Блоги » 2014 » Ноябрь » 14 » 25 подписаний Роджерса. Пока хвалиться особо нечем...
15:38:46

25 подписаний Роджерса. Пока хвалиться особо нечем...



Пожалуй, впервые с июня 2012 года, когда Брендан Роджерс возглавил "Ливерпуль", он оказался под таким серьезным давлением. В поединке против "Челси", "Красные" потерпели уже пятое поражение в Премьер-лиге и восьмое во всех турнирах. Неудачный старт сезона продолжается...

Североирландец. в целом, проделал большую работу на "Энфилде" - принес освежающий, атакующий стиль игры, которого не хватало "Ливерпулю" в течение многих лет, но тренеров следует оценивать за то, что есть сейчас, а не за то, что было в прошлом. Спросите болельщиков "Арсенала".

Одним из главных аргументов критики, направленной на Роджерса, является его трансферная работа. Он, и его хвалёный "трансферный комитет" приобрели множество новых игроков за пять трансферных окон, но кого из них можно назвать "успешными подписаниями?

Давайте подумаем:

2012/2013

Лето


Роджерс сделал три покупки в свое первое лето на Мерсисайде, взяв Фабио Борини, Джо Аллена и Усаму Ассаиди (приобретения были сделаны ещё до создания трансферного комитета).

Ассаиди не удалось стать чем-то выше игрока второго плана, и теперь его отправили на второй срок аренды в "Сток". Он не подошел по меркам стандартов клуба.

Борини играл у Роджерса в период "Суонси" и итальянец оценивался тренером очень высоко. Он до сих пор пытается оправдать свою цену в £10,4 млн., которую "Ливерпуль" заплатил за него, хотя, по правде говоря игрок больше соответствует уровню клуба середины турнирной таблицы, типа "Сандерленда", где он провел прошлый сезон вполне достойно. Его можно отнести к разряду добротных нападающих, которых полным-полно в Премьер-лиге, и которые имеют аналогичный потенциал, если не больший.

Аллен - это игрок, который получил абсолютно полярные оценки всех и вся. Назвав полузащитника "Валлийским Хави” Роджерс сам, как никто повесил огромный груз давления на него и на себя. Аллен даже и близко не подошел к тому, чтобы достичь подобных высот, хотя и абсолютно провальным этот трансфер называть язык не поворачивается.



24-летний футболист порой может показать эффективную командную игру, и "Ливерпулю" удается добиться удержания мяча с выходом этого игрока на поле. Не хватает ему лидерских качеств, умения повлиять на ход игры и стабильности выступлений, чтобы добиться регулярного места в составе.

Потенциально сильный и перспективный Нури Шахин пришел по аренде из "Реала", но он никогда не использовался в его предпочитаемой роли - глубоко в полузащите. Он сыграл всего 12 матчей в красной футболке, и карьера его оборвалась очень рано.

Январь

Январь 2013 года подарил нам, возможно, два наилучших приобретения Роджерса на сегодняшний день. Он приобрел Дэниела Старриджа и Филиппе Коутиньо, из "Челси" и миланского "Интера", соответственно, и оба стали совершенно качественным усилением, в котором команда нуждалась на то время.

Покупка Старриджа расценивалась многими, как авантюрная, но она оправдала себя мгновенно. 25-летний форвард забил 36 голов в 52 матчах, и стал одним из важнейших игроков команды и сборной Англии. Единственный его минус - это частые травмы, и отсутствие Старриджа больно ударило по "Ливерпулю" в этом сезоне.



Коутиньо, тем временем, на сегодняшний день является ярким и талантливым футболистом. Молодой бразилец имеет прекрасный природный дар, и когда он на вершине своей игры, то дарит "Ливерпулю" величайшую творческую искру. Как и в случае со Старриджем, были люди, считали и эту покупку рискованной, но она стала весьма успешной. У игрока огромные перспективы.

2013/14

Лето


Закончив сезон на седьмом месте в сезоне 2012/13, Роджерс знал, что его отряд требует дальнейшего усиления. Он сделал за лето шесть приобретений, но справедливости ради, стоит сказать, что большинство из них не впечатлило.



Симон Миньоле заменил Пепе Рейну в качестве первого вратаря "Ливерпуля", но бельгиец допускал ошибки в течение своего первого года и продолжает делать это и сейчас. Ему явно не хватает уверенности, его решения являются нерациональными и он выглядит очень неопределенно с мячом в ногах. Роджерс должен найти лучшую замену, поскольку существенного прогресса голкипера не заметно.

