Блоги » 2011 » Декабрь » 6 » Когда Френд - не друг
13:19:09

Когда Френд - не друг



В одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
Библия.


То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать.
Джонсон (нет, не Глен. Сэмюэл Джонсон)


Есть ли на свете что-либо случайное? Или все подчиняется какой-то высшей силе, и абсолютно закономерно? Или, согласно Льву Толстому, все есть цепь закономерных случайностей? Я не рискнул бы утверждать однозначно.

То, что "Ливерпуль" в этом сезоне безобразно судят, это случайность? Вряд ли. Примерно в каждом третьем матче возникают как минимум шероховатости. Если не сказать большего...

Вот и в матче с "дачниками" на их домашней арене - "Крэйвен Коттедж" - такие моменты возникали один за другим. И арбитр с приятной английской фамилией Френд оказался совсем не другом "Красных".

На 17-й минуте Дембеле явно подагрывал себе рукой, после чего опасно пробил по воротам Рейны. Свисток Кевина Френда промолчал.

Несколько раз пересмотрел момент, в котором Суарес забивал мяч в ворота "Фулхэма". И не нашел там признаков офсайда. Ассистент арбитра на линии ухитрился не заметить огромную ножищу Бреде Хангеланда... Ошибочное решение лайнсмена дорого обошлось мерсисайдскому клубу.

То же самое касается удаления Спиринга. Показывать прямую красную карточку игроку, сыгравшему чисто в мяч, это что-то новое в футбольном судействе. И не хочется об этом говорить, но...

Мир меняется. Футбол меняется. Скорости возрастают. И все сложнее бывает невооруженным глазом уловить нюансы игровых моментов. А большие футбольные чиновники никак не решаются ввести систему видеоповторов. Кто-то скажет "консерватизм", а я позволю не согласиться с этим. Это уже нечто большее. И за этим наверняка стоят чьи-то интересы. Ведь "если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно".

А нам, болельщикам, это уже набило приличную оскомину. В ряду оскандалившихся арбитров - Мартин Аткинсон, Ховард Уэбб и иже с ними - появился еще один, Френд. То ли он не выспался, то ли у него любимая теща за "Фулхэм" болеет...

Надеюсь, что "Ливерпуль" подаст апелляцию в судейский коммитет, и это спортное решение будет пересмотрено. Ведь команде светит остаться без опорного полузащитника. Лукас травмирован, а Спирингу угрожает дисквалификация. И Кенни Далглишу будет сложно, на мой взгляд, выйти из этого положения.

Ну, в сторону эту бесконечную жвачку о судьях неправедных. Хочется и пару слов о самой игре сказать.

Не знаю, как вы, а я почувствовал отсутствие на поле Лукаса Лейвы. Не скажу, что Джей Спиринг не справился. Напротив, он был вполне неплох в центре полузашиты. Но сказать, что он полноценно заменил Лукаса, я бы не рискнул.

И снова из игры, на мой взгляд, выпали Чарли Адам и Энди Кэрролл. Практически ничего стоящего внимания они не создали. Адам впереди смотрелся беспомощно, а в обороне и того хуже. На 18-й минуте он и вовсе чуть не "привез" опасный момент в свою штрафную. Максимум, на что его хватило, так это на точные передачи на ближнего.

Кэрролла выключили из игры верзилы-защитники "дачников". Но на то он и форвард, чтобы защитников переигрывать. Работа такая. А после таких передач-"конфеток", какую сделал на него Суарес на 8-й минуте, форвард просто обязан забивать! Ну или хотя бы создать действительно опасный момент. А не просто вяло пнуть мяч прямо в голкипера.

Один раз за игру "проснулся" Хендерсон. Зато как! На 28-й минуте матча он просто взломал защиту соперников, и классно пробил в дальний угол. Болельщики уже и праздновать взятие ворот стали! Увы, мяч угодил лишь в штангу. Вот и увидели мы, наконец, того Хендо, которого ожидали увидеть. Правда, на большее его не хватило. Может, это была "первая ласточка", и Джордана наконец "прорвет"? И мы увидим его лучшую игру? Ох, как хотелось бы...

Вышедший на замену Стюарт Даунинг также создал опасный момент, но и ему не повезло.

