Блоги » 2010 » Апрель » 11 » Как быть дальше?
23:46:20

Как быть дальше?


Итак, завершился матч "Ливерпуль" - "Фулхэм", результат мы знаем. Дружина Рафаэля Бенитеса совершила еще одну потерю очков и, на мой взгляд, потеряла последние шансы попасть в Лигу Чемпионов сезона 2010/11. Нет, теоретическая возможность все еще существует, но я не желал бы принимать излишне-позитивную точку зрения Бенитеса. С мечтами о "Биг-4" нужно расстаться, как бы больно это ни было. Но в конце мая заканчивается текущий сезон и нужно жить дальше. У нас намечаются огромные проблемы, однако надо их как-то решать.
Вспоминается мне сейчас интервью Каррагера, которое он дал где-то после Нового Года. Называлась она так: "Воздержитесь от оценок команды хотя бы до мая". Переводил тот материал я, поэтому его содержание я запомнил очень хорошо. Тогда мы все грезили о "Большой четверке" и ждали, что команда вот-вот заиграет. К сожалению, этого не случилось и ждать до мая я не вижу смысла. Итоги сезона я могу подвести прямо сейчас - он провален. Даже еще не состоявшаяся победа в Лиге Европы не станет утешением, разве что позволит поднять над головой хоть какой-то трофей.

Итак, в июне нас ожидает великолепное зрелище под название "Чемпионат Мира 2010". Он зажжет многих звезд, внесет существенные корректировки в трансферную стоимость игроков, расставит приоритеты клубов и самих игроков. Но пока мундиаль впереди. мы можем предварительно спрогнозировать трансферную политику нашего "Ливерпуля" в период межсезонья.
Прямо перед ответной игрой с Бенфикой Рафа стал давать дерзкие заявления, которые привлекли большое внимание прессы. Испанец начал обострять вопрос финансового обеспечения клубов. Естественно, его слова не были обращены к игрокам, они были призваны вынести в общественность мысль, что "Ливерпулю" очень нужны дополнительные инвестиции. Бенитес говорил, что без инвесторов мы не сможем держать темп грандов в гонке за дорогостоящими футболистами и называл конкретную сумму, а это 60-80 миллионов фунтов стерлингов. Согласитесь, это очень даже не скромно. За такие деньги можно купить сразу нескольких игроков уровня Джеррарда-Торреса. Но беря во внимания селекционные способности Рафы, закрадываются сомнения, что все средства будут потрачены с умом, и что все будут потрачены. Откаты на трансферах в современном футболе – уже отнюдь не диковинка. Я считаю, что если двоих нормальных парней мы приобретем, которые будут стабильно и заслуженно играть в основе, то трансферное окно вполне можно будет считать успешным. Помним мы и Аквилани, играющий всего на 5-6 миллионов фунтов, и Хосеми, и Мориентеса и многих других.
Наряду с потребностью в инвестициях у нас есть еще один гвоздь в голове – как удержать в команде лидеров? Из главных претендентов на уход стоит отметить кэпа, малыша, Маскерано, Риеру и Бенаюна. Со Стивеном для меня все более-менее ясно, он предан всем сердцем клубу, и даже если для него победа в чемпионате Англии выше перспектив в клубе, он наверняка захочет добыть этот кубок с нами. У нас он икона, а где-то далеко или не очень ему еще придется зарабатывать любовь фанатов и привыкать к новым партнерам и стилям их игры. Маскерано только что давал заявления, что ему очень нравиться жить в Ливерпуле и владельцы смогут предложить ему достойные условия. Не вижу причин считать его слова пустыми. Он настоящий мужик, что не раз было доказано на поле и вне его . Бенаюн, как и Риера, скорее всего уйдет. Обоих активно сватают куда-то в Россию, а еще их ждут во многих командах класса Лиги Европы и выше по всей Европе. Последним и главным претендентом является Торрес, неизменный лидер атак и всей команды, незаменимое звено цепочки игры мерсисайдцев. С одной стороны, Фернандо обожают все фанаты, ему готовы платить огромные гонорары. С другой же, он иностранец, который пришел в «Ливерпуль» выигрывать турниры, при этом я не имею ввиду Лигу Европы. Он звезда, для поддержки этого статуса ему нужны выступления на высшем уровне, а мы, как уже стало известно, не сможем дать ему этого. Еще, он требует гарантий, что владельцами будет потрачена огромная сумма денег на усиления команды. Разве стал бы Рафа так будоражить общественность, если бы был уверен в обещаниях американцев? Нет, он и сам понимает, что для них обещания ничего не значат, все эти перспективы пока писаны вилами по воде. Скорее всего, нам придется попрощаться с малышом, сказать ему огромнейшее спасибо за все немалое, что он сделал для нас и принять это как есть. Если этого перехода не состоится, болельщики отплатят ему сторицей, он вознесется в наших глазах еще выше, но пока… Пока шансы, что он останется падают, особенно, если ему удастся засветиться на Чемпионате Мира. «Челси» и «Реал» уже готовят чеки для Торреса и нет гарантий, что он устоит, его можно будет понять.

