Блоги » 2011 » Ноябрь » 21 » День "Ливерпуля" в Лондоне
00:43:20

День "Ливерпуля" в Лондоне



В свете недавних событий многим из нас казалось, что удача отвернулась от нашего клуба, и что помимо собственных ошибок мерсисайдцы страдают от банального невезения… Если это действительно так, тогда встреча с «Челси» обязательно должна вернуть нашу веру в справедливость! Ведь в этот день получалось все.

Прошедший матч состоял из двух таймов, очень разных и непохожих друг на друга. Первый напоминал шахматную партию, где силы были равны, а ставки высоки. Он был лучше второго, хоты бы потому, что в нем мы победили. По его ходу мне вспоминались слова Кларка о том, что “«Ливерпуль», который приедет на «Стэмфорд» в ноябре лучше, чем тот который был тут в феврале”. До старта поединка, сказать по правде, верилось в это не особо, ведь все помнят, какой фееричной та победа нам казалась. А тут тебе невыразительная форма команды, неудачные результаты с птицами всякими… В общем, я даже немного удивился, увидев такую солидную и цепкую игру в исполнении своих любимцев с первых минут.

Может быть, я слегка преувеличиваю, но мне действительно нравилось то, что происходило на поле. «Ливерпуль» не создал большое количество опасных моментов, но «Челси» удалось не намного больше. Очень надежно играла защита, а нападение регулярно беспокоило чужих защитников. Это при том, что в передней линии играло два (давайте будем откровенны сами с собой) резервиста – Макси и Беллами.

Пара слов о первом забитом мяче. Некто может сказать, что он был нелогичным, но я вижу его как следствие того, чем команда занималась все первые 45 минут: прессинга. Этот компонент был особенно хорош, вспоминаются также перехваты Кяута и Суареса на чужой половине поля, коих в воскресенье было сразу несколько. А еще хочу отметить Беллами: четыре из пяти на его месте не стали бы оглядываться по сторонам, а просто как дали бы по воротам!.. Но он отличным пасом создал стопроцентный момент для Макси, который просто не мог упустить своего. 0:1.

Вторая половина началась с естественной активности со стороны «Аристократов». По началу мы успешно с ней справлялись и все было бы ничего, если бы не обидная ошибка Джонсона на 55-й минуте. Вместо того, чтобы накрывать Малуда, который мчался с мячом на всех парах, он предпочел держать на фланге Джона Терри и позволил французу ударить/прострелить (черт его знает, что это было) низом, и тут в нужном месте в нужное время оказался Старридж, подставив свою синюю/черную (простите за невольный расизм) ногу. 1:1.

И тут пришел конец той игре, которой я восхищался. Наверное, следовало продержаться до минуты, скажем, 65-й, а там «Челси» сам сбавил бы обороты и игра выровнялась бы. Но случилось то, что случилось. Нельзя сказать, что «Красные» стали играть совсем плохо или расклеились, просто играли на порядок хуже. Этого было достаточно. Чтобы у ворот Рейны начали возникать моменты. Самым опасным, да и, по сути, единственным стопроцентным из них, был удар с пределов вратарской площади от все того же Малуда. Здесь нам откровенно повезло, он обязан был замыкать на дальней штанге передачу свое партнера.

Вот так и шло бы дело к ничье с некоторыми претензиями «Челси» на победу, если бы свое последнее слово не захотел сказать Глен. Оказавшись с мячом в атаке на своем фланге, он чудеснейшим образом обыгрывает Эшли Коула и точным ударом в угол ставит окончательный итог матча – 1:2!

На этом сказательная часть сего блога заканчивается. Хочу еще пробежаться по персоналиям. Мне больше всех понравился Чарли Адам. Может Аггер и Энрике были надежнее, но сравнивая его игру с возложенной на него ответственностью. Временами Чарли даже удавалось целиком заполнить зияющее в центре поля отсутствие Джеррарда. В конце-концов, это он отобрал мяч у Оби Микеля, ставший в последствии голом. Опять не понравились замены. Они были сделаны правильно и своевременно, вот только сами вышедшие на замену были не слишком заметны. Если Хендерсон еще хоть чем-нибудь запомнился, а именно проходом по правому флангу, который увенчался ударом Кяута, то Даунинга на поле и вовсе будто не существовало.

