Блоги » 2009 » Ноябрь » 29 » Benitez - off, who - on? (часть 3)
04:27:23

Benitez - off, who - on? (часть 3)

И вот, вот она концовка, вот третья и последняя часть моей статьи о возможных кандидатах на пост главного тренера команды. Люди которые откровенно мучились читая первые 2 части, просьба нажать -->сюда<-- ...просто чуется мне, что вы не особо удовольствие получите...

Так вот, почти все мы, наверно, слышали недавнее интервью нашего исполнительного директора - Кристиана Перслоу, в котором говорилось о том, что об увольнении Бенитеса не может быть и речи. Это я к тому, что статься не носит слишком серьёзный характер, а служит лишь для ознакомления с другими тренерами, которые в принципе могли бы заменить Бенитеса...так сказать - "Мечтать не вредно, вредно не мечтать"

Итак начнём. В первой части говорилось о Возможных кандидатах на главное кресло управляющего "красных"

Мечта

Кенни Далглиш

Первый человек, который был бы для меня этой самой мечтой, которого я очень хотел бы видеть на посту нашего главного тренера - это король Кенни.
Мне кажется что коренным фанатом нашего клуба не придётся рассказывать, кто это такой, а для тех, кто только начал болеть за наш клуб, расаскажу то, что знать это обязательно.
Кратко о нём -

Кенни Далглиш родился 4 марта 1951 года. Наряду с Денисом Лоу, Далглиша по праву можно считать одним из лучших шотландских футболистов. Он обладал всеми достоинствами первоклассного нападающего: прекрасным индивидуальным мастерством, голевым чутьём, врожденным умением создавать голевые моменты для партнёров, благодаря прекрасному видению поля и отличному пасу. В годы выступлений за «Ливерпуль» его тандем с «наконечником атаки» Ианом Рашем являлся, возможно, наиболее опасной ударной связкой в английском футболе.

Далглиш начинал карьеру в «Селтике» в 1967 году, а 3 года спустя состоялся его профессиональный дебют за основную команду. В 1971 году он начал путь к шотландскому рекорду — 102 матча за национальную сборную, а впоследствии, сезоном позже, помог «Селтику» выиграть «золотой дубль» — чемпионат и Кубок Шотландии. Играя в необыкновенный атакующий футбол, Далглиш в будущем выиграл ещё семь шотландских трофеев, до перехода в 1977 году за 400 тысяч фунтов в стан свежеиспеченного обладателя Кубка европейских чемпионов – английского «Ливерпуля».

Заменив отправившегося в «Гамбург» Кевина Кигана, Далглиш быстро заслужил доверие болельщиков «Энфилда» своей неудержимой игрой — игрой, которая поставила в тупик некоторых критиков, посчитавших уход Кигана катастрофой. Далглиш вскоре достиг первого успеха с «красными», забив первоклассный (ставший единственным и победным) гол в ворота бельгийского «Брюгге» в финале Кубка Чемпионов в 1978 году, а за следующие 12 лет завоевал почти все трофеи, какие только возможно. До завершения игровой карьеры в 1990 году Далглиш выиграл с «Ливерпулем» ещё два Кубка чемпионов (1981, 1984), восемь чемпионских титулов в Англии, четыре подряд Кубка английской лиги (1981—85), два Кубка Англии (1986, 1989), а также дважды признавался футболистом года в Англии по версии журналистов, в 1979 и 1983 годах, и однажды по версии профессиональных футболистов (1983).

За сборную Шотландии он сыграл 102 матча и забил 30 голов.

Несравненно одарённый игрок, в 1985 году Далглиш сменил Джо Фэгана, став менеджером «Ливерпуля». Он исполнял обязанности играющего тренера в течение пяти лет, после чего (в 1990 году) сосредоточился на тренерской деятельности. Однако, не выдержав постоянного давления, в середине сезона 1991 года Далглиш объявил об уходе в отставку после 14-летнего сотрудничества с клубом «Энфилда». Гордый человек-одиночка, он вернулся в футбол с «Блэкберном», прервав гегемонию «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге, а затем занимал главный пост в «Ньюкасл Юнайтед», пока не покинул клуб в 1998 году. Был он и спортивным директором «Селтика», когда там работал Джон Барнс.

спасибо за соавторство о нашей легенде: Spiely

Жозе Моуринью

Жозе Моуринью (Жозе Марио дос Сантос Феликс Моуринью) – главный тренер миланского «Интера». Он родился 26 января 1963 года в Сетубале. Несмотря на занятия футболом в клубах «Белененсеш» и «Рио Аве», Моуринью так и не стал футболистом высокого уровня, сосредоточившись на тренерской работе. Он работал в клубах «Эштрела Амадора» и «Витория Сетубал», однако ни разу не был там главным тренером. Затем португалец получил должность переводчика от Бобби Робсона, с которым колесил по местам его работу – «Спортингу», «Порту» и затем «Барселоне». Вскоре Робсон покинул каталонский клуб, а Моуринью остался помогать новому тренеру – Луи ван Галу.

