Блоги » 2015 » Сентябрь » 15 » "Красные" отправляются к старым знакомым
08:06:41

"Красные" отправляются к старым знакомым



"Ливерпуль" Рафаэля Бенитеса встретился в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2006-07 с "Бордо" под руководством бразильского тренера, а в прошлом прекрасным защитником Рикардо Гомесом.

Гомес против Эванса


Весной 1997 года, французский "Пари Сен-Жермен" Гомеса переиграл "Ливерпуль" Роя Эванса в полуфинале розыгрыша Кубка обладателей кубков (наверное есть ещё в строю болельщики которые помнят этот великолепный турнир, и "Пари Сен-Жермен" на тот момент являлся действующим обладателем этого трофея).

В первом матче на "Парк де Пренс" 10 апреля хозяева крупно выиграли - 3:0, а в ответном матче на поле стадиона "Энфилд" парни "Спайс Бойз" cмогли забить всего лишь два мяча - 2:0 и уступили дорогу столичному клубу, который в свою очередь уступил в финальном матче испанской "Барселоне" под руководством Бобби Робсона.



Гомес против Бенитеса


В июле 2005 года Гомес возглавил "Бордо", и по итогам сезона 2005/2006 чемпионата Франции клуб занял второе место и получил право в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов.

Обе команды в преддверии первого матча, на выходных одержали победы над соперниками по национальному чемпионату со счетом 3:1.

"Красные" переиграли "Астон Виллу" на своем поле, а "Жирондинцы" были сильнее "Седана".

Однако наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после этого сделал весьма неожиданные выводы - впервые за последние 100 матчей "красные" предстали перед зрителями в том же составе, что в предыдущем поединке. Рикардо Гомес сделал в "основе" три изменения, которые в основном были связаны с травмами. Интересно, что лазарет аквитанцев пополнился уже на 12-й минуте, когда повреждение получил Маруан Шамах.

"Это был шок, когда тренер назвал состав команды, - признался потом Стивен Джеррард, Все ребята оглядывались друг на друга в изумлении."

По отчетам издания The Gardian на тот момент

ФАКТ: До этого матча, Бенитес не выставлял один и тот же состав последние 99 игр.
ФАКТ: сэр Алекс Фергюсон не выставлял один и тот же состав последние 22 игры.
ФАКТ: Жозе Моуринью не выставлял один и тот же состав последние 9 игр.
ФАКТ: Арсен Венгер не выставлял один и тот же состав в течение последних 2 матчей.

Несмотря на праздничную атмосферу на трибунах "Энфилда", дебют прошел без особых событий. Лишь на 23-й минуте красные провели первую опасную атаку и тут же вышли вперед. Стивен Джеррард исполнил крученую подачу с правого фланга, Питер Крауч, следуя подсказке партнера, не стал пытаться бить головой, а Луис Гарсия в одно касание с отскоком от земли отправил мяч в сетку. Чуть позже испанец после передачи все того же Джеррарда мог отличиться еще раз, но его подвела техника.

Вместо Луиса Гарсии автором второго мяча "Ливерпуля" имел все шансы стать Дирк Куйт. Вновь Джеррард навешивал справа, голландец коснулся мяча головой, однако снаряд пролетел над перекладиной ворот Ульриха Раме. Гости, между тем, явно сделали ставку на контратаки, но их единственный форвард Жан-Клод Даршевиль до перерыва так и не смог создать серьезных проблем Пепе Рейне.

Впрочем, на первой же минуте второго тайма вратарю хозяев пришлось показать себя, отражая мощный дальний удар Флориана Маранжа. Испанцы вновь пришлось вступить в игру на 50-й минуте - Даршевиль перехитрил защиту ливерпульцев при попытке создания искуственного офсайда, однако Рейна вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

После этого эпизода "Ливерпулю" угрожали и Вендель, и Даршевиль, но после удаления Фернандо Менегаццо, который боднул головой Йона-Арне Риисе, инициатива перешла к хозяевам. Джеррард, который до этого упустил пару хороших моментов для взятия ворот, вовремя успел к проникающему пасу Будевейна Зендена и, как заправский форвард, четким ударом низом переиграл вратаря - 2:0.

Ну а третий гол "Ливерпуля" и свой третий гол в Лиге чемпионов забил Луис Гарсия. Испанец обокрал Давида Жеммали на половине поля "Бордо", продвинулся вперед и спокойно поразил ворота. Довершить разгром могли Мохаммед Сиссоко и все тот же Джеррард, но обошлось без голов. Тем не менее, подопечные Бенитеса забронировали за собой место в плей-офф Лиги чемпионов уже после четырех встреч, что позволило "Красным" сосредоточиться на чемпионате страны.

Двойные агенты


В составах "Бордо" в разное время успели поиграть бывшие игроки "Ливерпуля", а именно испанский полузащитник Альберт Риера играл в составе "Бордо" с 2003 по 2005 год, французский полузащитник Бруно Шейру выступал в сезоне 2005-06 на правах аренды, и конечно же один из героев Стамбула 2005 года - Владимир Шмицер, который летом 2005 года перешел во французский клуб и провел два сезона.

Сегодня


Главным тренером "Бордо" на данный момент является известный в прошлом защитник и игрок сборной Франции а так же "Монако" и "Баварии" 38-летний Вилли Саньоль.

Саньоль в бытность игроком провел лишь один матч против "Ливерпуля", за Суперкубок Европы в 2001 году, как известно - в той игре команда Улье переиграла "Баварию" Оттмара Хитцфельда - 3:2.

На данный момент, после пяти проведенных туров - "Бордо" располагается на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции, сыграв в последнем матче на выезде против чемпиона страны "Пари Сен-Жермена" со счетом - 2:2. Кто смотрел эту игру тот прекрасно видел, что соперник "Ливерпуля" весьма достойно смотрелся в этом матче.

Однако, в текущем первенстве Лиги 1 на своем поле "Бордо" один раз выиграл и один раз проиграл.

У "Ливерпуля" показатели в выездных матчах Премьер-лиги таковы: 1 победа, 1 поражение и 1 ничья, что в принципе не является такими уж важными показателями.

Даже боюсь особо отмечать тот факт, что в матчах против "Бордо" у "Ливерпуля" 100% победный результат, так как современная команда "Красных", вкупе со своим прогрессивным тренером имеет склонность переписывать различные клубные рекорды в худшую сторону.
Категория: socrates71 | Просмотров: 1808 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 1
1     [Материал]
Глубочайший бекграунд оказывается у этого противостояния) Вообще время летит очень быстро.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Velikii
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 170

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1427