Блоги » 2011 » Декабрь » 18 » Идеальная победа
21:53:30

Идеальная победа



 В шестнадцатом туре АПЛ «Ливерпулю» довелось встречаться с обезглавленной из-за отсутствия лидеров «Астон Виллой». Наши любимцы одержали уверенную победу, как говорится, "на классе”. Без травм, без пропущенных мячей, без нервотрепки. Если кто не знает, как именно был достигнут такой результат, к Вашему вниманию сей блог. 

Несмотря на опасность получить дисквалификацию от Английской Футбольной Ассоциации, Луис Суарес все же оказался в стартовом составе своей команды. Также, как и участие уругвайца в матче, многих удивило наличие в основе молодого Джонджо Шелви. Естественно, заменить травмированного Лукаса можно было и иначе, однако Кенни решил ничего не изобретать и дать парню шанс сыграть на своей позиции. Забегая наперед скажу, что ничем особенным он не отметился, но и общей картины, во всяком случае, не испортил, что, в принципе, хорошо для него и для нас. 

У команды-соперника можно отметить лишь неосновной тандем форвардов Хески-Делфунезо, образовавшийся по причинам, среди которых отсутствие Габриэля Агбонлахора, у которого был перебор желтых карточек, и неожиданная потеря Даррена Бента.

Матч начался с обычной раскачки, после которой «Ливерпуль» взял да и забил два гола после розыгрыша угловых. В первом случае успехом увенчался нестандартный розыгрыш с подачей на ближнюю штангу и ударом пяткой от Шелви. Домашней заготовкой его навряд ли назовешь, однако это спровоцировало сумбур в штрафной площади «Виллан», в ходе которого самым проворным оказался Крейг Беллами. А уже через пару минут из очень неудобного положения вышел удар головой у Мартина Шкртела, после которого на табло установился счет 2:0 в пользу гостей. Такая высокая реализация стандартов стала приятной неожиданностью, ведь до начала встречи мастерами угловых называли как раз команду МакЛиша.

 Конечно же, такой поворот событий почти убил интригу игры в самом ее начале, но, как ни странно, именно счет матча стал причиной того открытого и зрелищного футбола, который мы видели на протяжении почти целого тайма (тобишь во второй половине первого и начале второго). Проигрывавшим было уже нечего терять, а ведущий в счете «Ливерпуль» не против был попытать своего счастья в контратаках. В подобные минуты особенно остро замечалось отсутствие Джеррарда и Лукаса - «Красные» очень хорошо оборонялись у своей штрафной, однако половину поля соперники проходили очень легко. Последними своими полу-моментами отличился Шарль Нзогбия, опасно пробивавший издали, и Делфунезо, которому позволили опасно подставить голову на подачу своего партнера. Также ничего особенного в этой беготне не создали и подопечные Далглиша. Так команды и довели дело до перерыва. 

Второй тайм продолжил атакующий настрой обоих соперников, только теперь блистали исключительно «Красные» (вынужденные в этом матче быть «Черно-Белыми») и если в первой половине был результат, то во второй была настоящая игра. Все началось с хорошего разгона атаки в исполнении Беллами, рейд которого закончился отличной подачей, замкнуть которую на дальней штанге не удалось Аггеру. Следом за ним дважды в каркас ворот попадал Суарес. Глен Джонсон заставил Брэда Гузана сделать отменный сейв, а удар с Адама с шестнадцати метров был блокирован защитниками. Не добившись успеха в атаке, Кенни выпускает вместо Суареса Кэрролла, с выходом которого атакующий потенциал «Красных» окончательно умер.

Оставшиеся двадцать с лишним минут «Вилланы» судорожно бились в припадках желания забить хотя бы гол "престижа”, но вышедший на замену Каррагер и компания с улыбкой и спокойствием довели поединок до закономерного результата - 2:0.

«Идеальная победа» - это конечно же ирония. Чтобы называться идеальной игре команды еще много чего (и кого) не хватает. Но я ею доволен, если говорить о конкретно взятом матче. Самое главное, что три очка в важном матче одержаны, а о критике за недавние результаты можно на время позабыть.

На самом деле, поединок продолжил череду нелогичностей в результатах и выступлениях мерсисайдцев. Голевые моменты у нас сами по себе, а голы возникают там, где их, в принципе, не очень и ждут. А самое главное, это непонятные "скачки” в игре команды, один из которых пришелся на «Фулхэм», а совсем противоположный на «Астон Виллу». Кто может поручиться за то, что в играх с «Уиганом» и «Блекберном» все получиться также гладко? Никто. Мы можем лишь надеяться на то, что Кенни тоже видит это и горячо верить в то, что он знает выход. Что ж, этим я и буду заниматься в ближайшие несколько недель, что и Вам предлагаю.

Всегда Ваш, bahliverpool.

Редактор: Cactus_Jack

Категория: bahliverpool | Просмотров: 3665 | Добавил: bahliverpool | Теги: обзор, АПЛ, Астон Вилла | Рейтинг: 4.6/10
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 29
29     [Материал]
насчёт кэрола.ему явно чего то не хватает,кэрол просто не может подстроиться под игру команды,может быть потому что ещё и чёткого рисунка игры нету...а может быть потому что времени у него проявить себя просто нету,да и выпускает его кеннт под конец чтобы удержать счёт...