Луис Альберто и Яго Aспас прибыли из Испании почти за £14 млн. в совокупности, но не оказали ни малейшего впечатления на "Энфилд". Угловой Аспаса на последних минутах игры против "Челси" в прошлом сезоне, до сих пор живет в самых страшных воспоминаниях "красных" фанатов.

Оба вернулись в Ла Лигу, и хотя Альберто переехал в "Севилью" лишь на условиях аренды, шансы на его возвращения в "Ливерпуль" выглядят мрачно.

Мамаду Сако был подписан из "Пари Сен-Жермен" за £15 млн., и до сих пор сказать чего-то определенного в его адрес - невозможно. Француз довольно часто травмируется, что затрудняет его прогресс, а когда выходит на поле, то попросту непредсказуем.



Определенный потенциал у защитника есть, об этом говорит хотя бы то, что он был капитаном "ПСЖ" в 19 лет. Роджерсу стоит подумать о том, чтобы рассматривать его в качестве первого выбора в центре защиты, когда игрок восстановится и наберет форму. Он может выглядеть немного неловким и нескладным, но его позиционные качества, силовое давление и умение работать с мячом, пожалуй лучшие среди центральных защитников "Ливерпуля".

Коло Туре прибыл из "Манчестер Сити", но он уже не тот игрок, каким был когда-то. Он часто ошибался, когда играл в прошлом сезоне, и хотя его последнее выступление против мадридского "Реала" впечатлило, вряд ли Туре является долгосрочным решением проблем в обороне.

Тьягу Илори - защитник с огромным потенциалом, но бывшая звезда лиссабонского "Спортинга" еще не появлялась в официальных играх Лиги за "Красных". 21-летний футболист провел сезон 2013/14 в аренде в "Гранаде", а сейчас продолжает свою науку в "Бордо" в этом сезоне. Он вполне может стать регулярным игроком в "Ливерпуле", и оценивать его следует в ближайшие несколько лет.

Али Сиссоко и Виктор Мозес были подписаны в аренду Роджерсом в сентябре 2013 года, но чем меньше говорить о них вообще - тем лучше.

Январь

В январе 2014 года, к большому разочарованию тех, кто считал, что "Красным" необходимо углублять состав для борьбы за топ-четверку, новых подписаний сделано не было. Как оказалось, команда выглядела совсем неплохо и без добавления новых лиц.

2014/15

После завоевания второго места в Премьер-лиге, многие восприняли следующее лето как переломное для создания команды, которая в следующем сезоне будет бороться за титул чемпиона. Уход великолепного Луиса Суареса был вполне предсказуемым, как и его последствия, но в то же время, "Энфилд" застыл в предвкушении притока "свежих сил", которые Роджерс вольет в команду за счет существенного пополнения трансферного фонда, благодаря продаже уругвайца.



Покупку за 20 миллионов фунтов центрального защитника Деяна Ловрена, на мой взгляд, иначе как катастрофой не назовешь. 25-летний футболист, за которым Роджерс охотился целое лето, называя его окончательным решением оборонительной беды "Ливерпуля", на самом деле только сделал эту беду вообще невыносимой. Надеюсь, что ему все еще необходимо время, чтобы адаптироваться к жизни в таком большом клубе, но форма Ловрена уже сейчас очень и очень тревожит.

Эмре Джан и Адам Лаллана показали довольно мощный потенциал в полузащите, но опять же, травмы сводят на нет весь их прогресс. Есть определенные основания для оптимизма, и поэтому их можно будет оценивать, по ходу сезона, когда оба полностью восстановятся и наберут форму.

Альберто Морено и Хавьер Maнкильо, арендованный из "Атлетико", с перспективой полноценной сделки - также показали определенный потенциал, хотя Морено и успел уже сделать две результативные ошибки, приведшие к голам от "Манчестер Сити" и "Ньюкасла".



Марио Балотелли испытывает громадные трудности после своего перехода из "Милана". Он забил всего два гола в 12 матчах. Хотя 24-летний нападающий принял на себя слишком много критики - были и игроки гораздо хуже по игре, но не попадающие "под микроскоп" настолько, как итальянец. Ближайшие несколько месяцев будут иметь для него решающее значение.

Рики Ламберт и Лазарь Маркович... Вот эти двое оба выглядят действительно "не от мира сего". Ламберт, возможно не в силах нести на своих плечах два груза: с одной стороны - ответственность играть за клуб своего детства, а другой - груз собственных лет, лучшие из которых, пожалуй, остались далеко позади.

