Блоги » 2011 » Ноябрь » 28 » Дыр-дыр-дыр и все-все-все
12:09:34

Дыр-дыр-дыр и все-все-все



  - Ты сам себе враг, -- сказала лиса.
  - Ты сам себе враг, -- проворчал кот.
  - А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег...

  Алексей Толстой. "Золотой ключик, или Приключения Буратино".


Ну что, господа и товарищи? Как вам понравился этот матч? В котором "голубые" парни "Манчестер Сити" сыграли вничью сами с собой?

Мне не понравилось.

Я внимательно наблюдал, как "Ман Сити" в прошлый уик-энд разорвали команду, которая на тот момент пропустила меньше всего, "Ньюкасл Юнайтед". Пропустив в 11 предыдущих матчах всего 8 мячей, "сороки" за один матч пропустили 3. Это настораживало.

А в середине недели я столь же внимательно смотрел на то, как безнадежно "горела" дружина из Манчестера в Неаполе, в матче Лиги Чемпионов. Неаполитанцы здорово "прессовали" гостей, и заслуженно победили 2:1. Оба мяча забил уругвайский вундеркинд Эдинсон Кавани. А вот это уже обнадеживало. Этот матч показал, что не так страшен черт... Появилась надежда на то, что наши "Красные" на родном "Энфилд Роуд" тоже смогут показать соперникам "кузькину мать".

А вот когда показали бригаду арбитров во главе с Мартином Аткинсоном, настроение слегка испортилось. Черт побери! В Англии сорок вагонов футбольных арбитров, ну почему на важные для "Ливерпуля" матчи судейский комитет упорно назначает Аткинсона??? На прошлой неделе его назначили на матч "Челси" - "Ливерпуль". Потом, к счастью, передумали. А уже через неделю снова здорово! К чести Аткинсона стоит сказать, что на этот раз ничего особого он не отчебучил. По доброй традиции удалил игрока из команды - соперника "Красных"? Так Балотелли было за что удалить. В общем, обошлось без судейских "чудес".

В защите "Красные" сыграли, на мой взгляд, неплохо. Да, было несколько моментов, заставивших болельщиков поволноваться. Однако несколько раз выручил Пепе Рейна, а когда в одном из моментов он оказался бессилен, в нужное время в нужном месте оказались сразу трое полевых игроков, один из которых вынес мяч с "ленточки". Учитывая то, что мерсисайдцам противостояла команда, которая забивала до этого в среднем 3,5 мяча за игру... я бы сказал, сыграли вполне надежно. Как обычно, хорош был Лукас Лейва. Добрая половина атак "Сити" захлебнулась благодаря его классной игре.

Порадовали и крайние защитники, которые удачно действовали не только в защите, но и в нападении. И вообще этот матч можно вполне назвать "бенефисом защитников".

Гостям здорово повезло при подаче углового. На повторе было видно, что Компани коснулся мяча то ли затылком, то ли плечом. И мяч после этого пошел по такой хитрой траектории, что Рейна только проводил его глазами. Ну да Бог с ним, пропустили мяч - это не беда.

А вот то, что "Ливерпуль" не забил - это уже беда. Если бы не ошибка защитника "Сити", срезавшего мяч в свои ворота после удара Адама, то все могло закончиться плачевно для дружины Кенни Далглиша. Получается, что "Манчестер Сити" как бы сыграли вничью сами с собой. Забили и в одни ворота, и в другие.

А вот то, что за первые полчаса игры "Ливерпуль" ухитрился не нанести ни одного удара не то что в створ, а хотя бы в сторону ворот - это уже беда. То, что почти ничего внятного не получалось впереди - беда. То, что большая часть передач была или назад, или поперек поля - беда. То, что Хендерсон опять "растворился" на поле - беда. То, что вместо футбола был какой-то "дыр-дыр" - это беда. А четвертая домашняя ничья подряд в чемпионате - так это уже просто горе!

Уже буквально завтра состоится третий матч этой "сине-голубой" полосы в календаре "Красных". Снова "Челси", снова на "Стэмфорд Бридж", но на этот раз уже в рамках Кубка Лиги. И несмотря ни на что, будем горячо болеть, переживать и надеяться.

