Блоги » 2012 » Ноябрь » 4 » Добро пожаловать в мир постапокалипсиса!
14:19:48

Добро пожаловать в мир постапокалипсиса!



«Постапокалиптика - жанр научной фантастики, в котором действие развивается в мире, пережившем глобальную катастрофу. Основным характеристическим признаком постапокалиптики является развитие сюжета в мире со специфической историей. В прошлом этого мира цивилизация достигла высокого уровня развития, но затем мир пережил некую глобальную катастрофу, в результате которой цивилизация и большинство созданных ею богатств были уничтожены...»

В 2005 году «Ливерпуль» в невероятном по накалу матче побеждает в стамбульском финале Лиги Чемпионов. Повержен «Милан», ведомый обладателем Золотого Мяча Андреем Шевченко. Казалось, команда находится в прекрасной форме и вскоре докажет это своим критикам, победив в Премьер-лиге. Через 2 года, в сезоне 2007/08 «Ливерпуль» терпит лишь 4 поражения, однако избыток ничейных результатов не позволяет команде занять место в призовой тройке. Еще через год «красные» почти идеально проходят турнирную дистанцию, однако вновь уступают чемпионство «МЮ» - до заветной цели оставалось каких-то 4 очка… Впрочем прогресс налицо – еще год-два, и Стивен Джеррард и компания добьются цели, к которой они стремились уже не один год – стать чемпионами АПЛ.

Однако абсолютно неожиданно дела в команде с каждым годом становятся все хуже. Всего через два года «Юнайтед» завоевывает свой девятнадцатый титул, получив возможность ответить на вызов, брошенный болельщиками «красных» в далеком 1994 году. Сами же мерсисайдцы не только были лишены возможности помешать «МЮ», но и с трудом пробились в Лигу Европы. Удивительно, но клуб, который выиграл Лигу Чемпионов каких-то 6 лет назад, ныне с трудом отбирался в Лигу Европы. «Энфилд» перестал быть неприступной крепостью, а неудачные результаты против команд более низкого уровня стали настоящим бичом «красных». О былой славе команда напоминала лишь в играх против тяжеловесов вроде «Арсенала», «Челси» и того же «МЮ», однако этого категорически мало для того, чтобы создать этим клубам конкуренцию за путевки в Лиге Чемпионов. Игроки, которые считались неотъемлемой частью клуба, разбрелись по всей Европе, а на их место приходили рекруты-одногодки. Трансферные провалы шли сплошной чередой, и в таких условиях нужен был отчаянный шаг.

Да придет спаситель!

Этим отчаянным (хотя кто-то назовет его и логичным) шагом стало назначение на пост главного тренера человека, которого смело можно назвать иконой «Энфилда» - «Короля» Кенни Далглиша. Казалось, это было самым верным решением из всех возможных. Под руководством Далглиша команда провела неплохой второй круг, проиграв лишь в пяти матчах. Однако в следующем сезоне все вернулось на круги своя. О причинах провала работы Далглиша я не хочу говорить – у каждого по этому поводу есть свое мнение, и пускай оно останется при нас. В сезоне 2011/12 команда заняла лишь 8 место – худший результат со времен сезона 1993/94 – того самого, в котором болельщики «красных» вывесили баннер о чемпионствах – такой вот парадокс…



К чему я все это? По законам жанра после катастрофы всегда находится герой, благодаря которому цивилизация начинает свое возрождение. Кто будет этим героем – вот в чем вопрос. Станет ли им Роджерс или кто-то другой – ответ мы сможем получить лишь спустя несколько лет. А пока – добро пожаловать в мир постапокалипсиса, где я буду по мере сил и возможностей делиться своими мыслями в отношении событий из жизни нашей маленькой красной цивилизации!
Категория: Общая | Просмотров: 2526 | Добавил: BubbleGum | Теги: Bubblegum, Блог, Ливерпуль, будущее | Рейтинг: 3.8/10
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Всего комментариев: 12
12     [Материал]
Для затравочки можно было добавить в пролог "своих мыслей", хотя бы чуток... почувствовать вкус повествования так сказать) Пока это больше похоже на исторические справки

10     [Материал]
Очевидно идею никто не понял... Это первая статья, я же должен был какое-то вступление сделать, не сказать же просто: "Я Вася, я тут буду писать... " Сыграем против "сорок", тогда и будет "авторское" :07:.

11     [Материал]
А-а-а... ну тогда понятно...
Но вообще сравнение очень удачное. Мне правда, кажется, что худщие времена уже позади.
В команде выросли очень талантливые игроки (Спасибо Рафе, Далглишу и тренерам молодежки), у руля качественный тренер, я в него верю (не знаю почему, наверное дело в харизме=), владельцы готовы тратить и надеюсь БРО действительно усилит команду уже этой зимой. Так что все у нас ребята впереди.

9     [Материал]
Спасибо автору.Интересное сравнение)

7     [Материал]
Просто поток информации. Начало автору удалось, а дальше все время задавался вопросом, когда же закончится простое перечисление фактов и начнется авторская работа...не дождался

6     [Материал]
Изложено очень лаконично, и честно сказать, скорее, это минус) без обид конечно, но мне это показалось обычной констатацией факта..) от слова статья, я обычно жду чего-то более конкретного и интересного) а заголовок громкий, это да)

8     [Материал]
Заголовком сыт не будешь!! :D

5     [Материал]
Я бы снимки тренеров поменял на владельцев. Намного точнее получится...

4     [Материал]
верю в Роджерса, если ему дать время и правильную поддержку, то все хорошо у нас будет)

3     [Материал]
Не понравилось.
Что?..О чем?..К чему?..Не понял,к сожалению. :(

1     [Материал]
Интересная статья. Спасибо автору. Надеюсь, что всё-таки БРо тот самый герой!

2     [Материал]
Я тоже. Не хотелось бы ждать еще много лет... 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428