Блоги » 2009 » Ноябрь » 17 » Benitez - off, who - on? (часть 2)
02:24:02

Benitez - off, who - on? (часть 2)

А суббота уже совсем скоро ... И вновь мы, глядя на экраны, будем надеяться, переживать и ждать ответов на вопросы, которые не переставали терзать наши и без того израненные фанатские души, на протяжении этого короткого и такого долгого перерыва в матчах АПЛ.

Мы снова объединимся в едином стремлении. Стремлении к победе. А мы и не разъединялись никогда. Мы только дискутировали, спорили, вместе искали выход из лабиринта накопившихся проблем.

Осталось совсем недолго. Но споры и дискуссии - может, то единственное, что заполнит пустоту, возникшую в отсутствии футбола.

Что нас ждет? Совершенно отчётливо понятно, что по самому важному из вопросов, пользователи сайта временно разделились на два дружеских лагеря:

1) те, кто до сих пор продолжают верить в Рафу;

2) те, кто хотят перемен в лице главного тренера.

Сам я себя отношу, как вы уже поняли, ко второму лагерю.

Почему я не верю в Рафу? Исключительно из-за долгой серии неудач? Нет, это всего лишь дополнительный фактор. В основном, из-за отсутствия мысли, тактики игры в целом, в отсутствии особого специфического, "ливерпульского" почерка в игре - фирменного стиля. Ведь согласитесь "Арсенал" играет красиво. "Челси" очень рационально. "МЮ" - мощно, и почти всегда умеет и знает как оказывать постоянное давление на соперника. Зато мы отличаемся тем, что мы научились выигрывать ( а иногда- громить) футбольных грандов, невзирая на ранги (хотя в этом году выиграли только у "МЮ"). И главная наша проблема - банальная нестабильность... Будь то прошлогодняя серия ничейных результатов, будь то нынешняя серия поражений и ничейных исходов. Согласны?
Что же происходит в этом сезоне? Может попросту обострение привычных проблем? Скорее всего, так оно и есть.

"А как же травмы ведущих игроков?" - наверное спросите вы меня сейчас. Рвутся, ломаются, растягиваются... А кто в этом виноват? Как ни крути, просится одно, снова тренерский состав. Почему, к примеру, нельзя поменять физиотерапевтов? Да, наивно... Да, повторяюсь... Но вопрос повис в воздухе. Проблемы обостряются. Их никто до сих пор не решил. Как? А почему нельзя облегчить нагрузки на игроков во время тренировок или вообще дать немного отдыха? Ведь сейчас в лазарете (или время от времени гостит там) почти весь основной состав. А есть команды, у которых травмы, да, бывают, да, и серьезные. Но, по крайней мере не так часто, и не так долго, и не так много как у нас.

Вот ещё есть мнение об отсутствии денег на трансферы. Да, естественно, мы не обладаем таким богатым кошельком как у "Челси" или "Реала", например. Но когда своих игроков продавать за гроши, а покупать взамен за большие суммы "кота в мешке", а потом с ужасом осознавать, что эти приобретения откровенно неудачны, то в итоге оказывается, что денег на достойные "покупки", к примеру, Шоукросса, как раз и не хватает... Вот, наглядный пример: сезон начался где-то 4 месяца назад, а Аквилани так почти и не появлялся в стартовом составе нашей команды... Хотя, честно говоря, игрок-то он и неплохой, но не слишком ли хрупкий? И все настойчивее просится вопрос, а стоит ли он тех денег, которые были заплачены за него? А вот вернем в памяти то время, когда ещё Алонсо был у нас, и переговоры с Реалом по его трансферу только-только начинались. Почему Бенитес не потребовал от Пелегрини игроков на ту же позицию, а именно Снейдера или Рафаэля ван дер Ваарта с доплатой в 10 или 5 миллионов, предп
оложим? Да пусть хотя бы в аренду. Ван дер Ваарт за это время два раза появился в основном составе "Реала". А у нас бы не помешал... Ау, где же вы были, ливерпульские менеджеры?