Маркович - просто даже в самых бредовых фантазиях не соответствует тем £19,8 миллионам, которые клуб заплатил за его услуги. Кто-то когда-то оценил его очень высоко, и давайте все же не будем выносить ему приговор после трех месяцев выступлений за клуб далеко от родины.

Дивок Ориджи, как и Илори, был отправлен в аренду в "Лилль" чтобы получить гарантированный опыт игр в первой футбольной команде. 19-летний бельгиец имеет огромный потенциал, и уже сейчас некоторые болельщики отчаянно призывают Роджерса вернуть его оттуда уже ближайшей зимой".

С таким количеством последних летних подписаний, конечно же, невозможно безошибочно и объективно судить о них уже сейчас, но тот факт, что за ТАКИХ игроков была выложена ТАКАЯ сумма денег - не навевает позитива ни в коем случае.

ИТАК, ВЫВОДЫ:



Став тренером "Ливерпуля" в 2012 году, Роджерс подписал 25 игроков - постоянно и в аренду. Из всей этой когорты, существуют аргументы, чтобы назвать лишь Старриджа и Коутиньо подлинными трансферными успехами. Важно подчеркнуть, что ряд игроков переживают лишь начальный период своего пребывания на Мерсисайде, и многие из них ещё очень молоды.

Таких, как Ассаиди, Шахин, Альберто, Aспас, Сиссоко и Мозес можно со всей уверенностью отнести к трансферным провалам.

В то же время, остаются определенные сомнения по поводу Миньоле, Туре, Ловрена, Марковича и Борини.

Морено, Maнкильо, Сако, Аллен, и возможно Лаллана и Балотелли хватает качества, чтобы стать хорошими игроками за определенное время, но это при условии, что их прогресс начнется уже сейчас - немедленно.

Роджерс провел неплохую тренерскую работу, и он сам еще очень молодой тренер с большим потенциалом. Но вот, как менеджера, особенно в вопросах трансферов, его трудно назвать удачным, грамотным и рассудительным

ИТОГО:

УСПЕШНЫХ ТРАНСФЕРОВ: ДВА / СОМНИТЕЛЬНЫХ: ШЕСТЬ / ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ: ДЕСЯТЬ / НЕУДАЧ: СЕМЬ

Из более, чем 208 млн. трансферных расходов, лишь 20,5 млн. фунтов оправдали себя полностью, то есть процент абсолютного успеха составляет менее 10%.

В то же время процент абсолютного провала - около 8%
Категория: Общая | Просмотров: 3524 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/3
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 18
14     [Материал]
Не хочется сейчас говорить о конкретных именах игроков, ктои как заиграл, просто посмотрел на траты. Первое летнее трансферное окно 12/13 –
28,4 млн. То есть Роджерс должен был за 30 млн. мегаусилить ВОСЬМУЮ команду
АПЛ, и вывести ее на новый уровень?  (К
слову, шестой Челси тратит в этот же период 75 млн.) Лето 13/14 для достижения
новых высот СЕДЬМОЙ команде АПЛ снова «достаточны» 30 млн.  Роджерсу всегда приходилось покупать  7-15 миллионных игроков. Не каждый из нихспособен выстрелить как Старр или Коут. Почему многие решили, что для строящегося заново Ливерпуля –
100 млн. это какя-то баснословная сумма с учетом того, что нам нужно было
заменить лидера команды, плюс углубить состав, а это 5-6 человек. Причем, не
просто углубить, а приобрести тех, кто реально может усилить игру со скамейки.

16     [Материал]
Я не могу воспринять написанную вами информацию,

Ливерпуль строится уже 3 год под руководством Роджерса? так про какое заново может идти речь?
Какая глубина скамейки? Илори, Аспас, Ориджи, Альберто, Уиздом, Коатес чью скамейку они усиливают?
Кто реально усилил Ливерпуль ? Эта худшая трансферная политика в Англии да боюсь во всем мире, те же Шпоры купили на 100 миллионов более мастеровитых чем мы, Эриксен, Ламела, Сольдадо. 
Никто в мире не заплатил бы 20 миллионов за Марковича, покупка Кэрролла была рискованная, это же больше смахивает на глупость.
Остались деньги побереги, нет же надо было потратить.

