Блоги » 2009 » Декабрь » 16 » И вновь о нём. Размышления о нашем коуче.
19:34:06

И вновь о нём. Размышления о нашем коуче.

Нет игры, нет результата, нет защиты, нет нападения… Казалось бы даже нет КОМАНДЫ… Не в форме лидеры, Аквилани опять на скамейке, снова играем не пойми как, не можем, что там забить, даже создать опасный момент момент при счете 1-2 с Арсеналом…

Что делать? Многие для себя уже решили: виноват тренер. Уже Сунесс и Коллимор (посмотрели на себя сначала бы: один человек разваливший наш клуб с тренерского мостика, второй как Бабел был раньше) поливают грязью Рафу, сторонников все меньше противников все больше.

Хорошо ну уволим мы Рафу, что потом? Кого поставим то? Эд уже подобрал для нас 6 кандидатур. Спалетти в Зените – отпадает. Моуриньо - действующий тренер, команды идущей на первом месте в серии А с 4-ёх очковым отрывом. Увольнять глупо, а неустойку ещё за Моуриньо Интеру, в сумме с 20 миллионами Бенитесу , наши американские толстосумы не в жизнь не заплатят. Гус Хиддинк - захотим перекупить понадобятся не просто огромные, а огроменные деньги, чтобы «подписать» его. При этом в Европе целое множество команд (с заметно более благополучным финансовым состоянием), которые хотели бы иметь его на тренерском мостике. Бернд Шустер и Роберто Манчини…
Во-первых они не востребованы даже в своих странах. Почему бы вместо юнца тренерского цеха Маркуса Бабеля (эх, как он играл за нас раньше) не попробовать Шустера, а вместо Леонардо или Чиро Феррары Манчини??? Во-вторых они никогда не тренировали в Англии и не знают АПЛ, что называется изнутри, им понадобится время на адаптацию. Готовы ли мы на такой эксперимент??? А то, что я думаю о их достижениях, я уже говорил в блоге Эда.

Да есть Король. Но дайте будем честны, он не тренировал уже больше 10 лет (был ещё как-то Селтик в 2000 году). Сможет ли он именно тренировать на должном уровне? Принести что-то новое, а главное современное? Не знаю, но думаю скорее нет, чем да. Да и к тому же он все равно находится в структуре клуба и может оказывать какое-то влияние на игроков.

Есть ещё Трап, который плохо, в последнее время тренировал Бенфику и Штутгарт, а после этого поехал за копейкой в Ред Бул из Зальцбурга. Потом была Ирландия, но сборная не клуб, да и там результата нет – они не поедут в ЮАР. Хотим? Я нет. Да и ему уже 70… Есть Клинсман, которого уволили и Ван Гал, которого могут скоро уволить из Баварии. Есть Сколари – ай спасибо ему за прошлогодний Челси!!! Ну Бабель – он наш, но это уже фантастика. Швед Эриксон, которого не так давно уволили из Мансити.

Если и менять Бенитеса, то менять не на абы кого, а на метра тренерского цеха. Такого сейчас просто не найти. Если честно, если бы Бенитеса надо было бы сменить обязательно, то я бы поставил безработного с 2006 года Дэвида О’Лири. Во-первых он британец. Во-вторых он полон энергии и хочет вернуться. В-третьих он очень неплохо тренировал Лидс Юнайтед, он дал Англии таких игроков как Харри Кьюэлл, Дэнни Миллз, Ли Бойер, Рио Фердинанд… В-четвертых есть интересная о нем история. В конце 2005 года Московский Спартак проводил свой последний выездной матч сезона в Ярославле. Погода была ужасная – шел снег и был приличный мороз. Что такое стадион в Ярославле, думаю объяснять не надо.

