в себя крупную победу в домашнем матче против "Саутгемптона" - 3:0, в которой дублем отметился новичок команды, игрок национальной сборной Сенегала (блеснувшей на прошедшем чемпионате Мира) Эль-Хаджи Диуф< а также яркую победу на поле манчестерского "Мейн Роуд" против "Горожан" под руководством Кевина Кигана со счетом - 3:0. Майкл Оуэн заколотив три мяча в ворота Шмейхеля оформил хет-трик.

Но лично мне, хотелось бы отметить выездной матч против "Лидс Юнайтед" на поле "Элланд Роуд", в котором парни Улье доминировали большую часть времени над "Павлинами" Терри Венейблса - 1:0. Победный мяч забил ещё один новичок команды, игрок сборной Сенегала - Салиф Диао.



Серия "Красных" завершилась победным матчем против "Молотков" 2 ноября 2002 года, в котором Майкл Оуэн оформил дубль - 2:0.

Сезон 2005-06 - 12 матчей 11 побед




Клубные чемпионы Европы тяжело входили в новый сезон и потерпели пару поражений в чемпионате от лондонских "Пенсионеров" на поле "Энфилда" - 1:4, и от их соседей из "Фулхэма" - 0:2 в гостях.

29 октября 2005 года, на поле родного стадиона в присутствии 44 537 зрителей - "Ливерпуль" дал старт одной из самых блестящих серий в новейшей истории обыграв "Хаммеров" - 2:0.

Далее последовали 9 побед, в которых "Ливерпуль" забил 19 мячей и пропустил всего лишь 1 мяч (в выездной игре против "Ирисок")



Серия "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса закончилась 14 января 2006 года в домашнем матче против "Шпор" - 1:0.


4 место. Брендан Роджерс и Жерар Улье


Сезон 1999-2000 - 13 матчей 8 побед




Серия берет свое начало трудовой победой в матче против "Шершней" из Уотфорда на поле "Викарейдж Роуд" - 3:2.

По ходу серии прагматичная, на тот момент истории, команда клуба переиграла "Ареснал" на поле старого "Хайбери" - 1:0, а так же одержала пять побед подряд.

На мой взгляд лучшей игрой в данной серии, стала встреча против "Юнайтед" из Лидса на поле стадиона "Энфилд", в которой победа была одержана дальними ударами Диди Хаманна, Патрика Бергера и Дэнни Мерфи



Серия команды Жерара Улье образца конца 90-х и начала нового тысячелетия закончилась на поле "Гудисон Парк" 21 апреля в игре против местных "Ирисок" - 0:0

Сезон 2014-15 - 13 матчей 10 побед




В последнем сезоне работы в клубе старины Брендана Роджерса, команда клуба с 21 декабря 2014 года, матчем против "Канониров" Арсена Венгера - 2:2 провела отличную серию без поражений в рамках Премьер-лиги - забив 24 гола в ворота своих соперников.

Самой зрелищной игрой данной серии команды, на мой взгляд можно назвать встречу против "Шпор" Маурисио Почеттино 10 февраля 2015 года на поле "Энфилда" - 3:2. Победный гол Марио Балотелли - весьма эмоционально...



Серия завершилась выездным матчем против "Лебедей" из Суонси 16 марта - 0:0.


3 место. Рафаэль Бенитес и Жерар Улье


Сезон 2001-02 - 14 матчей 11 побед




"Красные идут" - именно под такими заголовками были опубликованы многочисленные обзоры спортивной и футбольной прессы, посвященные Премьер-лиге Англии зимой 2002 года.

После разногласий с главным тренером Улье и его помощником Филом Томпсоном команду в тот период покидает Робби "Бог" Фаулер, однако, несмотря на эту потерю - "Красные" проводят серию без поражений, в особенности последние семь победных матчей которые и подарили надежду болельщикам на чемпионский титул. Но увы...

Серия стартовала 13 января 2002 года матчем на поле "Хайбери" против "Арсенала" - 1:1, по ходу серии были обыграны "Юнайтед" на поле "Олд Траффорд" - 1:0, "несчастный" в противостояниях с "Ливерпулем" во времена эпохи Улье "Лидс Юнайтед" на своем поле - 0:4. В 14 матчах команда забила 28 мячей и пропустила всего 4.

Отметить хочу игру против "Трактористов" 9 февраля 2002 года, в которой за "Ливерпуль" дебютировал экстравагантный Абел Шавьер, который к слову на данный момент является последним игроком в истории, который напрямую перешел из "Эвертона" в "Ливерпуль".

Команда Джорджа Берли была попросту "закопана" в газон родного стадиона "Портман Роуд" - 6:0.



Серия "Красных" завершилась на поле домашнего "Энфилда" 20 апреля в матче против "Овнов" из Дерби - 2:0.


Сезон 2007-08 - 14 матчей 8 побед




Финалисты Лиги чемпионов выдают одну из лучших командных стартовых серий не только в рамках Премьер-лиги, но и вообще за все время участия клуба в элитном дивизионе чемпионатов Англии.