Пепе Рейна в этом матче был на высоте, и вытащил все, что только мог. Хорошо сыграли, на мой взгляд, Суарес и Беллами. Традиционно крепко выглядела защита. Был крайне полезным на левом фланге "бык" Хосе Энрике. "Ливерпуль" по-прежнему мало пропускает, меньше всех в Премьер-Лиге. Однако забивает, к сожалению, не намного больше.

Вот в чем, скажите, фокус? Дважды за десять дней обыграть "Челси" на "Стэмфорд Бридж", отобрать дома очки у лидера чемпионата, "Манчестер Сити"... И потом проиграть скромному "Фулхэму". Да, судейство. Да, невезение. Но все-таки не стоит все списывать только на судейство и невезение. Хорошей, внятной, стабильной от матча к матчу игры нет.

Дождемся ли в ближайшее время? Поживем - увидим.
Категория: udovenya | Просмотров: 3470 | Добавил: Maestro_Red | Рейтинг: 4.9/8
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 25
25     [Материал]
Краткие, беспорядочные излияния души
Понятна игра Энди - за него уплочено, от него ожидают/ли огромного результата, но играть дают по 5-10 минут (причем в матчах, где он не особо полезен, а там где он нужен, где может раскрыться, фигу). За эти 5-10 минут, он должен показать что стоит своих денег? Могу сравнить это только с ударом Шевченко в 2005 году.Огромная ответсвенность. Вот только у Шевченко это было 1 раз, а Энди испытывает почти каждый матч. Неудивительно, что его инстинкты и умения блокируются боязнью сделать что-то не то. И не важно какой психологической устоичивостью ты обладаешь и сколь велик в футболе, такой прессиниг долго не выдержать. Отсюда и пьянство.

Луис - как уже писал ранее, жадина. Причем сколько смотрю матчи, мнение мое о нем все хуже. Да талантище, да классный дриблинг, но не боец. Боец не позволит себе сидеть на половине соперника, когда идет атака на его ворота, и грустно смотреть на судью. Он должен биться. А у нас половина атак заканчивается мольбами Суареса в стиле кота из мультфильма Шрек, в то время, как защита пашет. Не тем славен Ливерпуль, не тем.

Наша защита - клевая. Но в данном конкретном матче, извините конечно, но ее проходили как серп по маслу. Почему? ХЗ, я так и не понял, вроде все правильно, но вот уже не правильно.

Пепе - на мой взгляд, лучший вратарь.

Кенни Далглиш - легенда и на мой взгляд один из лучших тренеров. Я месяца 2 назад спорил, что Кенни строит команду и игру по своим убеждениям (кто поспорит, что дух Ливерпуля ему не знаком?). Уже видно что собирается сила, способная победить всех (Челси и Сити). И по моему, он не рассчитывает на результат в этом сезоне (что бы не говорил в интервью). Покажите мне команду с половиной команды новичков, которая показала отличный результат?

Вывод: YNWA!!! Когда будет построено взаимодействие игроков, понятны стандартные ситуации и их решения, когда Все игроки будут играть и отдавать силы не попыткам забить гол, а построить игру, чтобы забить гол. Вот тогда нам будет приятно стыдно за наши рассуждения.

24     [Материал]
сколько можно позволять арбитрам решать исход матча??? почему ФА не наказывает их за откровенный подыгрыш той или иной команде, ну где это видано 90 процентов фолов на Суаресе проигнорировано, мяч не засчитан, красная там где даже нарушения не было!!! ведь всем известно, не забиваешь ты забивают тебе, потому что тупо силы кончаются, это надо на голову выше соперника быть чтобы выиграть матч с таким судейством!
мне кажется есть коррупция на футбольных полях Англии!

а на счет Спиринга. он не плох, но то что Лукаса не было это очень заметно. все атаки на подступах нашей штрафной разводились с центра и дальних ударов было очень уж много, чего не позволял Лукас, а один из дальних ударов и привел к голу! так что Спиринг может и не плохой но до Лукаса, в матче с Фулхемом, ему было очень далеко!

23     [Материал]
Игры внятноq и утвердительной мы по любому дождемся. Это наступиn с возвращением КЭПа и я надеюсь что во время трансферного окна Кенни прикупит наконечник наших атак способный в одно касание решить исход матча (Кэррол на эту роль не тянет). Относительно судейста то Бог им судья но я уверен что постоянно так продолжатся не может. Ничего и по нашей улице проедет инкасатор! YNWA

21     [Материал]
на тее banned ФРЕНД за поражения

10     [Материал]
мое мнение фулхэм подедил с помошью судьи не понимаю до сих пор за что удалили спиринга

9     [Материал]
Всё,что будет написано ниже,сугубо личное мнение.