Теперь же, поговорим о позитиве. Предположим, что Янки дадут деньги. Поторгуются, и дадут не 30 миллионов, как обещали, а, к примеру, 20. Прибавим к этому 30-35, вырученных с Торреса и у нас получается до 50 миллионов фунтов + теоретические инвестиции неизвестных вкладчиков-доброжелателей. Первая позиция, требующая усиления – это, конечно же, центрфорвард. Уже известно, что с Йовановичем достигнуто предварительное соглашения. Но этого мало, он покупается, как дублер, а нам нужна еще и первая скрипка нападения! Если Торрес не уйдет, то разговор прекращается, но стоит продумать и такой сценарий развития событий. Есть несколько вариантов. По моему мнению, первый – это Гонсало Игуаин. Реал в этом году не прошел дальше 1/8 Лиги Чемпионов и Флорентин Перес готовится снова накупить звезд по всему Старому Свету. Места в основе Игуаину никто гарантировать не может и он заявил, что желает покинуть «сливочных». Возможная цена составляет примерно 20-25 миллионов то ли евро, то ли фунтов. Это много, но он стоит таких затрат. Сейчас он является лучшим бомбардиром команды Пелегрини, но перспективы его туманны. Как по мне, он вполне может освоится в английском футболе. Он владеет хорошим ударом и неплохой техникой, умеет правильно открыться. Я уже вижу Гонсало в красной футболке.

Еще у нас есть вечная мечта приобрести Вилью и Сильву из «Валенсии», или хотя бы одного из них. Трансферная цена этих футболистов медленно, но стабильно падает, так как «летучим мышам» пришлось играть в Лиге Европы. Они не дошли даже до полуфинала и потеряли огромные деньги. Всем известны финансовые трудности этой команды и это может стать нашим шансом. Но, снова Чемпионат Мира…
Упоминая Сильву, я плавно перешел к полузащите. Позиция Лукаса, которого все так любят критиковать, скорее всего, будет отдана Аквилани. Надеюсь, здоровье хрупкого итальянца не подведет. Фланги могут быть подвержены ослаблению с уходом израильтянина и испанца. Конечно, все ещё остаются Макси, Бабель и Кейт, но и голландец может уйти, Райан уже когда-то серьезно задумывался об этом. Пока интересных вариантов я не вижу, но опять уповаю на ЧМ. Еще есть Гаррет Бари. Бенитес никогда не скрывал своих симпатий к его таланту , он стал одной из главных причин ухода Алонсо. У Бари не совсем хорошо идут дела в «Сити». Даже без него там есть кому играть.
Из защитников в нашем клубе я вижу пока только Кьяера из «Палермо». Он сам проситься к нам и сделает все возможное, чтобы оказаться рядом с партнером по сборной, Аггером. В принципе, в обороне у нас все как-то образовалось и последним временем мы стали пропускать значительно меньше. Теперь это показатель составляет где-то 0,5 гола за игру. Это очень неплохо, но латать дыры нужно тогда, когда они еще совсем маленькие. Так можно сэкономить много-много ткани, так сказать.
Кажется, это все, чем я хотел с Вами поделиться. Об уходе Бенитеса я не размышлял – судя по репутации Хикса и Джиллета и заявлениями самого Рафы, он никуда не уйдет и даже не собирается делать этого. Новый сезон мы начнем с планами в очередной раз побороться за чемпионство, мечтами добраться до Супер Кубка Европы и финалов Кубка Англии и Кубка Лиги.
Такими вижу я возможные сценарии развития нашего будущего, не судите строго. Всегда ваш, bahliverpool.
Категория: bahliverpool | Просмотров: 2702 | Добавил: bahliverpool | Теги: Кьяер, Сильва, вилья, игуаин, Торрес, джеррард, Рафа | Рейтинг: 5.0/7
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 18
17     [Материал]
Такие тут размышления нехилые развелись, расчёты уже пошли))) Больше всего удивляют повсеместные сватания Торреса. То что он недоволен, и что журналисты ежедневно сливают море уток об интересе к нему - это ещё совершенно не повод. Торрес действительно ключевой игрок команда, и даже если у Бенитеса съедет крыша, он его не продаст. Поскольку ему, даже при нынешних кондициях и с учётом ближайших конкурентов - цена не меньше чем за Криштиано Роналдо, Кака или Ибрагимовича. А вы тут прикидываете - 25-30 млн. Это копейки вообще. Не забывайте за эту сумму был продан Алонсо.

