Блоги » 2020 » Декабрь » 24 » "К нам приезжают мешки"...
21:04:08

"К нам приезжают мешки"...

Клуб выл основан рабочими George Salter Spring Works в 1887 году как "Вест Бромвич Строллерз" и сыграл свой первый матч 20 ноября 1878 года с другой заводской командой FC Hudson's который завершился со счетом - 0:0.

История гласит, что рабочие приобрели мяч в находящемся по соседству магазине Wednesbury и взяли в результате название "Вест Бромвич Альбион".

В 1881 году они официально стали называться "Вест Бромвич Альбион", и играли в желто-белых рубашках, украшенных узлом Стаффордшира.

Узел Стаффорда, иногда называемый Стаффордширским узлом (по некоторым вариантам), является отличительным тремя закрепленными петлей узлами, и который является традиционным символом английского графства Стаффордшир и его главного города Стаффорда.

Узел был гербом семьи де Стэффорда. Весьма причудлива легенда о его происхождении: - три осужденных уголовника, которые совершили преступление вместе, должны были быть казненными в тюрьме города Стаффорда. Были некоторые вопросы по тому, кто должен быть повешен сначала, но палач весьма оригинально решил проблему, создав этот узел и повесив трех преступников одновременно.

Узел появляется иногда на гербе городка Стаффорда, и на девизе графства Стаффордшира - "Узел, объединяет".

В 1883 году "Вест Бромвич Альбион" выиграл Кубок Стаффордшира, победив в полуфинале "Астон Виллу" и обыграв "Сток Сити" в переигровке финального матча 1:0 после ничьи 3:3. Этот год также стал дебютным для клуба в старте розыгрыша Кубка Англии.

Хотя "Вест Бромвич" и имеет общее прозвище сегодня "Мешки" они были первоначально известны как "Дрозды", однако вернемся к прозвищу "Мешки" чуть позже, а сначала постараемся выяснить причину почему "Вест Бромвич" прозвали в честь птицы, более известной как Молочница.

Всё дело в том, что распространение певчих дроздов (аkа молочница) было обычным явлением вокруг стадиона клуба в первое время (ходили так же слухи, что одна из птиц была замечена в том, что имела привычку усаживаться на перекладину во время одного матча), и клуб принял дрозда в качестве своего герба , и соответственно прозвище "Дрозды" получило широкое применение помимо официального названия.

Более официальная история:в конце 1880-х. секретарь клуба Том Смит, предположил, что певчий дрозд (на диалекте Уэст-Мидлендса как молочница), сидящая на поперечной балке футбольных ворот, должна быть принята в качестве официальной эмблемы клуба. Перекладина была позже заменена на ветку боярышника.

Связь между командой и певчими дроздами происходит от тех дней, когда игроки собирались в публичных заведениях (трактирах, пивных, кабаках и гостиницах), где в клетках держали певчих птиц.

Теперь вернемся к другому, альтернативному прозвищу "Вест Бромвича" - "Мешки", которое, как считается получило распространение в самом начале нового века и имеют место несколько теорий которые окружают его происхождение.

Как и в большинстве прозвищ английских клубов нет окончательного и однозначного ответа, но одна из теории подразумевает некий стиль формы на рубеже веков который, конечно же выглядел "мешковато".

Другая теория предполагает что местные рабочие-металлурги ходили на матчи в своих защитных штанах (спецодежда), и эти брюки, как полагается были предметом смехотворных насмешек соседей и болельщиков "Вилланов" которые таким образом оскорбляли болельщиков "Альбиона".

Ещё одна теория предполагает что болельщики "Вест Бромвича" использовали кожаные мешочки для перевоза денег в различные офисы, или пожертвования для казны клуба, и когда толпа болельщиков клуба собиралась в другой город для поддержки своей команды в среде болельщиков соперника это звучало примерно так: К нам приезжают мешки"...

В 1886 и 1887 году, "Вест Бромвич Альбион" уступал в финалах Кубка Англии "Блэкберн Роверс" и "Астон Вилле".

В 1888 году "Вест Бромвич" стал одним из клубов-основателей Футбольной лиги Англии. В том же году "Вест Бромвич" завоевал свой первый трофей — Кубок Англии,неожиданно победив в финале сильнейший клуб Англии и первого в истории титульного чемпиона "Престон Норт Энд".

Затем они посетили "Хэмпден Парк" в Глазго, чтобы удовлетворить амбиции победителя Кубка Шотландии в лице уже не существующего ныне клуба "Рентон" в матче за звание "чемпионов мира", но проиграли со счетом - 1:4.
 

Эволюция клубной эмблемы "Вест Бромвич Альбион"

Традиционными соперниками "Вест Бромвича" являются "Астон Вилла", и в большей мере "Вулверхэмптон Уондерерс" в качестве заклятых врагов на футбольных полях.

Впервые в своей истории "Ливерпуль" встретился с "Вест Бромвичем" 15 сентября 1894 года в рамках Первого дивизиона чемпионата Англии на поле старого стадиона "Дроздов" Stoney Lane и потерпел сокрушительное поражение - 0:5, правда стоит отметить тот факт, что с самого начала игры подопечные Уильяма Барклая потеряли из-за травмы Патрика Гордона, а так как в те далекие времена такого понятия как замена попросту не существовало "Ливерпуль" играл вдесятером

Однако, в матче второго круга "Ливерпуль" взял пусть и не полноценный, но всё таки реванш, в присутствии 12 000 зрителей разгромив "Дроздов" - 4:0.

В рамках чемпионата футбольной лиги команды провели между собой 114 игр в которых у "Ливерпуля" значительное превосходство при 49 побед 37 ничьих и 28 поражений.

В рамках чемпионата Премьер-лиги, "Красные" так же имеют преимущество при 14 победах, 4 поражениях и 5 ничьих.

Лучшим забивалой в ворота "Вест Бромвича" среди всех игроков клуба в истории является легендарный Гордон Ходжсон (попадающий практически во все списки игроков клуба, где разговор заходит о забитых мячах) который отметился 10 забитыми мячами в 13 проведенных матчах, в том числе и оформил один хет-трик.

Самым дорогим трансфером между клубами является переход голкипера Скотта Карсона из "Ливерпуля" летом 2008 года за £3,250,000, а по словам агента игрока сумма в целом составила £4,000,000

Последним же переходом в "Ливерпуль" стал трансфер левого защитника Дэвида "Багси" Берроуза, за которого руководство клуба по настоянию Кенни Далглиша уплатило "Дроздам" круглую по тем временам сумму в £550,000.

 

 

Категория: socrates71 | Просмотров: 1685 | Добавил: socrates71 | Теги: Вест Бромвич Альбион, Гордон ходжсон | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 71

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 231

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 777

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1320

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17073