Блоги » 2014 » Январь » 17 » Бенитес: "Ливерпуль" вернется в ЛЧ в следующем сезоне ... Вместо "Юнайтед"
08:52:30

Бенитес: "Ливерпуль" вернется в ЛЧ в следующем сезоне ... Вместо "Юнайтед"



The Independent представляет колонку Рафаэля Бенитеса, в которой бывший тренер "красных" перечисляет преимущества "Ливерпуля" в борьбе за место в первой четверке.

С приходом нового года началась захватывающая гонка в Премьер-лиге, такого мы не видели уже давно. Все вокруг рассуждают о том, как распределятся в итоге первые четыре места, но никто не может быть уверен на сто процентов в своих предсказаниях.

Я думаю, мой бывший клуб, "Ливерпуль", завершит этот сезон в первой четверке. И на "Энфилд" вернутся великие лигочемпионские ночи, воспоминания о которых мне очень дороги. И на мой взгляд, возвращение "Ливерпуля" в Лигу чемпионов будет означать, что "Манчестер Юнайтед" лишится места в этом турнире. Конечно, сложно что-либо утверждать в этот сумасшедший британский сезон, но у "Ливерпуля" есть одно важное преимущество над его конкурентами.

Это преимущество - время. Им не нужно играть в Европе, в то время как соперникам придется отвлекаться на дополнительный турнир. Я не хочу сказать, что пытаться выиграть АПЛ и Лигу чемпионов одновременно - это плохо. В начале 2009, в середине марта того года, "Ливерпуль" провел три матча за 12 дней, против "Юнайтед", "Реала" и "Астон Виллы". И выиграл их все, забил 13 голов, а пропустил один. Это было бесценное время. Мы чувствовали, что мы на коне, и хотели только играть, играть и играть. Тогда мы были уверены, что способны одолеть кого угодно.

Сейчас "Ливерпуль" снова обрел эту уверенность, но три другие команды, "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсенал", сильнее, у них лучше составы. Поэтому дополнительное время на восстановление к играм чемпионата, которое будет у "Ливерпуля", становится важным фактором. К тому же, меньше риски связанные с травмами.

Но это не единственное преимущество "Ливерпуля". Многие эксперты сейчас говорят о нападающих, но, кажется, они не понимают, какое значение для клуба и команды имеет Стивен Джеррард, потому что я видел много рассуждений о том, является ли он все тем же "старым Стивеном", как любят говорить в Англии.

Было интересно увидеть его в более глубокой диспетчерской роли в победном матче со "Сток Сити". Я всегда считал, что у него есть качества, необходимые для игры на этой позиции. Это его умение предчувствовать развитие событий, способность отдавать и длинные, и короткие передачи с невероятной точностью, способность диктовать свой темп. Не многим игрокам это дано.

Возвращение Джеррарда очень важно. Он один из лучших игроков, с кем мне приходилось работать. Его никогда нельзя было упрекнуть в нехватке целеустремленности или самоотдачи, но сейчас ко всему добавился еще и опыт. Он успел поработать с разными тренерами, у каждого из которых было свое видение игры.

"Ливерпулю" поможет и то, что в ответных матчах они будут принимать "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Челси" у себя дома. "Энфилд" стал тем местом, где гостям сложно рассчитывать на какой-то успех.

У "Сити" и "Челси" сейчас самые сильные составы в Премьер-лиге. Еще в начале сезона я считал, что "Сити" может стать главным претендентом на титул. Наблюдая отсюда, из Италии, могу сказать, что их команда развивается, что повышает их уверенность в себе.

"Челси" также тратит много денег, и прошлогодняя победа в Лиге Европы - хорошее основание для дальнейшего прогресса. "Арсенал" замыкает эту группу сильнейших.

Посмотрим, как проявит себя "Манчестер Юнайтед". После всех прошлых сезонов было бы странным списывать его со счетов сейчас. Я сразу вспоминаю сезон 2008/09, когда мы заняли второе место с отставанием от "Юнайтед" в четыре очка.

Тогда мы выиграли 10 из последних 11 игр сезона. Только сумасшедшая ничья 4:4 с "Арсеналом" нарушила нашу победную серию. В то время как "Юнайтед" одержал победу над "Астон Виллой" благодаря голу забитому Федерико Македой уже в добавленное время, и победу над "Уиганом", благодаря голу Майкла Каррика на 86 минуте. Тот титул их по праву, они его заслужили, просто это говорит о том, насколько все непредсказуемо!