Теперь касательно трансферов. Никакие Анри, Игуаины, Милито нам нафиг не нужны. Первый и последний стары, Игуаин боюсь не приживётся, да и не факт что он уйдёт.

Насчёт Бэрри - вроде как после срыва летом его перехода они с Бенитесом здорово переругались и с чего бы это вдруг им опять наладить отношения? Я конечно только за, но маловероятно.

Вилья и Сильва для меня также очень желаемые игроки, и действительно цена на них падает, и амбиции их тоже. Теперь главное начать переговоры до мундиаля, ибо предчувствую что оба Давида себя покажут на ЧМ, и после Реал и Челси снова откроют на них охоту. А мы под шумок уже договорились.

Вообщем, чё щас воду разводить, даже примерных слухов ещё нет


18     [Материал]
Все дело в том, что все эти размышления базируются на принципе кота Матроскина: "Чтобы купить что-нибудь, нужно продать что-нибудь, ибо у нас денег нет." Ясно, что в здравом уме и полном кошельке, при полном комплекте в команде (как в 2007/08, к примеру), Торреса никто продавать не в жизнь не будет, но ведь у нас нет таких условий... Вот и остается только размышлять, если бы да кабы - не более.

Согласен по Милито и Анри - по возрасту не те, плохие приобретения будут. Впрочем, ждем межсезонья.


15     [Материал]
Спасибо за статью!
socrates71, ну терпение не резиновое, хотя нам не остается ничего кроме терпеть и верить...

13     [Материал]
Все верно, но одно но. Слишком оптимистично ты смотришь на наш трансферный потенциал. Можно, конечно, поторговаться с Реалом (или даже скорее Барселоной) по Торресу:
Он рано или поздно захочет уйти. Перспектива ему в команде ясна и понятна. Очевидно, он в команде при такой игре прогрессировать перестанет, если уже не перестал. Можно попробовать что-то типа: Анри + лямов 30 = Торрес, или Кркич (Педро Родригес) +лямов 40 = Торрес. Кончно, хотелось Игуаин + лямов 20 = Торрес, но Малыш в Реал вряд ли пойдет, учитывая его матрасниковое прошлое. Можно подобный трюк провернуть с Интером (Милито + 25).
Итого в этом варианте у нас будет классный форвард (пусть и меньшего уровня) + лямов 40-45, учитывая наши 20, которые мы получим от нового титульного спонсора. На них можно купить креативчика на фланг Сильву (пойдет только ли?) + ещё более-менее краетивного распасовщика типа Ван-дер-Варта (вот только нужен ли?). Или добавить вдруг откуда взявшиеся лямов 15-20 (это Риера, может Бенаюн или даже Бабел), до суммы в 70 (в лучшем случае) и уже на них купить Сильва - Вилья. итого мы получим 2 классных форвардов и приличного бровочника взамен ребят: Торрес, Риера, Бабел и Бенаюн +20 лямов. Это пока только мечты и догадки, но Торреса надо будет при такой игре рано или поздно продавать, а в таких случаях лучше рано - иного выбора нет.

Да по Маске, мне думается после прошлого межсезонья не факт, что он будет цепляться за место в составе как клещ.
А в остальном все верно.


14     [Материал]
А там смотриш,вернутся парни с Академии,отданные в аренду...

12     [Материал]
Отлично все расписал! Хотя и огорчил нас своими думами о Торресе, но все по делу. Все же я думаю что он останется.

11     [Материал]
По сравнению с "чукчами" или с Мююю - у нас нет равноценных замен. Разве не так???

У нас имеются в резерве - "деревянный" Нгог и почти "оловянный" Эль-Жар. Вы же все прекрасно знаете одну прописную истину на данный момент - чтобы кого-то приобрести, необходимо кого-то продать!