Остается только поздравить Короля с первым по-настоящему большим и серьезным результатом в этом сезоне (я очень надеялся, что таким станет победа над «МЮ») и радоваться, что это был именно наш день. Не то, чтобы «Ливерпулю» совсем уж повезло, но, во всяком случае, фортуна нас не обидела. Это была лишь первая часть сумасшедшего турне «Челси»-«Ман Сити»-«Челси» и продолжение следует…

Всегда Ваш, bahliverpool.
Категория: bahliverpool | Просмотров: 3850 | Добавил: bahliverpool | Теги: Челси | Рейтинг: 4.4/14
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Всего комментариев: 11
10     [Материал]
да это уже гон полный.СМИ уж не знают че придумать.утки достали

11     [Материал]
Чегой то с юмором у вас того.Не того... :D

9     [Материал]
Синие“ утверждают, что во время матча Луис Суарес оскорбил Фернандо Торреса, назвав испанца нападающим»." - ой,ой, обидели голубого, подайте на нас в суд)))

7     [Материал]
"Матч 12-го тура чемпионата Англии между «Челси» и «Ливерпулем» (1:2) вызвал бурное обсуждение, как среди болельщиков обеих команд, так и среди остальных любителей футбола. Подробнее — в материале Sportbox.ru.(http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbnews_NI277692_Suares-oskorbil-Torresa-nazvav-e)
На форуме болельщиков «Ливерпуля» Red and White Kop активно обсуждался экс-форвард «красных» Фернандо Торрес, ныне играющий за «Челси».
...А mikemalins пошутил по поводу недавней жалобы „Манчестер Юнайтед“ на нападающего „Ливерпуля“ Луиса Суареса: „Челси“ подал жалобу на „Ливерпуль“. „Синие“ утверждают, что во время матча Луис Суарес оскорбил Фернандо Торреса, назвав испанца нападающим»."

6     [Материал]
Отличная статья и написано всё ровно так,как происходило на поле.
Одно НО:хватит называть челсюков "аристократами". Пенсы они,т.е. пенсионеры и не как иначе.

8     [Материал]
Точно.Франкоязычные негры на содержании русскоязычного еврея-есть английские аристократы...Смешно,млин... %) :D

5     [Материал]
Kuyt nebil o4en xorow.Soglasen s AK. Adam nemnogo wtrafnix neispolzoval, no v oborone bil xorow .Lukas toje xorow.REINA i JOHNSON geroi voobwe! Nado dat wans Maxi po bolwe! voobwe igra xorowaya no Gerrarda nexvataet. 01 06

4     [Материал]
Глен после обыгрыша Коула и Чеха-(с акцентом)
...А и Бэ сидэли на трубэ
А упал и Бэ упал...
...Это я труба шатал... :D

3     [Материал]
а мне, честно говоря по матчу, Адам не понравился тем, сколько он запорол стандартов, это какой-то тихий ужас, а так очень даже не плохо, хотелось бы посмотреть связку Джеррард - Адам

2     [Материал]
to be continued ....как говорится!
спасибо за статью)

1     [Материал]
Большое спасибо. Мне понравилось. )

Кое что выскажу. Писал уже, что удивляюсь замечаниям по игре после пропущенного гола. Странно, что многие так болезненно относятся к этому отрезку. Вполне логично, что Челси прижали нас. Это ж не Норвич, все таки. )

Ну и по поводу замен странный укор, на мой взгляд. Мне только Белла хотелось подольше в игре понаблюдать, а так все было правильно, на мой взгляд. И поменял кого надо было. Дирки, возможно, доигрывать не должен был, на мой взгляд. Даже во время были сделаны и, самое главное, их было 3!!! :D

Еще раз спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 71

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 136

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 297

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 866

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1395