Да, черт возьми, надеяться! Всем надеяться!!!

Что нам еще остается?



Редактор: Eugene_Playa
Категория: udovenya | Просмотров: 3719 | Добавил: Maestro_Red | Теги: АПЛ, udovenya, Ливерпуль ФК, Манчестер Сити, Блог | Рейтинг: 4.0/10
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 24
18     [Материал]
В принцыпе статья по теме, но в некоторых случаях я бы поспорил.

17     [Материал]
Не могу согласиться с автором в плане забитых голов. Якобы МС забили оба гола, один в чужие, один в свои. Ничего подобного. Наши забили гол в позиционнной атаке, произведя по воротам хороший удар, и рикошет - это результат такого хорошего удара, как бы случайно всё это не выглядело. Это если анатомировать наш гол. А МС забили гол с углового, а гол с углового - это как минимум такое же везение, если не большее. Так что по этой логике гол МС менее заслужен, чем наш. По матчу - наши играли невразумительно, пока не забили гол, и меня это настораживает. Но после него, и особенно во втором тайме, наши сыграли здорово, и едва ли кто-то сомневался, что наш гол забит справедливо.

16     [Материал]
Удовения красавец! за счет флангов ускоряли игру!а так центр мертвый!не хватает Джеррарда!Адам?извините он слишком медленный и как плеймейкер ни о чем!+ очень грязный игрок! А Лукас просто зверь!

13     [Материал]
А мне понравилось как наши темп игры сбивали, у Ман Сити хорошие резкие контр атаки, а наши игроки молодцы, не давали им набрать ход и входить в кураж. Почти все игроки на мой взгляд отыграли вполне прилично, на уровне так сказать. Но как ни странно больше всех понравился Хендо, техника у этого парня просто обалденная, и это при том что он центральный полузащитник! Да были моменты где он тупил сильно, но это можно списать на неопытность.

12     [Материал]
Играли очень даже хорошо, но частый ступор в атаке, не видение кому отдать мяч или боязнь его потерять присутствовали порой. Ну нет у нас игрока последнего касания, нет наконечника копья( это уж точно не Суарес) на которого бы играли все, как раз таки включая Луиса. Найдут(научат, заставят), и будет всем счастье и баскетбольный счёт.Я бы Кяута так использовал. Но это всё мои домыслы =) Игра очень понравилась, потому что много атаковали, но счёт удручает, да.
Полностью согласен с автором по Хендерсону.

10     [Материал]
По мне это был лучший матч сезона.
Объективно говоря в МС более мастеровитые игроки и первые 30 минут нас откровенно прижимали. Но что сделали игроки Ливерпуля! Боролись на каждом участке поля за каждый мяч - я честно говоря уже давно не видел в футболе такой самоотдачи как вчера от каждого игрока красных! И в итоге синие просто испугались. Гул и песни стадиона, бешеный прессинг медленно но верно вытеснили шейхов к своим воротам в результате чего мы их просто прижали последние 20 минут мяч был только у нас и бесконечный расстрел ворот Харта! Это и есть настоящая сила и магия Ливерпуля! Браво, Король Кенни! Хоть мы и не выиграли, но было так приятно наблюдать за избиением сити, что это несколько сбивает горечь от потери заслуженных очков.
Соглашусь с Reds89. Походу что для победы нам не хватило глубины состава. Не думаю что кто-либо со скамейки мог объективно усилить игру. Однако то, что делает Кенни, меня просто поражает. Еще раз Браво, Король, спасибо за такой Ливерпуль, за команду бойцов!

9     [Материал]
главное, что оборона хорошо стала играть. И дальше, постепенно, все остальные зоны будем улучшать. Вспомните, как раньше играл "Сити", и что теперь с ним стало - отличная оборона, отличная полузащита и нападение. Чудес не бывает, но главное - мы прогрессируем. На остальное плевать.