28     [Материал]
Восхищен игрой Беллами - настоящий Ливерпулец и игрой и духом! 01

27     [Материал]
Позволю себе не согласиться с некоторыми утверждениями, приведенными в статье:

1. Автор пишет: «Идеальная победа» - это конечно же ирония.

И сам же себе противоречит: Наши любимцы одержали уверенную победу, как говорится, "на классе”. Без травм, без пропущенных мячей, без нервотрепки.
Разве не так побеждают у крепкого середняка на выезде? Именно так - на классе... В общем, повода для иронии я не вижу.

2. Автор пишет: Не добившись успеха в атаке, Кенни выпускает вместо Суареса Кэрролла, с выходом которого атакующий потенциал «Красных» окончательно умер.

А разве после выхода Керрола наши хоть что-то создали? Хоть какой-то полу момент был? Или Энди должен был в одиночку обыграть всех футболистов АВ и забить гол? По моему все замены Далглиша были в первую очередь направлены на удержание счета. Учитывая с каким трудом мы пока забиваем, такой ход был самым правильным. Заодно и Каррагер с Керролом получили возможность выйти на поле.

3. Автор пишет: Голевые моменты у нас сами по себе, а голы возникают там, где их, в принципе, не очень и ждут.

Что-то не припомню ни одного такого гола. Все наши голы, в буквальном смысле, выстраданы потом и кровью. И даже гол Адама в ворота МС, не смотря на всю свою курьезность, из той же категории.

4. Автор пишет: На самом деле, поединок продолжил череду нелогичностей в результатах и выступлениях мерсисайдцев....А самое главное, это непонятные "скачки” в игре команды, один из которых пришелся на «Фулхэм», а совсем противоположный на «Астон Виллу».

Я видел все наши матчи в этом сезоне. Также смотрел практически все матчи наших прямых конкурентов за четверку, и по возможности, хотя бы в обзорах, стараюсь посмотреть все остальные игры АПЛ. И вот что я скажу: По игре, Ливерпуль и МС самые стабильные команды АПЛ. Естественно, не считая наш матч с Тотенхемом. Более того у нас, от матча к матчу наблюдается стабильный прогресс, в то время как МС в последних матчах чуть просел. Не понятно, о каких "скачках" пишет автор. Возможно, если подразумевается только результат, то еще можно согласиться, но по игре - ну ни как.

5. Автор пишет: Кто может поручиться за то, что в играх с «Уиганом» и «Блекберном» все получиться также гладко? Никто.

Естественно. Футбол - это не идеальная математическая формула. И результат тут никто не может гарантировать. Единственно в чем мы можем быть уверены это в том, что наша команда выйдет на поле и выложится по максимуму.

P.S. С уважением к автору.

26     [Материал]
В том что Кэрролл не забивает, со всем уважением, к Королю, виноват именно он, я не вижу другого объяснения тому, что забивной нападающий, перейдя в другой клуб, (который откровенно говоря сильнее) перестает забивать. Далглиш не может реализовать потенциал Кэррола.

ИМХО

23     [Материал]
Кенни выпускает вместо Суареса Кэрролла, с выходом которого атакующий потенциал «Красных» окончательно умер!!!
Почему многие не согласны с этими словами!!!!!??? А ведь автор абсолютно прав!!!!!

25     [Материал]
Я поправил минус от кэроллофилов... :D

22     [Материал]
Отличная статья. 01

21     [Материал]
Ладно, ребята. Дискуссии наши в общем-то бесполезны. Королю оно видней. Только уж очень хочется, чтобы Энди заиграл, и голов хочется и игры красивой. Впереди ещё полсезона и кубки - простор для деятельности. 01
P.S. Отдельным товарищам хочется пожелать поменьше непарламентских выражений. За одну команду болеем (именно болеем сердцем и душой). А сколько людей - столько и мнений.

19     [Материал]
Не ждём мы от Энди сольных проходов а-ля Мессии или Суарес. Но хоть что-то должно быть. В конце концов Лукаса, которого приводят в качестве сравнения, в прошлом сезоне признали самым прогрессирующим игроком. Сколько ж можно ждать? А если, не дай бог, Луиса диквалифицируют?

18     [Материал]
Жёлтая на 90-ой минуте?

15     [Материал]
Суарес в каждом матче на острие атаки. Да, запоротые моменты, попадания в каркас ворот, как следствие, потерянные очки ... Напомните мне хотя бы один момент в исполнении Кэррола, чтобы мы за голову схватились: "Вот это удар, вратарь молодец!!" или "Штанга, чёрт её возьми!"