Но именно на этом матче, в ложе прессы, был замечен Дэвид О’Лири, наблюдавший за игрой Неманьи Видича. И это то в уикэнд, когда и в АПЛ матчи! Очень сомневаюсь, что у Астон Виллы (а именно её тренировал в 2005 году Дэвид) не было тогда команды скаутов, которые могли бы тогда просмотреть серба. Видич окажется слишком большой рыбой для команды О’Лири – он перейдет в МЮ через два месяца, но факт посещения снежного Ярославля Дэвидом остался. Этот специалист, воистину способен на многое.

Конечно, О’Лири не является метром. Он не тренировал с 2006 года. Но, по мне, это лучший кандидат на место Рафы. Вы не согласны? Думаете – абсурд? Но тогда вы либо за Бенитеса, либо у вас есть лучшая кандидатура. Или у вас её нет?

Категория: Общая | Просмотров: 3272 | Добавил: Billshen | Рейтинг: 3.1/8
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 10
10     [Материал]
Я себе представляю такую ситуацию...
Человек, знатный модник и пижон, носит только эксклюзивные шмотки. И вот, однажды, случайно зацепившись за торчащий гвоздь, он рвет свои шикарные брюки и теперь из его суперштанов торчит его голый зад... Магазинов кругом полно. В том числе и очень хороших. Но поскольку этот человек себя очень высоко ценит, он не может найти штанов, достойных себя. Там клетка мелковата, там полоска тускловата, а там пуговицы чуть-чуть по форме не подходят... А посему решает, что выхода нет... И он будет ходить и светить задницей, пока не найдет достойных штанов...
Я считаю, что пока этот человек найдет себе подходящие штаны неизвестно где, за ним уже твердо закрепится репутация дурачка... А вы?

9     [Материал]
Хотелось бы чтобы это был кто-то из британцев. Поддерживаю кандидатуры ОЛири, ОНила. Можно дать шанс молодым тренерам. Всё равно сезон загублен. можно эскпериментировать

8     [Материал]
Эд
1. Все до единого заняты. Просто так с ними руководители не расстанутся
2. Не работали в Англии (кроме Реднаппа)
Просто так сейчас мы никого из них не поставим. В конце сезона, если Бенитес все же уйдет - можно рассмотреть кандидатуры. Но первым четырем потребуется время на адаптацию в АПЛ (и не факт что маленькое) - мы снова потеряем начало сезона, Реднапу же потребуются деньги с которых у нас нет...

2     [Материал]
при всем уважении к автору, я считаю , что назначение О лири главным тренером нашей команды, будет очень рискованно.
да может быть у него очень неплохо получилось с Лидсом, не спорю, но вспомните Астон Виллу, и ее статистику сезона 2004-2005, она заняла если не ошибаюсь 16 место, и у нее была отрицательные показатели забитых и пропущенных мячей.
Я бы порекомендовал на пост главного тренера, Мартина О нила , Пьюлиса, или Стива Брюса!

3     [Материал]
О нил и Брюс заняты чуть ли не у главных конкурентов, это если только в межсезонье... А что будет летом - никто не знает. Что за Пьюлис?
Суть статьи не в том чтобы обозначить замену Бенитесу, а показать что достойной смены как раз нет.

4     [Материал]
Tony Pulis тренер Стоук Сити

5     [Материал]
Аааа. Не знаю... Тоже занят, при этом неопытен по игре на высшем уровне... Станет ещё хуже.

7     [Материал]
да но ведь когда Улье уходил, с Бенитесом мы тоже рисковали...
кстати а как вы смотрите на нашего обидчика Сезара Брандели, или Луиджи Дель Нери, Лорана Блана, Дидьер Дешана? А Если брать из Английских тренеров то определённо Харри Реднап(ток вот транжира он хуже Бенитеса :D )

1     [Материал]
я по телиу слышал что типо главный кандидат Клинсман..... %)

6     [Материал]
вот очень этого не хочу...и Германию и Баварию он погубил...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 16
Пользователей: 2
Redds, ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 168

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 327

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1425