а) "... это что-то новое в футбольном судействе"

Ничего нового.Так уже было на "Олд Траффорд". Удаление Джеррарда и трёхматчевая дисквалификация.

б) "Кто-то скажет "консерватизм", а я позволю не согласиться с этим"

Это тупой,нездоровый,а главное вредный идиотизм <_< ,поскольку по выражению автора - "Мир меняется.Футбол меняется" и проблема видеоповторов встает всё острее.

в) "Надеюсь, что "Ливерпуль" подаст апелляцию в судейский
коммитет"

И я на это о-о-очень надеюсь! Хотя бы,как ответ "Эвертону". Но,вообще эти два эпизода (Роддуэлл - Спиринг),думаю не стоит сравнивать. Джек до своей красной фолил и не слабо. Против того же Суареса,хотя бы. А с Джеем не было даже беседы! Просто,взял и тупо выгнал >:)

г) "Но сказать, что он полноценно заменил Лукаса, я бы не рискнул"

А,как он мог заменить Лукаса? Сколько ещё нужно Спиро нахватать карточек,наглотаться пыли пота и слёз,чтбы полноценно заменить Лейву!?

д) "Адам впереди смотрелся беспомощно, а в обороне и того хуже"

Вообще не согласен! А почему,даже объяснять не буду,надоело уже.

е) "Кэрролла выключили из игры верзилы-защитники "дачников"

Там и выключать нечего было .А верзилы-защитнитки пытались выключить Луиса Суареса. Не знаю... Какого надо напустиь на него "нолана - бартона" или,какие-то особенные гвозди найти,чтобы вбить в голову Энди элементарную вещь - "Ливерпуль" ничем не хуже "Ньюкасла"! Суарес,хоть и покусать может (не соперника,так себя) или "фак" показать,какому-нибудь неадеквату...Но он,по крайней мере,признаётся в любви к клубу и пытается доказать это своей игрой. Этот же не играет толком,да ещё и молчит,как рыба об лёд!

ж) "Один раз за игру "проснулся" Хендерсон"

Он играет так,как играл за "Сандерленд", не хуже но,к сожалению пока и не лучше. А то,что голевые передачи не раздаёт... Так уругваец,например,сам себе создаёт моменты и передачи выдаёт,в т.ч и на "того парня". А больше,видимо и некому пасовать.

з) "Вот в чем, скажите, фокус?"

Фокус в том,что "Ливерпуль",откакзавшись от борьбы в Лиге Европы с целью сосредоточиться на борьбу за ЛЧ,всё же позволяет уйти в отрыв "Челси",пропускает в таблице "Арсенал" и не может догнать "Ньюкасл". Мы хотим освободить основной состав от перегрузок? Но в таком свете успешная "трёхходовка" - "Челси" - "Сити" - "Челси" выглядит по меньшей мере странной.

P.S. Сегодня,так и не смог уснуть. Надо искать вариант работы в третью смену :(

13     [Материал]
че вы пристали к Кэрроллу?!

вчера все играли убого, а "получает" только Энди?!
он играет через матч на третий, ему аццки не фартит, нет уверености в собственных силах!!и видимо психологическое состояние не в лучшем виде, а вы хотите чтоб он перед каждым матчем клялся и божился что порвут следующих соперников, и он 10 голов положит?!

вообще вся эта ситуация с Энди мне чем-то напоминает что было с Лукасом 2-3 года назад, все его хаяли как могли, он и косячил нормально, но щас обрел увереность и превратился в лидера команды))

не стоит так отчаянно гнать на Энди, и еще не творите Бога из Суареса, можно подумать он один за весь ЛФК отдуваеццо)

14     [Материал]
А что,по-вашему хвалить Энди за хорошую игру это хорошо,а критикавать за плохую игру это плохо? Я искренне радуюсь,видя самоотдачу Кэрролла,а если он играет так,как вчера,так с него теперь пылинки сдувать,что ли??? Я разве хаю его? Ничуть не меньше вашего переживаю за парня!!!

