Блоги » 2012 » Январь » 11 » Битва за финал
19:29:44

Битва за финал



Жребий ½ финала Кубка Лиги свел в двухматчевой дуэли "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" и, думаю мало-кто будет спорить с утверждением, что данное противостояние по сути, определит будущего обладателя трофея, ведь вышедши живым из такой схватки, ни одна из команд уже не упустит своего в финале, где противостоять ей будет победитель пары «Кардифф Сити» - «Кристалл Пэлас». Не престижность турнира (который сами англичане называют «Кубком Микки Мауса») делают это соперничество таким интересным, и не за какие-нибудь пару миллионов призовых команды Далглиша и Манчини (особенно Манчини!) будут из кожи вон лезть чтобы одержать победу. Просто, этим клубам есть что доказывать друг другу, и им обоим очень нужны титулы, дабы успевать за темпами своего общего врага – «Манчестер Юнайтед».

Как всегда, делая превью к какому-либо поединку, взглянуть на матч нужно с обеих сторон. Начнем с любимых всем нам гостей.
К сегодняшнему дню, форма «Ливерпуля» - загадка, и это характерно для нынешнего сезона. Кажется, мерсисайдцы играют «через раз». Следуя такой логике и не принимая во внимание «Олдхэм», можно надеяться что предстоящую встречу «Красные» проведут хорошо. Беда конечно в том, что в полуфинале таких матчей два, ну да ладно.

А если серьезно, то можно найти много позитива для «Ливерпуля». Во-первых, в основной состав вернулся Стивен Джеррард, и если «Олдхэм» можно было переиграть и без кэпа, то в поединке с манкунианцами он будет одним из главных «козырей» в рукаве Далглиша. Во-вторых, конечно же, есть доля везения в том, что ответный поединок мы проведем на «Энфилде». Нынешний «Манчестер Сити», в любой форме и в любом составе, - очень опасный соперник, и даже такая «мелочь», как фактор поля неделю спустя будет иметь большую важность.

К отсутствию Суареса и Лукаса мы потихоньку начинаем привыкать, ну а новых кадровых проблем у «Ливерпуля» нет. Да, многие игроки, включая Кяута и все того же Кэрролла сейчас не в форме, но те, кто могут играть, сыграют, и только от них, а не от кого-то другого зависит, как все сложиться.

Всего этого нельзя сказать про «горожан». За них не сыграют Компани и братья Туре. Также стало известно, что Сильва не присутствовал на последней тренировке своей команды, и, вероятно, его небольшая травма не позволит ему сыграть и сегодня вечером, тем не менее у болельщиков «Сити» есть надежда, что в строй вернутся Балотелли и Джеко, которым уже лучше. Форма их команды так же неясна – из последних четырех поединков подопечные Манчини проиграли два, еще была безголевая ничья. На этом фоне победа над «Ливерпулем» выглядит, скорее, исключением из правила, да и сами мерсисайдцы своими неуверенными действиями немало поспособствовали такому результату.

Таким образом, все события складываются таким образом, что «Ливерпуль» получает возможность доказать, что умеет пользоваться благоприятными случаями для того чтобы выйти победителем, а «Манчестер Сити» - что спад в игре клуба – не более, чем временное недоразумение и он по прежнему готов штамповать уверенные победы над своими соперниками.

Вернув себя на место скаузера, хочу подчеркнуть, что этот финал очень нужен нам психологически. Вот уже пять лет мы не играли в финалах каких-нибудь турниров. Что не подобает таким великим клубам, как наш. Время показать, кто тут самая успешная команда за всю историю розыгрышей Кубка Лиги, вспомнить, что мы – победители. Я уверен, такой ход событий разом даст ребятам и уверенность в себе, и силы на новые свершения. Проще говоря, ждем первого трофея от Короля!

Всегда Ваш, bahliverpool.
Категория: bahliverpool | Просмотров: 4439 | Добавил: bahliverpool | Теги: Кубок Лиги, Манчестер Сити | Рейтинг: 4.6/10
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 13
13     [Материал]
Ну что сказать...

КРАСАВЧИКИ B) B) B) B) B)

12     [Материал]
С таким составом,как у сити мы должны их обыграть.ТОЛЬКО ПОБЕДА! 01 02 01

11     [Материал]
Отличный анализ... у сити реальные потери, так что мы должны этим воспользоватьтся устроит только победа!!!

8     [Материал]
Надеюсь, что команда покажет свою лучшую игру! И мы с хорошим настроением ляжем спать!

7     [Материал]
минимум зацепиться за ничью, дабы решить все в ответке на Энфилде!!!

6     [Материал]
Впереди ещё ответные игры, ну и конечно же не факт то, что команда из второй лиги не выложится в финале. К примеру: "Бирмингем" в прошлом году.....обыграл "Арсенал" в финале, практически на излете из Премьер-лиги......

4     [Материал]
Вот я не хочу говорить плохого, но мы сейчас являемся такой командой, которая может выиграть Сити и слететь Кристал Пэласу в финале. ДАЛГЛИШ, ДОКАЖИ ЧТО Я НЕ ПРАВ!!

5     [Материал]
Не спеши скидывать со счетов Кардифф Сити :)

9     [Материал]
а мне почему то кажется Пэлас пройдет) мое футбольное чутье подсказывает) хотя в Кардиффе вроде Беллами играл, значит научил их там футболу)

10     [Материал]
Согласен. Я вчера успел их второй тайм посмотреть. Рубка была не плохая. И хотя Кардиф и проиграл (0:1), последние минут десять зажали КП в их штрафной и несколько моментов упустили. Если судить по вчерашней игре, то Кардиф смотрелся предпочтительнее, плюс ответный матч они играют дома.

3     [Материал]
ребята обязаны отдаться на все 100% в этом матче!мы должны отмыться от расистской грязи и доказать,что мы лучшие в игре под названием футбол!и на главной странице Британской прессы не фото грустного Суареса,а горящие глаза наших парней и Кенни!

2     [Материал]
Если опустить всевозможные порвём,разорвём,то победа,даже с минимальным счётом,будет расценена,как сверхположительный результат. Но не откажусь и от результативной ничьи на Этихаде.

1     [Материал]
Победа за нами ребята!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 99

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 163

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 322

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 891

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1420