8     [Материал]
Спасибо за статью, всегда интересно читать! Хотя не скажу, что со всем согласен.
Как по мне так этот матч, как нельзя лучше, показывает нашу основную проблему - отсутствие скамейки. Не было Беллами и, по сути, игру было усилить не кем! Да, вышел Кэрролл, он мог выйти и пораньше, но это всё!
Выход Спиринга не вариант при счёте 1:1, если бы вели - да, а так - нет! Макси? Ну нет. Даунинг давил фланг своей скоростью, убрав его, мы бы это давление, однозначно, снизили. Наш "ниндзя" создан не для такой игры какая была нужна нам вчера!
Мистер Генри, ваш следующий чек на 50 миллионов евро "Лиллю"! Вы же хотите, чтобы мы дожимали в таких матчах?! ;)

11     [Материал]
Ты всё Азаром бредишь? Доживём до января, увидим. Только губу раскатывать не стоит :)

14     [Материал]
А если придёт? Вот, я верю в это!

1     [Материал]
Рейна 5 выходов из своей штрафной делал, играл как вратарь и защитник. Впрочем верим в светлое будущее, игрокам просто надо сыгрываться в атаке, и как всегда работать над нашей любимой реализацией, и всё получится у нас. :)
"Один в поле не воин" это я имею ввиду нашего Суареза. Беллами нету, всё провал, атаку усилить некем ( Керрол это отдельная тема)
Зимой нужен нАпАдАЮщий.
P.s С днем рождения Манчини, считай это тебе наш подарок на днюху.
Ffffffuck думал подарок будет иной...

2     [Материал]
Кэррол за 8 минут на поле опасности создал больше, чем Луиска за 80. Он, кстати, в этом матче не так чтобы феерил.

3     [Материал]
Луиса крепко накрепко прикрыли, как и наши Агуэро, который только разок пробить смог.
А Суарес создал неплохие моменты и мяч выгрызал.

Ну а Кэррол - игрок голова, пока, к сожалению не больше. Двигаться еще нужно учиться.

5     [Материал]
А Суарес - игрок нога, что ли? Это по каким критериям?

А Кэрролу, наверно, вообще не мешали? Лестницу подставили, чтобы бить удобнее было.

Странно, что оба не забили, при чем у одного времени на это было ровно в 8 раз больше, чем у второго, а виноват и "косоват, кривоват" все равно Кэррол. Мне этого никогда не понять.

15     [Материал]
А Суарес - игрок нога что ли?
2 раза в очко пустил мяч игрокам МС!еще 1 раз опасно пробил после комбинации с Лукасом!еще на штрафной МС обыграл защитника и Лескотт чуть не забил в свои ворота!это и играть классно с ногой!ну все знают что Суарес великолепный игрок!

20     [Материал]
)))

И что толку от того, что Суарес пустил мяч, как ты выразился, в очко, игрокам МС?)

23     [Материал]
он умеет это!это талант!а Керролл даже на земле не умеет держатся с мячом!не говоря о таком!

4     [Материал]
Кэррол полный ноль. Какие моменты. Чуваку один раз в голову попали и то мяч от его пустой головы в ворота не попал.Вышел свежий на уставшую оборону Сити и сделать ничего не смог.000000000000.

6     [Материал]
Пилять,сколько можно объяснять одно и тоже???!!! Что вы хотите от игрока,который проводит за 2 игры,максимум 10 минут!!!!!!!! Что Кэрролл смог бы сделать за это время?! Он вошёл в игру,отлично пробил,но только супер сейв Харта спас Ситей. Сами же всё видели. Или хаять Энди,это становится традицией? Лишь бы обвинить,а за что,это неважно.

19     [Материал]
Обьяснять ничего не надо.Он провел 10 минут на поле в двух матчах по тому что не готов пока играть в тот футбол который предлогает Кенни. Он не способен выполнять большой обьем работы на поле не готов прессинговать не готов к быстрой игре не готов к комбиционной игре низом.

21     [Материал]
Король, вы?

22     [Материал]
Не надо быть Королем чтобы все это видеть.

24     [Материал]
уважать надо мнение других!а не прикалвать!Кенни тоже человек он тоже ошибается!

7     [Материал]
видимо ты проспал все)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 105

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 168

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 327

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 899

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1424