Да и ещё..., В догонку, так сказать... Стоит предположить, что наши владельцы, может, и не такие уж и скупые... Извините, как говорят умные люди, цифры считать надо... К примеру, в сезоне 07/08 на трансферы было потрачено 75 млн. фунтов, выручено 40 млн. И значит 35 млн, вложены владельцами в клуб. В сезоне 08/09 - 63 потрачено, 41 выручено. Вложено владельцами 22 млн... И лишь в этом сезоне получилось, что владельцы ничего не выдали... Ну, не выдали+. Почему? Эту мысль, извините, развивать не буду... Кто-то обидится...

И последнее... Есть такое не слишком уж мудреное, но "железобетонное" понятие как "плохая защита". Мое мнение, что и ответ на эту проблему не менее абсолютен и бесспорен. И вот тут уже, целиком и полностью вина на Рафе... Игроки ли виноваты? Нет, не совсем в игроках дело (это уже лично моё мнение, хотя и они, игроки, не всегда безгрешны ), Дело в тех же самых тренерах защиты, или построении, или тактике защиты. Даже и не знаю, как правильнее сказать. Ну, думаю, мысль понятна. Ведь кто такой Карра объяснять не приходится. Шкртел до травмы с "МС" играл как Видич, также надёжно и цепко. К Даниэлю вопросов нет, только вот его спина... А фланги в лице Джонсона, Инсуа и Аурелио! Эти игроки играют, или правильнее- играли (за исключением Джонсона), очень здорово по большей части, особенно в атаках. При этом и оборона не страдала... И вдруг все враз поникли. Почему?

На этом я закончу вторую часть. И, признаться, в данной статье я хотел написать об отдельных тренерских личностях вроде Моуриньо, Далглиша и др. Но вот, так уж случилось, что пришлось объяснять свою мотивацию. Так что ждите ещё и третьей части... Кому понравилось, конечно...

Категория: Общая | Просмотров: 3057 | Добавил: _Эд_ | Рейтинг: 4.4/10
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 10
10     [Материал]
В целом я согласен с тобой, нужно менять весь тренерский штаб, но вот Рафу думая еще не время списывать. 20 лямов отступных на расторжение контракта, не лучше ли потратить эти деньги на приобретение ВДВ и еще одного правого крайнего защитника, в помощь Глену или вполне хватит на Хуана Мату и Валенсии (отлиный парень, этакий Хоакин в молодости+забивной). А так 20 лямов на ветер, а ведь Рафа то еще может показать.

9     [Материал]
Без обид, статья ни о чём. Факты эти и статистика уже у всех была, какбе заявлялся обзор возможных кандидов, я уж весь в предвкушении открыл страницу, а тут опана. Нет, я конечно согласен с автором наверно во всех его умозаключениях, но...кхм нема Жозе не раскрыта))) Ждём-с ;)

8     [Материал]
В общем, все изложено очень интересно. Но я категорически не согласен насчет трансферов клуба. В ГОД клубом тратится в среднем всего лишь 16 миллионов фунтов...

7     [Материал]
Да уж, со стороны видней. Тренер виноват... Игроки расслабились... Но я болею за ЛИВЕРПУЛЬ и верю в команду! И, конечно же, теоретически мыслить не запрещается :)