18     [Материал]
Согласен полностью,как ни крути - а отговорки про отсутствие глубины состава - это смешно,кто как не Роджерс набрал тех игроков которые не выполняют даже эту функцию.Ладно,ошибок в трансферах допустил много - но где собственно не было глубины - в опорной зоне,на левом фланге полузащиты и в нападении только,на остальных позициях было по 2-3 игрока,многие говорят - одного  суперсильного игрока нельзя было приобретать - большой риск,но зачем же было аж 9 брать,надо было взять 4-5 игроков лучших из доступных по соотношению цена/качество/доступность : кто мешал взять лаказетта за 25,Мартинеса за 30-35,на фланг Депая или Кабелью,раз Айб и Альберто не устраивают+ в опорку хоть Карвальо,хоть Бендера за 35-40 и Морено =130-140 млн,которые и были потрачены,и таких вариантов можно накидать с десяток,вот реально сразу разница чувствуется в классе,это и есть усиление

6     [Материал]
Да Суареса именно Роджерс продал , ведь он так слабо играл что тренер не мог его видеть в команде .

8     [Материал]
Вопрос - у Суареса был подписан новый контракт - зачем было вестись на его желание играть в Барсе?? мало ли что он хотел,нечего значит было подписывать новый контракт,а то только всех обнадежил,закончился ЧМ и фьють,его уже нет,а раз продали - то надо было покупать того же калибра,а набрали просто цирк какой-то из клоуна,деревяшки и мегатрансфера Ориги на будущее..

0
11     [Материал]
Уважаемый,  игроков оскоблять запрещено, предупреждение. Будьте сдержанее и добрее, пожалуйста.

Роджерс не продал бы Суареса в здравом уме будь такая возможность. Там или ультиматумы Суареса, а скорее давление от Генри мол продавай

13     [Материал]
Каюсь,перебарщиваю со  сравнениями

4     [Материал]
А теперь пожалуйста в студию список тех, кого Роджерс действительно хотел видеть в клубе - Виллианов,  Санчесов и много кого еще. А еще лучше - причины по которым они не смогли оказаться в клубе.

5     [Материал]
Согласен с вами . Каждый сезон он хочет одних игроков , но наши руководство и агенты не могут подписать игрока . И таких примеров много Мхитарян , Санчес ...  Вот он и покупает кого возможно . Разве он Санчеса не хотел ? Но наши не хочу оскорблять умники имея в козырях Суареса не смогли его поменять на  Санчеса . Так что Барса нас опрокинула дважды , забрала нашего лучшего игрока и продала своего в тот клуб который он хотел . Делайте выводы сами судить Роджерса или посмотреть на ситуацию по глубже .

7     [Материал]
Кузен 
А разве существует такой список?
По обыкновению тренер не разглашает никаких имен...о них мы узнаем лишь тогда - когда трансферная цель уже потеряна и мы прочитываем  только сожаления об упущенных возможностях.

0
12     [Материал]
Ну, Андрей. Виллина, Салаха, Санчеса, Шачири, Коноплянку, Мхитаряна мы очень хотели подписать. Такое дикое упорство мы проявили еще разве что с Лалланой и Ловреном и Морено, остальные трансферы(ну по крайней мере как мы увидели) дались нам легко

15     [Материал]
Ну я вообще про список образно говорил, но господа уже за меня ответили)

17     [Материал]
Список тех кого он не подписал, еще раз говорит о его низком уровне в области трансферной политики.

2     [Материал]
Цитата
...абсолютно провальным этот трансфер называть язык не поворачивается.

Спорим?

А вообще: 25 игроков за 212 млн. 90% покупок - ниочем. Кто там у нас любит о трансферах Кенни поговорить?

9     [Материал]
Только не надо сейчас искать лучшего из худших в трансферах,понятно что и там были сомнительные покупки .а тут так вообще валом,поэтому и боролись за чемпионство посерьезному только 2 раза с 2000-го года,потому что надо брать футболистов,у которых есть мозги,менталитет победителя и заслуженная репутация

1     [Материал]
Да уж...в последнее время старине Роджерсу крепко достается.
Недовольство болельщиков в виде баннера и прочее

И уже не столь важно сколько он пробудет в клубе и сколько трофеев выиграет с командой - он однозначно останется в истории клуба как тренер при котором в одно трансферное окно была потрачена рекордная сумма на неудачные трансферы.

3     [Материал]
"команда, которая потратила 100 миллионов фунтов, должна бороться за чемпионство" -
Брендан Роджерс, март 2014, пресс-конференция в рамках игры с Тоттенхэмом 

подписывал он лично этих игроков летом или ему их навязали, но за язык его никто не тянул

10     [Материал]
Наряду с тем что он побил рекорды по забитым и пропущенным мячам,спасибо ему за прошлый феерический сезон,несмотря ни на что!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 109

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 330

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428