16     [Материал]
Даже на вскид - МС вышел на 8 минут и сделал больше чем луис за 80

17     [Материал]
Хех...Не вижу чем отличаются нереализованные моменты от Суареса от "невнятных" действий Кэррола. И как это различие влияет на очки в турнирной таблице.
Скорее наверное это два разных по стилю и предназначению напа. Как я уже начинаю понимать от Кэррола ждут игры, такой же как у Суареса, динамики, дриблинга и т.д. (что само по себе нереально, все люди разные). Нужно использовать его преимущества (рост в конце концов). А мы при угловых надеемся, что Луис быстрее до мяча добежит.

ЗЫ Вспоминается Шакил О Нил в НБА. "Машина для забивания голов". Когда играл под кольцом, лучше его не было на поле за счет веса и роста. Но как только его начали использовать для бросков со средней дистанции, он потерялся.

20     [Материал]
В том-то и дело, что ни тот, ни другой не показывают, заложенной в проекте, забивчивости. То ли это пресловутый "синдром второго сезона", то ли еще что, но оба хуже. Что говорить если вторую строчку в списке бомбардиров занимает игрок со странной фамилией Автогол!

13     [Материал]
Ребята, дело не в моём желании обоср.. Энди. Я уверен, что он нормальный чувак, вот только очки в турнирной таблице за это не ставят. Вы просто посмотрите на действия Кэррола, когда к нему попадает мяч и сравните с действиями того же Суареса, или Беллами. Где нацеленность на ворота, где желание играть-то? Ну не вижу я его. Так же по человечески очень хочу чтобы он играл - а нету этого. И когда говорят, что у нас самая малопропускающая команда - это радует, а когда, что малозабивающая - это не очень. 01

14     [Материал]
Я кстати, совсем не пойму, как вот эти две фразы связаны:

"он нормальный чувак, вот только очки в турнирной таблице за это не ставят"

и "посмотрите на действия Кэррола, когда к нему попадает мяч и сравните с действиями того же Суареса,"

Из-за Суареса мы очков, возможно, не добрали ничуть не меньше, чем из-за Кэррола. А наверно даже больше

12     [Материал]
О не понятных "скачках" в игре команды - это легко объясняется по сути новой командой, полузащита и нападение играют вместе всего полгода, а значит стабильности ждать не надо, она приходит только со временем.

6     [Материал]
Да уж. Похоже, что нападение наше живо только Луисом (просто фатальное какое-то невезение, хоть к ламе иди). Ну выпустили бы Кэррола раньше - и вообще бы ничего не было, давно уже говорю - на кой он нам нужен. Ну смех - защитники в нападению подключаются, Джонсон в чужой штрафной феерит, Шелви по воротам лупит. А мы всё ждём, когда же Энди заиграет, "ах практики игровой мало...", "ах, как начнёт забивать...", а пол-сезона уже за плечами. Нуден нап в пару Суаресу 01

7     [Материал]
я тоже начал сомневаться что он когда нибудь заиграет у нас на уровне топ нападающего. не только по футбольному, но и чисто по человеческий хочеться пожелать чтобы он заиграл. ведь видно он старается, но увы не получается

8     [Материал]
Обосрать Энди уже стало "доброй" традицией. В этой игре он вам чем не угодил то? Он должен был от своей штрафной взять мяч,обыграть всю команду и забить гол? Или моменты он свои не реализовал? Вы и вам подобные,ещё год назад не понимали,что в команде делает Лукас,а теперь в один голос жалеют о его потери.

Есть здоровая критика,особенно,если по делу.
Но когда так,лишь бы болтануть лишний раз,это уже *****.

9     [Материал]
во первых, кто его обосрал? я говорю что он пока не заиграл на уровне на которым должен играть нападающий Ливерпуля, во вторых, речь вообще не шла об игре с астон виллы, а его положении в общем. в третьих, не умничай и не пиши "вы и подобные", я между прочим всегда поддерживал Кэролл, и буду до тех пор пока он "красный", если не веришь зайди в мой профиль и прочитай мои прежние коменты относительно его. мне кажеться это тебе надо лишшний раз по ******

11     [Материал]
Он как бы не тебе отвечал, а 89644627296 :)

10     [Материал]
ты много аванса даешь Энди, который пока у нас в составе самый бесполезный! надеюсь он оправдает твои и ваши желания

24     [Материал]
Полностью согласен."Кенни выпускает вместо Суареса Кэрролла, с выходом которого атакующий потенциал «Красных» окончательно умер" Просто цитата и этим все сказано Минусеры, ау!? :D

5     [Материал]
да уж, радует, что после розыгрыша стандартов начали забивать :)

4     [Материал]
Отличная игра,отличная статья,отличное настроение! 01

3     [Материал]
победы на выезде становятся визитной картой "нового" Ливерпуля.
Еще бы подтянуть реализацию на Энфилде...
одним словом трепещите Ливерпуль идет!!!

2     [Материал]
хорошая статья.
хотелось б особенно отметить Даунинга, который всю игру держал в напряжении оборону Виллы. я всегда говорил что на правом фланге он играет намного лучше. а Беллами вообще респект, был главным дирижером. В общем в следующих трех играх мы должны взять 9 очков. Уиган(выезд), Ньюкасл и Блекберн (дома) 01

1     [Материал]
Молодец, спасибо за статью, согласен со всем B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17210