6     [Материал]
ИМХО, Рафа останется в клубе

5     [Материал]
Как представитель другого лагеря :) выражу несколько мыслей по поводу статьи:
1 По поводу мысли, тактики игры в целом. В межсезонье ушел Алонсо, которого пока мы никак не заменяем (Аквилани нельзя сейчас оценивать и говорить замена это или нет), Стиви во-первых травма, во-вторых отсутствие формы у нашего лидера в начале сезона (если честно то тоже связываю это со здоровьем кэпа). Уберите 2 игрообразующих игроков из любой команды, получите тоже самое. Мы не исключение.
Виноват ли тренер??? Чем тем, что купил Аквилани, а не Снейдера с ВДВ??? Но ведь они не очень подходят по позиции Алонсо... Да и захотели ли они поехать к нам? При этом за Алонсо Бенитес боролся с Реалом долго, не победил, но победил руководство Барсы по Маске...
2 Стабильность. Без спадов пройти сезон нельзя. По своему спаду в прошлом сезоне мы уступили только манчестеру, но обошли арсенал и челси. И это чуть ли не главный плюс прошлого сезона. В этом же сезоне Бенитес, как мне кажется, решил плавно втянуть игроков в сезон. Чтобы они набирали форму по ходу сезона. Фергюсон так из года в год делает. Именно отсюда плохие результаты контрольных матчей и плохой старт. А тут ещё эпидемия травм... Виноват ли Тренер??? Вот здесь наши мнения и расходятся...
3 Трансферы. Конечно можно причитать по непокупке Оуэна, ВДВта, Шоукросса... Но, во-первых мы не знаем как проходили переговоры... В любом случае именно здесь наше мнение субьективно, ибо мы не знаем внутренней кухни. Кого хотел купить Бенитес Силву или Риеру, Доссену или Рафинью??? Да не купили Оуэна, но переманили Джонсона у челси!!! Почему об этом никто не говорит???
4 Плохая защита. Знаете, плохая защита имеет свойство сыгрываться. Да и наигрывать надо центр Аггер - Шкртел, которые в жизни вместе не играли, (при всем уважении к стареющему Карре, они все же будущее команды), а ошибки в этом случае неизбежны.
5 Деньги. Здесь у всех свое мнение. Много ли денег было выдано Бенитесу??? Думаю результат прошлого года соответствует этим средствам. А этот сезон все же оценивать ещё преждевременно...

4     [Материал]
Автор правильно заметил по поводу двух дружеских лагерей. Я горд вместе с Вами друзья мои, что среди нас не образовался третий лагерь - " лагерь кому всё безразлично"!
Я сейчас просто расхохотался - представив на мгновение, как бы мы общались, если бы все думали одинаково.........................
01

3     [Материал]
Я не понимаю зачем писать эту статью, это очень пессимистично, вы не находите?
В тему, мое мнение о Бенитесе все время меняется. Ему нужно было время, чтобы подлечить игроков, он его получил, так что давайте сначала посмотрим на субботний матч и потом уже будем подводить итоги

2     [Материал]
Травмы ведущих игроков случаются у всех команд, без исключения. Вы рассуждаете так, будто бы присутствуете на тренировках команды и наблюдаете за работой физиотерапевтов. Факты травм говорят за себя скажите вы? То есть до этого те же люди работали в клубе и не возникало столько проблем со здоровьем такого количества игрков, а как случилось - все сволочи и негодяи (читаю из контекста). Имхо, несколько однобокий у вас подход к данной проблеме. У ЛФК призвание только громить грандов? Это у самого титулованного клуба Британии? В этом году встречались из тех, кого к этим самым грандам причислить можно, только пока с МЮ (результат вы в курсе). А что до того что постигла нас эпидемия травм и ушли лидеры обороны (Хююпя и Хаби) так и не смогли перестроится без ведущих игроков на ходу сразу - вот и такой результат на сегодняшний день. Не думаю, что если бы финансирование клуба осуществлялось должным образом мы бы приобретали таких игроков как Аквилани (безусловно талантливый игрок, но купили его травмированного, не способного помочь сразу). Он скорее на перспективу пригодится и в другой ситуации, но купили из расчета собственных возможностей. Я лично верю в Рафу и команду. Черная полоса когда-нибудь закончится и все встанет на круги своя. З.Ы. Был бы интересен сам футбол владельцам клуба - мы бы уже взяли бы этот недоступный пока кубок АПЛ. А так им похоже нужен клуб только чтобы чувствовать свою причастность к английскому эстэблишменту и пускать пыль в глаза арабским принцам и прочей знати. Сам футбол далеко не на первом месте у них - вот в чем главная, имхо проблема клуба.

1     [Материал]
Класно расписано!! Всё по делу!
Вот только я не согласен с тем , что тренерский чтаб виноват в травмах.Ведь Торрес,Джеррард,Джонсон и Кириякос получили травмы в зборных,тенерский чтаб в этом не виноват!
Единственное это Риера , Бенаюн и Аггер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412