Блоги » 2022 » Октябрь » 30 » Есть ли у вас план, мистер Джеймс?
06:23:49

Есть ли у вас план, мистер Джеймс?

Отношения между "Ливерпулем" и Леброном Джеймсом существуют уже около 11 лет.

Когда в 2011 году Fenway Sports Management, входящая в империю Fenway Sports Group, захотела, чтобы Джеймс стал их клиентом, у баскетбольной иконы было много поклонников в качестве очевидного наследника Майкла Джордана, человека, который хотел вложить свои деньги и стать значимым владельцем, а не просто получить крупный чек.

Руководители FSG позвонили чтобы удовлетворить просьбу Джеймса о передаче ему двухпроцентной доли в "Ливерпуле" в рамках сделки, стоимость которой составляла около 4,5 млн фунтов стерлингов. Перенесемся на десятилетие вперед, к марту 2021 года, и эти два процента были увеличены до одного процента от общей деятельности FSG в то же время, когда RedBird Capital Partners присоединилась к проекту с инвестициями в размере 750 миллионов долларов за 11 процентов владения Reds.

Поскольку империя FSG сейчас стоит около 10 миллиардов долларов решение Джеймса окупилось, и эти 4,5 миллиона фунтов стерлингов превратились примерно в 100 миллионов фунтов стерлингов. За последнее десятилетие ряд инвестиций, начиная с создания им своей компании SpringHill Entertainment с Мавериком Картером и заканчивая инвестициями в Blaze Pizza, не говоря уже о спонсорстве Nike и годовой зарплате в различных командах НБА, в настоящее время в "Лос-Анджелес Лейкерс", означает, что он стал первым активным игроком НБА ставшим миллиардером, достижение, которое не удалось раскрыть даже Джордану.

Джеймсу сейчас 37 лет, и внимание к нему, связанное с тем, что происходит после того, как он заканчивает играть, продолжается уже более 10 лет. Он хочет стать владельцем команды НБА, и он, вероятно, получит эту возможность, если FSG выполнит свое желание в ближайшие пару лет и приобретет франшизу расширения НБА в Лас-Вегасе.

Вопрос с этой стороны Атлантики часто звучал так: что Джеймс привносит в "Ливерпуль", кроме связи с суперзвездой? Есть ли ценность в таком партнерстве помимо оптики?

Джеймс, вероятно, будет играть более заметную роль в FSG в будущем, конечно, если и когда он возглавит проект НБА. Но его звездную силу в США нельзя недооценивать: его подписчики в Instagram составляют более 135 миллионов человек, что является самым большим показателем среди американских спортсменов, хотя и намного уступает Криштиану Роналду с армией в 450 млн.

Но именно его популярность в США является ключевой для FSG и "Ливерпуля", а поскольку он является крупнейшим клиентом Nike, а "Ливерпуль" - одним из ключевых клиентов команды Nike, между ними установились дружеские отношения, в которых есть взаимная выгода за счет использования силы как Джеймса, так и "красных".

В течение многих лет внимание клубов Премьер-лиги было сосредоточено на азиатском рынке, что побудило многих отправиться в предсезонный тур на Дальний Восток, и хотя этот рынок по-прежнему имеет огромное значение, рынок США начал созревать и становиться благодатной почвой для клубов по мере развития спорта. Поскольку популярность MLS растет, у американских болельщиков покупательная способность больше, чем на некоторых других крупных территориях, а некоторые фанаты впервые подключаются к игре, у клубов есть шанс привлечь новых поклонников, следовательно, создать новые источники дохода и открыть большие рынки для коммерческой деятельности.

Влияние Джеймса - это то, что, по мнению FSG, дает им рычаги влияния на этом рынке.

Нил Джойс, соучредитель CLV Group, фирмы, которая работает с футбольными клубами и другими отраслями промышленности, чтобы помочь им повысить ценность своих болельщиков и клиентов, сказал ECHO"Я думаю, что концепция очень умная".

"В США есть люди, которые любят футбол, но могут не иметь клуба. Те же самые люди могут не быть фанатами "Лос-Анджелес Лейкерс", но они могут быть фанатами Леброна Джеймса или подписчиками на его страницу в Instagram. Вы сразу же отказались от попыток привлечь фаната "Лейкерс" для поддержки "Ливерпуля".

"Я думаю, что так во многом и происходит, с точки зрения таланта. Будь то еще один спортивный талант или музыкальный исполнитель, я думаю, что это интересное упражнение для многих клубов, чтобы попытаться привлечь поклонников по всему миру".

"Вы посмотрите на успех (Хын Мин) Сона в Корее из "Тоттенхэма". В некоторых отношениях это очевидно, но вы должны действовать против этого, и это тот случай, когда звезды или артисты действительно сильно коррелируют с основной ценностью вашего клуба и с тем, как выглядит их аудитория. Это почти многоуровневый подход к объединению фанатской базы Леброна Джеймса с фанатской базой ’Ливерпуля" в США и на других рынках.

"Совет все еще не определился, насколько это успешно, но как концепция это имеет большой смысл, и я думаю, что это действительно умный способ попытаться раскрыть эту глобальную аудиторию и взаимодействовать с ней".

Для английских клубов это что-то вроде гонки со временем.

Приток американского капитала в Премьер-лигу, где сейчас почти половина клубов имеют либо американского владельца, либо значительные американские инвестиции, означает, что возможность, которая потенциально существует по ту сторону Атлантики, не будет упущена многими клубами Премьер-лиги.

В течение многих лет существовала надежда, что футбол в США будет развиваться, учитывая потенциальные экономические выгоды, которые существуют по эту сторону пруда. Там, где британская аудитория смотрит на США, когда они следят за баскетбольной командой или командой по американскому футболу, Великобритания хочет, чтобы американская аудитория смотрела на них таким же образом, где создается алчность вокруг команд Премьер-лиги.

Но с учетом того, что MLS заключила значительную многолетнюю сделку по трансляции на платформе Apple streaming, и все больше клубов могут распродавать площадки, а в будущем появятся новые франшизы, английским клубам необходимо попытаться захватить эту аудиторию до того, как это сделает MLS.

"Рынок США должен набраться новых сил", - объяснил Джойс.

"Так много внимания уделялось Азии только из-за масштабов тамошнего населения, но США имеют высокую склонность к росту".

"Чемпионат мира состоится в 2026 году, и MLS начинает созревать. Это будет захватывающе после следующего чемпионата мира. Вы посмотрите на некоторые из бесед, которые мы вели по поводу использования данных и инсайтов фанатов и аудитории".

"Давайте просто скажем, что "Интер Майами" подпишет контракт с Лионелем Месси или Криштиану Роналду после чемпионата мира, это может стать спусковым крючком с учетом размера их аудитории. Это ничем не отличается от того, чего "Ливерпуль" пытается достичь, наоборот, с Леброном Джеймсом.

"Я думаю, что будет действительно интересная когорта людей, которых это привлечет, и тогда клубам нужно будет выяснить, как они хотят выстроиться в ряд с клубами MLS из Премьер-лиги. У вас есть ФК "Нью-Йорк Сити", уже входящий в футбольную группу "Сити", который за последние несколько лет добился немалых успехов на поле и который также привлекает действительно сильную латиноамериканскую аудиторию, что помогает.

"Это похоже на паутину, но в то же время довольно просто. Может потребоваться просто начать, как Леброн Джеймс, чтобы привлечь своих фанатов и связать их с вашим клубом, чтобы открыть аудиторию".

Автор Jake Murphy

Категория: socrates71 | Просмотров: 1612 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 2.0/1
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 72

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 232

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 778

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1321

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17077