З.Ы. Я НИКОГДА не поливал грязью Лукаса Лейву)

16     [Материал]
только не надо ко мне на вы обращаться))

я писал это не только обращаясь лично к тебе, а ко всем кто после вчерашнего предлогает сплавлять Энди)

в какую тему не зайди везде Кэрролл крайний))

17     [Материал]
Как скажешь! :)

15     [Материал]
Согласен!
От себя добавлю, что Энди мне напоминает Бербу, если правильно использовать может тащить, если проиграли, то виноватым легче всего назвать его.

18     [Материал]
во-во :D
Берба тоже первый сезон не блистал в мю,а потом выдал лучшего бомбардира АПЛ)

19     [Материал]
Да не согласен я.Суарес РАБОТАЕТ КАК ВОЛ в отличии от лениво передвигавшегося по полю Кэррола.Великолепный пас Суареса он изгадил.Как нападающий он НИКАКОЙ!!!Может он и заиграет годков этак через два-три,но у нас нет времени ждать.Пашут Суарес,Джеррард,Кяут,Рейна,Энрике,Лукас,Джонсон,Каррагер,Беллами.А Кэррол-"постепенно раскрывается".Пусть раскрывается в другой команде,или на банке.Он вчера был лишним на поле,а Макси так и не выпустили.А жаль. :o

20     [Материал]
Я бы обязательно добавил в список "пашущих" Адама

8     [Материал]
Да не такое уж предвзятое сужейство было. До 72 минуты не забили - так с чего должны были потом забить? Пенальти? Мы же не МЮ чтобы за счет одного пенальти или случайного гола брать три очка. Пропущенный гол? Ну мы же не позиционно-тактически позволили обыграть нас, а за счет везения больше. Мы враги сами себе, надо было забивать, но кто ж знал что Керролл настолько древесный. Если мы хотим тягаться со Шпорами например - надо громить в пух и прах, а не довольствоваться беспроигрышными сериями, которая вчера кстати прервалась.

11     [Материал]
+1 к тому что ты сказал о Кэроле, этот игрок не уровень ЦН Ливерпуля. У ЦН самого Ливерпуля должна быть харизма, изюминка так сказать высококлассное голевое чутье, ориентировка в пространстве, он должен прочитать момент и забит этот чертов гол...к сожалению этого всего не наблюдается у этого игрока.. времени на адаптацию у него было достаточно пол сезона почти ждали! все хватит время идет жизнь проходит а мы еще даже не в биг фо...

22     [Материал]
щас вот это читал и понимал, что, похоже, ты держал образ Ливерпульского Торреса в голове) нам его не хватает. Да и Мейрелеш ой как пригодился бы.

7     [Материал]
Напа надо срочно Керрол на старт не тянит одному Суаресу тяжело нужен норм нап почему не взяли летом ни кого не пойму видно было што Керрол долго вписыватса будет

12     [Материал]
Суарес тоже небезгрешен
я б не сказал что он один команду тянет

5     [Материал]
Что-то непонятное происходит. В матче одного из первых туров комментатор "ЛАДа" очень конкретно высказался по поводу нашей летней трансферной кампании: "американские владельцы ливерпуля этим летом заткнули за пояс самих шейхов." Красивая фраза, не так ли?? Но вот денежные мешки колотят по десять мячей, и поражений пока не знают. А вот у нас почти наооборот. Хоть мы и мало проиграли в этом сезоне, но ничьи с норвичами, суонсями и т.д. для меня как поражения!

6     [Материал]
Денежные мешки из МСити вкладывают огромные деньги не первый сезон, а результат появился только в этом. У нас же это первый год и ждать таких же результатов сразу я бы не стал.

4     [Материал]
на кол этого судью

3     [Материал]
хочется верить в лучшее!Кенни,сделай выводы и поговори с Кэрроллом.

1     [Материал]
А я вот не вижу предвзятого судейства по отношению к Ливерпулю, мне иногда даже кажется, что нам помогают (не специально, конечно). Было же удаление Джека Родвела и спорный пенальти на Суаресе.
Проблема в том, что многомиллионные новички никак не могут заиграть, а Далглиш продолжает ставить их в состав. И сколько им надо времени, чтобы раскрыться не понятно. Тому же Лукасу на это потребовался не один сезон.

2     [Материал]
А эты смотрел вчерашнюю игру? Игру со Стоком? Я вот сомневаюсь. Возьми,посмотри. Может тогда поменяешь своё мнение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 98

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17220