От "Ливерпуля" всегда будут ждать больших побед, с этим ничего не поделаешь. При этом тренеру нужно управлять командой так, чтобы не создавать лишнего давления на игроков. Но болельщики должны понимать, что ты веришь в то, что сможешь достичь наивысших целей. И ты должен прямо говорить об этом без всякого страха.

Но когда звучат такие слова, некоторые игроки отвечают: "Он так говорит просто потому, что должен". Наверное, и кто-то из вас думает также. Но в таких клубах, как "Ливерпуль", важно не то, что ты говоришь на публике, перед всеми этими микрофонами и диктофонами, а то, что ты делаешь перед своими игроками.

А они должны смотреть на тебя и видеть, что ты готов к борьбе. Они должны понимать, что у тебя есть ответ на любую задачу, план на каждую игру.

Ожидания, как шум, будут нарастать все больше и больше к концу сезона. Но если тебе удастся вселить уверенность в команду, никто вас не остановит.

Прощай, Луис, ты всегда умел удивить

Я уже говорил о Луисе Гарсии, на днях объявившем о завершении своей карьеры, но в этой колонке я просто не могу обойти стороной его талант, который так пригодился нам в "Ливерпуле".

Иногда он терял мяч, что немного раздражало болельщиков, но он был очень хорош в плане созидания, когда работал между линиями и демонстрировал свой игровой интеллект.

В больших играх очень важно иметь игрока, способного создать что-то неожиданное на поле. Что-то такое, что невозможно заранее отработать или предугадать. Луис Гарсия умел делать такие вещи.

Присмотритесь к Стерлингу, я оценил его в первый же день

Уверен, с приближением лета разговоры об Англии у нас будут заходить еще не раз. Но один из игроков, на которых стоит обратить внимание уже сейчас, - это Рахим Стерлинг. Я помню тот день, когда встретил его и его маму, Надин, в Мелвуде. Глава нашей Академии, Фрэнк Макпарленд, рассказывал мне о том, насколько он хорош, и настаивал на том, чтобы мы его подписали. В тот день я устроил ему экскурсию по нашей тренировочной базе, и мы встретили Фернандо Торреса. Когда я представил Рахиму Фернандо, мальчик совсем не выглядел смущенным. Это говорило мне о многом.

Он был очень юн, но одно качество сразу бросалось в глаза - это постоянное стремление получить мяч, первым оказаться на мяче. Это редкость. Сборная Англии может извлечь выгоду из присутствия такого игрока в своих рядах.
Категория: Общая | Просмотров: 2567 | Добавил: tas-n-r | Теги: бенитес, джеррард, Стерлинг, гарсия | Рейтинг: 5.0/6
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 9
9     [Материал]
отличный материал , респект автору )))

8     [Материал]
Рафа в маслях по-прежнему тренер Ливерпуля...
Стал в этом году интересоваться серией А и в частности Наполи. Жаль,что в ЛЧ с 12 очками не прошли дальше в плей-офф. Буду болеть за них в ЛЕ.

7     [Материал]
Ролик где он плачет всё объясняет, как он относится к нам!!!

6     [Материал]
Надеюсь и верю, что Роджерс переплюнет Рафу, или хотя бы достигнет того, чего достиг Рафа, бывшему коучу спасибо за годы проведенные у нас и удачи с Наполи.

5     [Материал]
Рафа спасибо тебе за самый лучший финал который я видел ! Желаю тебе удачи , и много много трофеев .

4     [Материал]
спасибо тебе Рафа за всё
и вот эти видеоклипы сами за себя говорят !
YNWA !!!!


3     [Материал]
Прочитал на одном дыхании. Спасибо Рафе за все и надеюсь у него все получится в Наполи.

2     [Материал]
Рафа, ты наш, скаузер,это 100%.
В каждом его слове звучит YNWA!
Он многого добился с Валенсией, но всегда поддерживает именно наш клуб.
Надеюсь я еще увижу его у руля Ливерпуля

1     [Материал]
Помню как он ждал предложения от клуба в тот момент, когда позвали Ходжсона. Помню как болельщики с транспарантами орали, чтобы его вернули. Помню его слезы на встрече по поводу Хиллсборо.
Бенитес тот человек, частица которого всегда останется у красных. И красные навсегда останутся у него в душе...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412