Рафа страдал??? - именно он привел привел к самым замечательным победам в новом веке! Именно он вкупе с командой заставил трепетать самые сильные и раскрученные клубы Европы . Чего стоит матч с "Барселоной" на выезде??? Да что тут вообще базланить...................Болельщики "Ливерпуля" всегда отличались терпением и пониманием. Чего не видно на нашем сайте.


10     [Материал]
Мне все это говорит, что в АПЛ играют сильные и характерные команды, в маккаронном чемпионате лидер тоже приберег ноги, всё поставлено на главный козырь!... 03

9     [Материал]
Игуаин замена Торресу? Не думаю, Эль Нино не так зависим от полузащиты как аргентинец, более тактически подготовлен, и мне кажется Гонсало пока психологически слабоват для Ливерпуля, чтобы в одиночку взвесить на себя атакующее звено. Вот напарником к Торресу ему бы в самый раз. И ещё, слышать не хочу о возможном уходе Торреса, это будет просто катастрофа, и в клубе это понимают. Ливерпуль стал законченым наркоманом Эль Нино, при его уходе ломка будет ещё та. А какая реабилитационная клиника понадобится при уходе Джи ума не приложу. При уходе одного из них прийдётся полность перестраивать модель игры, которая нарабатывалась последние три года, при таких раскладах - скажите на кой чёрт нужен тогда Рафа? Сильно сомневаюсь, что в следующес сезоне Рафа будет придерживатся других принципов построения команды. А перемены нужны. Но перемены нужны в качественном эквиваленте, а не в количественном (чем Рафа последние три года страдал с особым усердством). Но как обычно реалии с пожеланиями расходятся, так что, верим в клуб дальше, потому что другого нам ничего не остаётся.

8     [Материал]
эх....как ни печально, но в БИГ 4 мы не будем....не упустит МС четвертую строчку

3     [Материал]
Как бы больно и грустно не было, но ты чертовски прав!!! Я этому ещё не до конца верью, но скорее всего так и будет (Нандо уйдет, Рафа останетсья)!!! :'(
Но может будет и по другому!!!
В любои случае нужно надеяться на лучшее, а готовиться к худшему!!! :'(

2     [Материал]
Богдан. Ты всё правильно написал. Лишь в одном я с тобой не согласен: Хаби Алонсо покинул наш клуб только по скулежу своей супруги. И Бенитес здесь не при делах.
Это факт!

4     [Материал]
Андрей, Алонсо уходил,затая обиду на Бенитеса из-за того, что он заигрывал с Гаретом Барри. Это уже известно всем. А там как раз Реал подвернулся, денежный мешок.
Плюс ко всему, Алонсо, видимо, знал о предстоящем сезоне, поэтому и вернулся в Испанию. Там, кстати, у него больше шансов чемпионат выиграть.

5     [Материал]
Друг мой Артем! Даже в забытом богом ауле, как мой город - любой пацан знает причину ухода Алонсо. Но я всё равно не могу понять того - что игра команды разладилась из-за ухода одного игрока! Что "Ливерпуль" когда-то зависил от полузащитника???
И что. Кем сейчас является Алонсо в "Реале"??? Подносчиком снарядов?Нет! Он был в "Ливерпуле" - звездой, почти полубогом. В Мадриде нет таких понятий как провальные сезоны или неудачные игры. У них много не разбираются - так как ждут только побед.

6     [Материал]
Я соглсен с тем, что на Энфилде Алонсо был Богом, а на Сантьяго Бернабеу он просто очередной раб,в большом коллективе Переса, которому платят за то, что бы он работал.
Но ушел от нас он именно по причине, которую я озвучил выше - Гарет Барри.

7     [Материал]
Именно Бенитес пригласил Алонсо в самый лучший клуб мира. Кто знал его как игрока , до перехода в стан "Могучих красных"? Да что тут писать, помимо собственных воспитанников ( а именно Джеррарда и Каррагера) практически все остальные игроки стали известны лишь благодаря выступлениям за "Ливерпуль".....
В чем немалая заслуга именно Бенитеса.

И лично я , не понимаю озлобленность болельщиков по отношению к нему.


16     [Материал]
плюс мульон!!! B)

1     [Материал]
Очевидные вещи, Богдан. А в остальном - спасибо. Интерсесно рассказал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218