В 2000 году «переводчик» стал главным тренером португальской «Бенфики» , но после 9 проведенных матчей покидает клуб из-за разногласий с руководством. В 2001 году Моуринью стал тренером «Лейрии» и довел эту команду до самого высокого в ее истории пятого места. В 2002-м он стал наставником «Порту», с которым выиграл два чемпионата Португалии и по разу Кубок и Суперкубок Португалии. Самый громкий успех португальца пришелся на еврокубки – в сезоне-2002/03 его команда выиграла Кубок УЕФА, а спустя сезон сенсационно завоевала самый главный клубный трофей, победив в Лиге чемпионов.

Отпраздновав это событие, Моуринью отправился покорять туманный Альбион. Он подписал контракт с лондонским «Челси», и принес клубу первый чемпионский титул за 50 последних лет, кроме того выиграл Кубок английской Лиги. Через сезон португалец повторил успех в чемпионате, а спустя год выиграл свой второй Кубок Лиги, добавив к нему победу в Кубке Англии. Однако вспомнить о завоевании европейских кубков ему было не суждено – «Челси» дважды оказывался в шаге от финала Лиги чемпионов. Осенью 2007 года Моуринью покинул «синих» после неудачного начала сезона, выждал сезон, и подписал контракт с «Интером» в июне 2008-го.

Жозе Моуринью зарекомендовал себя как успешный тренер и неординарная личность, без которой в европейском футболе стало поскучнее. Моуринью известен тем, что обвинил Франка Райкарда во вмешательстве в судейские дела во время 1/8 финала Лиги Чемпионов-2004/05. Также португалец был оштрафован за то, что вел тайные переговоры с игроком «Арсенала» Эшли Коулом, впоследствии оказавшимся в «Челси».

До подписания контракта с «Интером» на счету Моуринью значилось 350 матчей в ранге наставника, из которых 68% оканчивались победой.

Гус с не давних времён "Иванович" Хиддинк

И так последний в нашем списке, но далеко не последний футбольный тренер в мире -

Гус Хиддинк – главный тренер сборной России. Он родился 8 ноября 1946 года. В игровой карьере – полузащитник. Он стал профессиональным футболистом, начав играть за клуб «Графсхап». Затем в его карьере были ПСВ и НЕК, а в 1982 году Хиддинк стал тренером.

Он также начинал с «Графсхапа», затем был ассистентом главного тренера в ПСВ, а сам занял этот пост в 1987 году. За несколько лет он выиграл 3 чемпионата Голландии и Кубок Чемпионов, а затем уехал в Турцию тренировать «Фенербахче». Однако ни там, ни в последующих испанских клубах, которые Хиддинк тренировал («Валенсия», мадридский «Реал», «Бетис»), ему не удалось добиться больших успехов, и наставник решил сосредоточиться на сборных. В 1995 году голландец возглавил свою национальную сборную, с которой добрался до четвертьфинала Евро-96 (выгнав из команды Эдгара Давидса за его поведение), и до полуфинала ЧМ-1998, где лишь в серии пенальти Голландия уступила бразильцам. С Южной Кореей – следующим местом работы Хиддинка он также добрался до полуфинала Мундиаля, а затем вывел сборную Австралии на следующий чемпионат мира, где смог выйти из финальной группы. Между этими успехами на счету Хиддинка было 3 чемпионства Голландии, которых он добился, тренируя ПСВ.

С 2006 года Хиддинк возглавляет сборную России, которую смог вывести на Евро-2008. Разгромно проиграв первый матч испанцам, Хиддинк внес необходимые коррективы в подготовку сборной и, обыграв греков и шведов, россияне сумели выйти со второго места в группе. В четвертьфинале сборная России попала на самого мощного соперника по итогам группового этапа, однако в блестящем стиле уверенно обыграла «оранжевых» со счетом 3:1. К сожалению, Хиддинк в очередной раз потерпел неудачу в полуфинале крупного турнира – Россия второй раз на турнире уступила испанцам, завоевав бронзовые медали турнира.

Все материалы о тренерах являются собственностью sports.ru

Категория: Общая | Просмотров: 2547 | Добавил: _Эд_ | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 3
3     [Материал]
Хидинг лучший это наш шанс

2     [Материал]
я за Кенни или Хиддинка

1     [Материал]
Наконецто конкретика) Спасибо, особенно за Кенни)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218