Блоги » 2010 » Август » 10 » Дона Фабио спасет коммунизм
21:37:13

Дона Фабио спасет коммунизм


Неудачное выступление сборной Англии на чемпионате мира-2010 поставило ребром ряд вопросов, которые можно объединить в одну группу: «Как будем жить дальше?» Одной из причин провала Доном Фабио была названа усталость игроков сборной, проведших тяжелейший клубный сезон и отсутствие кадрового резерва сборной. Возможным решением проблемы тренер считает воспитание молодых английских футболистов и введение зимней паузы, которая существует в других европейских чемпионатах. Безусловно, воспитание молодых - дело хорошее, однако тут многое зависит от удачи. Улыбнулась фортуна - на зеленом поле будут бегать «Хавиньесты», «Хесусы Навасы», а в резерве будет сидеть лучший голкипер английской премьер-лиги. Не повезло - команда будет иметь один из самых возрастных составов к ближайшему футбольному форуму. Можно ли говорить, что в Англии сложилась именно такая «нефартовая» ситуация? Можно, но с некоторыми оговорками. Англия все-таки не Россия, где ситуация с детско-юношескими школами весьма плачевна. Инфраструктура английского футбола сложилась не вчера, не год назад. Она давала результат (вспомним для примера золотых мальчиков Фергюсона, выигрывавших в Англии все на протяжении 90-х). Иными словами нет проблемы школ или системы воспитания , есть проблема существования молодых футболистов в клубах высшего дивизиона, где они, по идее, должны пользоваться доверием и получать игровое время. Однако этого не происходит.

Английский футбол, самый лучший, самый зрелищный, самый красочный, превратился в любимую игрушку новых «Рокфеллеров». Миллиардер , вливая огромные средства в клуб, требует результата. Нет времени воспитывать, так как уже завтра нужен результат, результат, результат. Исходя из этого, мы можем уже сейчас ответить, что не будет введена зимняя пауза, на которую так рассчитывает Капелло. Заработок на продаже телеправ на показ матчей являет собою львиную долю бюджетов клубов. Владельцы клубов, Федерация футбола Англии не пойдут на такую остановку еженедельного футбольного конвейера. Как к этому относится? Как к данности, если, конечно, у вас нет средств на спонсирование Коммунистической партии Англии (специально для сотрудников госбезопасности Великобритании уточню, что я не призываю к государственному перевороту. Если компартия и придет к власти, то только при условии победы на свободных демократических выборах). Должно ли вмешаться государство в отношения сборной и клубов? Для поднятия престижа страны в спорте возможно, а с точки зрения экономики вмешательство государства будет означать ломку устоявшейся роли государства, как «ночного сторожа», который не влазит, а наблюдает. Вряд ли на этот шаг пойдет парламент. Ситуация складывается тупиковая.

В заключении хочу сказать пару слов о решении Фабио Капелло остаться у руля сборной. Остаться не после провала на чемпионате мира, а после публикации рейтинга игроков ЧМ-2010 на сайте Capello Index. Нужно было уходить, так как эта публикация сулит подрывом здоровой (а после ЧМ-2010 не очень здоровой) атмосферы в коллективе. Нынешние заявления игроков, которые были сделаны накануне игры с Венгрией, подтверждают некоторую потерю уважения к тренеру. Была ли публикация намеренной или же она случилась без ведома Дона Фабио, но что можно сказать, когда Даррен Бент заявляет, что его вызвали «для галочки». О какой продуктивной работе можно говорить? А непонятные завершения карьеры в сборной Пола Робинсона, который на прощание бросил с обидой «мне не дали шанса», и Уэса Брауна? Бог с ним, с Уэсом, но в Англии-то вратарей нет, а Полу шанс дали сейчас, как будто шанс приходит именно тогда, когда ты считаешь, что он должен прийти. Одним словом, интересно, что получится у Капелло. Интересно.

Категория: Grobbelaar | Просмотров: 3577 | Добавил: Grobbelaar | Рейтинг: 4.9/7
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 4
4     [Материал]
Здесь в АФФ нужны здравомыслящие чиновники,которые давали объективный анализ ситуации,ведь проблемы пробуксовки сб.Англии родились не вчера - и календарь,и может быть раздутое количество команд,и влияние европейских звёзд на игровой состав,где не находится место способной молодёжи,воспитанников местных академий - футбол сильно зависит от коммерческой элитарности,где всё,как и выразился автор подвержено сиюминутному результату.Интересно,если доверили(ну вдруг..)сборную А.Венгеру..он наверно не увидел кого бы брать в состав? Сильно уж все тянут одеяло на себя,и подобная проблема уже всплывала в Италии,но как то она всё ещё только в плане обсуждения в прессе,на уровне дибатов и кричалок.Сборные должны пополнятся молодёжью,и эта задача тренеров,которые обязаны обсматривать резерв и смелее пробывать их на уровне сборных,и не обязательно только в высших эшелонах АПЛ...
Статья наводит на размышления довольно серьёзные.

3     [Материал]
К замечательной статье Гроббелара, хотелось бы добавить ещё пару мыслей. Во-первых: нужно не только введение зимней паузы, но и длительность её должна быть не меньше месяца. Второе: отменить боксинг дей, в котором игроки попадают словно в мясорубку. Недельный перерыв и опять в бой. Естественно, как можно после этого, к тому же ЧМ,который проходит летом, подойти во всеоружии? И третье:сократить число участников ПЛ с 20 до 18. Клубы уровня Бёрнли,Стока,Халла должны играть уровнем ниже и ПЛ в зрелищности только от этого выиграет.
В пример приведу Бундес Лигу. У них и клубов 18 и пауза зимняя в месяц. За это время игроки полностью восстанавливаются и на ЧМ показывают фантастическую физическую форму.

2     [Материал]
Англии как и Италии надо серьезно омолодить состав, но проблема в том что на Апеннинах есть кем заменить Пирло, Тотти и др. а на островах равноценных замен Джеррерду с Лэмпардом просто нет, отсюда и большая часть проблем сборной :(

1     [Материал]
очень очень жаль сборную Англию класный состав ну не везет :(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 106

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 169

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1426