Серия стартовала на поле "Вилла Парк" 11 августа с победы над "Злодеями" - 2:1, по ходу серии в мерсисайдском дерби переиграны "Ириски" - 2:1, а также с крупным счетом обыграны "Дерби Каунти", "Болтон Уондерерс" и "Ньюкасл Юнайтед".

Игра против "Овнов" в матче 4 тура на поле стадиона "Энфилд" - торжество атакующей мощи команды клуба эпохи Бенитеса.



Серия закончилась на матче против "Рысаков" из Болтона - 4:0
.

2 место. Рафаэль Бенитес и Рой Эванс


Сезон 1995-96 - 15 матчей 10 побед




Славная середина 90-х годов...Первая, причем реальная борьба "Красных" за титул чемпионов Англии после эпохи тренерства Кенни "Короля" Далглиша. Просто потрясающий состав исполнителей, но жуткая нестабильность команды и по-большей частью околофутбольные скандалы так и не позволили коллективу Роя Эванса достичь былых высот.

Эта команда могла за три дня забить 10 (!) безответных мячей в ворота самой, на тот момент грязной и грубой команды Англии "Манчестер Сити", а через два дня после этого бесславно уступить дорогу малоизвестному клубу из Дании в розыгрыше Кубка УЕФА. "Красные" времен Эванса могли мучиться в матче против аутсайдеров лиги на поле "Хиллсборо", а уже в следующем туре лиги громить "Павлинов" на своем поле.

Одна из лучших серий без поражений стартовала 2 декабря 1995 года в домашней встрече "Ливерпуля" против "Святых" - 1:1, 17 и 23 декабря команда на поле "Энфилда" уверенно разбирается с "Манчестер Юнайтед" - 2:0 и "Арсеналом" - 3:1, причем все пять голов забивает Робби Фаулер. К теме, в этих 15 матчах Фаулер забивает 14 мячей.

Отметить хотелось бы игру против "бедолаг" из "Лидс Юнайтед", которые частенько попадали под "жесткий пресс" команд клуба в 90-х годах. Дубль оформил Нил "Бритва" Раддок (!)...просто невероятно...



Серия клуба завершилась матчем на поле стадиона "Энфилд" 16 марта 1996 года против "Пенсионеров" Глена Ходдла - 2:0.


Сезон 2008-09 - 15 матчей 7 побед




Самый потрясающий сезон "Ливерпуля" под руководством Рафаэля Бенитеса, не только в рамках внутреннего чемпионата, но и в Лиге чемпионов.

Серия стартовала 8 ноября 2008 года в матче против "Дроздов" на поле "Энфилда" - 2:0. Конечно же, учитывая насыщенность календаря, травм игроков и т.п. данная серия наполовину состояла из ничейных результатов, но тем не менее в "Боксинг Дэй" было одержано две крупные победы: против "Болтона" - 3:0, и в матче на "Сент-Джеймс Парк" против "Сорок" из Ньюкасла, который лично я считаю лучшим в этой серии...



Серия завершилась домашней игрой против "Горожан" - 1:1 22 февраля 2009 года, однако, в завершающей части сезона, а именно с 3 марта и до окончания турнира команда провела ещё одну серию без поражений - одержав 10 побед и сыграв 1 раз вничью, при этом забив в ворота соперников 34 мяча.

1 место - Брендан Роджерс


Сезон 2013-14 - 16 матчей 14 побед.




После двух поражений подряд перед наступлением Нового года от прямых конкурентов "Горожан" и "Пенсионеров" с одинаковым счетом - 1:2, "Ливерпуль" старины Брендана выдает пожалуй самую зрелищную серию без поражений в новейшей истории клуба, которая началась 1 января 2014 года на поле стадиона "Энфилд" в матче против "Тигров" из Халла - 2:0.

16 матчей...14 побед...6 из них с крупным счетом...52 забитых мяча...просто фантастические результаты!

На мой взглад, лучшей в этой серии была игра против "Арсенала" на поле "Энфилда", пять забитых голов к 20-й минуте.



Серия "Красных" закончилась домашним матчем против "Канареек" из Норвича - 3:2.
Категория: socrates71 | Просмотров: 2574 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 6
1
6     [Материал]
Старридж как играл сильно! Рывки бешенные! Вообще не узнать... Спасибо за подбор!

0
5     [Материал]
Раддок, конечно отжигал))) Сначала вырубил с ноги буквально игрока - штрафной - гол) Потом чуть не привез еще один обрезкой, в итоге заколотив красивый гол манкам)))

1
3     [Материал]
Эхх..Время,время,времечко! Спасибо,класс!

2     [Материал]
Даааа... ждал я этой статьи .. Надо же ведь раньше времени обязательно затронуть эту тему.... без этого ведь никак.... еще и перед Саутгемптоном. Лишь бы статью дать и сглазить...

3
4     [Материал]
Шел двацтать первый век) мы тут скоро климатическое и лазерное оружие будем осваивать по полной программе а кто то ещё верит в сглаз от хорошего исторического факта)) 
надо ещё будет гороскоп глянуть на всю команду)) мб им вообще на поле не стоит выходить)

1
1     [Материал]
Классная подборочка. Спасибо!  B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17215